Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Как действовать в разделе Дипломатия? (Гайд по дипломатии)
Как действовать в разделе Дипломатия?
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 07.09.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
1.Сферы влияния.
Что это такое и с чем его едят:)
Сферы влияния могут позволить себе только Великие Державы.Это очень мощный инструмент ведения войн,политики и.т.д.Сфера влияния - негласное заключение союзов,т.е. если вы объявили войну К примеру Пруссии,а у вас в сфере Бавария,то Бавария вступит с вами в войну.В Европе,основные страны уже "растаскали" союзников,и чтобы вам быть безопасности,вам нужен "Буфер".Как его заполучить:
К примеру вам нужна Тоскана.А она под властью Австрии.Далее,набираем баллы(набираются автоматически к каждой стране) и усиливаем влияние:

Потом улучшаем мнение о нас страны,и снимаем с влияния державу "Мать":


И только потом,уже можно включить страну в сферу влияния.

2.Войны на основе дипломатии.
Страшная вещь.С того-ни с чего,бац!И война.Это один из способов остановить державу.Вообще если вы будете трогать "Буфера" и другие вещи,которые принадлежат Державе,она будет вас останавливать.До войны редко доходит.Но вообще у вас есть сильный арсенал.И чтобы объединить какую-нибудь Италию,нужно затратить лет 10 на Зоны Влияния.Так-то

3.Заключение союзов.
Я хочу сказать,что вам очень и очень много будут идти сообщений о союзах.Но фактически они не работают.В любой(или почти любой) войне участвовать не будут.Если вы агрессор,то и подавно.Так,что лучше всего включать миноров в Сферы,как я писал выше они намного эффективнее,и всегда,повторяю всегда вступаются за вас.

4.ББ - (Badboy)
Что это такая за штука?
Объясняю,ББ это можно выразиться уровень "плоховатости".К примеру:если вы захватывайте страну,у вас повышается ББ.Если вы захватили регион,то у вас повышается ББ.А вот если вы захватили регион по Событию,то ББ вам не начисляется.Также ББ не повышается\очень мало ББ получаете,при захвате нац.провинций.Лимит ББ до которого вам не объявляют войну страны составляет :25\ББ.Чем выше этого уровня,тем больше вероятность,того что вам обьявят войну.ББ понижается только ожиданием,или исправлениями в сейве :) Еще есть пару факторов влияющие на торможение падение ББ,но они появляются тогда,когда в стране не о завоеваний.Принцип чем меньше страна,тем меньше ББ,исчез,так что весь мир до 1936 года,вам захватить вряд-ли получится ;)
Хотя можно и читерить.Открываем консоль и вводим это:event 18540.Получаем +5 престижа -2 ББ / -3 ББ.Но знаете,как то неспортивно,товарищи.

5.ББ войны.
Единственная вещь которую требуют от вас,это Ограничение роста.Вещь это вполне неприятная,но терпимая.Вы в течении 5 лет не можете создавать(?) армию,происходит частичное разоружение армии,и выплачивается около 50% процентов от налогов.Впрочем,вы особо ничего не теряете,тем более если у вас сильная экономика.Страны очень любят нападать на агрессора.Обычно нападают парой,или же не нападают вовсе.Вещь это тонкая,но нужная,дабы пол Европы за пол-года не захватить.

6.Как правильно воевать
Бывают в жизни такие моменты....
А,о чем я ?Давайте рассмотрим на примере:
Испанцы захватили мелкий кусочек земли в районе "Святой Земли"

По логике старой игры,чтобы захватить это несчастный кусочек,нужно высадиться на пиренейский п-ов,захватить Мадрид и только тгда получить желанный кусочек.А теперь,все стало проще.Нужно всего лишь захватить этот кусок земли,и подождать...И скоро Испания предложит вам эту провинцию.Можно для того чтобы ускорить этот процесс,отправить корабли на блокаду прибрежных провинций вражеской страны.

7.Войны,и как получить хороший мирный договор.
Процент выигрыша войн,идет с:кол-во побед на суше,кол-во занятых территорий,кол-во блокированных провинций,кол-во выигранный морских боев.Так что нужно уничтожать и уничтожать противника.К примеру,если правильно все седлать,можно получить 2-3 области.

8.Все остальное.
Ужасные отношения с Державой ничего не дают.Ну..может почаще эвенты,с боями на границе дает.В общем смотрите,экспериментируйте...
вы кончено знаете что алгоритмов действий нету,поэтому,кто первый,те и тапки:)
Дипломатия канонерок не работает.А на большие державы,это знаете смешно.
Присоединяйтесь всегда к войнам великих держав.(тут есть два варианта,первый если вы колониальная держава,просто обьявить войну с целью,а второй вариант,просто присоединится.ББ в этом случае начисляться не будет)
"Выпиливайте нецивилов",особенно в Африке.С одного Туниса можно до 10-12 сальдо брать.
Если позволяют силы,то обрезайте Великие державы под корень.Если вы этого не сделаете,то у них будет бонус(реваншизм),и на вас пойдут войной.
Нне всегда можно воевать.Подойдет вполне мирный способ(тут идет речь об Эвентном объединении)Можно распространить на все миноры свою власть,и объединить страну(к примеру Пруссия\Германия)

9.Изменение в мире
Изменен баланс игры,усилены и ослаблены много держав.
Колония напоминает теперь хаос и анархию,так что кто первый,те и тапки.
Историчности тут нету,так что смиритесь

Мурзер

Прикрепления: 3925475.jpg (262.2 Kb) · 4088809.jpg (234.0 Kb) · 4808290.jpg (197.1 Kb)


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 07.09.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Описал только самое основное.На самом деле дипломатия богаче.Экспериментируйте...

I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Вторник, 07.09.2010, 19:13
 
FrayerДата: Вторник, 07.09.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Комп почему то очень часто делает запросы на проход войск и сам разрешает проход войск кому не лень.
Так, играя за Османов, воевал с Египтом. (Синай и Суэц были захвачены уже давно Испанцами). Так после заключения мира, когда моим войскам надо было убраться из Египта а по морю перебрасывать это сложновато - Испания разрешила мне проход войск через ее территорию. И две армии благополучно перешли через Синай в Иерусалим.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 07.09.2010, 19:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Так это исторично вполне

I love... Big Brother.
 
VissarionychДата: Вторник, 07.09.2010, 20:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер)
если вы будете трогать "Буфера"

+1000))))

А как же дипломатия канонерок? Как она себя показывает?



 
KimДата: Вторник, 07.09.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Vissarionych)
Как она себя показывает?

Фигня, придуманная исключительно для выбивания долгов из стран типа Любека, т.к. все кто более-менее большой и сильный исправно платят по долгам. А любеки больше 2 фунтов и не возьмут.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал kostyakgb - Вторник, 07.09.2010, 21:12
 
piskaДата: Среда, 08.09.2010, 02:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 159
Эстония
Дата регистрации: 30.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер)
3.Заключение союзов.
Вещь бессмысленная...Дальше:)

Не согласен... если предлагают, надо брать (хотя, тоже, смотря кто).
Особенно пригодится, когда весь мир ополчится против тебя. Тут уж реально, каждый минор будет на счету.
Когда играл за Пруссию, всегда привлекал к войне германских "мальков", и не разу об этом не пожалел. А разорвать союз, в связи с агрессией, всегда можно. Пример: я находился в союзе с Данией, но решил забрать исконно немецкие земли Шлезвиг-Гольштейн. Разорвал союз, объявил войну (нагнул, естесственно, двумя корпусами) и, соответсвенно, ее выиграл. Буквально неделю или две спустя, Дания мне снова предлагает союз О_о

ЗЫ Во всяком случае, с миноров, на мой взгляд, здесь больше толку, чем в ДП3.

ЗЫЫ Клинит, что не одна из великих держав не принимает союз.
А как же Антанта и Тройственный Союз?

ЗЫЫЫ И реально не хватает в этой диплотупии следущих функций: "Разрыва дип.отношений", "эмбарго", "договора о ненападении" и "требования" (типа предъявление условий противнику, без объявления войны).

Сообщение отредактировал piska - Среда, 08.09.2010, 02:41
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 08.09.2010, 13:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (piska)
Не согласен... если предлагают, надо брать (хотя, тоже, смотря кто).

Я говорю если ты предлагаешь.К примеру при игре за Грецию,с отношением к России около 200,невероятно заключить союз


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 08.09.2010, 13:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (piska)
А как же Антанта и Тройственный Союз?
Эээ
а кто говорил про историчность?


I love... Big Brother.
 
piskaДата: Суббота, 11.09.2010, 16:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 159
Эстония
Дата регистрации: 30.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер)
а кто говорил про историчность?

В принципе даже весь пост был написан не столько тебе, а какбе вообще... (Согрешил - процетировал иванушку).
А уж последние "ЗЫ" тем более. Если ты не понял, извини... ))
Просто какбе ИМХО; сорь еще раз, что в твоей теме отписался )


Сообщение отредактировал piska - Суббота, 11.09.2010, 16:46
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (piska)
В принципе даже весь пост был написан не столько тебе, а какбе вообще...

Не я понял,эт я для себя


I love... Big Brother.
 
PanzerДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Vissarionych)
А как же дипломатия канонерок? Как она себя показывает?

Хорошо она себя показывает. Проверено. При игре за Российскую Империю, блокировав все порты метрополии Бриттов можно напроситься много всякого.
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
То есть?Можно ещё и чужое отобрать?

I love... Big Brother.
 
LickityДата: Вторник, 14.06.2011, 21:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 142
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Глаголъ)
Так что нужно уничтожать и уничтожать противника.К примеру,если правильно все седлать,можно получить 2-3 области.

на меня как-то Османы напали (причем в 1853 г, но 9 авг.)
ну в результате я у них отбил всю Армению, Грузию, Сербию и Грецию (раскидал по сферам); освободил Болгарию, Албанию и Боснию; выбил из сферы Черногорию, Валахию и Молдованию; освододил Молдавию с Валахией
правда бесчестие возросло
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Как действовать в разделе Дипломатия? (Гайд по дипломатии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,