Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » National stockpile - расходная статья бюджета
National stockpile - расходная статья бюджета
antfДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Здравствуйте. Играю первых раз, играю за Россию. Вопрос по одной из статей расходов Бюджета National Stockpile (национальные запасы). Во-первых, что мы финансируем, выделяя деньги на эту сферу? Во-вторых, если поставить финансирование по максимуму, получается неподъяемная сумма 1000$ в день. Это временно или постоянно?

Пока держу на уровне 19%. При увеличении доходов думаю что сделать: снизить налоги, уменьшить тарифы или активнее пополнять национальные запасы?


Сообщение отредактировал antf - Понедельник, 24.10.2011, 21:56
 
KimДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Если я всё верно понимаю, и это самый верхний из ползунков, то финансируем мы армию, авиацию и флот. Ну, в смысле, их-то точно, но может и ещё что. В мирное время низкие расходы не страшны, но вести войны не со 100% финансированием очень рискованно.

Quote (antf)
При увеличении доходов думаю что сделать: снизить налоги, уменьшить тарифы или активнее пополнять национальные запасы?

Учи коммерцию :) Там левые 2 столбика дают очень хорошую прибавку к взимаимости налогов. И если мир, то нац.припасы можешь особо не пополнять.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Понедельник, 24.10.2011, 23:05
 
antfДата: Вторник, 25.10.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Если я всё верно понимаю, и это самая верхний из ползунков, то финансируем мы армию, авиацию и флот. Ну, в смысле, их-то точно, но может и ещё что.


Да, это и есть самый верхний ползунок.
У меня он ползунок как-то был совсем на нуле. Поставил State Capitalism, чтобы строить фабрики. В итоге, фабрики не строились из-за нехватки ресурсов. Ситация исправилась, когда я установил пополнение запасов на уровень 10-20%.

Quote (Kim)
Учи коммерцию


Я изучил Freedom of Trade (коммерция, первая технология в 4-й колонке), Clean Cole (индустрия, 3-й столбик, здорово повышает производство угля), а затем занялся культурными технологиями для повышения очков исследования и грамотности: Idealism, Positivism, Functionalism, Political Thought. Все, что изучил к 1849 году.

Quote (Kim)
И если мир

Т.е. за Россию повоевать в начале никак нельзя? Я не могу исследовать военные техи и недостаточное пополнение нац. запасов не позволит развернуться :(
 
ДарутанДата: Вторник, 25.10.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Можно распустить флот, расходы на запасы здорово упадут. Ну или просто в торговле не закупать артиллерию, вроде бы.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KimДата: Вторник, 25.10.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (antf)
В итоге, фабрики не строились из-за нехватки ресурсов. Ситация исправилась, когда я установил пополнение запасов на уровень 10-20%.

Звучит логично!

Quote (antf)
Т.е. за Россию повоевать в начале никак нельзя? Я не могу исследовать военные техи и недостаточное пополнение нац. запасов не позволит развернуться :(

Залезть в долги для такой страны как Россия — не проблема. Для банкроства нужно, наверное, задолжать миллионы иностранным кредиторам. Да и всякую мишуру, вроде Турции или Средней Азии можно гасить и отсталой армией.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MadDogДата: Вторник, 25.10.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А я лезу в торговлю и ставлю запасы по ресурсам, которые мне нужны. Так например спиртяга для кавалерии бывает закупается по пол года, а у меня запасик есть. И получается что я один раз ухожу в жесткий минус, накапливая резерв, а потом спокойно могу и воевать и строиться. При этом у меня этот самый первый бегунок близок к сотне. Особенно после строительства первых заводов. ну правда и налоги я не особо снижаю...

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
BestanДата: Вторник, 01.05.2012, 04:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Почему-то я не могу темы создавать, поэтому спрошу здесь.

Вот этот ползунок с запасами, если на него навести мышку, всплывает конкретика - что, почем и в каких количествах закупается (в основном вооружение\топливо для армии). Ситуация следующая - идет 1918 год, в мире всего 2 страны производят танки. Лидером в производстве танковы выступаю я (Австро-Венгрия). Примерно половина этих расходов на гос.запасы - танки. А теперь внимание вопрос знатокам. Если у меня есть расходная статья бюджета - гос.запасы, где половина расхода танки. Танки производятся на заводах, которые приносят прибыль. Но где сама прибыль с заводов? То есть в доходах такого пункта нет. Выходит, что я закупаю танки сам у собственных заводов, расход есть, а куда девается доход заводов? В стране рулят социал демократы. Заранее спасибо за ответы.
 
AngelkeeperДата: Вторник, 01.05.2012, 09:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Таже фигня, не понимаю механизма расчетов, на вскидку прибыльные фабрики приносят много больше убыточных, а на субсидирование все равно уходит круглая сумма. Вся чистая прибыль моей казны только от налогов

п.с. Правда танки у меня уже производят все кому не лень, забавно было смотреть на гватемальский танк, рвущийся к Парижу в обход франко-прусского месива tr1


Сообщение отредактировал Angelkeeper - Вторник, 01.05.2012, 09:38
 
tirayДата: Вторник, 01.05.2012, 11:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Насколько я понимаю механизм Виктории, тут схема такова:
Заводы производят танки(продукт) закупая сырье и поставляют на рынок (при этом, страна производитель имеет приоритет купли).
Затем, мы, как гос-во, независимо от того финансируем ли фабрики, должны закупить продукт с рынка по его рыночной стоимости.
Спонсирование фабрик обеспечивает быструю индустриализацию и защиту ее от влияния конкуренции. Если играть не топ гос-вом (допустим СПЦА, Аргентиной и тп, где население лишь по ходу игры растет от миграции) то конкуренция со стороны штатов, ВБ и Фр оказывает довольно большое давление.
Поэтому, даже если фабрики убыточные, можно создать с одной стороны налоговый пресинг, с другой - условия для индустриализации а по ходу ее роста наращивать армию. Где-то в середине игры я обычно допускаю либералов к власти и они подчищают все убыточные фабрики а вместо них создают новые.
Еще хочу заметить, что гос расходы так же идут на спонсирование колоний если они на другом континенте (сумма не большая, но все же это состовляющая часть гос расходов).
Что бы уменьшить гос расходы можно поставить у руля пацифистов - это должно уменьшить расходы на 30-40%. Но при этом кол-во возможных бригад будет сокращено, а фабрикование повода для войны станит дольше по времени.


Все просто...
 
BestanДата: Вторник, 01.05.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Единственный разумный механизм я виэу следующим - прибыль заводов идет рабочим и возвращается уже в виде налогов и пошлин. Для проверки гипотезы посмотрел кол-во денег у ремесленников в регионах, где есть танковая промышленность. Но тяжело отследить. У рабочих не пишут на каком конкретном заводе они работают:( Единственное, что я обнаружил, что кол-во налога собираемого с одного ремесленника примерно в 4 раза выше, чем с крестьянина (у меня почти все заводы прибыльны). Косвенно, это подтверждает мою гипотезу.
 
tirayДата: Среда, 02.05.2012, 12:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Я как не пытался определить содержание статьи доходов у населения все никак... Можно увидеть доход\расход\сбережение, но инфы откуда это все берется нет. Могу предположить что доход, как выше сказано, население берет путем работы на заводах\фермах\шахтах. Расходы - тут понятно. Это налоги и ежедневные потребности. И насколько я понимаю Сбережения образуют гос. банк откуда мы в первую очередь берем в долг.
Интересно от чего зависит рост доходов населения? Мои предположения: доход зависит от качества труда. Т.е. если с начала игры, допустим, на 1 рабочего приходилась 1 ед. продукции то открывая новые технологии под конец может быть до 5 ед. (это условно). Получается, если цена на рынка чудом осталась прежней то рабочий получит пятикратную выгоду. Но эт все догадки.


Все просто...
 
BestanДата: Среда, 02.05.2012, 14:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
По моим наблюдениям разница в доходах зависит от рынка. От цены того, что производит ПОП. Например, наибольшее количество сбережений у меня у работников кофейных плантаций (именно из рабочих, не крестьян и не ремесленников) и шахтах драгметаллов. Единственное, я не знаю где будет больше доход - на экспортной продукции или на производстве товаров, которые идут на потребности населения внутри страны. Кофе идет на экспорт, поэтому я склоняюсь к первому варианту.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » National stockpile - расходная статья бюджета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили