Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » V-27, Венгрия.
V-27, Венгрия.
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 28.07.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Второй раз пытаюсь не заснуть за компьютером во время игры. Поехали!



ААР за Венгрию.

История современной Венгрии началась еще в середине девятнадцатого века, после того как либеральная зараза началась распространяться по Европе; тогда же, народы и целые нации, опьяненные лозунгами недавно прошедшей французской революции, горели одним желанием – желанием перемен. И гордые венгры не исключение. Изначально требование создания конституции в большой-пребольшой стране южных немцев стояло на первом месте. Но к тому моменту как Австрия уже была готова пойти на встречу Венгрии, национальные окраины тоже были объяты пламенем войны. Тогда было поставлено новое разумное создание автономии для венгров и преобразование государства, на основе федерации… удачное течение революции смогло создать предпосылки для полной независимости… Но вмешательство России в подавление революции в Австрийской Империи подавило напрочь желание этого народа быть свободным. Но ненадолго.
В середине того же века, почувствовав отставание от западных держав, Австрия вливается в союз с венграми, образуя новое свободолюбивое государство с конституцией – Австро-Венгрию. Этот союз должен стать символом союза немецких и славянских государств, но, увы, в плане «объединения всех славян», Россия стала первой. Венгров больше не обижали, но находится в составе «немецкого» государства им не хотелось. Повторять ошибок прошлой революции тоже не хотелось – теперь уже поможет Австрии не Россия, а Германия. В любом случае, новые попытки добиться независимости могли привести к провалу.

Но удача повернулась Венгрии – в разгар Первой Мировой Войны, по всей Автро-Венгрии уже ходили мысли и идеи о создании кардинально нового государства на основе именно славянского населения, а не немецкого. Да и к тому же шел четвертый год войны, а окончание этой бойни не было видно… Но тяжелейшее экономическое и политическое состояние Австрийской Империи вынудило её капитулировать перед западными державами… Империя начала распадаться на глазах – свой кусок урвали сербы и венгры – именно они первыми объявили о независимости. Потом в ход пошли чехи – они больше не хотели оставаться в составе Австрии, несмотря на то, что особой ненависти к немцам у чехов не было.

Венгрия стала независимой… коммунистический путь королевства, привел страну к упадку о потери огромных территорий: Трансильванию получила Румыния, не без помощи Антанты, Словакию получила Чехословакия. Коммунизм был свергнут, воцарилось спокойствие на наших землях. Страна зализывала раны и готовилась к отмщению.

Современная Венгрия.



Современная Венгрия.
Мало заводов, да и меньше ресурсов – вот, что имеется у Венгрии на начале. Всего два слота для исследований, немного авиации и очень старая пехота, вкупе со ста сорока тысячами резервистами. Прирост работоспособного населения составляет по двести мужчин в день, или же семьдесят три тысячи голов.

Дурная военная доктрина, малопрокачанная промышленность, изоляция от Советского Союза – все, все вынуждало Венгрию действовать… мы все же в Оси, верно?

Воевать с румынами нельзя, с Чехословакией нельзя, что за жизнь такая? Приходится гнать суплай и баловаться с Ираном, покупая у него сорок четыре нефти в день, вот и все!

К 1939-ому году, я должен был построить два завода, для третьего слота для Кб, технологии на припасы, пехоту 1939-ого года, выслать около ста восьмидесяти тысяч военных припасов в Германию, прокачать авторитаризм и «цетнроплан», а также по желанию торговать-торговать!!! Хотелось бы, конечно, слать суплай в СССР…но увы, он отказался…
После 1939-ого года, я должен выдать двадцать пять, прокачанных «профессиональной армией», пехотных дивизий с броневиками… пехота 1939-ого года, которая сможет сдерживать орды советских войск… войска, способные за час добежать из Будапешта в Бухарест… эта сила будет лежать на пляжах Нормандии.
Прикрепления: 2784227.png (55.6 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Понедельник, 30.07.2012, 12:55
 
LixoleseДата: Воскресенье, 29.07.2012, 02:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Мурзер бонусы будешь отписывать http://hoi2.ru/forum/63-2020-1


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KimДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Я плакал кровью, пока читал сей экскурс в истории. Славяне-венгры, лишившиеся территорий из-за коммунистов — откуда эта лабуда берётся только?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
В наши времена за такое бы сослали в Гулаг.

I love... Big Brother.
 
KimДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Мурзер-глаголъ, что ты ёрничаешь-то? Лучше почитай книжки умные, чтобы такой бред не писать.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Почему ты не веришь, что тогда бы тебя по статье не сослали?

I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 01.08.2012, 14:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Коммунистический сияющий, добрый, светлый ААР за Венгрескую Народную Республику!




Коммунистическое начало.



Успехи Венгрии в освоении коммунизма были огромными, но сколько раз я просил прошение о принятии Венгерской Народной Республики в Коминтерн, или же в состав Союза Советских Социалистических Республик – все тщетно. Поэтому я решил сделать свой Коминтерн, на основе трокцистских учений Венгрия создала и возглавила четвертый Интернационал!
Следовательно, советский режим, а также режим его приспешников, а это – бывший режим Мао в Китае, сталинский режим в России, и корейский режим оленей в Монголии – объявляются преступными. Венгрия будет проводить тщательный отбор иммигрантов из этих стран, принимая лишь самых верных троикцизму; также сам Лев Троцкий был приглашен жить в нашей свободной от оков фашизма и демократии стране.

Венгерская народная республика развивается, и с каждым годом становится все сильнее. Обладая самыми большими запасами сырья во всей восточной Европе, кроме Советского Союза, Венгрия стала одной из главных стран, за которые борется Германия и Великобритания. Сам английский премьер-министр приезжал в Будапешт, чтобы проинспектировать наши супертяжелые линкора, которые строятся на столичных верфях. Также от Англии была получена безвозмездная помощь в виде нескольких пачек истребителей первого уровня, которые лежат на дне морском.

В ответ венгерское правительство отправило брошюру, о превосходстве троикцистского учения над ихней капиталистической системой.

Негодяйские негодяи.

Австралийские империалистические крысы тоже приезжали в Будапешт, сразу после английской делегации – только они не инспектировали наши «супертяжи», а сразу приступили к делу: «dai deneg evrei vengerskii», на что я ответил решительное: «net Molotov». Также было дано обещание того, что венгерская пехота с броневиками после Бухареста пойдет на Сидней, чтобы отомстить этим проклятым капиталистам.



Рабское положение страны, по сравнению с остальными странами восточной Европы, кроме Советского Союза.

Параллельно венгры слали военные припасы Германии и Италии. Ну и еще металл, энергию, нефть, дефицитное сырье и деньги, взамен получая ничего, что неотвратимо ведет к деградации отношений между немцами и венграми. Мало того, что наша нация уже побывала в оккупации южногерманцев, так еще мы снова вступаем в кабальные отношения с Рейхом, что есть очень и очень плохо. На то и был создан четвертый интернационал, чтобы обрести своих союзников и дать по мордам Советскому Союзу, Англии, Австралии и Германии…

Если и будут какие-либо столкновения со странами Коминтерна, или же западных крыс, то Венгрия будет готова поставить около сорока отборных прокачанных пехотных дивизий с броневиками, которые будут брать Варшаву, а после – Скандинавию, ну а потом отдыхать на пляжах Дувра и Прибалтики, так как английские самолеты лежат на дне морском.

Венгрия не врет!

Но про запасы сырья я никому не врал – я шлю огромное количество ресурсов Германскому Рейху, а также три единички военных припасов Италии: всего я вырабатываю сто тридцать боеприпасов в день, из них около восьмидесяти пяти отправляются в Германию и Италию, остальное идет по миру. К примеру, в Советский Союз – товарооборот между Венгерской Народной Республикой и Сталиным составляет до двухсот тонн металла, на двадцать тонн припасов; десять тонн дефицитного сырья на три тонны боеприпасов, сорок тонн необработанной нефти на половину от половины монетки, а также нескончаемое количество энергии на очень мизерное количество припасов. Все это добро идет в Германский Рейх, который является отправным пунктом для всех ресурсов Оси – после, это распределяется между жадной Японией и вредной Италией, а Венгрия, как я писал выше – остается не у дел. Благо, скоро Венгрия станет производить пехоту с броневиками 1940лвл, которая будет штурмовать нужные места, как я уже говорил ранее.

И кстати,

И, кстати, мы высаживаться в Великобританию не собираемся, это все блеф и «деза» от сумасшедшего немца. Наша цель – ополченческий Советский Союз, и олени монгольских танков.

Победа четвертого интернационала неизбежна.

Прикрепления: 5903892.png (55.6 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Среда, 01.08.2012, 14:51
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 03.08.2012, 11:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Веселый, добрый, радостный, ничуть не угрожающий Советскому Союзу, ААР за Венгерскую Народную Республику!



Былины и небылицы.

Мы развиваемся, и с каждым годом страна становится все сильнее и все более независимой от Германии (что является сущей правдой, так как в Германию в период с 37-ого по 39-ого года Венгрия отправила огромное количество ресурсов и денег). Несмотря на провал попытки вступить в Коминтерн, наша страна ведет жесткую внешнеполитическую игру, в особенности с Австралией и Советским Союзом.

Недавние события, а это незаконный аншлюс Австрии Германией, поставило перед Венгрией новые задачи: «А вдруг меня аннексируют?». Это было достаточно вероятным событием, так как Венгрия уже тогда находилась в статусе «сателлита»… .тогда же было решено все-таки попытаться втянуть третий Рейх в четвертый интернационал, чтобы бороться с преступными режимами в России и в Румынии, но Германия решительно отказалась. Тогда в дело пошли шпионы (ведь все знают, что венгерская шпионская сеть самая эффективная и обширная в Европе), в Берлин было подослано несколько террористов, цель которых дестабилизировать ситуацию в стране, а вскоре и свергнуть преступный режим.

Все прошло успешно, сразу же после аннексии Австрии в Берлине произошло несколько крупных терактов, которые ошарашили Германию – это дало много-много недовольства в стране, а после власть в стране захватили венгры.

Сразу же стало понятно, что Германия должна теперь служить на благо Венгрии, а никак не наоборот, следовательно, была предпринята попытка аннексировать Румынию и Австралию, но из-за удаленности этих стран, пришлось присоединять Чехословакию. Сначала Судеты – потом уже вся Моравия и Словакия. Изначально, было решено, что Венгрии достанется вся Моравия, чтобы воссоздать Австрийскую Империю, только уже в лице одной титульной нации – венгров, но почему-то немец отказался передавать Прагу в руки Будапешта…. Мы довольствуемся Словакией, даже несмотря на то, что в Германии сидят наши люди, чертовы патриоты.
Но, зато с радостью Германия вошла в четвертый интернационал, а вместе с этим в наш новый «антисоветский» договор вошла и Италия, вскоре к нам должна присоединиться Румыния, Испания, Скандинавия, Англия, и, если повезет, Япония.

В результате присоединения Словакии к Венгрии стране списывается двадцать процентов неудовольствия, поэтому Германия порекомендовала мне набрать побольше военных припасов за счет сокращения производства товаров народного потребления. Примерно, с октября 1938-ого года по март 1939-ого года я слал «экстрасаплай» в виде двадцати военных припасов в день, а после, набрав к марту восемнадцать недовольства, по событию я сбросил его до нуля – тем самым получив лишний профит.



Стратегия игры.

Вообще, я за Венгрию играю уже во второй раз, и тут мне команда досталась намного адекватнее, чем прошлая – и тут я подошел с умом, развивая её, лелея. Это относится к изучаемым технологиям, к всемирной скупке всего-чего угодно и посылании Германии огромного количества металла и нефти, в конце-концов к идеям по развитию Венгрии и всей Оси в целом. Тут, даже, есть какой-то патриотизм. Вот, к примеру, в прошлый раз я изучал в первую очередь технологии на увеличения прироста рекрутов в день? Зачем? Зачем Венгрии с ежедневным приростом 0.15 солдата в день, забивать свое Кб изучением ненужных технологий, чтобы получить себе прирост в 0.22 солдата в день?
Венгрия качает саплай, у неё это получается намного выгоднее, чем у немца: на 1 пп производится у Германии 4 ВП, а у меня 5.5 ВП – поэтому в приоритете технологии на производства припасов и общую производительность. Зачем учить мне технологии, которые мне не нужны? Пехота 39-ого года как мне поможет в 36-ом? Никак…

Все время, с 36-ого по 38-ой год, я качал станки, строительство и вычислительные машины – все! Далее, после вступления в Ось, я изучил пехоту 39-ого года, тыловые склады, так как с моей территории в Польше будут наступать войска, в данном случае с западной Украины, ну и еще усиленное изучение немецкой доктрины по калькам .

Параллельно, я предложил отдать некоторые территории и Венгрии, для усиленного производства ресурсов. К примеру, я хотел, чтобы мне отдали внутреннюю часть Польши, чтобы я покрывал все потребности Германии в военных припасах, но Алекс отказался – это немного странно выглядит, и никто так еще не делал, но я же «тестил» это дело: это очень выгодно.
В будущем Венгрия надеется получить территорию Украины, чтобы добиться получения пяти Кб, а это ровно восемьдесят базового пп.



Шуточки и ультиматум.

Пока Австралиец шутил на тему того, что в Венгрии сидят одни еврей и периодической посылкой торговых предложений "10 дефицитного сырья на ничего", Германия и Япония готовились ударить по Советскому Союзу, если он не будет строить самолеты. пехоту, итп... так как СССР распустил половину своей армии в 1936-ом году. Советский Союз, хоть и написал в чат, что он будет строить моторизированную пехоту, но на самом деле её и в помине не было - заводинг продолжался, и Германия предложила претворить план по сокрушении Советского Союза.

Этот вариант уже обсуждался в общей (!!!) конференции, тогда мы угрожали не заключить пакт Молотова-Риббентропа, а сразу получить всю Польшу, и пойти на Москву. Опыт таких "войн", у нас уже был tr5 - ошибок быть не должно, теперь же у Германии есть отличная авиация, много мп и подавляющее количество заводов, что дает шанс произвести "экстравойска" и воевать в Белоруссии и Украине, не боясь Великобритании, которая явно положилась на производство морских кораблей. Моя страна, скажу сразу, к войне выставить сможет только девять начальных дивизий, а не восемнадцать, как мне сказали сделать раньше. Увы, а ах, я все прослушал и не выделил нужное количество производственных мощностей не апгрейд и строительство войск... Но, несмотря на неуспехи Венгрии (как так?) в освоении новых заводов в Словакии, немец посылает ультиматум СССР такого рода: "ресурсы на мир":



Советский Союз не ответил...
Прикрепления: 7775854.png (55.6 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 03.08.2012, 11:16
 
rucoreДата: Пятница, 03.08.2012, 11:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
какой-то немец бомжеватый , мелочь выпрашивает :D
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 03.08.2012, 11:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Это моя инициатива tr91

I love... Big Brother.
 
rucoreДата: Пятница, 03.08.2012, 11:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Мурзер-глаголъ)
Это моя инициатива

я про объемы
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » V-27, Венгрия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили