Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вик2 ХоД пара экономических вопросов. (Или баг на баге.)
Вик2 ХоД пара экономических вопросов.
ХАБДата: Суббота, 04.05.2013, 23:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 36
Австрия
Дата регистрации: 22.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Не играл в Викторию 2 кроме мп, где тоже так и не разобрался, из-за экономики. Всё перечитал-переиграл, всмысле обучение, мануал и всякие на форумах дополнительные соображения игроков. Но так и непонял почему некоторые числа разнятся, игра заточена на экономику, а именно в ней выходит недопонимание, вот, думаю, надо всё же поставить точку.

Возьмём Испанию. В день на всех шахтах страны (без сфер и я не в сфере) добывается рабочими 38,33 ед. железа. При этом пишется, что кустари забирают 30,1 на свои поделки. Остаётся 8 единиц, что мы и видим на экране общего рынка.


Но если мы перейдём на экран производства и наведём мышь на товар, то выскочет подсказка, гласящая, что продано на внутреннем рынке (тот самый доместик о котором не так давно спрашивал Кей Альтос) аж 38,10 единиц. При этом население железо не закупает, у него нет таких нужд (Рагу отвечал Альтосу что возможно пишется не реально проданное, а теоретически возможное, но даже в теории быть такого не может, потому что ПОПам не прописано покупать железо. Это первая цифра с которой непонятки. Вторая идёт следом. Тут же написано что на экспорт продано 31,78 железа, хотя мы видели, и рассчитали, что на экспорт идёт только 8 единиц, опять же, что этот показатель тогда означает, что за 31,78 ед на экспорт?


Далее смотрим на кустарей, которые потребляют железо. Им требуется 31,94 ед., тогда как получено 31.74, столько же и куплено. Что обозначают параметры получено/куплено? Почему им требуется 31,94, а потребляется 30,1 ? (в принципе, можно догадаться, денег нет)


Только сейчас заметил, написано, что железо идёт на производство боеприпасов, а в окошке боеприпасов железа нет совсем, есть уголь и сера, наверное баг, вместо железа парадоксы приписали кустарям уголь, но тогда почему пишется во вкладке железа что кустари на боеприпасах его якобы потребляют? tr4


З.Ы. Посмотрел в файлах, кустарям наряду с углём и серой железо прописано при производстве боеприпасов, но не отображается на экране производства в самой игре, у меня у одного так?



Но, граждане, надо как можно скорее укатывать Австрию, пока она не укатала нас! © Лiтвiн
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вик2 ХоД пара экономических вопросов. (Или баг на баге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили