Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Создание Византии (или вот она, страна моей мечты!)
Создание Византии
AlMudДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Случайно узнал, что в игре есть возможность восстанивать Византийскую империю. Так как с детстка испытываю симпатию к этой православной державе, решил посмотреть, как сие образование будет выгдялеть. Получилось при помощи читов и сейф-лодов к 1852 году

Воевать приходилось раз пять, у османов куча друзей, а бедной Греции никто не хочет помогать. Шансов на успех крайне мало, особенно учитывая, сколько надо отзватить от Турции

Но если кто сумеет сделать по честному - буду аплодипрвать стоя)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Понедельник, 11.06.2012, 23:10
 
TMoREkONДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
AlMud, Картинки на радикал залей.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
AlMudДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (TMoREkON)
AlMud, Картинки на радикал залей.

перезалил


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
TMoREkONДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А вообще интересно,что можно Византию сделать.Надо будет попробовать tr2


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
AlMudДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Кстати никаких дополнительных культур не добавляется, как были одни греки, так они и остались. Получается 35% титульников максимум.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ДарутанДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
AlMud, а чем хороши титульники в Вике2? Только приоритетами, произодительность труда во второй части от национальности не зависит.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
AlMudДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Дарутан)
а чем хороши титульники в Вике2?

Ну, гвардейцев из них не сделаешь ev14


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ДарутанДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Мм, точно, гвардия. По теме, на Снежках из Греции без читерства вроде бы создавали Византию, как-нибудь поищу темы, хотя не уверен что без стороннего вмещательства.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KimДата: Вторник, 12.06.2012, 00:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Помню, пытался сделать это на одной из бет 1,4, и нифига у меня не получилось... Первое время у турков было сильное преимущество, а Россия не то чтобы очень помогала, больше думая о Карсе. Так что приходилось в жало (ну, иногда при помощи Черногории) обороняться в греческих горах. Особенно бесили, естественно, Молдавия с Валахией. Потом, когда Турция потихоньку скатывалась в третьесортные державы, у неё находились сильные покровители типа Франции или той же России, что обламывало ещё сильнее, чем стартовые сасовые годы.
В итоге, ко второму десятилетию ХХ века, я еле-еле получил свои греческие щитки, вроде, даже не выкинув турков из Европы.
Так что, похоже, вначале нужно воевать исключительно с Египтом, который постоянно попадает под пресс тех же турков, Сицилии, Франции и т.п. И да, не дайте Сицилии отбить у Египта Крит, что они очень любили делать в то время. А то станут потом Италией, и фиг с ними что сделаешь.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 13.06.2012, 18:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Тоже пытался. Завоевал Тунис, отел у Египта немножко земель. Но после двух-трёх хоть сколько нибудь удачных войн с Турцией, Россия\Италия\Франция\Англия\кто угодно другой немедля набигали на многострадальных османов, и бедняги срывались на 20-30 место в мире, и они тут же засфериваются Францией\Италией\Англией и воевать с ними после этого - лютый мазохизм. Прибавить то, что для захвата всех турецких земель на Балканах нужно потратить море бедбоя, а злая Англия глядит из за моря, и только и ждёт, чтобы усмирить "злую" Грецию, и то, что Россия в гробу видала освобождение Византии делает эту задачу поистине сложной. Сложнее, только, наверное, объединить Югославию.
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хм... Надо будет самому попробовать.

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
КыпчакДата: Среда, 04.07.2012, 16:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Создал Византию с третьего раза без читерства, если колонии читерством не считаются: вся надежда была на Тунис, Эфиопию, Вьетнам, одну провинцию Китая и половину африки, правда пару раз бог был на моей стороне: воевал с Британией и Османами - они были в союзе, и не в какую мир не принимали, с помощью прорыва оккупировал Стамбул, замирился с Османами и даже прову оттяпал, а потом и британцы на белый согласились...
А потом 10 лет была вторая мировая, где Франция с Россией и Персией, а также с несколькими китайскими кликами и мелочью стали обороняться против колониальных претензий Греции с союзниками: Италией, Сербией, Португалией, Испанией, Британией, Австрией и США под конец войны (США всегда под конец вступают tr5 ), так вот оккупировали, значит, Франция с Россией Австрию, Италию, Сербию, Испанию и Португалию без колоний хотя бы, а греки оборонялись с Британцами в Африке и на границе с Сербией ушли в глухую оборону - что было очень плачевно и я уже подумывал о капитуляции, правда смогли оккупировать нужную колонию в Китае - жирную очень, шло это безумство почти лет 10 - пока я не выпилил с божьей помощью армии Франции и России в обороне и не смог начать контрнаступление, которое так и не завершилось по причине капитуляции Британии, Сербии, Испании и Португалии (больше половины Испании стали под французским игом). И тогда Греция благополучно с преимуществом от сражений +25 и разгромленными союзниками наконец-то признала капитуляцию России, Франции и Персии с союзниками, особенно в связи с объявлением СГС войны Франции за Эльзас и Лотарингию... После этой войны - стало скучно, война за создание Византии с Коммунистической Турцией - была дет. садовской, а далее я пока не продолжал.


Это всё пропаганда!

Сообщение отредактировал Кыпчак - Среда, 04.07.2012, 16:39
 
Le_VantДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:49 | Сообщение # 13
Сообщений: 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Кыпчак, напиши аар по Византии!
 
LightДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Кыпчак, а скрины можно показать вам?

 
КыпчакДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
к сожалению процесс не скринил, но вот с сохранения
Прикрепления: 9258313.jpg (169.6 Kb)


Это всё пропаганда!
 
КыпчакДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
сейчас заново повторяю свой путь - получается неплохо - но что-то пока легко. Скринов множество и уже постараюсь написать ААR

Это всё пропаганда!
 
KimДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Кыпчак)
Скринов множество и уже постараюсь написать ААR

Было бы круто!


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
КыпчакДата: Вторник, 10.07.2012, 19:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Пока что не разобрался с созданием темы в ARR-ах, буду писать здесь - надеюсь жесткого выговора не будет)

Это всё пропаганда!
 
КыпчакДата: Вторник, 10.07.2012, 19:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Предисловие: Попросили тут меня написать AAR по Византии, вот и попробую, это мой первый AAR, но верю, что всё получится.
Предыстория и выбранная стратегия: Византию я уже создавал разок, а за Грецию играл множество раз, и отлично знаю, что в последних патчах на везение и хитрожопость (тупость и несбалансированность игрового интеллекта) надеяться сложно, но зато можно надеяться на колонии, которые и будут основным могуществом Греции, так же очень важно выйти из сферы влияния ВБ, но при этом не попасть под пяту Франции, Турок, или даже Испании, для этого захватываем Суец, а также создаём границы с Испанией Францией, и если удастся с ВБ или Россией, пусть они борются за влияние лакомого минора, то бишь Греции, но не мешают развитию её экономики. Для выхода в Клуб Великих Держав надо провести культурную революцию, то есть важно зарабатывать престиж и повышать грамотность – это основная сила любого гос-ва, основные боевые действия желательно начинать с открытия пулемётов, ведь осторожность превыше всего, а то ещё большей клоаки Греция вряд ли потянет. Для создания Византии нужно оттяпать от Египта Крит, а от Турции в несколько войн Фессалию, Западную и Восточные Македонии с Эгейскими островами для появления великой идеи, а потом Измир, Конью, Фракию и перед Анталией что-то, вроде Кютахью.
Условия: Сложность: очень сложно (люблю я такую, хотя ничего особо сложного в ней и нет). Патч. 2.31 с локализацией из предыдущих (характерные отличия: в компании 1861 года выделен Мозамбик от Омана), в него я играл немного, пытался создать халифат, что выглядело очень плачевно в конечном итоге. Скорости люблю помедленнее, возможно буду ползти на первой-второй, переходя на третью от нетерпения, а в настройках сообщений лазить лень, но может и полажу, есть там полезные вещи. Скриншотов и картинок постараюсь побольше, художественного вымысла поменьше.
Ну поехали - играть буду до смерти или триумфа!


Это всё пропаганда!
 
КыпчакДата: Вторник, 10.07.2012, 19:29 | Сообщение # 20
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ГЛАВА ПЕРВАЯ

"Шанс!
Он не получка не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а Вас
Дома нет!

Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить..."

1 января 1836-го года потомки Великих Ромеев, наконец-то окрепли после получения независимости от Турок и готовы снова творить свою историю. Особенно при возрождении идей былого могущества Византийской империи (славяне тоже сюда как-то затесались)


Первым делом спасаем экономику, она в ужасном состоянии особенно при содержании нехилой армии.


К сожалению дипломатия нас подвела - наш покровитель с Туманного альбиона отказывается подписать союзный договор, поэтому в ближайшее время мы вынуждены положиться только на себя:


Но есть и хорошие новости, министру иностранных дел была оформлена пожизненная подписка на Викторианский вестник - теперь ни одна новость не пролетит мимо наших ушей, особенно жёлтая пресса:


Это всё пропаганда!

Сообщение отредактировал Кыпчак - Вторник, 10.07.2012, 19:57
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Создание Византии (или вот она, страна моей мечты!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили