Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Францию
ААР за Францию
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 25.05.2013, 01:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Сколько я не играл Францией в сценарии 1914 год,я всегда проигрывал.

Мне эта несправедливость сильно не понравилась,и я решил взять реванш.

Просыпание Гиганта.

Война...Война....Война....
Войска нашей Франции разбросаны по всей стране,это около 300.000 человек + 25.000 орудий.Также мы имеем мало-мальский флот,который защитит наши земли от посягательства кораблей.Плюс мы имеем в резерве около 180.000 тысяч человек.
Экономика находится в удручающем состоянии,но не в критическом.К сожаления поднимаю налоги до 50 процентов,уменьшаю финансирование флота,уменьшаю расходы на соц.проблемы.
Население понимает,что мы сможем проиграть если не предпримем срочных мер в экономике.

В спешном порядке был разработан план ведения войны.
Он заключался в том ,что надо защитить голую Бельгийскую границу т.к. немцы скоро прорвут оборону Бельгийцев,и они окажуться на незащищенных просторах Арраса,и Дюнкерка.
Все войска были распределены по границе с Бельгией,а также была проведена мобилизация.Мы временно лишаемся рекрутов,но скоро ситуация должна восстановиться.
Распределяем мобилизованные части по укреплениям,и создам специальную штурмовую группу,под кодовым названием:"Цюрих"
Эта группа состоит из 120.000 тысяч человек,оснащена лучшим вооружением,и во главе этой группы стоит генерал,С.Антуан.
О ней мы поговорим позже.
20 апреля 1915 года в войну вступила Италия,на стороне Антанты.Франция дала стране субсидию на 2.000.000 франков,в помощь.
Тем временем немцы,оккупировали всю Бельгию,и собирают войска на Северной части фронта:

Командование стабилизировало фронт.Все немецкие войска находились на севере,и поэтому было решено наступать на южную часть линии "Зигфрида".Важную роль здесь играла группа "Цюрих".Операцию назвали "Гром и молния".

Также велись переговоры,о вступлении в войну Швейцарии,что могло бы дать огромное стратегическое преимущество.
Тем временем в войну вступила Османская Империя,на стороне Центральных держав и Шведция.Сербия делала большие успехи на Балканском фронте:

Переломный момент

Близился 1916 год.Первая Мировая Война развивалась в пользу Антанты,но эти шаги к Победе были все труднее и труднее.
Но все-же.Англичане успешно высадились на севере Германской Империи,также они наступают с Египта на Османскую Империю.
Российская Империя Ели-ели сдерживала натиск Австрии,отвлекая войска Австрийцев и Немцев,дабы они не начали наступление.
Итальянский фронт стоял,а Сербский делал успехи.

Теперь поговорим о военном истощении Держав.
Оно было таким на 1 января 1916 года:
Германская Империя - 28.2%
Оттоманская Империя - 5.9%
Российская Империя - 31.2%
Великобритания - 10.4%
Франция - 10.4%
Сербия - 31.0%
Швеция - 9.6%

Ситуация на Франко-Германском фронте патовая.
Франция не имела достаточного кол-ва войск для наступления,как и Германия,хоть и сохраняла Перевес в живой силе,тоже вела себя пассивно.
Все должно решить высадка Английских войск в Германии.Также скоро должна капитулировать Оттоманская Империя,а это подорвет боевой дух солдат Центральных Держав.
Как вы понимаете все зависит как всегда от Великобритании.
1 мая 1916 года в войну вступает Болгария,на стороне Центральных Держав.
7 мая 1916 года из войны выходит Южно-африканская республика.
20 сентября 1916 года вступает в войну Греция на стороне Антанты.
7 февраля 1917 года,в России происходит революция,и она становиться социалистической.

___

Последний шанс.

Наступил 1917 год.Высадка английских войск в Германии провалилась,Германия и Австрия полностью истощили свои войска на восточном фронте,что создавало предпосылки для начала наступления Советской России.
В этой ситуации нужно было действовать.Сейчас или никогда!Нужно прорвать линию Зигфрида!Операция была названа"Летний дождь".
В ней участвовало около 200.000 человек против 30.000.
Но,она провалилась.Немцы прислали около 320.000 человек(!).Война была проиграна?Сербию аннексировали.Австрийцы прорвались к Ростову.
Италия в позиционной войне.

6 декабря 1917 года,Бельгия заключила мир с Германии,на условиях передачи всех своих территорий.
10 декабря,Австрийцы захватили Ставрополь.
11 марта 1918 года,Немцы захватили Москву.
14 апреля 1918 года,Шведы захватывают Санкт-петербург.
10 мая 1918 года,Россия заключат мир с Центральными державами.
Теперь осознавая свою безвыходность,страна готовилась к поражениям.Даже несмотря на то что Сша вступила в вонк на стороне Антанты,война была проиграна.Наступление англичан в Турции провалилось.

Война продолжалась.Закончился 1920 год.
Начало 1921 года,обстановка на Фронтах:

6 Августа 1921 года из войны вышла Италия.
А 10 апреля 1922 года,немцы начали наступление на Северном фронте:

Потом захват Парижа,Кана,Шербура,а потом эвент о поражении Франции.

Послесловие.

Горькие плоды поражения.Франция проиграла,война закончилась.
Антанта выдерживала натиск врагов очень долго,но она все равно проиграла.
Первая Мировая Война 1914 - 1923 год.За 9 лет войны погибло около 29-32 миллиона человек.


Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Суббота, 25.05.2013, 01:13
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 25.05.2013, 01:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Давайте отписывайтесь, пишите, мол, классный ААР, пиши еще, оригинальная манера вещания!

I love... Big Brother.
 
BatyrДата: Суббота, 25.05.2013, 01:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Мм да жаль, но молодес держался достойно. А вообще в WW1 в вики у французов очень маленькие шансы, токо если русская армия будет наступать что бы отвлечь немцев на восток, но увы не всегда так пока ИИ начнет действовать в лице российской империй Бельгии уже нет и полным ходом идет осада Парижа и обход французских укреплений.

Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 01:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Только сйчас прочитал этот ААР. tr1 Пару вопросов к автору. Заметил, что в заключительном скриншоте прорыва обороны Камбре на франко-немецком фронте ну уж слишком мало дивизий со стороны французов. Там в начале 90 даются, за 9 лет можно было 900 tr5 насоздавать. Не знаю в чем заключалась твоя проблема (похоже наслито много дивизий ), хотя может это был ролевый отыгрыш и ты не хотел уходить в минус по деньгам, поэтому и не строил мега-армию. Но удержаться за любую из держав довольно таки легко, позиционка она и есть позиционка, окопался и сиди.
З.Ы. Порадовало поражение англичан в Турции, ты бы компу помог бы хоть, тогда может и выйграли. Почему в России социалистическая революция произошла? Где Союз тогда? tr1 Или под социалистической понимается именно оная (меньшевики), а не комми?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 25.05.2013, 01:24
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Францию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили