Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Грецию "Византия"
ААР за Грецию "Византия"
MrFreemanДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Страна – Греция.
Цель игры – Войти в пятерку лидирующих стран к 1936 году. Создание Византии.
Греция с одной стороны интересная страна, но в тоже время очень слабая. В 19 веке Греция была зависима от Османской империи. Посмотрим начальные условия.



Денежный капитал: 2000
Население: 892тыс
В стране отсутствуют ремесленники и служащие, ну и, конечно же, капиталисты, впрочем, не надеялся на лучшее. Из партий пока, что ничего не нравиться будем ждать новых.
Из армии 4 дивизии, флот 3 корабля из них 1 транспорт.
Оборона на минимум, как позволяет шовинизм, флот также. Налоги на 50 процентов, пошлины максимум, образование максимум пока что так.
Первая технология – профессионализм в армии.
Через две недели понимаю, что придется понизить расходы на армию. Доход был -0,3 , теперь +0,2. Однако доход снова упал до 0, снижаю расходы по борьбе с преступностью. Теперь доход 0,26.
Первое дипломатическое действие оборонный союз с Россией. Отношение были +100 поэтому они сразу согласились.



За 950 монет проводим медицинскую реформу на максимум. Следующий на шаг будет становление демократии. Свобода прессы, всеобщее избирательное право, свободные партии опустили нашу казну еще на 700 монет. Но вот результат и 1 марта у нас демократия.
Баланс стал -0,3 из-за спонсирования социальных реформ.
Второй технология будет – Романтизм. Престиж нужен всем, а Греции особенно.
Денег становиться все меньше и меньше, ну если что сбросим что-нибудь на рынок. Проводим выборы, но опять же к власти приходит профранцузская партия, но, увы, они опять пришли к власти и баланс бюджета так и не изменился.
Выбрасываем на рынок единицу роскошной одежды, повышается доход от пошлин, доход становиться +0,9, который, увы, долго не продержался.
Союз с Россией закончился. Коплю деньги, продавая роскошную одежду на рынок, что бы накопить 245 монет и предложить повторный союз. Но Россия отказывает, наши отношения упали после того как у нас государственный строй стал – Демократия.
Конец 42 года, в стране кризис – закончилась роскошная одежда… Бюджет 245 монет.
Так правительство на экстренном заседании принимает решение ехать в Китай, просить контрибуцию. Увы мирно не получается, готовимся к войне. Повышаем расходы на оборону и на армию бюджет -2,5 монеты в день.
Долг 400 монет, главное не обанкротиться. Выкидываю на рынок спирт и вино, по 20 единиц , пытаюсь дотянуть.



Но на мое удивление они приняли мир сразу, даже, несмотря на то, что я проигрывал битву за Пекин. Первая Китайская кампания завершилась очень даже успешно.


Продолжаем спонсировать оборону и армию полностью, контрибуция покроет все расходы.
Сейчас главное приготовиться к войне 53 года.
Контрибуция мала примерно 500 монет в месяц, честно рассчитывал на более крупную сумму, ну ладно.
Закупаю консервы и стрелковое оружие до 40 единиц, и формирую 4 дивизии мобилизационного резерва.
Контрибуция от Китая заметно выросла бюджет 30тыс в феврале 46 года. Хотя бюджет постоянно минус две монеты. Турция же продолжает воевать с Египтом. Наш народ ликует, даже либеральная революция не смогла изменить ситуацию в стране.



Изучаем военные технологии и только их. Бюджет растет и это не может не радовать. Греческий народ смотри т в будущее с надеждой.
Описывать нечего, но впереди будет интересно я уверен. Лидерство растет уже 15 единиц скоро будет генерал. В 49 году мир с Китаем закончился, но пока что ехать к ним в гости не надо, деньги пока что присутствуют, а вот после войны 53 года думается надо.
Количество дивизий в мобилизационном резерве, почему уменьшилось до 3, хотя могло быть и 4, исправляем эту неточность, повышая резерв сразу до 7. Египет начинает проигрывать , а Турция почему держит 40 тысяч на границе со мной.
В Австрии происходит событии о контрреволюции

Турция, наконец, то выигрывает у Египта, а мы нанимаем первого генерала.



30 марта вот он день настал. День войны. Народ взбудоражен. Крымская война начнется летом, но сейчас не имеется ни союзов ни гарантий . К сожалению, дивизий в мобилизационном резерве 4, а не 7.



Началось. Сильно не хватает людей в армию, простой одежды на рынке нет.
Начинаем наступление. Захватываем провинцию Волос.

Продолжаем успешное наступление, нехватка людей ощущается все больше и больше. С Валахией и Молдавией заключаем Белый мир.



11 апреля заключаем мир. Чувство, что я продешевил, ну ладно на первый раз сойдет. По миру я получил 6 провинций.


На этом я заканчиваю первую часть своего ААРа «Византия».
Прикрепления: 7668883.jpg (91.5 Kb) · 8628174.jpg (103.2 Kb) · 7875627.jpg (93.3 Kb) · 9950570.jpg (87.4 Kb) · 4393245.jpg (83.1 Kb) · 7581470.jpg (94.8 Kb) · 6388064.jpg (100.0 Kb) · 3452351.jpg (96.6 Kb) · 7248481.jpg (93.1 Kb) · 9714164.jpg (94.5 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
MrFreemanДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
$IMAGE1$
Глава вторая. «Византия»
Пишу второй раз. Первый раз, к сожалению и сохранение и аар канули в некуда.
Статистика.
Население – 2млн 828тысячи
Рейтинг – 37
Престиж – 0
Промышленность – 7
Военная мощь – 11
Население увеличилось на 2млн и это благодаря захваченным 6 провинциям в первом Турецко-греческом кризисе. Бюджет 23 тысячи, учитывая, что через пять лет будет новая война то нам нужны финансы. Отправляемся снова в Китай.
Захватываем Пекин дивизией, выбив оттуда дивизию ополчения, и прибывшие две дивизии противника уже не смогли меня оттуда выбить, т.к. я уже заключил мир с правительством На контрибуцию.
В мае 55 года Россия мириться с Турцией, взяв себе парочку провинций. Через день Англия и Россия мириться на статус–кво. В июне из войны также выходит Франция, ничего не получив и не потеряв. Так завершается Крымская война.
Приходят два события о политическом убийстве. Престиж ниже нуля.
58 год контрибуция от Китая закончилась, наш бюджет 70тысяч.
Бюджет в плюсе даже при полном содержании армии и финансировании обороны.
В сентябре 58 года наше население перевалило за 3 млн.
59 год опять два события об убийстве, прям уж не везет так не везет.
№ января объявляем войну Турции.
Греция – 16 дивизий
Турция – 16 дивизий
Ее сателлиты – 7 дивизий
Мы вывели мобилизационный резерв на границу. По 4 дивизии при наступлении на каждую провинцию.

Наступаем по всем направлениям: Скопье, Тирана , Эдеса, Влера.

Но в Скопье 5 дивизий! Тактика блицкрига провалилась, так и не начавшись. Наступаю в Тирану что бы окружить две дивизии во Влере. В Скопье так и не получилось прорваться, за то в Эдесе полный успех.
Армия продвигается далее в Салоники, не встречая серьезного сопротивления. Из Салоников в Петрич, одна из армий в Албании наступает далее в Шкодер. А другая остается в Тиране для будущего удара в Скопье.

Из Шкодера в Приштину назревает серьезный котел. В Скопье уже 10 дивизий Турции.


И все они погибают!

Гибель турецкой армии развязывает мне руки, и я успешно захватываю Балканы. В районе Пловдива я встречаю 5 новых дивизий.



Немного приостановив наступление, я перегруппирую силы для удара по Константинополю. Увы османы отказываются принимать мир на моих условиях.

Не стоит забывать про сателлитов Турции. Вначале я хотел аннексировать всех, но быстро от этого отказался. Все таки лишний бэдбой ничего хорошего не принесет . Так уже в гости ко мне приедет какая-нибудь Великая держава. А захватив Валахию или Молдавию, я буду иметь прямую границу с Россией, с которой и так не очень хорошие отношения. Но впереди 66 год , а там конфликт между Австрией и Пруссией. Лучшего плацдарма для нападения на нее, чем Сербия не найдешь.
Сербия вскоре пала.



А наша армия уже готова для финального удара по столице.
В октябре1861 года Константинополь пал!!!

$IMAGE6$

Через неделю Турция приняла наш мирный договор.



Балканы все красные. Агрессивность населения 0-1, но шанс восстания около 10 процентов в каждой провинции.


Заказываю дивизии из сербов все на тушение пожара.
Денег почти нету, опять снаряжаю экспедицию в Китай. Опущу подробности все то же самое.
Строю первую железную дорогу в Афинах. Увеличиваю мобилизационный резерв. У Австрии и Турции нет больше шансов против меня...
Продолжение следует.
Прикрепления: 4568207.jpg (99.0 Kb) · 2791546.jpg (100.3 Kb) · 3282322.jpg (88.4 Kb) · 6283777.png (477.3 Kb) · 6597080.png (485.1 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
ДарутанДата: Вторник, 28.05.2013, 17:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (MrFreeman)
Создание Византии.

Создали страну, флаг, ивент? могу помочь с осуществлением.
Цитата (MrFreeman)
В Австрии происходит событии о контрреволюции вот и последствия:

Да, с Австрией и Турцией вам очень повезло, обе хорошенько отстали, одна из-за войн, другая из-за восстаний.

Нда, в Скопье турки прямо таки протупили. tr1 Кстати, а чего так мало взяли по миру?

З.Ы. Сколько приехало иммигрантов, если вообще приехали?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 28.05.2013, 17:53
 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Дарутан)
Кстати, а чего так мало взяли по миру?

Всё бэдбой раньше брал только щитовые провинции за них недается ББ. поэтому стараюсь не переборщить. Все таки против Франции, Англии или России я не выдержу


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
ДарутанДата: Среда, 29.05.2013, 23:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Пока нет сухопутной границы, на Вас они не нападут, так что только Турция, Австрия и Ри.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Дарутан, Береженого бог бережёт

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Глава Третья «Византия».
Население – 9млн 31тыс
Престиж - 45
Промышленность - 17
Военная мощь - 33
Рейтинг – 20
Наш рейтинг и потенциал все больше и больше растет. Население выросло в 3-4 раза, что не может радовать. Надеюсь, что население также будет увеличиваться за каждую главу. Военная мощь увеличилась также в 3 раза, теперь можно воевать с Турцией без мобилизации.
Впереди у нас война с Австрией, где мы должны будем забрать у них густонаселенную Румынию. Доход минус 12 монет, спонсируем армию и оборону по максимуму. Пора мы слезть Китайской иглы, но понижать расходы нельзя, через два года у нас война.
Со старта заказываем 4 дивизии из турков.
Балканы бунтуют, размещаем в каждой бунтующей провинции, чтобы не бегать туда -сюда.
В 64 году образуется КША, появляется соблазн отправиться туда и захватить парочку провинций. Но мы получим нового врага США, да и каждая дивизии скоро будет на счету.
На рынке отсутствует сталь, поэтому я не могу дальше продолжать стоить железные дороги, на капиталиста потребуется очень много ресурсов, да и рыночная экономику я не очень люблю.
Заказываю еще 4 дивизии из албанцев. Параллельно увеличиваю мобилизационный резерв.
30 мая начинаем войну с Австрией. В это время она уже воевала с Италией и Пруссией, плюсом потихоньку разваливалась.

Мобилизуемся. Вначале наступаем только 5 дивизиями. Воевать принято резервом. Регулярные дивизии будут оставаться на Балканах, и давить повстанцев. Очень скоро Пруссия мириться с австрияками. На моей границе у Австрии находились 3 дивизии.

Развертываем часть резерва для успешного продолжения наступления. Австрия тоже подтягивает войска.
Тактика войны будет совсем другая, если с Турцией на Балканах было легко создавать котлы, то тут уже огромная куча не захваченных территорий. Поэтому придется просто давить массой.
В октябре уже захватываем Будапешт.

В Броде происходит пока что самое масштабное сражение.

В Броде мы терпим крах. Но окружение уже было сделано.
Понимаю, что мобилизационным резервом быстро не получиться выиграть, свожу регулярные войска к границе.
В Будапеште 17 дивизий противника!
В провинции с непроизносимым названием происходит 13 на 13 дивизий.

Выигрываем там первое сражение, как на нас падает еще 3 полных дивизии противника. В броде уничтожаем в котле 4 дивизии противника.
Оборона Австрии развалилась, но они уже выстраивают новую около Вены.
Появляется куча восстаний, надо будет попытаться замириться с ними. Первая попытка заключить мир оказалась не удачной.

Начинаем осаду Вены, и уничтожение армии в Будапеште. Первая осада не удачна, начинаем вторую. И Австрия и я сливаем кучу дивизий, но это того стоило, потому что мы выигрываем!

Теперь надо восстановить армию и забрать у Турции Боснию и Герцеговину, плюсом подавить восстания.
Куча восстаний в Румынии. В каждой провинции по дивизии. Заказываем кучу дивизий из немцев и венгров.
Хотели начать воевать с Турцией, но вот незадача их загарантировала Англия.
Принимаю решение вывести баланс в плюс, поэтому снижаю финансирование армии и обороны. Баланс +10.
Австрия с частью немецких миноров и Францией начинает войну с Пруссией и Италией. Первая из войны выходит Австрия.

Россия нагло пилит Турцию и забирает часть Болгарии. Франция безнадежно сливает Пруссии и Италии.
Доход уже 25 монет!
Босния отрезана от Турции и уже полностью захвачена повстанцами.
Франция мириться, теряя провинции.

Появилась Босния! И мы сразу с ней начинаем войну.
Прикрепления: 9739861.jpg (121.5 Kb) · 8395284.jpg (103.0 Kb) · 3350386.jpg (112.7 Kb) · 8930900.jpg (107.6 Kb) · 0617163.jpg (106.7 Kb) · 3117918.jpg (104.0 Kb) · 1683772.jpg (105.4 Kb) · 1349394.jpg (118.4 Kb) · 6388595.jpg (118.3 Kb) · 4630681.jpg (113.0 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Громим войска в Фоче, как итог 2 из 4 дивизии оказываются в котле.

В попытке отбить Фочу боснийцы потеряли еще 1 дивизию. Захватываем все провинции и миримся.
На этом закончу.

P.S. не пора ли переименовать аар в «Завоевание Александра Македонского»?
Прикрепления: 3829397.jpg (102.8 Kb) · 7471510.jpg (107.7 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
ДарутанДата: Среда, 29.05.2013, 23:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (MrFreeman)
В провинции с непроизносимым названием происходит 13 на 13 дивизий.

С непроизносимым названием=))

Да, пока ещё маловато до Македонского, к Индии выйдете, тогда посмотрим.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Глава 4 «Византия».
Население – 21млн 357тыс
Рейтинг – 15
Престиж – 134
Промышленность – 30
Военная мощь – 91
Огромное население по сравнению с начальным, наша политика по увеличению населения минимум эффективна. Огромная армия при малой промышленности. Плюс мы начали подбираться к статусу Великой державы. Жертвуем 1 престижа и захватываем Черногорию, чтобы не мозолила глаза.
В прошлой главе Россия совершила агрессию против Турции, за нее вступилась Англия, но она не вела активных действий против России, а выбрала первой целью Персию. Но вот она наконец-то провела первую высадку в Севастополе. Кстати у России, по-моему, какай- то революция происходит, куча восстаний, по крайней мере, присутствуют.
Февраль 1877 год, военная мощь 100 – неплохо, неплохо...
По возможности строю железные дороги, сталь то присутствует на рынке ,то нет. Надо менять партию, строить капиталиста не вижу смысла, да и без полного гражданства делать нечего. Подходит партия Социалистов, которая имеет поддержку 27% населения, а правящая партия консерваторов 39%.
Сталь есть на рынке, и мы постоянно увеличиваем кол-во железных дорог, но это съедает все деньги.
В 80 году захватываем Боснию.
Англия сливает войну с Россией, как итог Англия потеряла территории в Персии и даже в Индии.
Из России также выделяет сателлитом Румынию.
Россия почувствовала свою силу и напала на меня… Мда в стране как раз не очень денег , а тут война.
Хотя у России военное истощение 49.9 процентов. Так что есть шанс забрать у них территории Болгарии. Мобилизуюсь, воевать регулярными дивизиями не вижу смысла. 17 апреля они готовы, за это время Россия дошла уже до Скопье. Формируем 2 армии по 15 дивизий, они должны выбить агрессора.
В Эдесе и Салониках мы выигрываем 8 дивизий противника. Как итог армия в Скопье в окружении. Но даже смысла та нету, т.к. из 12 дивизии там остались 10 общей численностью 12 тысяч.
Одна из армии дошла до Пловдива. Там сформировался еще один котел на 4 дивизии.
В октябре 1881 года, Турция тоже объявляет войну, ну ничего всем мы надоём. Россия ведет войска через Румынию, а я вот так не могу приходиться оставить в районе Селитры армию в 15 дивизий. Приходиться формировать еще одну армию также из 15 дивизий.
Дошли до Константинополя, в Бургасе войска Турции сопротивляются в котле. Вот я дурак! Только сейчас понимаю, что могу ходить по Румынии. А вот через пролив в Азиатскую Турцию не получиться попасть сразу. А точнее я узнаю что румыны со мной воюют. В Измаиле русские стоят до конца.
С Турцией миримся на все ее европейские провинции кроме столицы. В Румынию наступает Россия, а вы забираем в кровопролитных боях Измаил.
Россия просит мир на статус-кво, а мы предлагаем им свои условия, они соглашаются.
Долг после войны 172 тысячи. В плюс нам как то не выйти, принимаю решение ехать в Китай. Бюджет – 50 монет в день. В мае 85 года уже выплати 30 тысяч, но получили еще 20 тыс, как итог наш долг 160 тысяч.
Тяжело, но вот долг уже 120 тысяч и я уже в плюсе +3 монеты. Постепенно выплачиваем долг доход уже +20 монет.
В 90 году, наконец, то выплатим долг, по крайней мере, мы так планируем, после начнем строительство железных дорог.
Румыния объявляет войну, а к ней присоединяется Россия…
Турция также объявляет мне войну… Уже надоели честно говоря. Громим Россию в Одессе и они принимают наш Белый мир.
Еще и Австрия… Ух устал. Против Австрии в бой пойдет мобилизационный резерв. Страна потихоньку разваливается. Нужно прекратить лет на 10 эти войны, но как же это сказать аишным странам?
Турция принимает статус-кво. А затем и Австрия.
Улучшаю фабрику пиломатериалов, строю железные дороги. Выплатил долг, который всего лишь был 30 тысяч. В конце 95 года всея Греция покрыта стальной железной дорогой.
Из-за махинаций правительства у нас теперь у власти Социалисты! Вперед индустриализацию.
Тотальное строительство заводов при социалистах продолжалось до октября 98 года, за это время мы вышли на восьмое место и все благодаря промышленности. Индустрия уже 624 очка. После последних выборов к власти пришли сторонники Делияниса с рыночной экономикой. Но мы снова ставим к власти социалистов, недовольство на Балканах пропало, за то появилась агрессивность в Румынии.
Постоянно строю заводы, формирую ремесленников и служащих, поэтому залезаю в долг. Индустрия увеличилась почти в 2 раза – 1217 очков. 5 место в рейтинге. Но до 3 места осталось еще увеличить свои очки в два раза.
Развиваюсь мирно, может больше и не придется воевать. Хотя с Австрией думаю можно. Снова на выборах побеждают сторонники Делияниса, думаю надо их поддержать немного у власти, т.к. получиться снизить налоги и снизить финансирование социальных реформ. Ну и плюсом удастся выплатить долг , а так постоянно есть соблазн улучшать заводы и формировать ремесленников и служащих.
Выплатили полностью долг, и подкопили денег, ну что же 3 промышленная волна готова. Стройка…стройка… и еще раз стройка. Там нужно еще 1600 очков до США, которые на 3 месте. И мы опять в долгу, запас 100 тысяч улетел сразу.
Проходят еще одни выборы побеждают сторонники Трипукиса. Либералы, но с государственным вмешательством. Снова понижаем налоги, как итог 120 монет. Вспоминаю, как я начинал играть с доходом 0,5 монеты.
Будет тяжело мало того, что я не догнал США, но и оно начинает отрываться уже 3тысячи очков!!!
Скриншоты:
Прикрепления: 2921980.jpg (101.0 Kb) · 2214019.jpg (108.8 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
GаmeiДата: Среда, 29.05.2013, 23:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 11
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
MrFreeman,
Супер! Скоро и до восточной римской империи недалеко
 
ДарутанДата: Среда, 29.05.2013, 23:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (MrFreeman)
Мобилизуюсь, воевать регулярными дивизиями не вижу смысла.

Почему нет смысла?
Цитата (MrFreeman)
Из-за махинаций правительства у нас теперь у власти Социалисты!

Секрет расскажете?

З.Ы. Трансильванский котел нужно бы ликвидировать


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата
Почему нет смысла?


Не хочется их тратить, я бывает отвлекусь в нужный момент и солью пару дивизий, а они ресурсов стоят, на то время для меня формирование новых дивизий было серьезной проблемой.

Цитата
Секрет расскажете?


История Греции об этом умалчивает Ну а на самом деле слезли с иглы Демократии и поставили вручную.
Увы социалистов народ не полюбил, не прижились они родные, до сих пор народ болезненно на них реагирует.
Сейчас надо совершать финальный рывок. Уже не хотел воевать, но пиндосы сильно впереди, хотелось к ни в гости съездить, но вот флот я не очень развивал в плане технологий.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
ДарутанДата: Среда, 29.05.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (MrFreeman)
Не хочется их тратить, я бывает отвлекусь в нужный момент и солью пару дивизий, а они ресурсов стоят, на то время для меня формирование новых дивизий было серьезной проблемой.

tr95
Цитата (MrFreeman)
История Греции об этом умалчивает Ну а на самом деле слезли с иглы Демократии и поставили вручную.

Как слезли?
Цитата (MrFreeman)
Увы социалистов народ не полюбил, не прижились они родные, до сих пор народ болезненно на них реагирует.

За месяц до выборов налоги на бедных 100%, социалисты гарантированно победят.
Цитата (MrFreeman)
Сейчас надо совершать финальный рывок. Уже не хотел воевать, но пиндосы сильно впереди, хотелось к ни в гости съездить, но вот флот я не очень развивал в плане технологий.

Будет интересно посмотреть битву с америкой.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Дарутан)
Как слезли?

Позор правительства бунтующие монархисты


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
MrFreemanДата: Среда, 29.05.2013, 23:57 | Сообщение # 16
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Глава 5 «Византия». Финальная часть, как оказалась почти.
Рейтинг – 5
Престиж – 397
Промышленность – 3127
Военная мощь – 181
Население – 53млн 978 тыс.
До 3 места нам три тысячи очков, что бы ликвидировать этот разрыв нам осталось 23 года. Начнем.
Доход 300 монет, что очень даже неплохо. Надо воевать с США, но флота нету… Вообще нету и не появиться в ближайшее время, только дерево. Проблема да не простая, а золотая, которая может решить исход игры.
А я вот тут подумал. Сдались мне эти пиндосы. Проще через Австрию пройти до Германии. Меняем кардинально, планы готовим огромное количество войск. Заказываем артиллерию и только ее. Ведь изначально надо будет захватить Австрию.
Начало августа 1914 года мобилизуемся. Мобилизационный резерв будет осуществлять хорватское наступление, Венгерское и румынское берут на себя столько, что сформированные дивизии.
Совершаю ошибку – забываю поднять содержание армии , как итог дивизии моб. Резерва выходят численностью по 1900 человек.
Бюджет -2000 в день ну ладно думаю, мы справимся совсем.
Львиная доля моб резерва приходиться на острова, и по закону подлости они стоят в «первом ряду» постоянно приходиться прокручивать их.
Обратим внимание на политическую ситуацию в мире. Россия дала гарантии независимости Австрии. У Австрии оборонительный союз с Германией. В тоже время Россия воюет с Германией. Вот такой у нас любовный треугольник в мире.
В январе объявляем войну Австрии, за нее вступают и Россия и Германия, то есть они как бы воюют и в тоже время в союзе.
России претензий мы не имеем, а вот Австрии наоборот. Захватив Австрию ,мы получаем выход к Германии и к Италии. Последняя идет на 4 месте, имея промышленность равную нашей, но армию в два раза ниже Австрийской… Без разбора нападаем на всех. Кто находиться на Австрийской границе.
Преимущество над Австрией видно не вооруженным глазом, у нас уже давно открыты газовые атаки, а у них нет. Неспроста Австрия сразу просит мир, почувствовали, что даже с союзниками они не выиграют. Тут и Россия активизировалась в районе Одессы,, оставшиеся 30 дивизий на континенте отправляем защищать от агрессии русских. Освободившиеся войска в Румынии так же отправляем остужать пыл России. В Ботошани уничтожаю 40 дивизий русских, это просто мясо. В Австрии уже давно дошли до Вены, силы Австрии разгромлены. Все Россия также разгромлена. Странная война между Германией и Россией продолжается. В некоторых областях они между собой просто напросто не воюют. Мирюсь с Россией ,забирая область Одесса. Группировку, обеспечившую разгром русских готовлю для наступления в Германии. Забывая про войска в Австрии, и Германия выведя сотню дивизий в Богемию, уничтожает десять моих полков. Но Австрию уже ничего не спасет, я практически достиг границы с Италией. Немцы меня вытесняют из Вены, но подошли войска группировки Одессы и вы начинаем повторный штурм.
С четверной попытки Австрия принимает наш мир, и Германия вскоре поняв, что она наелась, выходит с нами из войны на статус-кво. Так маленькая передышка и в Италию, а там может быть и в Германию лезть не придется, все -таки фрицы вредные оказались, негостеприимные. Долг у нас 400тысяч. Немного, ожидал больше. Ну а теперь давить восстания…
В каждую провинцию по дивизии. Все вот лекарство от восстаний.
Австрия умудряется вступить в войну с Россией, и если немцы успешно наступают в России, то Австрия также успешно сливает русским.
Восстаний много, очень много Балканы предательски бунтуют. Но Германия тянет, уже в Прибалтике немецкие войска, плюсом они вырезали половину армии России.
А у нас полным ходом готовиться нападение на Италию...
Прикрепления: 0389309.jpg (105.0 Kb) · 8953406.jpg (112.5 Kb) · 0425290.jpg (112.9 Kb) · 9055598.jpg (123.4 Kb) · 2855941.jpg (93.5 Kb) · 9826555.jpg (93.8 Kb) · 2861566.jpg (98.2 Kb) · 0369097.jpg (101.2 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
ДарутанДата: Четверг, 30.05.2013, 00:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Нда, как только Австрия приняла такой грабительский мир, Византия крутааа. tr96

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Четверг, 30.05.2013, 00:06 | Сообщение # 18
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Дарутан)
Нда, как только Австрия приняла такой грабительский мир, Византия крутааа.

Армии своей почти нету, военная усталость.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
MrFreemanДата: Четверг, 30.05.2013, 00:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Глава 6 «Византия»
Что же продолжим. Осталось 20 лет игры, и я попытаюсь закончить сегодня. Сделав все необходимые покупки, что бы ни отвлекаться от игры и наконец, закончить, выведя Грецию в тройку сильнейших стран мира.
Мучительные полгода – расставляю дивизии в каждую провинцию. Как только сделал это первый раз, вылетела ошибка… Опять та же самая, которая вылетала раньше. Но тогда она выскочила сразу после автосохранения, а тут… Переставляю в настройках на автосохранение каждые три месяца и принимаюсь с самого начала.
В это время Россию пилят все. К союзу Австрии и Германии присоединилась Италия, которая быстро организовала высадку на Крыму. А через полгода , пользуясь положение России войну объявляет Османская империя. И они вместе весело начинаю допиливать обгрызенную армию России.
Ноябрь 1916 года выплачиваю долг, надо подкопить деньги и можно будет ставить социалистов для индустриализации захваченных территорий. В это время Германия уже захватила Урал.
Снова вылетает игра. Если так пойдет дальше, то придется закончить, как только войду в тройку. Последнее сохранение 1 октября. Да что б вас 27 ноября снова критическая ошибка. Терпение главное терпение. Автосейв – раз в месяц. Поехали.
11 ноября… Самая подлость еще в том, что 3 ноября формируется 10 дивизий которые я постоянно расставляю. Расставляю в который раз, сохраняюсь. Пробуем.
Что же успешно преодолеваем 1 декабря, а значит новый автосейв.
13 декабря. Компьютер зависает, игра закрывается через 30 секунд. Черт. Снова 13 число. Пффф.
Сохраняю 11 числа. Вылет 15. А может дело в том, что Россия заключает огромный мир с Германией? Надо проверить.
Новая точка, 1 января. Россия пока что не замирилась, так что моя идея может оказаться правдивой. 14 января вылет. Так надоело. Захожу за Германию и мирюсь с Россией на статус-кво. Посмотрим, что сейчас будет. Вроде пока что ничего.
Аи поражает. Германия объявляет войну Франции, через неделю мира с Россией. Как итог Германия против Франции и Италии. Австрия тоже не остается в долгу и кидает войну мне. За что сразу поплатилась. Разгром ее армий не заставил долго ждать, так как и захват Вены. Ограничиваюсь маленьким миром, в 4 провинции.
1 апреля начинаем качать промышленность, ставим – социалистов. Первым делом железные дороги, представьте в некоторых регионах, которые передала Австрия, их вообще не было!
Индустриализация имеет огромный масштаб, описывать все это было бы не реально трудно и сложно. Лучше после скажу результаты.
Италия просто издевается над мною. Иметь при 3-4тысячах промышленность армию в 17 единиц. Кстати принимаю решение развивать свои территории, лезть в Италию пока что не хочется, если появиться крайняя необходимость то может быть, а так пока что нет.
Первый регион, подвергавшийся программе правительства, стал Темешвар. 60 процентов ремесленников, 35 служащих. Промышленность кстати 5 тысяч. Раздражает одно. Страны, идущие впереди меня, имеют огромный престиж по несколько тысяч, а мы всего лишь довольствуемся 300 единицами. Отрыв по индустрии не велик, а вот по престижу…
Начинаю также с Будапештом. Злые австрияки побрили половину населения в солдаты, а я не спонсирую армию, как итог у меня -300 людских ресурсов.
Епт снова вылет. Последний сейв 1 июня 1920 год, а вылетел я в начале августа… За это время я уже перевел северную Италию и Штирию на государственную программу. Ладно, собравшись с мыслями и успокоившись, я продолжаю игру. Но принимаю решение закончить игру, как только дойду до третьего места. А там заброшу и может быть ,закончу ее когда – нибудь, если появиться настроение. А пока что буду добивать эту. Так все регионы перевожу в ремесленников и служащих, но, увы, второго Темешвара нету. Начнем спонсировать армию, демобилизовавать население в Будапеште. Вроде бы так еще престиж быстрее будет расти.
Отставание от Германии, идущей на третьем месте 1800 очков, от США 2400.
Следующие регионы Коморн, Трансильвания, наведываюсь в свои старые регионы – Албания, Молдавия, Румыния, также провожу там массовый перевод населения на заводы. Отставание до третьего места сократилось до 500 очков.
24 июня 1922 год начинается великая демобилизация региона Будапешт. 30 попов солдат отправляются работать на заводы. Она происходит в два рывка. Государство же в очередной раз в долгах. Индустрия и еще раз индустрия. Результат впечатляет. Мы на втором месте. Слетов стало меньше, продолжаем играть. По индустрии я первый…У ее. Далее описывать просто нечего. Череда слетов, торговля с Францией, клепание дивизии за дивизией, завода за заводом…


Спасибо всем кто читал мой ААР.
Прикрепления: 8605799.jpg (100.9 Kb) · 5617364.jpg (93.1 Kb) · 5038874.jpg (65.9 Kb) · 6300755.jpg (93.6 Kb) · 6035918.jpg (84.7 Kb) · 9749666.jpg (118.1 Kb) · 8281815.jpg (100.8 Kb) · 3312055.jpg (110.4 Kb)


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
GаmeiДата: Четверг, 30.05.2013, 00:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 11
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Молодец! Крутой ААР экспортани данные в ДП2 и дальше играй))
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Грецию "Византия"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили