Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за США V25
ААР за США V25
master-splinterДата: Вторник, 20.03.2012, 17:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Так уж получилось что после игры на Японии мне выпало играть на ее главном сопернике - США. От Пиндосии всегда требуют нечто невероятное, при этом зачастую забывают, что до 40-го года играешь с начальным пп, это около 120 пп, причем половина из него уходит на удовлетворения нужд населения, США - страна богатая и жить здесь хотят богато, и наше государство старается дать возможность людям жить в свое удовольствие. И до некоторого момента нас не волновало что там происходит на другом конце планеты. Кинотеатры, автомобили, кабаки, театры - вот чем было занято сознание наших людей. Но начиная с 36 года наша мирная и демократическая жизнь начала уходить несколько в другое русло и вызвано это было прежде всего угнетением своих народов новых тоталитарных режимов Германии, Италии и Японии. Их милитаристское правительство жаждало крови, позабыв о простых правах и свободах людей. Британское правительство все чаще обращалось с просьбой помочь колыбели демократии спасти мир от надвигающейся угрозы. Но наш народ не желал воевать, поэтому в Сенате были приняты ряд мер по пропаганде, черному пиару (да, да пришлось применить эти методы), чтобы вызвать гнев у миролюбивых американцев и дать понять, что все мы живем на одной планете и когда-нибудь волна насилия может добраться и до нашей страны, и лучше этого не допустить. Поэтому мы начали с малого, начали поставки ресурсов странам Союзников, а у себя же начали строительство совершенно новых военных объектов, которые в будущем должны были обеспечить поставки новейшего вооружения. Провести мобилизацию миролюбивой экономики США и направить ее на военные рельсы очень сложно и первые успехи были достигнуты только весной 40-го года, вызвано это было всплеском насилия в Китае - Япония безнаказанно поработило огромное население этой страны вместе со своей марионеткой Манчжоу-Го. Наше населения очень негативно отреагировало на эту агрессию и волны призывников хлынули в наши военкоматы, с просьбой немедленной добровольной отправки на фронт. Но наша страна еще не была готова к тотальной войне.
Строительство войск началось еще в 38 году, были заложены 10 авианосцев, на большее нашу экономику пока что не хватало, и только в конце 40-го смогли заложить 30 линеек пехоты, 4 линейки истребителей, конвои, транспорта, эсминцы и прочая военщина. По данным наших и британских разведчиков Япония планирует начать большую войну ближе к лету 41-го года и понятно что в одиночку на первом этапе мы не сможем противостоять армаде узкоглазых пожирателей риса, но уже в 42-м году наша экономика откроет по полной свой конвейер и тогда уже мир увидит кого они разбудили, и бедных Японцев постигнет кара за все их грехи перед человечеством. На начальном этапе войны помощь нам окажет наш главный союзник - Британия, страна которая до сих практически в одиночку противостояла силам Оси, и надо сказать довольно успешно. Мы восхищаемся мужеством солдат союзников и нам есть с кого брать пример. Мы докажем что американский содат ничем не хуже любого другого, а в определенных моментах и сильнее. Потому что в нас - американцах - течет кровь всех наций, делая нас самой сильной нацией.
Наши военные министры приняли на первый год войны доктрину "опорных точек обороны". Она заключается в том, чтобы изначально защитить важные морские, авиационные и общевойсковые базы в Тихоокеанском регионе и Индии для создания плацдарма, с которого в дальнейшем будут начаты операции по уничтожению вражеских группировок. Защита этих баз даст оперативный простор для перевозки наших войск и создаст защитный барьер для обороны Австралии. В Европе же, на первых порах Британия справится своими силами, в чем ей должен помочь СССР, который дал гарантии, что 1 июня 1941 года вступит в войну (если его не опередят, конечно). Ближе к 42-му году попытаемся открыть 2-ой фронт в Европе и освободить немецкий народ от тирана.
Планы планами, но все это надо еще осуществить, но Британское правительство твердо заверило нас, что мы будем безукоснительно следовать намеченному курсу и сломим сопротивление врагов.
616 слов/2=308. скрины залью позже, с работы нет возможности
-2.08 диса и поменять начальника генштаба на МакАртура (id=6181 (надо проверить))


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Вторник, 20.03.2012, 18:18
 
DantistДата: Суббота, 31.03.2012, 01:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо, что всем по барабану ...
сегодня уже 31 число, а Юс так и не доделал аар ...
ребят, а давайте все забьем на правила для плюшек за аары?
Если проверенным игрокам все можно, то чем новички хуже ..?
 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 31.03.2012, 07:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Dantist)
Спасибо, что всем по барабану ... сегодня уже 31 число, а Юс так и не доделал аар ... ребят, а давайте все забьем на правила для плюшек за аары? Если проверенным игрокам все можно, то чем новички хуже ..?

Ты мне честно скажи. если ты нецензурное слово - я все пойму и не буду отвечать на твои сообщения, это снимет многие вопросы. За этот косяк еще в прошлой игре списали суплай.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
DantistДата: Суббота, 31.03.2012, 10:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Abundazieri2011, костик, в который раз убеждаюсь, что с тобой очень приятно вести разговор.

А насчет косяка. Сплинтер его исправил? Я что-то не вижу. Где скрины? Где агитплакаты? Хоть что-нибудь. Ничего нет. Тупо забит кол на эту фигню.

Кстати, вопрос к администрации. Тут у кости не завуалированный и вообще, он ведет себя по хамски. Это тоже дозволенно "отцам"?


Сообщение отредактировал Dantist - Суббота, 31.03.2012, 10:16
 
master-splinterДата: Суббота, 31.03.2012, 11:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Dantist)
Abundazieri2011, костик, в который раз убеждаюсь, что с тобой очень приятно вести разговор.

убеждаться будешь постоянно)
Quote (Dantist)
Если проверенным игрокам все можно, то чем новички хуже ..?

причем здесь проверенный и новичок?
Quote (Dantist)
Тут у кости не завуалированный и вообще, он ведет себя по хамски. Это тоже дозволенно "отцам"?

для кого интересно костя отец?)

теперь по сути:
Quote (Dantist)
А насчет косяка. Сплинтер его исправил? Я что-то не вижу. Где скрины? Где агитплакаты? Хоть что-нибудь. Ничего нет. Тупо забит кол на эту фигню.

Quote (Abundazieri2011)
За этот косяк еще в прошлой игре списали суплай.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
DantistДата: Суббота, 31.03.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
master-splinter, стас, все ок .. я забил на эту тему ...

Извини, если попортил нервы ...
 
master-splinterДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Dantist, tr1 меня очень трудно вывести из себя. я тут такого повидал...

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
ApELsinДата: Среда, 04.04.2012, 20:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Abundazieri2011)
Ты мне честно скажи. если ты нецензурное слово - я все пойму и не буду отвечать на твои сообщения, это снимет многие вопросы. За этот косяк еще в прошлой игре списали суплай.

Устное предупреждение.
 
master-splinterДата: Четверг, 05.04.2012, 17:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
«Глава I. Первый слив.»
Судя по названию речь будет идти об неймоверном фейле – сливе. Состоялся он в Малайзии – крохотном полуострове в Индокитае. Но этот маленький полуостров имел важное значение как плацдарм, так и как сырьевая база. Именно в Малайзии хранилось самое большое количество дефицитного сырья, поэтому для обороны был выбран именно этот участок.
Защищали Малайзию 22 танковых дивизий ВБ, неподалёку базировались 30 дивизий США. План обороны заключался в том, что танки должны были стянуть войска Азиатской Оси к Сингапуру, при этом нанося урон авиации и с последующим закотлением. Замкнуть котел планировалось в провинции Кра. Но к сожалению в этой провинции не было пляжа, поэтому пришлось делать морскую высадку в провинции Моулмейн, что севернее. Высадка прошла удачно, но моя супермегасильная пехота, которая была высажена не смогла сдержать 20 японских дивизий. В последствии дивизии попали в котел и умерли.
Тем временем британские танки спешно отступали к Сингапуру. Костя говорил : «Сингапур не приступен!», но мы знали правду. Перед этим доручив Константину оборону Суэца, мы увезли танки. К сожалению не весь британский гарнизон смог уплыть, 4 танка остались в Сингапуре.
Перед этим произошел ещё один интересны инцидент. После того как я начал воспитывать Костю и объяснять ему что нельзя давать аннексировать Нидерланды, он в панике взял 4 танка и отвез их в Батавию, последнюю звездную прову голландцев, где они умерли. Честно говоря это был заведомо ясный слив, ибо 4 танка в джунглях с половиной оргии и не окопные уж не как не выстоят против 15 див японцев. Это был ещё один повод потролить Костю.

«Часть II. Индия»
«Показания выбиты следователем на допросе в союзном трибунале»
Как я затопил более 40 ненужных барж в Индийском Океане зимой 42-го.
В начале сессии танки ВБ направляющиеся в Медину отделяли считанные дни от катастрофы. Костя решил что спасать их будем уже не через Кувейт и Персидский Залив, а через Красное Море. Поэтому я решил было прорываться транспортами через линкорный флот Японии, поддержать транспорты в этом прорыве должен был авианосный флот США находящейся в начале сессии к западу от Австралии. Начало прорыва пошло по плану, заслонка из трех легких крейсеров ВМФ ВБ на проходе к Персидскому Заливу сработала на линкорный флот с транспортами, стало ясно что сейчас пойдет высадка в Ирак которая перережет снабжение транспортов. Мой авианосный флот по моему решению решил перебазироваться не в охраняемый Бомбей, а в никем не охраняемый Карачи на юге Пакистана. Затем он вышел вслед за японским флотом в Персидский Залив и заставил просратся японского адмирала ударив авианосцами по линкорам и транпортам. Яп в панике отступил, но морбомберы уже перебазировались в захваченый Оман, а к Персидскому Заливу на помощь японским линкорам и транспортам, плюс те транпорта пока японец воевал со мной на море захватили Карачи лишив мои авианосцы поддержки суплая и нефти. Получилось что пока мои авианоцсы воевали с японскими авианосцами, а затем бежали в Бомбей, японский линкорный флот настиг транспортники. Итак мы потеряли около 15 британских транпортников, также я получил взятку от японца и договорился с ним что он отпустит мои авики, замен на невмешательство в последующие события.
Тем временем осисты в Саудовской Аравии воспользовались механикой игры года наводненная британцами Медина не желала быть британской и не источала суплай и нефть из земли, поэтому все танки были считай что уничтожены.
Тем временем Йорг решил вывозить из Бомбея 3 танка и все что поместится в транспортах. Я же следуя тайному соглашению с японцами держал авики в Бомбее не смотря на все просьбы охранять ничем не защищены транспорта. Поэтому транспорты вскоре были настигнуты японским флотом и сильно потрепанные отошли на маленький безымянный остов на юге от Аравии. Тут мне поступила вечером секретная депеша через японского агента в моем окружении с приказом вывести транспорта из острова под видом прорыва в Бомбей, транспорта были выведены прямо на японский флот и полностью уничтожены. В также при сходных обстоятельствах была потоплена еще одна пачка транспортов. Всего по разным оценкам было потоплено 38-42 союзных транспорта, вывезти из Бомбея удалось всего одну дивизию. До 300 тыс. союзных солдат оказались обречены на смерть, пытки и ад азиатских концлагерей.
После того как все поставленные задачи были выполнены, мой флот спокойно вышел в открытый океан держа путь на недавно отбитую Диего-Гарсию, когда же перебазировался туда, то как оказалось там нет ни нефти ни суплая. Долго строчил в Лондон депеши с призывами обеспечить снабжение Диего-Гарсии. Затем отбыл по направлению к Австралии понимая что я уже двойной агент японцев и в случае попытки с ними порвать – они обнародуют свидетельства моего предательства и приведут к трибуналу. Дальше флот поплыл на вечный ремонт в Австралию.
Также находясь на борту флагманского авианосца «Йорктаун» я заметил, что мой адъютант мистер К. Смит что-то заподозрил, пару раз я замечал его возле своей каюты, один раз заметил что кто-то копался в моих вещах. Боясь того он что-то знает, я во время ночной прогулки по палубе я накинул на шею гаслстук и придушив его скинул за борт. Затем пробравшись в каюту Смита я откупорил бутылку с виски, вылил половину в раковину и вернулся в свою каюту. Не уверен был ли он еще мертв или жив когда падал в воду. На утро оказалось что К. Смит пропал, поиски в его каюте, плюс мое свидетельство что Смит направлялся шатаясь на палубу убедительно доказали следствию что Смит просто напился и упал за борт.
«
«Глава III. Слив в Европе.»
писать буду со слов свидетелей, ибо я в это время смотрел лигу чемпионов
Какогото января 1942 года непобедимая британская дивизия ВДВ, кормленная американскими консервами высадилась во Францию. По истории Советский Союз требовал высадку, но у нас ведь лига хои, поэтому здесь Великобритания требовала атаковать Ось. Теперь о высадке, дивизия ВДВ была сброшена в провинцию Ла-Рошель, что на юге Франции. Прова была не прикрыта, поэтому Костя на крыльях радости полетел туда. После высадки ВДВ сразу высадились и танки, ехавшие на МОЕМ топливе. Ось сразу начала стягивать все доступные силы в этот регион, дабы не допустить взятие Парижа, так как после взятия его Германии дается 10 диссидента. Танки помаленьку начали продвигаться на север к Парижу. Перед высадкой проиграв воздух мои товарищи дали возможность стачивать наши танки штурмовой авиацией Оси. Вот и настала расплата за далёкий 40 год, когда под штурмовиками Союзников умерло около 10 танковых див. На данный момент потеряно 3 британских танка, предвещаются ещё потери. Высадка оказалась неудачной, я сразу говорил о последствии данного мероприятия, но Костя видимо в это время смотрел футбол.
Ну да ладно, зато у меня сейчас всё хорошо, Йорг рулит авиацией, Экстези флотом, Костя войсками, а я сижу и тщательно наблюдаю за этим. Вот такая она жизнь американская.

P.P.S: 1075 слов. (900+175*0,3)*0,9=857,25 слов. итого -8,5725 диса tr1


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Четверг, 05.04.2012, 20:27
 
sergantДата: Четверг, 05.04.2012, 18:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
суровая критика:)
 
teoДата: Пятница, 06.04.2012, 00:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
шедеврально

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Ice_ikДата: Пятница, 06.04.2012, 01:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (master-splinter)
Ну да ладно, зато у меня сейчас всё хорошо, Йорг рулит авиацией, Экстези флотом, Костя войсками, а я сижу и тщательно наблюдаю за этим. Вот такая она жизнь американская.

и всё же Скандинавская лучше tr91
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за США V25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили