Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Колонизация в Викторий (Гайд для самых маленьких)
Колонизация в Викторий
LaidbackLukeДата: Суббота, 05.05.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Предупреждение! данная статья более чем из половины состоит из ошибок, но мне как то пох.

Колонизация для самых маленьких :3



Итак, мои юные сопливые и весьма ещё зеленые ребятки готовы выучить мой урок? Я не слышу? Так точно капитан....оуууууу

Колонизирование пров в Викторий 2 один из самых увлекательных процессов в игре...конешно же после войны. Колоний очень полезны ибо они дают плюшки. А так же престиж, если ты нищеброд? У тебя нету денег на поднятие промышленности? А твоя армия разбегаеться при первом же выстреле противника? Тогда ты попал как раз на нужную статью.

И так дети, оглашу вам для начала список всех стран за которые более мение можно пустить в великую колонизаторскую гонку.

А именно:
1) Нидерланды
2) Франция
3) Великобритания
4) Испания
5) Португалия

Вобщем все те страны которые имеют просто огромный разброс баз по всему миру. Но вобщем можно и другой любой страной входящию стабильно в топ 16. Но этими более интереснее.

И так вот вы зашли в игру, а дальше то что? Колонизаторство запрещено но все просто мой юный камрад. Чтоб заколонить прову нужно иметь прилигающию границу к этой территорий или уже морскую базу апнутую до определенного уровня. А так же в этом нам помогут техи уменьшающий уровень населения в провах.

Пулемёты.(+10 очков)

Национализм и Империализм.(+10 очков)


Медицина.(+5 очков)

Ну вобщем эти три техи намного облегчат нам жизнь. Увы делал все с ванилы но приумещественно в уровнях жизни колоний остались такими же.

И так допустим в 36 году вы сразу изучили Медицину это вам дало -5 уровня жизни и что куда нам теперь податьца? Сейчас я распишу про регионы колонизирования.

И так Северная Америка.


Регион сразу же отпадает, увы но тут хозяйка США и Англия...можно влезти и Мексикой все равно издюлей огребать так что любой другой страной лесть сюда не реально да и не получиться. Так что не теките слюной увидя как в 36 эти земли начинают разбирать как горячие пирожки. У нас цели будут весьма попроще. tr5

Островные провы.

Но тут попроще, островные провы весьма не значительные подходят лишь как базы для следующих колониальных завоеваний. Да и 5 престижа за них не лишний.

Коморы.
Лежит на стыке интересов трех стран Франций, Великобританий и Португалий. Колониться на два приоритета, вобщем кто успел тот и сьел.

Провинция Алор.

Юзаем Медицину Строим поблизости морскую базу.

Сахалин и Курилы?
Можно конечно сунуться если вы просто хардрокер и не боитесь получить по попе от Россий. Надо иметь хорошо прокаченные морские базы чтобы дотянуться лапкой до них.

Гавай.

Все думают что это одна прововый регион но это не так. Регион Гавай очень большой в плане его распространненностей островов. Это самый первый тихоокеанский регион который открываеться для колонизаций. Готовим морскую базу не мение 2 лвл. А то и 3 ну смотря ещё на какой вы стране и какие у вас территорий. Юзаем и И хаваем. Предупреждаю на провинций будет висеть щиток США...впрочем если вы так же не боитесь получить издюлей от США то вуаля приступайте колонизируйте.

Остров Южная Георгия.

Обычно ВБ колонизирует эту прову но тут можно вмешаться странами ЮА. Южной Америки или же Португалией но помоему надо прокачивать базу до 3 лвла...обычно она не успевает.

Другие провинций.

Материковые провинций, тут говориться кто успевает тот и режет, все они обычно достигаються последними ибо все они имеют под 10% уровня жизни. Но всегда из правил есть исключение. И чтобы перейти на новый уровень своего колонизаторского мастерства нужно иметь следующию теху В совокупности с теми двумя. Но как я говорил есть исключение, или как я ещё их именую Пасхалками.

Все эти регионы находяться в середине Африки но их вожно захватить через Анквальные примитивные государства. Доступа по морю к ним нету. Если же вы играете в мп баталиях знайте во многих лигах нельзя создавать анклавы так что дальше вы можете просто не читать.

Абисиния или же попросту Эфионский Негле и Вердер.


Регион чада. Путь лежит через более потную Сокото но всеже не зубастую.


И самый лакомый кусочек.

Путь лежит через Мозамбик, Ботствану и дальше в глубь Африки. Приоритет тут конешно же у Португалий. Но всегда же можно сломать ноги этой хиленькой старушки? :3

Так же есть отдельные регионы субьекты. Это Туркменистан если мне память не изменяет а она мне частенько ставит рога, то это прова находиться под щитком Россий, но это же не значит что её можно не колонить? Так же находиться анклавом колониться с 36 года. Надо лишь захватить соседнию Хиву или Персию.

Один раз видел нечто Щвеция колонила Ямал tr5 значит тоже можно пробуйте.

И ещё один последний совет.

После ставление приоритета на колонизацию скидываем туда вояк с морячками, чтобы хоть на 2% но побыстрее шла наша колонизация. Нахождение войск на прове всегда увечиливает скорость колонизаций. А когда на ней находяться вражеские войска и вражеский приоритет то тут ашь до 100500% доходит и если колонизация обеями странами начата в одно и тоже время то увы победит лишь та страна у которой больше общих очков :(

P.S. В 2.3 патче не нашёл своего любимого бага на Португалий :( При колонизирование Мозамбика открываються невиданные ресурсы солдат. По 30% в каждой прове. Солдатопроводом я перекачивал этих нигеров в Метраполию и к 40-45 году у меня набиралось под 100 бригад за Португалию? ЛОЛОШТО? WTF? Да, да...и я просто выносил на раз два Испанию, но обычно я любил просто брать её в сферу tr5 Семплите Порту на Ваниле и AHD.
Прикрепления: 7589752.jpg (1.7 Kb)



В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Суббота, 05.05.2012, 00:25
 
AngelkeeperДата: Суббота, 05.05.2012, 00:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
За Россию колонизировал почти всю свободную африку, нужно лишь отхватить у Турков ливийское побережье и отправить туда корпус из пяти шеститысячных армий (больше для колонизации не надо). Дожидаемся технологий для колонизации негров и вперед, на сколько хватает нац. приоритетов. Один регион с армией в нем колонизируется около года. Под конец шла борьба с французами за колонизацию западной африки, но по причине тупости ИИ удавалось первым колонизировать даже регионы, уже начатые осваиваться французами (армию они ставили максимум в один регион из 4-5 колонизируемых) и французы довольствовались небольшим куском южнее Марокко. Британцы и остальные первоначальные владельцы территорий в африке даже и не разродились к тому моменту как я освоил все свободные земли. Удивила несправедливость насчет конго, произошло событие и посреди диких земель появилось Свободное государство Конго - саттелит США. Везучие пиндосы

Насчет ресурсов солдат это дааа! В меню возможных рекрутов, африканские колонии предлагали мне под 800 туземных бригад драгунов или танков (или еще кого кроме гвардейцев, по желанию). Так что постоянные озалупления опомнившихся бритов и других ВД не страшны вообще никак. Вобщем бороться за черный континент однозначно стоит


Сообщение отредактировал Angelkeeper - Суббота, 05.05.2012, 00:59
 
AngelkeeperДата: Суббота, 05.05.2012, 01:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (LaidbackLuke)
После ставление приоритета на колонизацию скидываем туда вояк с морячками, чтобы хоть на 2% но побыстрее шла наша колонизация.


Не фига себе на 2%, по моим наблюдениям быстрее в три раза
 
LaidbackLukeДата: Суббота, 05.05.2012, 15:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Angelkeeper)
Насчет ресурсов солдат это дааа! В меню возможных рекрутов, африканские колонии предлагали мне под 800 туземных бригад драгунов или танков (или еще кого кроме гвардейцев, по желанию).


Сейчас в 2.3 патче эту тему пофиксили. Не так много солдат можно вербовать на черном континенте.

Quote (Angelkeeper)
Не фига себе на 2%, по моим наблюдениям быстрее в три раза


Мб низнаю, пишет что 2% Особа не считаю дни



В Добрый путь Диги!
 
AngelkeeperДата: Суббота, 05.05.2012, 18:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (LaidbackLuke)
Мб низнаю, пишет что 2% Особа не считаю дни


может с локализацией чего напутано, должно быть 200%, сейчас спецом загрузился, начал колонизировать регион - до конца колонизации три года, послал туда армию - до конца колонизации один год
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Колонизация в Викторий (Гайд для самых маленьких)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили