Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Испания в28
Испания в28
nikwarДата: Суббота, 29.09.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Испания в28.


В экономике у нас положение среднехуевое...
Рукор, фюрор Германии. Июль 1940


Чет все написали ААРы, не буду оставаться в стороне и я.
И так начну с обзора сложившейся ситуации.

Начать пожалуй надо обзор ситуации с рассадки и уровня развития стран.
За Германию сел, а точнее попал Рукор, который эту страну терпеть не может, но под давлением общественности согласился. Ситуация чем то похоже на ту, в которой был я за Германию, игра V20. Я тогда хотел пропустить игру, но волей случая оказался воглаве Рейха. Я всех предупредил, что мне игра надоела, экономикой по руковожу, но воюют пусть другие. С таким подходом Евро Ось конечно оказалась в очень плохой ситуации с учетом, что на ВБ сидел Кинг, а на Совке Тео, который шел на рекорд по мега развитию СССР, задродству как назвал бы Рукор.
Правда спустя месяц игры к 1942 году, когда все считали, что Ось проиграла, я прекратил был статистом, взял инициативу в свои руки и неожиданно Ось очень быстро победила. Вот и Рукор сейчас откровенно говорит, что играет на "отебись", Евро Ось в полной заднице, пожалуй самая слабая за очень уже много игр, но это еще не значит, что Ось проиграет.
За Италию играет Сержант надежный, но не самый умелый игрок. Так же как и Рукор не принадлежит к числу "задротов", игроков которые играют ради победы и из механики игры выжимают все что можно. Как следствие у "задротов" страны выходят сильней, но с ними менее комфортно играть. Вечные жалобы на любые глюки игры, которые не позволяют добиться желаемого, ботенье всего попало, поиск дыр в правилах, больше вероятность, что капитулируют после первых поражений и т.д.
Вообще в этой игре в28 на Евро Оси не оказалась "задротов" с чем и связана её слабость, вся надежда теперь на Японию, Костя обещал, что её задрочит так, что еще долго будут вспоминать и ставить в пример эту Японию.
Я сам считаю себя в ДП "задротом", но не в данной игре за Испанию, которую часто отдаю АИ. Вообще с той же V20 где на Венгрии с 1939 года всю игру сидел АИ (мне то, как сейчас Рукору было пофиг) я убедился, что страны можно отдавать АИ.
Страна вышла довольно слабой, но это скорее из-за смены руководства. Еще до меня зачем то распустили всю армию и флот. Учили американскую наземную доктрину, я хоть и сменил её, но к войне все техи заново новой доктрины изучить не успел.
Сказалось, когда еще до меня АИ сидел без энергии с 5 ПП и то, что у Германии не оказалось денег провлиять мне реформы ястребов и проф армию.
Вообще правильная тактика развития за Испанию, как впрочем и за других миноров Евро Оси (Венгрия, Румыния) простая.
Дать гарантии Польши, Дании, Люксембургу. Это что б интервенцианализм прокачать нахаляву. Сменить доктрину на немецкую или итальянскую. Потом строить заводы к 1938 году для нового КБ, затем простую пехоту без бригад для охраны пляжей на все мп, а затем суплай, который гнать Германии и Италии. Ну и Германия должна желательно влиять для прокачки реформ.

Теперь о наших противниках. Противники же Оси подобрались, как говорится мега "задроты". Развитие вроде правильное, но некоторые ошибки их сделали довольно слабыми, что пока они компенсирую агрессивной игрой.
На СССР сидит Ник3210 с последним словом развития - мехарашом. Сам был начинателем данного направления, но Совок Ника считаю слабым. Он предназначен больше для дуэлей, где война начинается в 22 июня, а к 1 мая его РККА слаба.
В той же N10 первый удар Оси был под 400 дивизий из которых 80 были танки, Совок с чисто мехарашем такое бы не выдержал, однако в этой же игре, где как минимум на треть удар будет слабее шанс есть.
США в этой игре хоть и слабая, но развита примерно с моей точки зрения почти правильно, я бы еще пехоты наклепал и скорее всего с 36 года строил бы тактики. За место самых не рентабельных в игре заводов, с 1936 года Экстази заложил линейки флота и самолей со скидкой за поточность 45%, оказана поддержка суплаем Союзникам. Флота мало, ставка на навалы, что рискованно, когда я играл за Японию штаты тоже забили на флот со ставкой на навалы, что их и погубило.
Союзники в своем "задротстве" всю игру ботят еще и ЮАР. При этом заказали ей морпехов. Минорам у которых всегда проблемы с конвоями вообще противо показаны ВДВ и морпехи.

И так хватит о развитии перейдем к войне. Хотя что то я задолбался писать, напишу продолжение потом. ))
Прикрепления: 9456698.jpg (6.2 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 29.09.2012, 14:52
 
stimДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (nikwar)
ботят еще и ЮАР


игра 7 на 7, у вас там если что румыния ботится, а я еще помню момент когда ты говорил, что Ось слишком перекачана и надо в Союзникам еще обязательно Бразилию приписывать
 
gde07Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
На СССР сидит Ник3210 с последним словом развития - мехарашом. Сам был начинателем данного направления


Не был. Он и сам признает, что нет. Тут ситуация, как у Попова с Маркони. На слоуболлах это сделал какой-то игрок, я х.помню как его зовут, с которым НИК играл дуэль. Здесь на ХОИ-2 я в синглах к тому времени два месяца тестил эту страту, но молчал - хотел показать её в МП игре на Совке, как вдруг Ник стал восторженно спамить про первооткрывателя со слоуболла..

Но в одном никвар прав. Мехорашу легко сломать хребет в 41ом году. А уж если немец не сломал первым же летом, тогда уже никогда не сломает. Да. Ну среднестатистически конечн, не учитывая фейлы, котлы на 100 див и прочее...
 
nikwarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (stim123)
игра 7 на 7, у вас там если что румыния ботится, а я еще помню момент когда ты говорил, что Ось слишком перекачана и надо в Союзникам еще обязательно Бразилию приписывать

Румынию стали ботить в ответ на ЮАР.
Я и продолжаю считать, что можно сыграть с игровой Бразилией, но когда есть седьмой игрок, а не бот.
Quote (gde07)
Не был.

Я против Трауна играл стратой мехараш, когда еще о ней не говорили. Да и по сути моя классическая тактика за СССР, в Лиге впервые её применил в V15, тоже отчасти мехараш. В летом 1941 году закладываю 18 линеек мехов и 500 пехотинцев понемногу в течение войны перевожу в мехи.
Quote (gde07)
Но в одном никвар прав. Мехорашу легко сломать хребет в 41ом году. А уж если немец не сломал первым же летом, тогда уже никогда не сломает.

Вот по этому и в N10, когда все хвалили мехараш я продолжал вначале строить пехоту, а лишь затем мехи.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 30.09.2012, 20:21
 
stimДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
на самом деле, мы играем 6 на 6 или 7 на 7, у нас на юар иногда вар сядет, или иорг ну или корг, если будет время. А получается так что мы страны как Румыниа и ЮАР ботим.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Испания в28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили