Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Как проеать ВБ + Лекция о комбо-флотах ) (V24. ВБ. Разбор полетов. Итоги.)
Как проеать ВБ + Лекция о комбо-флотах )
nikwarДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:22 | Сообщение # 21
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
прежде чем писать, надо узнать реальное положение вещей


Предварительный план 1941 года, на который опирались потом Союзники в своем марше обреченных. Заметь, это скрин, на охране Токио 3 ополченца.

К моменту как мне выделили внешний айпи дело я считал решенным. У такого СССР нет шансов и за США надо просто просидеть скучную сессию, максимум две. Меня уговорили, что б я это сделал. Правда оказалось, что наличие внешнего айпи еще не дает возможности играть.

Какое же было мое удивление, что СССР держится и проигрывать не намерен. А при этом Япония голая. Правда США в развале, гавайи бездарно проиграны, 1941 год упущен, но да ладно составил выше приведенный план. Мне нужна была как минимум сессия, что освоится в ситуации. Написал ААР, подготовил предварительный план, но опять подвел инет.

Сплинтер ты не учитываешь, что противники могут проводить меж сессионные тесты? Когда на практики апробируют способы, как выйти незамеченными и блокировать возможные контомеры противника?

Кстати из-за того, что этот план не тестили вышла промашка с Токио. До него транспорта достают по дальности, а высадку произвести не могут. В стриме видно, что это обнаружив Союзники растерялись и высадку начали в дальнею горную местность, потом это им стоило Токио.
Прикрепления: 3800811.jpg (323.3 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 12.02.2012, 11:32
 
KorgДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:52 | Сообщение # 22
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
В любом случае высадка в японии и оборона австралии бы загнулась, после анексии вб у которой осталось ровно 3 зведнных провы(после потери африки, индокитая и индии). Две сообственно в метрополии и мальта tr1

Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:53 | Сообщение # 23
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
все остаольные бои убегали именно союзники. финальная статистика потопленных кораблей это прекрасно показывает.


Кинг. Ты скажи вот, ты действительно искренне не в состоянии понять почему финальная статистика потопленных линкоров выглядит именно так? И что финальная статистика никак не показывает - кто проигрывал линкорные битвы )
Кто постоянно огребал и сбегал спасаться в порты - показывает не статистика, а стримы ;)

Скажи, ты вот всерьез считаешь, что ВБ и США должны чинить свои трешевые линкоры, да? tr92

Я понимаю - ось построили 9 дорогих современных кораблей. И каждый раз выходя ими в море - огребала от нашего не таких крутого, но зато правильно составленного флота, после чего несколько месяцев эти ваши побитые корабли стояли в порту и чинились. Это понятно и правильно - такие ценные корабли надо чинить. Потом опять они выплывали, опять огребали и опять чинились. И так всю игру. После постройки 8 линейников - ни одной победы за всю игру в битвах линкорных флотов у оси! Это ж надо так нубить, имея 6 4-х линкоров и 2-3 сверлинкора. Все битвы линкорные битвы заканчивались одинаково - линкоры оси огребали дамаг, сбегали, а союзный флот гнался за ними пытаясь добить, либо до порта, либо до авиаопасной зоны.
Жаль что чаще всего оси удавалось сбежать, хоть и сильно побитыми но без линкорных потерь. Но это действительно сложно, менее сильными кораблями успеть добить современные линкоры за несколько часов боя. На это требуется немного больше времени и противник успевал сбегать на починку.

И при этом Кингу ниразу в голову не пришло - а может он что то не так делает, что его современные 6 линкоров и 2 суперлинкора постоянно терпят фиаско? Ну конечно, ведь Кинг верит не глазам своим, а всяким байкам из интернета.

А мы то свой трешак чинить не собираолись. Что ж нам делать нечего - чинить морально устаревшие линкоры 2-лвл. Когда уже насупила эпоха авиков! Наши трешевые линкоры свое дело сделали - били ваши крутые линкоры и те в портах чинились всю игру. А так же обеспечили 3 десанта и 3 эвакуации.
Большая часть линкоров на этих десантах кстати и погибла - от береговой авиации и японских авиков, а вовсе не от неграмотно составленного линейного флота оси. 16 линкоров/линейников было потоплено авиацией, 4 авиками. Они свое дело сделали и умерли, не чинясь.
Линейный флот оси смог потопить только 12 наших линкоров/линейников, включая 5 линкоров потопленых в Александрийском разгроме (2 других линкора были потоплены авиацией). Наши же трешевые линкоры и 8 линейников австрала потопили 8 линкоров/линейников оси. И главное, при этом, регулярно отправляли остальные уцелевшие линкоры оси на долгие починики в порт.

Вообще, достаточно посмотреть хотя бы одну битву, где оба противника не зафейлили с синхронизацией и бились обоими своими флотами, что бы стало очевидно, что рулит схема прикрышки и кулака, а не всякие сказки из интернета о важности легких кораблей.

И то что к 42 году у нас линкоров не осталось - а нафиг они уже нужны, что бы их кормить?
У нас уже комбо авики появились.

Единственое что мы старались беречь, это 8 линейников австрала - т.к. мы их построили а не получили на халяву и они действительно современные корабли. Вот и сравнивай потери ваших построенных линкоров и наших построенных линейников. А не трешак, который шел в размен и не чинился.

Вообще вам самим не смешно - даже наши десантные флоты (в данию и португалию) громили ваши линкоры и подлодки. Это ж где такое еще можно было увидеть, что десантный флот, вместо того что бы десантиться - откладывает десант и начинает гоняться за линкорным флотом оси, пытаясь добить его до конца, а тот в совершенно убитом состоянии на всех парах пытается спастись от полного уничтожения в ближайшем порту. Жаль, тогда в Дании не было еще одной лишней морской провы, чуть чуть не хватило что бы добить ваши линкоры, они на последнем издыхании доплыли до спасительного порта. Ты правильно сказал - есть стримы и весь этот цирк можно посмотреть tr5

Единственная линкорная битва которую вы смогли выиграть - в средиземке. Когда флот фря исчез, а австралийские линейники еще не построились. Так что вот только этим и можете гордится - итало-немец побил ВБ после исчезновения флота фря. Это да, это мега успех! tr5
Да и то - потому что я несинхронно приплыл. Иначе ваша нубская компоновка огребла бы даже и от 30 кораблей голландского трешака с ВБ-шным кулаком.

Вы все еще верите байкам, что к линкорам надо цеплять легкие корабли?
Тогда наш комбо-флот идет к вам!
tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 12.02.2012, 14:53
 
KorgДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:57 | Сообщение # 24
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Nick3210)
А то что к 42 году у нас линкоров не осталось -а нафиг они нужны, что бы их кормить?

Кстати во многом благодаря такой позиции "сольем старые линкоры их не жалко" ось под конец этой игры плавала в Атлантике где хотела и как хотела, и никто ей не мешал, транспорта пускали без прикрытия, сновали вокруг Америки ища кусок по жирней для высадки. Туда сюда дивы возили морем десятками транспортников для высадки в вб tr5


Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби

Сообщение отредактировал Korg - Воскресенье, 12.02.2012, 14:55
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Korg)
ось под конец плавала Атлантике где хотела и как хотела,

Ппц. А я то наивный думал что в атлантике мы перестали плавать после того как там появился японский авианосный флот.
Но корг, он наверно лучше знает tr92 Он наверно умеет бить трешевыми
линкорами второго уровня 4-е авики.

Именно! Потому что в 41-ом пришла эра авиков - чинить и кормить кучу линкорного треша и прочего треша стало совершенно бессмысленно. Как впрочем стали бесполезны и оставшиеся линкоры оси.
У япа было 2 авиафлота - один из них в атлантике. Естественно имея только 1 авиафлот нам пришлось выбирать в каком море перестать плавать. Естественно сдали атлантику, т.к. десантам в европу авики нам не мешали, а просто так плавать и смысла нет. Наш комбо-авиафлот плавал в тихом океане, естественно.

Мы чинили тока ценные 8 линейников. Кстати их в основном убили не линкоры немца, а как раз японские авики. Я забыл отцепить от них несколько трешаков и поплыл убивать авики, но изза этого забытого трешака они не вышли на дистанцию и сами были убиты.
То фейл рук был, то да, об этом базару нет - руками я кривовато водил флоты.
2 сильных поражения изза кривости рук у меня было - в средиземке 7 линкоров и вот битва линейников против авиков. Ну и еще пару раз нечаянно прицеплял 3-ю пл к стеку 2-х пл. Отчего 2-е пл не выходили. Надо было нафиг распустить эту 3-ю пл, это конечно большая ошибка что я не догадался так поступить. Она все время просачивалась в стек 2-х пл-ок и все обламывала.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 12.02.2012, 13:06
 
KorgДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:09 | Сообщение # 26
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Ну ладно, ладно убедил, авики тебя разбили и загнали в порт tr8

Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби
 
KingДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:49 | Сообщение # 27
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
ник, у нас есть результат, который прямо противоречит тому что ты пишешь. в конце у союзников осталось 6 линкоров. ты их специально не чинил? ок, но это говорит только о еще большем твоем идиотизме. потому что отдавать за вб, полностью контроль над атлантикй это совершенное нубство. и нужно либо сохранять начальные корабли, либо строить новые.

12 устаревших японских авиков там уж всяко ничего не решали. после того, как в моде, им порезали демедж, авиками кого то потоипть стало крайне трудно. это, кстати, тоже прекрасно видно через статистику по кораблям)

Quote (Nick3210)
Я понимаю - ось построили 9 дорогих современных кораблей. И каждый раз выходя ими в море - огребала от нашего не таких крутого, но зато правильно составленного флота, после чего несколько месяцев эти ваши побитые корабли стояли в порту и чинились. Это понятно и правильно - такие корабли надо чинить. Потом опять они выплывали, опять огребали и опять чинились. И так всю игру. После постройки 8 линейников - ни одной победы за всю игру в битвах линкорных флотов у оси! Это ж надо так нубить! Имея 6 линкоров и 2-3 сверлинкора. И всегда огребать и убегать на починку


второй раз идет прямая ложь. ну или ты не способен сам же пересмотреть свои же стримы. в любом случае явная патология.
вообщем на этом я заканчиваю отвечать на твои посты

ps.
Quote (Nick3210)
2-е пл не выходили. Надо было нафиг распустить эту 3-ю пл, это конечно большая ошибка что я не догадался так поступить. Она все время просачивалась в стек 2-х пл-ок и все обламывала.

поздно заметил)) вот еще прекрасный момент религии ника)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Воскресенье, 12.02.2012, 14:52
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:56 | Сообщение # 28
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
отдавать за вб, полностью контроль над атлантикй это совершенное нубство... нужно либо сохранять начальные корабли, либо строить новые.


Кинг, ты отлично понимаешь, что после всупления 2-х авианосных флотов япа в войну, трешевыми линкорами контроль за атлантикой уже никак не берется.
Поэтому разумеется нужно строить новые корабли - авики. Чем мы собсно и занимальсь. Но никак не чинить трешевые линкоры.

Quote (King)
второй раз идет прямая ложь. ну или ты не способен сам же пересмотреть свои же стримы. в любом случае явная патология.

Я сам лично наблюдал когда Вар поймал нашим комбофлотом твои линкоры около сомали. И как потом за ними гонялся до красного моря. Но мы там не угадали прову куда ты отступаешь (а может в 2 разных провы отступал) и не смогли найти твои корабли нигде. То что потеряли и не смогли найти - это да, наш фейл. Но, факт в том, что это мы гнались добить тебя, а ты ловко от нас смылся. А вовсе не наоборот.

При десантах в дании и португалии, мы так же как ни удивительно, побили пытавшийся нам помешать линейный флот. В дании вам удалось сбеджать полуживыми. Я смотрел потом сейв - все корабли были присмерти вас там, пл-ки и линкоры. Но все же опять вы успели доплыть до спасительногоь порта.

Quote (King)
поздно заметил)) вот еще прекрасный момент религии ника)

Ась? Я в отличие от тебя без проблем признаю свои ошибки, где я действительно занубил - там, да занубил, было дело, так прямо и пишу об этом. Заметь - сам и пишу первым, не дожидаясь пока тролли меня опередят tr1

А ты можешь и дальше продолжать цеплять к линкорам эсминцы и строить суперлинкоры за итала, у каждого - своя религия, что тут поделать.
Я же просто попытался объяснить остальным, что это совершенно неэффективно. Кто играет основываясь не на религии, а на реальности - может банально потестить морскую боевку, что бы лично убедиться в этом.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 12.02.2012, 15:28
 
master-splinterДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:55 | Сообщение # 29
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Предварительный план 1941 года, на который опирались потом Союзники в своем марше обреченных. Заметь, это скрин, на охране Токио 3 ополченца.

есть скрин? tr93 а теперь в пул загляни tr2


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
какой чудовищный маразм у дедушки ...
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:42 | Сообщение # 31
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хм... Я обычно строил флоты из примерно равного соотношения АВ и линкоров, а также такого же количества лёгких крейсеров. Но идея интересная, хотя и реализуема только либо в мультиплеере, либо у тех стран, у кого заранее много разной мелочи.

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
nikwarДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
есть скрин? а теперь в пул загляни

Из пула армия выгружается с нулевой оргой.) Супер тактика для обороны острова.
И на сколько я понимаю потом ты их отправил в Австралию.

На твою Японии произвели высадку полудохлые Союзники, к тому времени растерявшие даже свои комбофлоты, да еще как оказалось спалившиеся на моменте подготовки.
И ты до сих пор считаешь, что оборона у тебя была достаточной?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:13 | Сообщение # 33
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
И ты до сих пор считаешь, что оборона у тебя была достаточной?


Quote (nikwar)
На твою Японии произвели высадку полудохлые Союзники, к тому времени растерявшие даже свои комбофлоты, да еще как оказалось спалившиеся на моменте подготовки.


сам же и ответил)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:49 | Сообщение # 34
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Мдя, слитие флота Вб - это мега фейл я так считаю - снабди их Ник радарами и СУО, флот немецко итовый был бы на дне - без этого флота нет захвата африки - уж точно очень долго идти, да и других десантных операций тоже, Что касается СССР - котел в прибалтике - чисто мой фейл так как я слил всю оргу контратакуя немецкие силы, хотя надо было уходить - второй котел - совсем обидный так как произошел из-за чисто технического Бага, Авиация у СССР вполне себя показала неплохо, но могла бы Лучше - последний бой над Орлом проирали только из-за того что я поднял самоли с половиной орги, так как боялся котла на 40 мотомеханизированных див.И то к концу операции по занятию ВБ авиация уже была почти в норме по пополнению и орге. Лбт как оказалось вполне себе ничего держит пехоту немца, не хуже чем арта, но дешевле, Танки держали пехи с ПТО, их было 170 или 180 штук в начале, на самом деле вполне нормально с апом заложить и мотопехоту 39го и пехоту с пто 39го, так как ПТО уже в 39м 40 года, то 60 выпущенных пехот 39 года вполне себе совок может позволить, что касается мотопехоты то она почти вся успевает апатья в 41м до мото 42. Возможно надо было тупо выпускать все с ПТО, без ЛБТ, но я неуверен.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:09 | Сообщение # 35
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (sergant)
Авиация у СССР вполне себя показала неплохо, но могла бы Лучше

Сержант, ты лучше подробнее поведай, как тебе удалось побеждать немца в воздушных боях. Я откровеннно удивлен этим необычайным фактом.
Что у тебя за суперстрата была такая tr1 ? Где ты держал перехваты? В одной куче или в двух? Приходилось ли их преребазировать и далеко ли и сколько при этом они сливали орги?

Quote (sergant)
снабди их Ник радарами и СУО

Разумеется все корабли союзников, даже трешевые крейсера были с СУО. А насчет радаров - я их конечно не тестил, что то совершенно не понимаю чем они могут помочь в линкорном бою. Тем более при их завышенной стоимости. Даже торпеды экономически не выгодны. А уж зачем нужны радары мне совсем не понятно.

Кстати. Надо все остальные бригады корабельные тоже удешивить как и СУО. СУО удешевили - и это стала нормальная адекватная бригада. Все остальные по прежнему сильно завышены по стоимости, при том что они менее ценны чем СУО. Это нелогично и неправильно.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 12.02.2012, 20:20
 
nikwarДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:12 | Сообщение # 36
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
сам же и ответил)

В моем посту ответа небыло. Даже убитые Союзники к концу 1942 года смогли без предварительной подготовки высадится. Что уж говорить, когда у Союзников был еще флот.

Я тебя понял, что тебе было пох так, как ты не боялся таких Союзников. Правильно?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Перехваты держал в куче, покуда построил аэродром в харькове - то получилось перебазироваться по линии Москва, Калуга, Орел, Гомель, Харьков почти безпотери орги, был еще аэродром в Армавире - для перелета в Баку, есдинственно что сделал - все аэродромы были 6ки минимум, орел тока не усиливал
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Как проеать ВБ + Лекция о комбо-флотах ) (V24. ВБ. Разбор полетов. Итоги.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили