Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Глупый вопрос (Но для меня важный...)
Глупый вопрос
MizantropДата: Вторник, 04.12.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эммм,люди! Недавно открыл для себя вику(благодарю тех кто ААРы мутит, зачитался). Вот собираюсь качать второй раз(первый качал давно. Скачал,увидел,удалил.... - и вернулся в ДП2) Хочу по людски разобратся в этой штуке. Вопрос у меня такой. С какой вики начинать? С первой\второй\Разделённый Дом. И вообще какие патчи ставить. Потому что шлялся по форуму и заметил что у многих при установке тех или иных патчей вылетает. Не хоцца получить такой сюрприз. Опытные люди в этом деле,мож чё посоветуете? И вообще - сложно ли привыкнуть к Вике после оч. долгой игры в ДП2. Спасибо.

Я Сталинист!

Сообщение отредактировал Mizantrop - Вторник, 04.12.2012, 22:28
 
ДарутанДата: Среда, 05.12.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Mizantrop, поиграть в Викторию одназначно стоит. Но привыкать придёться долго, стереотипы ДП вбиваются в голову очень сильно. Армии в Вике вступают в бой только когда доходят в провинцию с врагом, уже это заядлого дпэшника может повергнуть в шок. tr2 Игра намного глубже чем День Победы, в ней есть помимо военной составляющей экономическая и социально-политическая, разобраться с первого раза довольно сложно. Нужно долго вникать.
Конечно, как адепт первой Вики, порекомендовал бы начать с неё, плюс она 2д, в отличие от уг-3д Вик2. Но она сложней, нет обучения, поэтому рекомендуется читать руководство на сайте сноуболл. Виктория 2 проще, но так же рекомендуется что бы понять все аспекты игры прочитать мануал.

Вот здесь можно скачать В1 http://hoi2.ru/forum/24-7409-1
Здесь В2 http://hoi2.ru/forum/108-1575-1

Мануалы:
http://www.snowball.ru/revolutions/?page=manual - по первой
http://www.snowball.ru/victoria2/?page=manual - по второй

Играть рекомендуется в обоих играх в адд-оны, для первой это "Революции", для второй "Дом разделённый".


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Среда, 05.12.2012, 00:03
 
MizantropДата: Среда, 05.12.2012, 00:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан , спасибо за ответ! Вот щас играл в ДП2(с модом33). На дворе середина 1945,а я за турок уже Советы раскатал и весь интерес пропал. Я вот в Вику хочу по паре причин - там всё детально(это именно то ,чего мне в ДП2 катастрофически нехватало) и система боя интересная. Ты кстати абсолютно прав насчет
Quote (Дарутан)
Армии в Вике вступают в бой только когда доходят в провинцию с врагом, уже это заядлого дпэшника может повергнуть в шок
в первый раз было жутко не привычно. А вот щас заинтересовала(наверно из за затёртой до дыр ДП2). Короче как я понимаю, с твоих ссылок качать оригинал пропаченый, и потом наверх ставить Дом разделённый? Да кстати, если в Вике минимально воевать, сам процесс интересен будет? Или война неотъемлемая часть?


Я Сталинист!

Сообщение отредактировал Mizantrop - Среда, 05.12.2012, 00:59
 
ДарутанДата: Среда, 05.12.2012, 01:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Mizantrop, в Виктории центральное место занимает экономика (строительство заводов) и конвертация (переход из класса в класс) населения Так что без войны не скучно.

Где скачать Викторию 2 с адд-оном не знаю, на этом подфоруме нет модератора и поэтому темы не особо оформлены по Дому разделённому. Есть АШД с последним патчем в мп-играх.
Вот:
Игра
Патч


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Среда, 05.12.2012, 01:19
 
MizantropДата: Среда, 05.12.2012, 13:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
в Виктории центральное место занимает экономика (строительство заводов) и конвертация (переход из класса в класс) населения Так что без войны не скучно.

Вот оно! То что и нужно tr1
Quote (Дарутан)
Где скачать Викторию 2 с адд-оном не знаю, на этом подфоруме нет модератора и поэтому темы не особо оформлены по Дому разделённому. Есть АШД с последним патчем в мп-играх.
Вот:
Игра
Патч

Спасибо. Щас попробуем.

Добавлено (05.12.2012, 13:58)
---------------------------------------------
232 мб. вес. Маловато что то. Я так и не пойму, Дом разделённый это дополнение которое ставится на обычную версию, или можно не парится а поставить и играть?


Я Сталинист!
 
ДарутанДата: Среда, 05.12.2012, 14:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Mizantrop)
232 мб. вес. Маловато что то. Я так и не пойму, Дом разделённый это дополнение которое ставится на обычную версию, или можно не парится а поставить и играть?

Поставить и играть, дополнение не требует оригинала.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MizantropДата: Среда, 05.12.2012, 15:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Поставить и играть, дополнение не требует оригинала.

Я уже поставил. Всего я ставил с трёх разных источников - с твоего и ещё с 2х левых торрентов. И со всех вылетает. Когда посмотрю какое либо обучение, выхожу в меню что бы выбрать другое. Выбираю , жму - и вылетает игра. И так постоянно. Не вылетает только если переключатся между обучением не выходя в меню. Глупость какая то. Это какой то общий косяк или мой комп шалит,как думаешь?

Добавлено (05.12.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Жутко достало.


Я Сталинист!

Сообщение отредактировал Mizantrop - Среда, 05.12.2012, 15:16
 
ДарутанДата: Среда, 05.12.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Это что-то у Вас, ранее с такой ситуацией на форум не обращались, возможно проблема решится с обновлением vcredist_x86 - имеется в папке с игрой, возможно что-то со шрифтами, где взять их я уже не помню.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MizantropДата: Среда, 05.12.2012, 22:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Это что-то у Вас, ранее с такой ситуацией на форум не обращались, возможно проблема решится с обновлением vcredist_x86 - имеется в папке с игрой, возможно что-то со шрифтами, где взять их я уже не помню.

Не помог этот вариант. Перезаходить в игру после каждой обучалки - мазохизм ещё тот.


Я Сталинист!
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Глупый вопрос (Но для меня важный...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили