Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Коммунистический ААР - Совок Тео (к игре имени пятой пятилетки)
Коммунистический ААР - Совок Тео
teoДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


1) Речь по радио Председателя Совета Народных Комиссаров СССР ..............
2) ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО.............
Начало военных действий...........
Сообщения с фронта................
О тотальном превосходстве советской авиации............
3)Британский союзник - фотография........
4) С судебного процесса над троцкистами.......
Последнее слово подсудимого Ника...........
Мы аплодируем пролетарскому суду.............
5) Не спастись тебе фашист - стих...............




Речь по радио
Председателя Совета Народных Комиссаров СССР
тов. В.М. Молотова
30 июня 1941 г.

Граждане и гражданки Советского союза,
Советское правительство и его глава товарищ Сталин поручили мне сделать следующее заявление:

Враждебная по отношению к нашей стране внешняя политики фашистской Германии вынуждает нас принять незамедлительные меры для обеспечения нашей безопасности. В последние дни на Советско-германской границе начались возмутительные провокации германской военщины вплоть до артиллерийского обстрела наших частей, вызвавших жертвы среди красноармейцев. Наши попытки переговоров о недопущении повторения подобных ситуаций не только не возымели своего действия, но были агрессивно восприняты правящими кругами Германии. Возле государственной границы Советского союза наблюдается концентрация крупных военных соединений. Все это показывает, что нынешнее Германское правительство, запутавшись в своих военных планах против империалистических держав, не желает поддерживать нормальных отношений с нашим государством и не хочет считаться с требованиями заключенного между нами пакта о ненападении.

Поэтому Советское правительство было вынуждено передать Германскому послу ноту касательно того, что оно впредь считает себя свободным от обязательств, накладываемых на СССР пактом о ненападении, заключенном ранее между нашими двумя странами, и бессовестно нарушаемого Германской стороной.

С этого дня ответственность за созданное Германской стороной положение, и за ответные действия, которые должно предпринять наше правительство полностью ложится на правительство Германии. Наше правительство не может более терпеть сложившуюся ситуацию и немедленно отзывает из Германии своих политических, военных и хозяйственных представителей. Вместе с тем будет дано распоряжения силам Красной армии и Военно-морского флота, отвечать всеми средствами на любые неожиданности со стороны Германской военщины.

Враждебная иностранная пресса занимается злобной клеветой, уверяя, что Советский союз имеет своей целью захват Германских территорий и даже самого Берлина. Это наглая ложь. Советское правительство никогда не имело, и не будет иметь таких намерений. Наше государство всегда стремилось к дружественным отношениям с Германским правительством.
Единственной целью всех наших ответных действий является обеспечение безопасности Советского Союза.

Начало военных действий.

Сегодня, даже самые сомневающиеся в мудрости Советского правительства и в дальновидности руководства нашей страны, даже самые ослепленные и обманутые вражеской пропагандой, уже убедились в истинных намерениях фашистской Германии. Немецкие бронетанковые и пехотные дивизии в количестве более 2 000 000 вражеских солдат в начале июля перешли Советскую границу на всех её участках, что говорит о заранее хорошо спланированном акте агрессии против мирного Советского государства. Фашистские полчища на всем протяжении государственной границы от Балтики до Черного моря устремились к крупным городам нашей родины – Минску, Ленинграду, Киеву, Москве. Красная армия встречает врага в оборонительных боях на хорошо подготовленных позициях.

Продвижение врага остановлено по всем участкам фронта, а на некоторых направлениях враг отброшен назад. Крупную ударную группировку из более чем 3000 танков разных типов поддерживаемых пехотой, удалось остановить на подступах к Киеву. Враг был ошеломлен стойкостью и повсеместным героизмом наших механизированных дивизий. Активные контр наступательные операции проводятся Красной армией в окрестностях Минска, в Белоруссии и Прибалтике. Дивизии из первоначальных мест своей дислокации в г. Смоленске вводятся в прорыв на минском участке фронта, развивая тем самым наступление.

Задача командованием ставится простая – выйти к государственной границе советского союза, нанести германии наибольший урон в живой силе и изгнать захватчиков с советской земли.

Уже можно сказать, что агрессивным планам фашистов нанесен удар, от которого они отправятся еще не скоро. Огромные массы войск врага, до 90 ударных дивизий не считая общевойсковых на Украине, 50 ударных дивизий не считая общевойсковых в Белоруссии и 50 общевойсковых дивизий в Финляндии не имеют никакой возможности действовать по первоначальным планам врага. Красная армия сковала их продвижение, и летняя компания, целью которой Германская военщина ставила сокрушение Советского союза так называемым Блицкгром, от которого пали все страны Европы - провалена.

ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО

Сообщения с фронта.

Пленный обер-ефрейтор командир отделения танкистов Клейст сдался в плен под Минском. Он рассказывает, что «повсеместно по германским войскам рассылаются приказы сражаться до последнего патрона, до последнего солдата. Штабам поступила специальная директива – ни шагу назад. Однако как только, все слышат о готовящемся советском наступлении и слышат гул механизированных советских дивизий, то в панике разбегаются. Я остался на месте, чтобы сдаться в плен. Снабжение частей к зиме ухудшается и впервые я поел досыта в советском плену». Клейст служит в вермахте с 1939 года и награжден железным крестом.

О тотальном превосходстве советской авиации.

Советские летчики, подготовленные к воздушным битвам с неприятелем, вынуждены простаивать на аэродромах из-за того, что Германское командование не рискует перебазировать на фронт штурмовую авиацию, а вместе с ней и истребительную. В ожидании боев летчики Смоленского военного округа объявили себя ударниками и вызвали на социалистическое соревнование летчиков Киевского военного округа. Стремясь внести свой вклад в защиту нашей родной земли, летчики истребительной авиации научились на неприспособленных для этой цели перехватчиках в пикирующем полете уничтожать вражескую пехоту. По последним сообщениям в результате таких налетов было уничтожено 100 человек из итальянской 12ой дивизии под Барановичами. Остальные итальянцы разбежались под ударами механизированных частей Красной Армии.

Британский союзник - фотография


Последнее слово подсудимого Ника

Граждане судьи, вчера я с особым вниманием и внутренним напряжением слушал речь государственного обвинителя, который просил для меня высшей меры наказания. Государственный обвинитель совершенно правильно квалифицировал совершенные мной преступления против партии и родины. Моя вина усугубляется еще и тем, что партией я был поднят из самых низов трудового общества к вершинам государственного управления, к обсуждению вопросов управления страной, армией - вопросов строительства социализма. И я растоптал это доверие в болоте контрреволюции. Я говорил уже на суде, и скажу сейчас еще раз, что из-за моего слабого политического развития, я не умел разбираться в сложных вопросах, и поэтому попал под влияние опасных троцкистских идей. Вскормленный рабочим классом я встал против него.

Да, я был ослеплен кажущимися внезапным откровением вредительскими идеями. Я вел вредительскую работу еще на самых первых съездах парторганизаций, где высказывался против самого основного вопроса – строительства социализма в Советском союзе, формирования огромной добровольческой армии, высказывался за оставление войсками в случае начала войны с фашистами Белоруссии, Украины, Прибалтики. Теперь я, конечно, понимаю, что одно из моих предложений оставить без защиты бакинскую нефть сродни предательству всего советского народа. Да, я предатель. Прокурор совершенно верно сравнил меня и других подсудимых с бандитами с большой дороги, и тем самым еще грустнее мне от того, что я вынужден просить сейчас прощения, у судей, а тем самым и у всего советского народа, как бандит, совершивший все эти страшные преступления.

Наша страна могучая, великая и нерушимая. И никакие мои вредительские действия не могли помешать естественному ходу развития трудовой революции. Каждая моя диверсия, каждый троцкистский акт вызывали только новый прилив энтузиазма в советских рабочих коллективах, приводил к новым достижения и свершениям.

Граждане судьи, я более 13 лет состоял в троцкистских организациях, и поэтому теперь, оглянувшись назад, я ужаснулся от всех содеянных мною преступлений. Поэтому я не имею никакого права просить себе снисхождения. Да, мне всего 38 лет и я бы хотел искупить свою вину, вернувшись в лоно трудового класса, откуда я и вышел. Но если Верховный суд сочтет, что я не окончательно очистился от всей той троцкистской скверны и единственный только путь для меня это расстрел – пусть так. Пусть казнят меня, как я когда-то своими словами расстреливал идеологию Марксизма-Ленинизма на собраниях троцкистских ячеек происходивших в Австралии, куда я был командирован оказавшей мне доверие партией. Я забывал в те моменты об огромном многомилионном трудовом народе, о нуждах социализма, и поэтому сейчас я хочу только одного – занять место казни и смыть пятно изменника родины своей кровью.

Мы аплодируем пролетарскому суду.

Сообщение о суде над троцкистскими преступниками молнией разнеслось по цехам челябинского паровозостроительного завода. По инициативе начальника цеха тов. Менжинского, рабочие в свой 30ти минутный обеденный перерыв собрались на внутре-цеховой митинг. Эмоциональное выступление тов. Менжинского вдохновило трудовых людей. В своем выступлении он поблагодарил пролетарский суд, и напомнил, что государственный обвинитель не один говорил на суде, за его спиной тенью стоял многомилионный трудовой народ. Начальник цеха призвал еще теснее сплотиться вокруг партии, и поздравил всех с заслуженной карой изменнику родины.

После голос взял токарь 19го разряда тов. Шпак. В отличие от эмоционального выступления начальника цеха, тов. Шпак тихим и спокойным голосом, наполненным гордостью за выполненную судом работу, напомнил присутствующим, что на руках троцкистов кровь убитого товарища Кирова. В конце митинга рабочие объявили себя ударниками и взяли на себя обязательство произвести тяжелой машинерии для фронта сверх плана на 40%, вызвав на социалистическое соревнование работников Лысьвенского комбината.

Ты - фашист. Стих.


Прикрепления: 3318730.jpg (76.8 Kb) · 5546143.jpg (68.6 Kb) · 3097128.jpg (224.7 Kb) · 9648962.jpg (54.8 Kb) · 6044577.jpg (26.3 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
А по скринам сильно на мой Совок из Н10 походит.)
Линия обороны по тем же рубежам, что и у меня, только я на севере не смог удержать позиции.
На южном фронте я так же с опорой на Киев с трех сторон соткой дивизий обращал в бегство немецкое наступление.

Тео у тебя Бразилия лево-радикальна можешь, как Сержант со временем её в коминтерн ручками взять.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А по скринам сильно на мой Совок из Н10 походит.)
Линия обороны по тем же рубежам, что и у меня, только я на севере не смог удержать позиции.
На южном фронте я так же с опорой на Киев с трех сторон соткой дивизий обращал в бегство немецкое наступление.

Тео у тебя Бразилия лево-радикальна можешь, как Сержант со временем её в коминтерн ручками взять.
в совке не наступают , тока по носу его щелкают, шоб не особо концентрировался... tr5

аар конечно креативный , но я , честнгря в нем игры не узнаю вообще.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 26.03.2012, 11:17
 
Ice_ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Секретные переговоры между разносчиком красной заразы Джуагшивилиии (Сталином) и великим Скандинавским Королём Карлом Айсиком I.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Понедельник, 26.03.2012, 12:18
 
WarexpertДата: Вторник, 27.03.2012, 17:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а кто в вашем дуэте актив, а кого ломают?
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Дабы не только нынешнее поколение советского народа, но и далекие потомки могли сравнивать свое развитие СССР с гениальными и недостижимыми показателями, продемонстрированными Тео в В25, выкладываю для истории скрины на май 41-го и май 42-го tr1

1 мая 41-го:



140 (!) мехов, 70 мото, 36 перехватчиков-40

26 мая 42-го:



252 меха (окончательное количество), 120 мото, 72 перехвата-40 (окончательное количество)

Бригады - ПТО (мехи), САУ (мото, мехи), арта (пехота).

Ну и в заключение стоит заметить, что хотя показатели теоретически могут быть даже немного превзойдены (пехот на 10), но на практике, сомневаюсь, что кто нибудь в будущих играх сумеет их хотя бы повторить... а ибо для этого нужно овладеть Великим Секретом мехораша, который открыл гениальный Тео tr5
Прикрепления: 8209500.jpg (64.9 Kb) · 2546111.jpg (66.6 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 16.04.2012, 00:52
 
sergantДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
можно...

вроде как Тео тыж взял себе цитату Гудериана.... поэтому я считаю что СССР достаточно 150 - 170 мехов, а дальше надоть выпускать Танчики
 
teoДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (sergant)
можно...


Ты не выпустишь к маю 41го 7 (седьмую) очередь мехов. Ну вот не выпустишь и все.

Давай пробуй...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Понедельник, 16.04.2012, 00:11
 
Nick3210Дата: Понедельник, 16.04.2012, 02:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (sergant)
вроде как Тео тыж взял себе цитату Гудериана.... поэтому я считаю что СССР достаточно 150 - 170 мехов, а дальше надоть выпускать Танчики

Гонка вооружений с евроосью не прекращается вплоть до весны 42-го. И переключение с серийных мехов на бессерийные и долгостроящиеся танки это фатальная потеря темпа. Только благодаря уже наработанному серийному бонусу мехов совок имеет какую то возможность успевать отвечать на поступающие на ВФ новые дивы осистов своими новыми дивами.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
sergantДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я бы закончил мехов на 200
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Цитата (Nick3210)
Гонка вооружений с евроосью не прекращается вплоть до весны 42-го. И переключение с серийных мехов на бессерийные и долгостроящиеся танки это фатальная потеря темпа. Только благодаря уже наработанному серийному бонусу мехов совок имеет какую то возможность успевать отвечать на поступающие на ВФ новые дивы осистов своими новыми дивами.


стартовые показатели в 369 див были бы пробиты хорошим немцем танками немцев на раз и побежали бы вы за речку.
во-вторых отстроили вы стока див только потому, что в 41 не воевали и мп не сливали, вы просто тупо сбили ТНП (скажите спасибо союзникам)
в-третьих посмотри на вашу нефть, к концу 43 ее бы не стало и это при том, что мы ее вам все мирное время слали.
в-четвертых о вашей геройской войне))) самому не смешно хвалится? скока у немца танков было то? сколько они к войне див выставили? Разве это показатель? ВФ в этой игре был второстепенный и на нем ВООБЩЕ ниче не решалось, немец снимал оттуда столько сколько надо
в-пятых и что же вы сделали этой "непостижимой силой? убили немцу 1(sic!) диву, красавец че сказать. Вы даже не смогли абсолютно никак его напрячь, учитывая что в начале войны немец был практически пехотный.

О ЧЕМ РЕЧЬ? одно дело построить, это еще надо как-то приминить.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Nick3210Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Я например нигде ни слова не сказал про твою собственную бездарную игру в В25. Не говоря уже о том, что бы обрушить хамскую критику на твою голову.
Откуда такое хамство в мой адрес? Ты ебанулся на голову? Тебя Рукор укусил?
Захотелось приобщиться к секте хамов и мудаков? tr5

Цитата (Abundazieri2011)
стартовые показатели в 369 див были бы пробиты хорошим немцем танками немцев на раз и побежали бы вы за речку.

1. Это, что, ты типа Америку открыл, да? tr92
В текущем моде и правилах, ни один совок не в состоянии выстоять против правильно развитой еврооси в одиночку, без помощи союзных десантов! В том числе конечно же и совок Тео!
Если бы ось была нормальной, конечно бы мы в 41-ом не удержали бы Днепр и тусили бы на стандартной линии Смоленск - Курск - Сталинград.

Но, другое дело, что именно такой совок способен максимально эффективно сопротивляться и в случае помощи союзников имеет хорошие шансы не слиться (как это произошло например с совком в В24), а суметь остановить немца за Днепром.

Цитата (Abundazieri2011)
во-вторых отстроили вы стока див только потому, что в 41 НИУХЯ не воевали и мп не сливали, вы просто тупо сбили ТНП (скажите спасибо союзникам)

А это ты вообще к чему написал? tr7 Тебя что то злит? Что то беспокоит?
Да, мы практически не воевали в 41-ом. Да, если бы мы воевали, то у нас к маю 42-го не было бы 180 МП запаса и возможно финальное количество пехоты немного отличалось бы от нынешнего. Финальное количество построенных мехов, кстати изменений бы не претерпело.
И, собсно что с того? У меня, блять, нет никакого другого скрина из альтернативной истории! Какой есть - такой и есть, уж прости.

Тупо сбили ТНП? Это уж совершенно нелепая предъява tr5
Все было как раз наоборот - из-за того что немец был слаб и не кинул нам вар 1 мая, мы как раз потеряли целый месяц ТНП! И именно из-за этого коварно потерянного месяца нам пришлось раньше отменять строительство пехоты, и поэтому на одну партию пехоты у нас построилось меньше.

Я привел скрины не вакуумного теста "если бы, да кабы", а скрины показателей реального совка в реальной игре В25. Что получилось, то и получилось.
Причем, разумеется главную (!) ценность в этих показателях представляют именно данные на 1 мая 41-го. Которые действительно являются феноменальными!! Ну разумеется только для тех кто сечет в совке, как оказалось это не всем дано понять.
Данные 42-го это так, для того что бы игровой общественности была бы примерно видна финальная перспектива страты мехораша - ведь это весьма интересно посмотреть, ты не находишь, не?. А вовсе не для того что бы сказать - эй вы, нубье, смотрите, бля, какой должен быть совок в маю-42!
Данный посыл относится исключительно к первому скрину, но никак не ко второму tr2
До мая-42 можно не только МП слить, можно и в котел попасть, это ж игра. Последней отсечкой когда все находятся в равных условиях является 1 мая 41-го.

Так какие, блять, у тебя претензии нашим цифрам?! Не нравятся наши цифры - сделай лучше, а не хами!

Цитата (Abundazieri2011)
в-третьих посмотри на вашу нефть, к концу 43 ее бы не стало и это при том, что мы ее вам все мирное время слали.


Костя, открою великую тайну - в кнопке Пуск есть Калькулятор... tr5
Нефть у нас кончалась только в 44-ом году, думаю до конца лета хватило бы, я постоянно держал этот вопрос на контроле. Практически это означает что ее хватает меховому совку в 99% играх из 100. Зиму мы кстати зимовали со снабженцами на всех армиях, это тоже внесло некоторый вклад в такие блестящие показатели по нефти.
Что означают твой намек насчет того что нефть - американская, я хз. По твоему она что, может быть какой то другой? tr5

Цитата (Abundazieri2011)
в-четвертых о вашей геройской войне)))


Ни о какой войне я вообщето нигде и не упоминал. Благодарю за намек, что нужно раскрыть и эту тему.
Серьезная война на ВФ собсно началась можно сказать только в мае 42-го и продолжалась до полного разгрома Союзников, до конца лета. До этого ни у одной их сторон не было достаточно сил что бы вести атакующие действия. Непосредственно в соприкосновении на ВФ в летней кампании 42-го противостояло друг другу примерно 450 див с немецкой и 500 с советской стороны (я спецом обводил рамочкой в сейве дивы оси, было интерсно знать сколько див мы держим). Остальные дивы противников стояли на пляжах. Впринципе 450 див оси это наверно и есть обычный стандарт для 42-го года.
Костя, я крайне сомневаюсь, что дивы еврооси были в это время где либо еще кроме Европы.
И собсно остается только еще раз повторить итог этого масштабного мяса - ось не смогла дойти (и удержаться) даже до Днепра tr5
Накапливая полную оргу ось проламывала пару провинций, но благодаря духу и инфе - неотвратимо отбрасывалась мехоармиями совка обратно на исходные позиции. Что как бэ намекает о правильности страты мехораша, да.

А то что Костя намекает, что мол СССР должен был в 41-ом году спасать.... Союзников, пусть это останется веселой шуткой.
Виданное ли это дело, спасать в 41-ом не СССР, а союзников? tr92
Даже в В24, находясь в крайне тяжелом положении я считал себя обязанным сделать 2 отвлекающих десанта в европу, дабы оттянуть на себя дивы еврооси от совка. Причем они не были самоубийственные - оба раза я эвакуировался и сохранял силы для сохранения угрозы высадки.
А то что ты пытаешься свалить свой совершенно позорный фейл по одновременной защите множества территорий на нас - такой финт не делает тебе никакой чести, Костя. (Вообще весело - я в той игре нафейлил пытаясь удержать одну прову - Гибру, а Костя нафейлил с точностью до наоборот tr5 . Разница только в том, что с Гибры все танки благополучно эвакуировались)

Пытаться мясить зимой (!) немца имея ГДЕ 0,7 и совецкую оргу и остаться после этого без МП - крайне плохая идея. Немец держал на ВФ зимой ровно столько сил, сколько нужно было что бы мы не лезли на него. А когда мы построили столько что смогли наконец пойти вперед - мы и пошли. Дошли до Пруссии пока немец не прислал туда див на подмогу. Если ты сам не понимаешь, что зимой немец в состоянии сдерживать совок меньшими силами чем летом, то будь ласка, поверь на слово.

Кстати, у нас нет претензий к Союзникам по поводу того что они не сделали ни одного десанта в европу (кроме специального театрально-самоубийственного). Потому что Союзники убили во Франции приличное количество див Оси в 40-ом и потому что немец был с 4-мя заводингами, поэтому необходимости в отвлекающих десантах в 41-ом не было.
Поэтому мы заранее известили союзников что будем в состоянии справится до весеннего наступления-42 самостоятельно! Так что у союзников были полностью развязаны руки - заниматься исключительно своими задачами и не думать о помощи совку!
Это редкая удача, не в каждой игре есть такая халява, когда союзникам можно не думать о спасении совка в 41-ом.
И союзники как сумали - "использовали" этот козырь. Который, повторюсь они заработали себе сами, убив дивы оси во франции.

Цитата (Abundazieri2011)
О ЧЕМ РЕЧЬ? одно дело построить, это еще надо как-то приминить. Пиздабольство твое уже подзаебывает.


Если ты сам крайне слабо разбираешься в развитии совка (мы играли с тобой дуэль и я имел возможность оценить твое совершенно нубское и безобразное развитие этой страны), то как минимум - постарайся воздержиться от хамства в адрес тех кто в отличие от тебя кое что смыслит в этом вопросе.

В отличие от разного рода мудаков, я способен оценить мастерство, порадоваться новым достижениям и гениальным открытиям, воздать должное человеку, который обошел ВСЕХ в своем мастерстве совкостроения.
Кстати, точно так же по итогам прошлой игры я отметил и две твоих удачных находки которые ты применил. Мне не в падлу выразить респект за удачную и эффективную идею. Странно что это вызывает хамство в мой адрес, очень странно.
Только от ущербности, от мелочности душонки можно закидывать гавном несомненные достижения достигнутые другими. Зачем уподобляться таким рукорам? Мне почему то думалось, ты не той породы.

В В21 я построил меховый совок и всячески пропагандировал эту страту, т.к. невозможно было без боли смотреть те на уебищные совки которые народ строил и строит с завидным упрямством (и Тео был кстати, не исключение tr5 . Потом я стал пропагандировать мехораш, узнав о нем.

Но то что сейчас продемонстрировал Тео это просто невероятно!!!
Я бы сам никогда бы не смог добиться таких показателей на 1 мая-41! А уж я кое чего шарю в совке, кто бы там что не гавкал.

Одним словом, Тео - гений! tr5
А злобствующие завистники пусть идут нахер!


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 17.04.2012, 10:51
 
Nick3210Дата: Вторник, 17.04.2012, 02:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Засчитать, что ли за финальный ААР? Собсно, ведь общий ход игры на ВФ вполне раскрыт tr5

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 17.04.2012, 03:10
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Вообщем-то вчера был не в настроении из-за работы, поэтому несколько резко высказался, правда, я лишь хотел сказать что совок был не идеальным и твое вознесение этой страты до имбовой совершенно ни к чему, а по поводу нубской игры в дуэле соглсен, но на то были причины, во-первых за совок я никада не играл это раз, во-вторых в то время год не играл в хои - это два, и в принципе готов переиграть.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
rucoreДата: Вторник, 17.04.2012, 10:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Nick3210)
Костя, да ты охуел.
Я например нигде ни слова не сказал про твою собственную бездарную игру в В25. Не говоря уже о том, что бы обрушить хамскую критику на твою голову.
Откуда такое хамство в мой адрес? Ты ебанулся на голову? Тебя Рукор укусил?
Захотелось приобщиться к секте хамов и мудаков?
это грязные инсинуации в мой адресс. я никогда не хамил, когда тебе прямо говорят , что ты умалишенный при том , что это действительно так- это вовсе не хамство. Кстати совершенно не оригинально. Ты жалок.
 
rytikpvДата: Вторник, 17.07.2012, 21:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хорошо получается

http://hoi2.ru/_fr/71/0661215.png
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Коммунистический ААР - Совок Тео (к игре имени пятой пятилетки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили