Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar v-27 Великобритания
aar v-27 Великобритания
Abundazieri2011Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Империя в огне.




Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте ещё, сильнейшим ударом сплеча.

У. Черчилль


Предисловие.


После внезапно закончившейся в-26, команда хой 2 взяла перерыв. И вот, все-таки, начали новую игру. Кинг, даже не принимая участия в игре, подал идею новой партии, все ее подхватили и уже отыграна первая сессия. Особый интерес вызван тем, что к нам присоединился новый камрад, пришедший со снежков. Получив от знающих его людей довольно неплохие отзывы, я недолго думая посадил его на Германию. Новый игрок – новые идеи, что в большинстве случае означает интересная партия, тем более мне давно было интересно сравнить уровень мастерства нашей команды и команды сноубол. Раз играть Тим на Тим они отказываются, то на первый раз и немец со сноубола пойдет)).
Для того, чтобы уравновесить блоки мне снова пришлось сесть на так нелюбимую мною Британию, в прошлый раз я совершил на ней ряд стратегических ошибок, из-за этого пришлось и сдаться, сейчас же я постараюсь их учесть и несколько видоизменю стратегию развития страны. На США сел проверенный игрок Лис, а на Австралию и Канаду 2 новичка. В Коминтерне оказались Айсик и Сержант, а вот противоположный блок получился, я считаю, довольно крепким. На Германии Алекс Горик, на Италии - Экстази, на Японии – Ник.
Вообще играть за Британию довольно-таки просто, а с другой стороны и сложно. Во-первых большое кол-во фронтов, во-вторых нужно развивать авиацию, флот и наземку, в-третьих когда вступает в войну Японец, американец в основном пякго говоря не совсем готов к войне и Британец со своими гордыми минормаи первое время один противостоит в Азии, при этом Совок начинает пилить о необходимых высадках, это как раз меня и сгубило в прошлый раз, т.к. я пытался удержать все и вся, не имея на это необходимые силы и потихоньку слил то там, то там, позже произошла неподготовленная высадка, но Британию взять кстати говоря так и не удалось, хотя в Европу прибыл и японский флот и морпехи и авиация, как завариться на крайний случай я уж знаю))) (надеюсь) А простота игры заключается в том, что до 41-го года нужно просто сохранить все имеющиеся дивизии, навязать борьбу на отдельных важных участках и готовить высадку.

Глава 1. Мирное время.


Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

У. Черчилль


К 1936 году перед Европой, еще недавно пребывавшей в огне Первой мировой войны, нависла угроза. Главной причиной сложившейся ситуации являлась Германия (Алекс Горик), которая почти 20 лет назад была унижена, подверглась территориальным ущемлением и попросту была разрушена противниками. Вопреки условиям Версальского договора, во главе с воротилами промышленности и банковского сектора Германия начала компанию по увеличению, модернизации и техническому оснащению армии и флота.
Южнее Германии, свои претензии на мировое господство выразила Италия (Экстази). Участвуя в Первой Мировой Войне, Италия имела слабую промышленность плохо вооруженную армию, и сравнительно мощный для Средиземного моря флот, в основном построенный в промежутке между войнами. Имея имперские амбиции, претензии на Югославию, Северную Африку и нефтеносные районы ближнего востока, Италия тепло встречала немецких дипломатов, что уже во второй половине января вылилось в заключение полноценного наступательного военно-экономического союза, который полностью изменил соотношение сил в Европе. Великобритания всю свою богатую историю пыталась поддерживать равновесия сил в Европе, но теперь нити правления просто-таки выдернули из рук молоде тоталитарные режимы Европы.
По сообщения ми-6 такие страны как Венгрия, Румыния и Испания так же поддерживают Ось Берлин-Рим, хотя громогласно об этом не говорят. Пока что это проявляется в основном в обмене ресурасами и амуниции, но в будещем готовы в случае войны встать на стороны агрессоров.
Третий очаг надвигающейся войны вспухнул на самом востоке. Япония (Ник) уже давно ведет агрессивную политику, но в нынешнее время император раскинул свои лапы на весь Китаю, Юго-Восточную Азию, Голландсую Индонезию, острова Тихого океана, а по тайным сообщениям и Индию, заявляя, что это зона ответственности Японской Империи.
Первым камнем в огород союзного блока послужил ввод немецких войск в Рейнланд, служивший демилитаризованной зоной между государствами – статьей Версальского мирного договора. Т.к. союзники попросту не были готовы к войне, в основном на политическом уровне из-за изоляционистических настроений в государствах, кроме порицания не прозвучало никаких жёстких заявлений в адрес Германии.
После 1937 года ситуация начала развиваться в предвоенном русле, проще говоря страны оси попросту наращивали свои ресурсы и средства для ведения войны, в то время, как страны-союзницы обладая ограниченным промышленным потенциалом лихорадочно пытались догнать агрессоров.
В марте 1938 году произошел Аншлюс Австрии, Союзники не имея реальной силы противостоять этому событию, согласились с Фюрером, пытаясь выйграть время на создание боеспособных воиск.

Краткий обзор стран.

Германия тройной заводинг, который закончится к Октябре 38-го, началось производство подлодок второго уровня. К войне армия будет малочисленная, но потом имея 500+ пп начнется быстрый выпуск всех видов оружия.
Италия - так же тройной заводинг, кроме подлодок ничего не строится.
Венгрия - гонит саплай на остаток строит заводы.
Испания - заводится до 40-го года.
Румыния - заводится до конца 38-го

Вывод по еврооси - пик формы ожидается на конец 40-го - начала 41 -го года, скорее всего к Барбароссе. К началу ВМВ армия Еврооси будет иметь довольно-таки жалкое зрелище, но по сути она ей в это время и не нужна, так что все правильно.

Япония - заводится 4 года, учит техи, пока что ничего интересного.
М-го - см. япония.

Совок - вот тут все интересно. Распущена стартовая армия, за исключением 40-ка див. Авиации нет совсем, причем доктрины не ВВС не учатся как и истребы. Ставка сделана на ПВО, но у многих сомнения в том, что она способна заменить хотя бы оборонительную авиацию.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Четверг, 02.08.2012, 15:41
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял — причина в том, что у корабля есть цель, а у волн — нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим.

У. Черчилль


Последние мирные месяцы.


Лирическое отступление.
На данный момент мы доиграли до 1 июля 1939 года, т.е. до войны осталось всего 2 месяца. За тот год с копейками, что мы отыграли немец раздулся до размеров жирной свиньи, если пп перевести в эту условную единицу. Главным образом этому способствовал тотальный заводинг, аншлюс Австрии, поглощение судетов и раздел Чехословакии.
Итальянец, как и Испанец так же удвоили свой стартовый пп опять так за счет тотального заводинга.
На востоке Японец пообещал выдать 420 пп. И у меня напрашивается вопрос, какого хуя, ребята? Во что мы играем? Кто построит больше заводов? Нет, если вам интересно построить как можно больше заводов а потом еще 2 года ждать пока отстроиться армия и начать воевать на истощение, то пожалуйста.
Но знаете своими правками, постоянными переделами мода, голосовалки, изменениями изменений, изменения изменений измененного мы далеко ушли от сути самой игры, от ее первоначальных истоков. В чем она заключается? В том что Ось, что не говори, должна форсировать события! А что у нас? Вот уже несколько партий немец до конца 39 года заводится, перекачанный донельзя яп заводится до 39-40 года, итал заводится, исп заводится, вся Ось заводится))) И ведь им теперь извините меня похеру, ресов то теперь у них куча! 25 процентный рост ресурсов для цп, извините меня в игру принес кучу ресов из воздуха, и если бы я знал что пойдет снова такой заводинг, извините, выкупил бы рары у Голландии и осадил всю пылкую стратсть Оси к строительству пп.
Ладно, немцу пп, конечно, нужно, но то, во что мы превратили азиатов – это уже не в какие ворота не лезет. 4 года чистого заводинга, куча мп, и что мы получаем к лету 41? 30 авиков, толпы мяса, авиация, морпехи, да что перечислять полный набор нужный для победы в игре.
И что теперь? Теперь уже Союзники думают как бы так осторожней сыграть, чтобы не слиться, надеясь, что Совок придержит немца ( совок в свою очередь надеется на высадку в 41) , а мериканец вступит в войну и вдруг совершит чудо, забывая, что в Азии появился супертяж с 500+ пп в лице японо-манчжура. И в итоге наблюдаем такую картину : союзники с Коминтерном пытаются затыкать дыры в обороне, при том, что время то уже на них собственно говоря не очень то работает. По опыту последних, сравнивая блоки получается, что совместный пп у Оси процентов на 15-20 выше чем у ее противников. Менпауэр так же на эту же величину больше.
Т.е. проблема у Оси теперь одна при нынешних гиперзаводингах нужно накопить ресы до 41-го года, когда в войну вступит Яп и возьмет Индонезию. И даже если до этих пор успехи Оси скромные то при взятых ресурсах можно спокойно вести войну на истощение, т.е. главный принцип войны потерян. Оси уже никуда не нужно торопиться. Ну, это так, мое лирическое отступление.
Теперь по самой партии. Перед войной сложилась достаточно интересная ситуация. Осисты вдруг! увидели, что Совок еще в 36 году распустил две третих своей армии и начали его шантажировать, мол если не дашь н-ое количество ресурсов, то немчура не станет заключать пакт М-Р и кинет вар уже в 39 году. Совок, естественно, послал подальше Адольфа Горика и вот через 50+ дней мы узнаем, претворит ли фюрер свои угрозы в жизнь.
Я, думаю, что на первых этапах войны будет решаться исход всей игры.



Что же качается самой игры.
В этот раз я выбрал сбалансированный путь развития для Вб. Так как делать прогоны было лень, выбрал универсальную стратегию - немного танков, авики с прикрышкой и файтеры. В отличие от последних партий, где Австрал строил флот, я в этот раз дал указания строить танки, и думаю сделал правильно. Канадец быстренько слил мп на пехоту для прикрытия метрополии и открыл свой конвеер по строительство бомбардировочной авиации. Мой американский товарищ уверил, что США к серидне 41-го будет довольно боевитой страной и сможет решать некоторые оборонные задачи, что конечно же не может не радовать, а пока Британии придется в одиночку отдуваться почти 2 года. Но нам то не в первой)) И получается что к сентябрю у нас на двоих с австралом будет около 25 танков, правда еще не апнутых, 3 крыла истребов и прочая шушера. Понятно, что с такими заводингами немец вышел слабы, но думаю уже к лету 40-го он нас догонит и скорее всего перегонит. И что тут можно поделать? Да собственно только одно - как можно аккуратнее и без потерь провести провести первые годы войны.

Наши основные противники, по их собственным словам, еще до войны одержали победу, настроив заводов. Но я уже в который раз повторяю, что хорошо отстроиться это только 30 процентов победы, остальные 70 - это руки и голова. Сколько раз мы уже слышали заявления, что "у вас нет шансов" и сколько раз все выходило совершенно иначе, и я ,конечно, никак не принижаю мастерство того же Алекса Горика или Ника (вспомним в-24, или его немец tr2 ), но, товарищи, не говорите гоп пока не перепрыгнете, иначе, если вдруг вы сольетесь, я не упущу шанса позларадствовать и напомнить все ваши пустые слова. Заметьте, никто из союзников и коминтерна не до партии, ни сейчас не заявляет, что вы сольетесь, в отличие от вас.

Прикрепления: 2009862.jpg (29.3 Kb) · 4145228.jpg (40.9 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 07.08.2012, 12:48
 
Nick3210Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)

Но знаете своими правками, постоянными переделами мода, голосовалки, изменениями изменений, изменения изменений измененного мы далеко ушли от сути самой игры, от ее первоначальных истоков. В чем она заключается? В том что Ось, что не говори, должна форсировать события! А что у нас?

И даже если до этих пор успехи Оси скромные то при взятых ресурсах можно спокойно вести войну на истощение, т.е. главный принцип войны потерян. Оси уже никуда не нужно торопиться.


Фиии... И такие претензии по "перекачанности" оси говорит человек который ничуть не стесняясь сам первым придумал пересадить игрока со стартового минора на выделенного мажора Скандинавию! А после этого еще и добился того что бы такая пересадка и впредь (!) не была запрещена.
Сидя на Гере, Костю баланс нисколько не смущал, а сейчас тот же самый баланс вдруг стал его смущать tr5

Для того что бы вернуть баланс в игру достаточно запретить куда либо пересаживаться со стартовых стран (а конкретно на мажоров - на Ска и Индию)! Но вот парадокс - именно Костя яростный противник этого. А теперь жалуется что у оси много ПП и есть дисбаланс в ее пользу. Да конечно же дисбаланс в пользу Оси есть, как иначе то с игровой Скандинавией!

Кстати заводингов евроось построила меньше чем Кинг в предпоследней игре, у того было 4 заводинга, а сейчас у еврооси их только 3, это совершенно нормальное количество. 4 заводинга еврооси это фейл и нет никакой опасности что их будут строить и это станет какой то имбой.

Ну а почему япы из игры в игру предпочитают вместо заводов строить старинные безконвеерные авики - мне не известно. Может с математикой у япов плохо, хз.
Яп это тот же совок, вступает в войну только в 41-ом. И разумеется ему выгодно так же как и совку построить 4 заводинга, а не никчемные старинные авики. Какие же тут могут быть претензии по заводингам япа и совка? tr7

И кстати я выставлял на голосование предложение по ответному усилению США, а именно что бы у США не было диса при начале войны. Если правильно помню это изменение было принято в последней игре и теперь США получили это весьма существенное усиление.
А вот с япами в нашем DH-моде напротив поступили некорректно по сравнению с тем что было в ПС-моде. У них молча и без каких либо обсуждений отняли бонусные генеральские скилы, которые в ПС имитировали небольшой кач от упраздненной войны с Китаем. И сейчас у япов в 41-ом такие же тухлые генералы, как и в 36-ом.

Quote (Abundazieri2011)
если бы я знал что пойдет снова такой заводинг, извините, выкупил бы рары у Голландии и осадил всю пылкую стратсть Оси к строительству пп.

У союзников есть действенные спортивные способы контрить заводинги Оси. Вообще то опытному игроку стоило бы их знать.
Поэтому выкуп ресов не запрещен тока потому, что пока вроде никому в голову не приходит побеждать ось таким неспортивным и 100%-ым способом.

З.Ы. На самом деле, я понимаю истинную причину такого сверхраннего расстройства, пессимизма и негодования Кости. У меня то оно произошло даже раньше чем у него, еще до начала партии. Сразу как стала известна рассадка я понял, что играть на Союзниках будет совершенно обреченным занятием и поэтому предложил Косте махнуться, тем самым сбежав с ВБ. А он вот отдувается теперь tr1

Резюме: пенять Костя может только на себя - это именно он чрезмерно усилил Ось придумав пересаживать игрока с минора на Скандинавию и это именно он сделал текущую рассадку по блокам tr1


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 07.08.2012, 14:25
 
AlexgorikДата: Вторник, 07.08.2012, 11:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 37
Великобритания
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ребята. В целом я согласен что факт возможности пересадки на Скандинавию существенно меняет расклад игры. Потому ради справедливости могу предложить взять в Союзники Бразилию. Либо запретить любые пересадки.
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Глава II. Военные дествия.


Ну вот, наконец-то, доиграли и до войны. Последняя сессия выдалась на редкость непродуктивной в плане сыгранного времени. Отыграли три с половиной месяца. Виной всему в очередной раз послужил баг с сейвом. Дважды с июля доигрывали до конца августа и дважды не могли сохраниться. С третей попытки все получилось. Дважды я сортировал флоты, армии, воздушные силы, раздавал генералов и на третий раз меня уже не хватило, я просто включил галочку авто назначение лидеров и забыл про сию проблему. В очередной раз всем союзникам было лень что-то прогонять, придумывать какой-то план и прочее, прочее, прочее. Были возможности каким-то образом потрепать Ось, сбить ей пром, сточить н-ое количество менпауэра, на все это было забито и действовали, как всегда, на ходу и ничего хорошего из этого не вышло. Вместо того, чтобы выбрать цель и сосредоточить силы на одном направлении, воиска были равномерно распределены по фронту, и, естественно ни итальянскую, ни немецкую границу пробить так и не удалось. Единственное, что можно записать в актив – это то, что пару раз разбили пока что немногочисленный силы люфтваффе.
Немец же спокойно окружил Варшаву, выделил на это 80+ дивизий, несколько штабов и начал планомерную осаду города. Я заранее на убой послал туда пачку французских ястребов, которые хоть как-то, но все-таки мешали бомбить Польшу. По моим подсчетам уже после третьего штурма было ясно, что следующая атака будет последней. В действительности так и вышло в последние дни сентября Варшава пала под натисками превосходящих сил. После этого, думаю, соединенные силы Оси отправятся на север в Скандинавию, часть на юг в Югославию, и уже потом во Францию, вряд ли немец решиться брать Францию, т. к. дело уже походит к зиме, хотя и такой вариант не исключен.
На море же было только 2 хоть сколько-нибудь интересных события. Немецкий подводный флот вышел в Северное море, потопил пару трешевый разведчиков, наткнулся на группу новеньких эсминцев, отступил, далее эсминцы наткнулись на крейсера Германии, отступили, попали под налет навалов, но никаких существенных потерь не было.
В Италии Французский флот блокировал несколько портов, где находились не самые новые кораблики супермарины и я послал туда канадские навалы, т.к. истребителей противника в этом регионе не было, то они безнаказанно топили весь этот треш и вроде бы даже транспорта.
Выводы из первых полутора месяцев войны такие.
1. В момент когда Ось была наиболее слаба никаких хотя бы сколь значительных успехов добыто не было.
2. В дальнейшем Ось благодаря огромному промышленному потенциалу не только догонит противников и но очень быстро перегонит по количеству и качеству воиск.
3. Сейчас нет таких сил, чтобы союзники смогли навязать борьбу на каком-то участке фронта, максимум локальные операции.
4. С падение Франции наступит золотое время Оси и наиболее критический момент для союзников, когда Вб, Канада и Австралия останутся одни против гигантов Еврооси


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
конец 39-го - начало 40-го


Если бы Господь решил создать мир заново и спросил бы моего совета, я предложил бы окружить все страны Ла-Маншами. И сделать так, чтобы все, что пытается летать, немедленно сгорало бы.

У. Черчилль


Пятая сессия в-27 выдалась самая напряженная из всех сыгранных. Виной тому послужили ни какие-то боевые действия, а совершенно случайный редиплой Югославских! дивизий, но обо всем по порядку.
В очередной раз у Союзников не было никаких планов на игру и мы как всегда придумывали на ходу. Хотя в принципе сил для каких-то ударов по Оси у нас не было, максимум на пощечину, и то легкую. Ось же сейчас пожирала одну за другой страны Европы. Как я думал, Францию Алекс решил оставить на весну 40-го, чтобы как можно дольше затянуть подготовку у США, которого кстати на этой игре не было и Хику пришлось ботить Пиндостан.

Итак, отложив Францию на 40-год немец напал на Югославию. И начал медленно продвигаться к Белграду. Я попытался объединить половину армии Югославов в Загребе, остальную хотел продвинуть к Белграду. В Загребе собралось порядка 13 дивизий, на юге же объядинить не получилось и я ваще забил на Югов и больше туда не смотрел. И тут в мой адрес посыпались обвинения в том, что я якобы средеплоил 13 дивизий из Загреба, потому что в один прекрасный момент они дружно исчезли, и как я не пытался доказать, что я их совершенно не трогал, Алекс как уперты баран твердил на своем. В итоге на целых полчаса игра была под угрозой.

Потом Алекса выдал вообще «потрясающую" идею – типа давай переигрывать 12 дней, потому что он якобы из-за этого не прокачал генералов, у итала пропали 3 подлодки и его подлодки из-за рехоста наткнулись на мои эсминцы. Ну и как вам такая идея? Честно говоря такого еще никто не предлагал на моей памяти. Сначала я ему мягко начал объяснять мол дивы я не редеплоил, рехост не повлиял на столкновение эсминцев и подлодок, и пропавшие юниты мы вписываем после игры. Тогда он начал настаивать на прокачивании генералов. Ну тут мое терпение лопнуло я послал куда подальше, и сказал либо продолжаем играть, либо нет, но переигрывать я не буду. Он пригрозил подать апелляции к судье – на том и разонлись и продолжили играть. Уже после игры выяснилось, что это Хик средеплоил дивы, т.к. не знал об этом запрете, но это его первая игра, так что я так понял игрока решили не наказывать.

Итак, с горем пополам запилив Югославию и выделив марионеточную Хорватию немец отправился в Скандинавию – на очереди стояла Швеция. На нее было выделено не особо много сил, но и этого должно хватить.
На побережье Германии я расставил дозорные корабли – в основном эсминцы и л. крейсера первого уровня, которые мне не нужны и их потери мне возможно даже и на руку, т.к. они жрут саплай. В итоге Хик заметил, что запилив Данию немец невнимательно расставил дивизии провинция Колдинг осталась просто пустой. Так как мне было ну очень скучно я решил сделать мини высадку, в которой преследовал 2 цели. Во-первых высадив 12 танков рвануть на север и постараться уничтожить несколько румынских дивизий, и во-вторых в Кёниге сидел немецкий подводный флот, который можно было хорошо покоцать. На подготовку операции понадобилась неделя. В основном для того чтобы танки с Мажино подъехали к Дюнкерку сели на транспорта и доплыли к Дании. Для прикрытия десанты были подготовлены эсминцы и линейный флот на случай появления кригсмарине. В итоге выполнена была 1 задача из двух. Еще изначально я ставил под сомнение победу над румынскими дивами, потому что они отступали в Провинцию Алборг, которую приходилось атаковать через реку еще и зимой, в итоге танки высадились, погнали румын на север и я понял что пробить этими силами не представляется возможным, сел на транспорта и уехал. Зато вторую задачу выполнили, пл-ки немца были хорошо потрепаны и около 6 подлодок уничтожены, что же маленькие победы – тоже победы. Ну и меня смутили действия немца при высадке. Вместо того чтобы бомбить корабли у Дании он начал выносить инфру под моими танками, спрашивается зачем? Явно мыло видно, что высадился не надолго и транспорта ждали в порту. Вместо того чтобы реально пытаться помешать увезти дивизии немец бомбил инфру, ну что же спасибо большое.





Сейчас Ось напала Грецию, практически захвачена Швеция, во всю идет читерный грабеж Голландии. На очереди Норвегия, Бельгия и Франция. Потеря Франции безусловный удар по Союзникам, но сейчас нет таких сил, чтобы защитить ее и тем более удержать, все это осложняется дальнейшим вступлением в войну Испании. В придачу к этому Итальянец заказал 12 авианосцев, остается пока догадываться сколько закажет Японец , но думаю явно не меньше 20 линеек, возможно и 30, что даст ему 2 флота + итальянский на который мы сможем ответить только моим и американским, что конечно же не в нашу пользу, добавьте к этому немецкие суперлинкоры, которые через 3-4 месяца сойдут со стапелей и дальнейшая война на море не сулит добрых вестей. На суше нас так же ничего хорошего не ожидает. До вступление в войну Совка будет сидеть тихо, помалкивать, пытаться сохранить каждый юнит, который сейчас на вес золота.
Прикрепления: 3153685.jpg (190.9 Kb) · 7911348.jpg (182.3 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 14.08.2012, 16:06
 
AlexgorikДата: Вторник, 14.08.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 37
Великобритания
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Abundazieri2011)
Потом Алекса выдал вообще «потрясающую" идею – типа давай переигрывать 12 дней, потому что он якобы из-за этого не прокачал генералов, у итала пропали 3 подлодки и его подлодки из-за рехоста наткнулись на мои эсминцы. Ну и как вам такая идея?


Ну во первых я предложил переиграть не 12 дней а три. так как этот редеплой случился 16-17 ноября. а предыдущий сейв у нас был 14-го.
эти три дня я попросил переиграть по двум причинам: первая, это нарушение правил редеплоя и вторая, - как раз в это же время у итальянцев из-за разсинхрона пропало 3 подлодки(пора завязывать с практикой ботоводства хостом).
мне в тот момент казалось проще переиграть 3 дня и забыть о нарушении правил, чем играть с нового, но разводить срач в конфе, терять время на споры и потом править пропавшие подлодки. Собственно, это Косте я и предложил: либо переиграть пару дней и оставить позади недоразумение с редеплоем либо играть с нового сейва но потом разбираться с нарушением Костя выбрал второй вариант. ну выбрал так выбрал. я принял его выбор и мы продолжили игру.

А на счёту подлодок у меня вопрос не к тебе, но к Сержанту. у нас там было два или даже три рехоста в эти дни. первый раз он сделал сейв 14-го. после этого мы поиграли ещё несколько дней. наверно до 16-го может 17-го. в это время у нас были некоторые столкновения в северном море. тогда сержант сказал о рехосте. но, он почему-то не сделал сейв в последний день перед рехостом(как полагаеться), а загрузил от 14-го.
Если первый раз я успешно потопил несколько эсминцев. то при повторном переигрывании меня уже ждали, - немецкие подлодки неплохо огребли от британской эскадры, что вполне естественно и ожидаемо. нефиг было мне лезть туда где ждали.
вот только тогда, после этого рехоста появилась другая проблема: редеплой с фронтовой провы и пропажа 3-ёх подлодок


Сообщение отредактировал Alexgorik - Вторник, 14.08.2012, 17:25
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Продолжение. 1940-1941 года.

«
Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.»
У. Черчилль


К маю 1941 года ситуация в союзниках не самая лучшая. За это время было слито довольно много юнитов. Первый мой феил произошел на мальте. Там сидела пачка ястребов, а прикрывал мальту всего 1 гарнизон. Ось по домашней заготовке сразу выпустила туда ВДВ и морпехами пробила оборону, этого я не доглядел и истребы пропали. Дальше я увидел, что Грецию будет брать одна одна пехота, поэтому решил немного помясить там, высадил десант из 40 див и попытался ее котлонуть, но горы в Албании помешали это сделать и танки не успели прийти, потом немец средпелоил тада танки и пришлось оттуда сваливать, все произошло довольно гладко всех вы вез в Суэц и готовил его оборону. В апреле пала Франция и исчез французский флот, поэтому ось сразу же реабилитировалась на море и сначала взяла Крит а потом с Африки планомерно продвигалась к Суэцу. В принципе их я не боялся, но не учел 1 ивент, подойде к аль-аламейну сработало событие о переходе Сирии на сторону Оси, Ирак проделал тот же фокус уже через несколько часов немецкие танки оказаись по Израилем, Суэц оказался в копкане, пришлось сваливать. Вот тут то все получилось очень неорганизованно. Я просто не успевал следить 1 за всеми передвижениями и там было слито порядка 30-40 дивизий, гнали нас до самой Эфипоии, где мы на сутки оказаись в котле, но довольно успешно из него выбрались, взяв всю Эфиопию ось остановилась и начала разворачиваться обратно к Суэцу, т.к. пора было готовиться к Барбароссе. Мы так же развернулись и пошли тоже на север, благодаря довольно неплохой такической игры в Аравии и Иране там так же удалось остановить продвижение Оси. При этом штурмами были убиты с десяток другой дивизий. Благодаря тому что Не был потерян Оман, где находится важная в стратегическом плане авиа и морская базы, откуда действовали навалы Ось потеряла много транпортов. В Иране же совок настоятельно требовал не пускать Ось к азиатскому брюху Коминтерна, говоря что к этому фронту они просто не готовы, пока это сделать удается, но по развед данным туда уже направляется итальянская королевская гвардия, против которой пока что выставить нечего. В актив можно записать потопленный канадскими навалами немецкий сверхтяжелый линкор, которых осталось всего 2 и дальнейшее строительство их не идет, ну что же когда-нибудь мы и до них доберемся, надеюсь.
Ну и наконец последний феил произошел в Дохе. Там находилась пачка канадских штурмов, которые остались без прикрытия, вернее туда шли танки и до их приезда оставались считанные часы, Осисты долго не думая скинули туда ВДВ-шника, про существования которого в этом регионе мы незнали.
Так же мы думали, что Осисты все-таки попытаются аннексить фра и выделить ее как сатила, но решили этого не делать, видимо это связано с тем, что эта операция связана с определенными рисками и потерей юнитов, но и польза от нее огромна.
В стратегическом же плане мы делаем ставку на легкие уколы потому как без Юсы не имеем достаточно большой армии для навязывания тотальной войны. Так же возникают проблемы с суплаем, ради чего, кстати, собственно и пишется этот аар))
На данный момент положение тежелое, особенно это скажется при вступлении в войну Японии. Очень тревожит на данный момент проблема с контролем в море, т.к. у Японии уже 22 авика, причем пятых, у итала выходят еще 12, мои же авики получив от немца (утоплено 2 авика) не готовы сражаться, у юсы же только 15 авианосцев, ну думаю на первое время все-таки должно хватить, посмотрим как будет, но очевидно, что размен будет не в нашу пользу. Но если грамотно разложить силы и не давать открытый бой в море, то все можно спокойно пережить, а когда пиндос откроет свой конвеер, спишет дисс, и польются рекой мехи, вот тогда уже можно будет воевать по полной
Теперь несколько слов про Ось.
Немец уже имеет 110+ танков и более 230 див, итал 120+ див, испанец 70+ див при этом еще румын, венгр, Скандинав. Но на Барбароссу выставят не более 300-т, что не так уж и мало, но дело в том что чтобы их собрать нужен еще месяц, при этом нужно держать Суэц, поэтому кое-какие проблемы все-таки у Оси будут.
Главный вопрос – это Японец. Т.к. именно от его действий сейчас будет зависить направление удара Оси (помимо Совка) Пойдет ли он в Австралию, Индию, поможет ли прикрыть Суэц, где Ось держит значительные силы, которые так нужны на ВФ, потому что сейчас на все направления сразу воиск у азиатской Оси не хватит.
Что же совок.
Совок по дивизиям получился неплохой, но все это в ущерб авиации, четно сказать все-таки это вызывает у меня большие опасения. Лично я не представляю как можно воевать, когда тебя безостановочно бомбят, точат, выбивают из под ног землю, а ты на это спокойно смотришь и ничего не можешь сделать. Но я надеюсь все-таки на здравомыслие айсика и на то что он знал на что идет и будет готов к такой тяжелой войне. Грамотно зарашил доктрину, которая дает +10 орги, уже к концу мая она у него будет, и все-таки я бы начал учить истребы, потому что, когда закончится мп надо будет что-то строить, ну вот и можно построить сразу третьи ястребы и глядишь, если останется жив у совка года через 2 появится воздушный флот.
Вообщем ближайшие игры обещают стать самыми интересными.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 28.08.2012, 14:28
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar v-27 Великобритания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили