Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar v28 Japan (Крадущийся тигр, затаившейся Дракон.)
aar v28 Japan
Abundazieri2011Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Крадущийся Тигр, затаившийся Дракон.

Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы не начать войну.

Исороку Ямамото




Вот и начали мы новую основную компанию в 28 раз и в плотную подбираемся к размену четвертого десятка. Первоначальные опасение того, что на игру не хватит игроков, рассеялись и на первую сессию пришло 12 человек, что вполне неплохой результат, главное, чтобы потом не разбежались. Главный вопрос при рассадке стоял в выборе главнокомандующего Оси, т.е. игрока севшего на Германию. Единственным, кто изъявил желание играть за Рейх был Ник, но в итоге туда сел Рукор, а в помощь ему дали Сержанта на Италию. По мне так это очень опасная связка, от которой можно ждать как и огромного провала, так и довольно интересной игры. Все зависит от их настроения и от желания. Вообще, Рукор, как я понял, любит играть тем, чем ему дадут, а планировать что-то в довоенное время, прогонять и, наконец, хотя бы раздать команды союзникам не для него, но игрок он хороший, это я знаю точно. Поэтому я, сидя на Япе, с опаской смотрю в будущее и сам иногда подгоняю миноров Еврооси отдать саплай Немцу и Италу, которые проявляют вопиющую деликатность в этом вопросе, который нужно решить раз и навсегда. Из противников выделю Стима на Вб, с которым мы в прошлой игре били Ось, только он сидел на Юсе а я на Вб, Экстези, который уже несколько игр хотел сесть на США и вот он туда сел и мне придется с ним воевать, что же посмотрим.
На Совок же сел Ник, ну там все стандартно мотто-меховый совок будет.
Играю я за Япа практически первый раз (до этого играл только в в8, вроде бы, но это было настолько давно и за это время игра настолько изменилась, что ее в расчет не беру). Страна имеет ряд преимуществ и не без недостатков.

Преимущества:
1. Стратегически располагается на острове, к которому присоединяется китайское побережье и Вьетнам, имеет ряд островов вокруг метрополии с авиа- и морскими базами, что делает оборону метрополии удобной и помогают вести наступление.
2. Министры, а именно император Хирохито с -10 временем и стоймостью производства, что делает Японию самой быстро строящей державой с плановой экономикой в мире, и так же 2 саплайных министра на +20 производства и -15 протребления.
3. Довольно сильные КБ, что дает развивать японские технологии, не особо отставая от противников. Сильнее только у Германии, Вб, США.
4. Ну, конечно наличие под боком мясоконвеера в виде Китая.
5. Позднее вступление в войну, а именно не ранее 1 мая 1941 года, что дает возможность произвести тотальный заводинг, построить армию, флот, ВВС.
6. Наличие неплохого стартового флота.
7. Близость со странами богатыми ресурсами (Индонезия, Малайзия, Индия, Сингапур)
8. Ранние ястребы
Недостатки:
1. Крайняя нехватка ресурсов.
2. Начало войны не ранее 1 мая 1941 года (сидишь и скучаешь, особенно если играют на медленной скорости)
3. Большая зависимость от немца ( если немец сольет в начале 41-го, то ты просидел зря все это время)
4. И самое главное придется иметь дело с самим американцем, которому понемногу помогают все союзники.

Ну вот, я думаю, выделил главные по-моему мнения преимущества и недостатки. Так как сейчас в игре только март 1937 года, полную стратегию развития раскрыть не могу, но скажу, что решил сделать неполных 4 заводинга, т. е. 4 строю только в метрополии, остальные втыкаю с прицелом, чтобы закончились в 39 году, при этом уже сейчас строятся транспорта и конвои и в 38 году заложатся самолеты и сверхтяжи.
Прикрепления: 7626666.jpg (135.8 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Пятница, 14.09.2012, 11:39
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
ПЕРЕД ВОЙНОЙ


Наконец-то я дождался этого момента. Сегодня Япония вступит в войну. В начале были опасения, что Ось может не дожить до середины 41 года, но сейчас все развеялось. Хотя и союзники смеются над евроосью, но я в прошлой партии, ботя Италию, понял, что не все так плохо. В сумме более 500-т див, что не плохо, конечно много стоит на берегах, но сейчас это все снимется, вообще воевать есть чем. А что Союзники? Хотя они и сами смеются над осью, я вижу что они еще хуже нас. Просто приведу статистику. Кроме 70-80 танков похвастаться и не чем. По ВВС небольшое опережение, а вот по флоту они нубы страшные. Во-первых компоновки флота Британца можно только позавидовать, сейчас глянем что будет у Австрала и Пиндоса. Стим, может дашь парочку уроков? Конечно, он ща скажет, что мне на море воевать не с кем, вот и плаваю как хочу, ну пусть будет так. Зато какие заслуги записывает на свой счет – бесконечное число высадок в Италии и Испании (правда бессмысленны, но якобы они нацелены на убития пп), затопление Итальянского флота (треш, потому что итал его не строил), вообщем-то и все. Но я добавлю от себя, что единственное, что грамотно сделали союзники – это расставили базы ВВС))) И то не в тех местах, куда я хочу плыть. Потому что сегодня начнется закат независимости пиндостана, а так же уничтожение возомнившей о себе жалкой личности Экстази. Совок занимается вообще не пойми чем. Строит всякую хуиту, другого слова нет. В иной раз такой совок, был бы закатан уже к концу 42 года, но Ник тут типа так же говорит, т.к. Ось слишком слаба буду строить хуиту. Ну ничего они все за это поплатятся.
Вступление в войну Японии и М-Го станет переломным и решающим фактором в этой партии, так как против нас играют нубы, мы тоже их пожалее и дадим продержаться год, а потом когда они поймут, что инициатива потеряна – сдадутся, а за ними и совок. В принципе так как исход игры уже ясен, могу заранее поздравить своих верных союзников с красивой партией. Короче, что-то я совсем хуиту уже здесь полнейшую погнал, но слов вроде уже хватает, так что за сим прощаюсь.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar v28 Japan (Крадущийся тигр, затаившейся Дракон.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили