Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR N2 (Изворотливый дядюшка Джо)
AAR N2
ZoDДата: Четверг, 30.07.2009, 04:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Вряд ли что-нибудь может сравниться с тем радостным возбуждением, которое испытываешь, когда в тебя стреляют, но не попадают.
У. Черчилль

1936 год.
Советский Союз чувствовал себя свободно и уверенно… Жилистая задница дядюшки ДЖО плотно сидела в кремлёвском кресле. Любой, уважающий себя еврей спросит: «Почему?».
«А потому» - говаривал ДЖО - «Что всё та же жилистая задница СССР прочно прикрыта дядюшкой ХО на Дальнем востоке».

«Ну, теперь вся утка наша» - Было высказано за столом переговоров с Китаем, лидер расколотой страны высказывал уверенность в том, что он быстро восстановит свою былую мощь и даст отпор стране восходящего солнца….
«Почему и кому даст? Как быстро сможет и сможет ли?» - опять задаёт вопрос старый еврей.
На 1м же съезде, на котором в полном составе присутствовала делегация во главе с Китайским лидером ХО, было решено:
- Подписать пакт «О Шпротах в армию» (Поставки по ленд лизу из СССР в Китай).
- Заключить прочный военный и политический союз двух стран с 1940 года.
Итак, Советские шпроты потекли в союзный Китай, обеспечив полную свободу действий Народно-Освободительной Армии Китая, обеспечив дополнительный призыв ополчения и объединение Вьетнама, Бирмы и Индии.
Советский союз , получил свободный от угроз Дальний восток и Сибирь.
1937 год ознаменовался коварной агрессией Японского милитаризма на севере Китая. Кровожадные атаки Японцев захлёбывались в полчищах китайских ополченцев , продвижение захлебнулось практически сразу, менповер опасно снижался, НОАК получал всё больше ополченцев из топки госзаказа…

1938-39 год был сложен для НОАК и Китая в целом. Лидер Китая отлучился на игру с С 300 и не мог выполнять функций лидера великой страны. Японские милитаристы, даже в войне с АИ не смогли продвинуться на север Китая. Игра с С 300 закончилась паритетом на фронте и лидеры союзных государств вернулись к своим делам.
Советский Союз наращивал свой промышленный потенциал и поставки шпротов в Китай, который в свою очередь отбросил соединения Императорской Армии, которая с тяжёлыми боями отходила, в Корею,
Тем временем, росла и ширилась угроза для стран союза с запада. Фашистская военщина готовила коварные захватнические планы в Европе. Первым ударом по Европе стало присоединение к Германии Австрии и коварный раздел Чехословакии, с молчаливого согласия Британских империалистов . Дело шло к войне…

ПАКТЫ.
Пакты, тайная подковёрная борьба, интриги и зловещие заговоры – вот костяк дипломатических отношений.
Пакт Молотова-Рибентропа стал отражением желания немецкой военщины хлынуть на запад.
Гамелен, Де-Голль, Брук, Лидл-Гарт, Гудериан, Манштейн и Крупп мухой кинулись качать доктрины и изобретать танки и пехоту….
Вторжение Германии в Польшу сломало её за 4 недели, Варшава пала, страны Прибалтики потеряли независимость, В Финляндию было на вилах, пехотой 18го года приведено просоветское правительство.
Блицкриг Германии во Франции был не такой, как в Польше. Окружения, переокружения и окружения тех окружений – было нормой для западного Фронта. Французские дивизии храбро сражались под управлением Британского генерального штаба, который как обычно вложился в танки и всякую сопутствующую муть. Удар в Норвегию был пресечён Британией.
Бойня в Корее была тяжёлой, Китайские войска не могли прорвать корейскую горную цепь и войти в маленькое государство. Японский Генеральный штаб в лице Бульдозиери был готов положить хоть весь менповер, но удержать линию с Китаем. И ТУТ У НЕГО ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ 
Тут, как водится на его место сел АИ……………………………………. И в результате его «умелых» действий, у Китая была отбита половина Маньчжурии и брошена линия в Корее. Тут как водится туда хлынуло, и всё это случилось, и войска, и тупой АИ, всё. Солнце закатилось.
Тем временем Китай вторгся в Индию, ВБ был в ужасе О_о !
Войска Британского экспедиционного корпуса были переброшены из Франции домой, где безотлагательно раздали Германскому Морскому Льву, попутно занимая позиции для заварки острова Её Величества.
Советский Союз и Китай были в восторге! Индия стала независимой, на КОЮ и был посажен Начальник Индийского Генерального штаба (очевидно в звании) «Сержант».

2й съезд Коммунистической партии, в лице делегаций Китая и СССР ликовал!
«Полчища! Орды! О_о» - Вопил ХО Сталину: « Мы зальём, перемолим, запупетим, обратим, НАСАДИМ, напугааааааем !!!!»…..
На съезде были приняты решения о вводе китайских войск на юг СССР и военной помощи совку в неравной борьбе, против объединенных сил нацистского блока…
Пакты – Пакты повсюду пакты…
Окрылённые своими размерами, зерг-полчищами, нерушимыми обязательствами, сильные (как оказалось не такими сильными) страны ПАК – ПАНАЗИАТСКИЙ КОНСОРЦИУМ, стали выёбываться и угрожать всем, кому не поподя вокруг в чате, что незамедлительно привело к осложнению в отношениях со всеми, без исключения странами РАЗВИТОГО КАПИТАЛИЗМА.

ПАКТ ВБ-Германия «О перемирии» Был незамедлительно заключен, и несмотря на ПАКТ ВБ-СССР «о Норвегии» ИМПЕРИАЛИСТЫ развязали руки Фашистской клике в Советском союзе…
Дядюшка Джо, чуя своей жилистой задницей нарастающую угрозу, принял решение «О мобилизации» и «О Выдвижении» войск в приграничные районы страны, где и был застигнут в врасплох…
1941й год.

22 Апреля, под гром орудий, лязг гусениц , вой Ю 87 и хеншелей, Германия ВЕРОЛОМНО (по правилам блудняк начинается с МАЯ), В.Н.Е.З.А.П.Н.О. напала на страну Советов.
С самого начала, имея численное превосходство, войска стран оси начали продвигаться вглубь страны.

Китайские ополченцы, прямо с поездов, под бомбами начали выдвигаться на южный фронт.
Советские войска, на протяжении всего фронта, уступая в численности, качестве и подготовке, с боями отступали в глубину страны.
Тяжелые бои на Севере, Юге, Бреши на центральном участке фронта заставили мировое сообщество содрогнуться. Продвижение войск стран ОСИ на южном фасе фронта было остановлено, северный фас фронта с тяжёлыми боями отходил в Эстонию, Немецкие войска продвигались в Белоруссии, взяли Минск и рвались к Смоленску.
Южный фас фронта, заваренный китайскими полчищами храбро сражался, успешно отбивал атаки Итальянских,Румынских,Венгерских,Болгарских и Испанских дивизий. Это позволило отвести все боеспособные части Советских войск на центральный участок фронта.
КИШИНЕВСКО-КИЕВСКИЙ котел.
Южный фас фронта, взятый под контроль китайскими войсками, измотанными переброской из Поднебесной храбро сражался на фронте от Измаила до Ровно, прикрывая столицу Украины – Киев. Но переброска Советских войск для обороны Белоруссии существенно ослабила оборонительные возможности Южного фронта, оголило побережье Украины. Блистательную операцию провели, под руководством Итальянского генерального штаба (Wittek), войска группы «Юг» стран ОСИ. Десант в Кишиневе и удар по бельцам более 200 дивизий, сломили сопротивление китайских ополченцев. Силы бубинга и китайского ополчения попали в Измаиле в котёл, где и были окончательно разгромлены. Южный Фронт начал разваливаться. Танки кровожадного Манштейна гусеницами давили китайских ополченцев, не успевающих отходить из-за пропускной способности Китая. Группа «Юг» начала спешное наступление на Киев.
Опасная ситуация сложилась из-за несогласованности действий Советского и Китайского командований. В Киев спешно подтягивались Советские резервы (Три Армии), колонны китайских войск отступали на восток под бомбами фашистских стервятников. Авиация, сосредоточенная на севере, частично, обеспечивала нужды войск в прибалтике. Выкашивая немецкие войска на севере, она, и контратаки советских войск слили менповер немцам, что обеспечило более медленное их продвижение к Ленинграду и Таллину.

На южном же фасе, остатки китайских войск и Три советских армии попали в окружение в Киеве. Посланный на помощь мехкорпус не смог пробиться к городу. В Киеве и на потступах к нему, были уничтожены части НОАК и Советских войск (три Армии), около 200 дивизий. Южный фронт перестал существовать.
О_О ! Командование КНР было полностью деморализовано, очковало и говорило о поражении в войне. У Советского командования очко играло тоже.
В ПРИБАЛТИКЕ, после эвакуации двух Советских и частей финской армии, удалось остановить продвижение Немцев, остервенело рвавшихся к Ленинграду.
Тем временем, командование стран ОСИ развернуло наступление на Юго-Восток и Москву.
На центральном участке Советского Фронта зияла огромная брешь, в которую хлынули войска неприятеля….
Китайские войска спешно высаживаясь из эшелонов в Сталинграде, направлялись на запад, формируя новый Южный Фронт. На линии Гомель-Орёл (с юга), наступали войска группы «Юг» на Москву.
Ряд неудачных операций на севере и надвигающиеся морозы, заставили Германское командование остановить наступление, что дало возможность Советскому Союзу перестроить северный фас и выделить резервы для обороны Москвы. Сломя сопротивление центрального фронта, взяв Смоленск, Группы «Центр» и «Юг» остервенело рвались к Столице по сходящимся направлениям. Но, Южный фронт, под руководством Хо-Ши Мина начал наступать из под Сталинграда в направлении Харьков-Ростов. Под Москвой, подошедшие резервы и морозы заставили Группы армий «Центр» и «Юг» остановиться. Москву взять было уже нельзя.

Ряд контрударов под столицей выбил около 160 дивизий из Ногинска, восстановил локтевую связь с Южным, Китайским фронтом. В Прибалтике готовилось контрнаступление , строились самолёты, танки и формировались новые части.
ПАКТ «О Иране» ограничил войну СССР с Англией. США высказали политику невмешательства с Советским Союзом, но тем не менее США вступили в войну на стороне Великобритании, которая вернула себе Индию и вторглась в Испанию. Это заставило пойти СССР на мирные переговоры с государствами ОСИ. Патовая, зимняя ситуация была разрулена миром с Германией и Италией, получением назад территорий СССР. Китай тоже присоединился к странам ОСИ. Конфликт с Британией и США принял новый оборот.
«Партия ещё не кончена, но я таки вынул свою жилистую задницу из этого блудняка» - подумал дядюшка ДЖО, раскуривая трубку, сидя в Кремлёвском кресле.

Сообщение отредактировал ZoD - Четверг, 30.07.2009, 04:53
 
wittekДата: Четверг, 30.07.2009, 10:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Ыыы весёлый ААР, наверно после Киева всрались все kadett но когда через месяц я увидел сотню китайцев прущих с юга(после котла там небыло НИКАГО!!!) всрался я))))

Derbes, ergo potes!
 
GrossДата: Четверг, 30.07.2009, 12:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (wittek)
всрался я))))

и что?я на кой хер тебе отправил отборные армии с севера??? 20 див. оснащенных по последенему слову техники, вкл. штаб и опытнейшего Гальдера, + туда еще один танк перед. и одна новенькая с конвеера пех. инж. дивизия. И того, я снял их с армии "Север" которые должны были идти на Ленинград...из-за этого после взятия прибалтики я остановился и не стал пробитвать Кениненг(южнее Ленинграда)...т.к. в прибалтики заместо 30 див. остались всего 6!

ЗоД немного слукавил...Мои танки очень уверенно стояли под Москвой,Ногийск, Можайск, и то, что я с хожу не пробил Ржев, это был временно, а вообще под На Москву шло примерно 250 див. из них почти 50(а может даже больше если взять сателлитов оси)! только танки и мотопехота!и Москва пала бы с первомайскими праздниками в 42г. Это точно!
Во-первых, совок, как я собственно я не мог пробиться сквозь оборонительные рубежы (мои),17 мех. див отбили свободно атаку 70 советских пех., плюс уже наступали морозы...это не только для меня минус, нои ссср конечно!
Второе, за зиму я как раз восстановился бы полностью на 100%+ построились бы еще истр. итого их к весне было бы за 40,да итак в окт. мои истр. имели полное превосходство в воздухе на Москвой.
Третье, и самое главное! наземные войска на лето 42г. очень сильно опережали бы совок, была бы пехота 43(в то время как совок, только начал переходить на 41-ую пехоту,т.к. при наступлении я видел только 39-ую, а частенько даже 36-ую!), танки пантеры, авиация юнкера "вторые" тактики "четьвертые", наземные доктрины все 43г,обе!ну и еще плюс было бы произведенно еще 5-7 танков, и еще немного штурмовиков...
И даже если совок успел бы как раз за зиму построить 50-60 див. все равно это его не спасло бы...имея полное превосходство в воздухе над московй город был бы полностью отрезан от всего совка..вся инфра была бы по кругу Москву снесена,как и в самой Москве,а на юге продвинулись бы коминтерн еще макс. на одну прову и все...а в августе мои танки штурмовали бы уже Сталинград...Вообще с наступлением весны на Москву выдвинулось бы около 260 див. 40 истр.(превосходящих совок по техам), 15 штурмовиков и около 30 бомберов. На Лениград выдвинулось бы около 70 див. и подошли бы к городу точно, т.к. там основу составляли фины...
Вот и думайте...


"Meine Ehre heisst Treue"
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Во время прочтения этого аар(кстати хорошо получилось) я вдруг вспомнил что по договору союзникам отходит весь дальний восток....
Страны оси про это надеюсь незабыли?
Кстати посольство Великобритании ждёт предложение Китая о капитуляции...


Героям слава!
 
wittekДата: Четверг, 30.07.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Весь ДВ???
вам китай юговост азия и япония, нам вся европа, Про ДВ небыло несказано не слова, соответственно кто успел тот и съел :)


Derbes, ergo potes!
 
IIIypaДата: Четверг, 30.07.2009, 14:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Китай требует капитуляции вб и
Quote (Gross)
Москва пала бы с первомайскими праздниками в 42г. Это точно!

Гросс за зиму построилось бы есчё дивизий 200 советских и китайских)


Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (wittek)
вам китай юговост азия и япония, нам вся европа, Про ДВ небыло несказано не слова, соответственно кто успел тот и съел

ты сам говорил что всё что за уралом нам.
да и вообще мне шура угражает что заберёт все ваши дивизии и натравит на меня)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Четверг, 30.07.2009, 15:20
 
PikelhaubeДата: Четверг, 30.07.2009, 15:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Партия у вас, по ходу, занимательная вышла. Буду следить за продолжением.

Я только не понял, кто сейчас с кем воюет. Все альянсы против всех? Если не сложно, изложите кратко, у кого какие договоренности и с кем.


 
IIIypaДата: Четверг, 30.07.2009, 15:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Pikelhaube)
Партия у вас, по ходу, занимательная вышла. Буду следить за продолжением.
Я только не понял, кто сейчас с кем воюет. Все альянсы против всех? Если не сложно, изложите кратко, у кого какие договоренности и с кем.


Германия ссср китай италия против вб сша и японии


Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 15:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Pikelhaube)
Партия у вас, по ходу, занимательная вышла. Буду следить за продолжением. Я только не понял, кто сейчас с кем воюет. Все альянсы против всех? Если не сложно, изложите кратко, у кого какие договоренности и с кем.

Был заключон пакт между союзниками и осью против угрожающей коммунистической гидры
По договру почти вся европа отходит немцам ,весь китай и африка и ссср за уралом отходят союзникам.

зачемто ось в союз приняла китай.


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Четверг, 30.07.2009, 15:41
 
PikelhaubeДата: Четверг, 30.07.2009, 15:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (IIIypa)
Германия ссср китай италия против вб сша и японии

Quote (kabaldi)
Был заключон пакт между союзниками и осью против угрожающей коммунистической гидры По договру почти вся европа отходит немцам ,весь китай и африка и ссср за уралом отходят союзникам. зачемто ось в союз приняла китай.

По-моему эти два утверждения друг-другу противоречат...


 
ZoDДата: Четверг, 30.07.2009, 16:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Уважаемые товарищи (не по партии в данном раскладе). Сей пост - сугубо художественное произведение, написанное исключительно с т.з. СОВЕТСКОЙ и союзной КИТАЙСКОЙ стороны. Даже Г.К. Жуков, с лёгкостью писал о чудовищных событиях и окружениях СССР в начальные месяцы войны. Как бы то ни было, СССР сохранил свою тарриториальную целостность, а дядюшка Джо, сохранил свой жилистый зад в Кремлёвском кресле, хоть и в обличии Ежева.
 
IIIypaДата: Четверг, 30.07.2009, 16:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
ссср и китай вступили в ось воот что произходит

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 16:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Pikelhaube)
Quote (IIIypa)Германия ссср китай италия против вб сша и японии Quote (kabaldi)Был заключон пакт между союзниками и осью против угрожающей коммунистической гидры По договру почти вся европа отходит немцам ,весь китай и африка и ссср за уралом отходят союзникам. зачемто ось в союз приняла китай.

вот в этом вся и проблема
с осью договорились что китаю она непомогла)


Героям слава!
 
IIIypaДата: Четверг, 30.07.2009, 16:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Кабалди ты не понял ссср и китай не сдались немцам а вошли к ним в равноправный союз такшто ваша делёжка бессмыслена

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 16:30 | Сообщение # 16
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (IIIypa)
Кабалди ты не понял ссср и китай не сдались немцам а вошли к ним в равноправный союз такшто ваша делёжка бессмыслена

у нас был договор!
отказ от него просто кидалово.
Если бы не этот договор то оси бы давно несуществовало.
так что прошу соблюдать его


Героям слава!
 
IIIypaДата: Четверг, 30.07.2009, 16:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
СССР и Китай не подписывали никаких договоров)

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 16:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (IIIypa)
СССР и Китай не подписывали никаких договоров)

в таком случае буду требовать что бы ссср выкинули из оси!
Китай будет уничтожен gun_rifle skull


Героям слава!
 
wittekДата: Четверг, 30.07.2009, 17:27 | Сообщение # 19
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Товарищи, Странны входившие в ось на момент заключения пакта, ненарушат его не словом не делом, в китай неприбудет не одна итальянская, немецкая или другая дивизия миноров ОСИ за исключением дивизий СССР, Советский ДВ не обговаривался в соглашении, соответсвенно его будут защищать немецкие танки и авиация

Derbes, ergo potes!
 
kabaldiДата: Четверг, 30.07.2009, 18:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (wittek)
за исключением дивизий СССР

советую внести правки


Героям слава!
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR N2 (Изворотливый дядюшка Джо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили