Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая Отечественная Война. (Игра N10.)
Великая Отечественная Война.
nikwarДата: Пятница, 24.02.2012, 12:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Запомните все и запишите себе на лбу большими буквами, чтобы все кто вас видит напоминали вам про это.

Quote (teo)
Это, если что, про Совок в игре В-20.

Как то первая цитата не сильно походила на самокритику. tr2
Quote (Ice_ik)
Сильная ось??*

А разве я писал сильная Ось? Я писал, что у Оси противники под стать. Кстати в прошлой сессии у Оси был Рукор и Варэксперт, и это чисто ваши заморочки, если вы только с 4 попытки перенести дивы с запада на восток. tr1
Кстати организатор игры играет за Ось, рассадкой и поиском игроков тоже занимается он. Так, что описанные тобой проблемы в организации Оси, это исключительно её проблемы, вам и так разрешили набирать неограниченное число игроков и брать "стариков" в N версию. А у Союзников свои заморочки, которые слихвой окупают недостатки Оси.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Ice_ikДата: Пятница, 24.02.2012, 13:07 | Сообщение # 22
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (nikwar)
Кстати организатор игры играет за Ось, рассадкой и поиском игроков тоже занимается он. Так, что описанные тобой проблемы в организации Оси, это исключительно её проблемы, вам и так разрешили набирать неограниченное число игроков и брать "стариков" в N версию. А у Союзников свои заморочки, которые слихвой окупают недостатки Оси.

спасибо кэп, только я вот с месяц назад ещё сказал, что это проблемы оси... tr5
не быть тебе троллем хорошим...не быть....
Quote (nikwar)
А разве я писал сильная Ось? Я писал, что у Оси противники под стать. Кстати в прошлой сессии у Оси был Рукор и Варэксперт, и это чисто ваши заморочки, если вы только с 4 попытки перенести дивы с запада на восток.

ооооооооооооо, один раз нашёл двоих игроков, а ты сразу же на это внимание заострил, а то что вас трое постоянно это ничё tr92
 
nikwarДата: Вторник, 28.02.2012, 17:15 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Осеннее наступление РККА 1941 года.

В ходе упорных боев Красной армией были освобождены: Минск, Могилев, Жлобин, Мозырь, Вышгород, Житомир. Враг понес большие потери в технике и в особенности в живой силе.

Прошли первые месяцы войны, и РККА понемногу пришла в себя после внезапного и вероломного нападения фашисткой гадины. ГДЕ (Эффект наземной обороны) с 0,6 поднялся до 0,8 и теперь Красная армия уже имела силы перейти в наступление. Противник тоже не сидел сложа руки и с первых дней новой сессии фрицы пошли в атаку на южном направлении используя домашнею меж сессионную заготовку. В ходе упорных боев нам все же удалось остановить это наступление и даже обратить его в бегство.

Вожаки фашистов уже поняли обреченность попытки покорить Советский народ силой, что заставило их пойти на самые подлые меры. Используя читерную возможность мода выделять сателлитов с минимальным дисом, они создали из предателей и коллаборационистов Генерал-губернаторство Беларусь.

Освобождение города Минска.

В ответ по приказу Верховного главнокомандующего началось освобождение Беларуси, под Оршой была разгромлена и обращена в бегство 50 дивизионная армия противника. РККА вошла в город Минск, предатели бежали в Гродно.

Сравнение побед на Восточном фронте.

На остальных фронтах ситуация стабилизировалась. Сложно наступать при тотальном господстве противника в воздухе.

Из интересного. Мое развитие совка все считают наркоманским. После постройки заводов, но до изобретения пехоты 41 года и танков 41 года есть окно, во время которого вся промышленность строит суплай. Запасы которого в это время доходят до 200 000.

И в каждой моей игре за СССР игроки на Союзниках оказываются в острой нужде и приходится им помогать суплаем. Такой Ленд-лиз наоборот, так было в V15 и в Real Ware, но в N10 размеры помощи вышли на новый уровень.
Было отгружено по сов. помощи :
5000 суплая Англии.
5000 суплая Австралии.
15000 суплая США.
15000 суплая Нидерландам. США продает деньги за суплая Голландии, а я за СССР эти деньги выкупаю за свой суплай.(

При том, что обидно, так до СССР не дошел еще ни один Ленд-лиз из США, да и Второй фронт традиционно Союзники, когда я играю за СССР, не спешат открывать. Типа СССР и так неплохо живет и нефиг ему еще помогать. При этом в каждой игре Осисты наглеют до того, что на берегах Западного вала оставляю по 1-2 дивы, чисто ради приличия, а все свободные силы бросают на Восток в попытки остановить Красную волну.

Распределения войск Оси по фронтам на 1 октября 1941 года.
Ось, Африканский фронт - 35 дивизий. ВВС - 13 самолетов.
Ось, Западный вал - 130 дивизий из них два легких танков. ВВС - 55 самолетов.
Ось, Восточный фронт - 395 дивизий из них 78 танков. ВВС - 154 самолета.

СССР, Восточный фронт – 522 дивизии из них 22 танка и 18 мехов. ВВС – 24 самолета.


Азиаты на Дальнем Востоке ждут новостей из Берлина. Лето, осень 1941 года.

А в это время на Дальнем Востоке, на Советско-китайской границе 50 китайских дивизий уже давно ждут, когда же Рейх наконец то возьмет Москву. Походу Адольф Айсик наобещал им, что немцы уже к осеннему листопаду будут в Москве, маршировать по Красной площади.))

Но пока заветные слова фюрера "Ну всё ,Никвар, п**да тебе" не возымели действия, китайцем приходится тупо ждать . С учетом, что у СССР нет там дивизий будем считать, что лучшая без преувеличений разведка в мире (ради нее пришлось пожертвовать воздушными доктринами), через своего резидента в Токио подбросила дезу, что на Дальнем Востоке у СССР стоят еще 100 дивизий резерва, вот азиаты и боятся перейти границу.

П.С.
[2:22:51] stim: никвар вас сделал !
[2:23:20 Ice_ik: ды там мой косяк чисто
[2:23:26] Ice_ik: что я забил на совок и пошёл эсминцы тео топить

Око Саурона Айсика временно отвлеклось.))
Прикрепления: 5084913.jpg (391.7 Kb) · 4146661.jpg (34.7 Kb) · 3827009.jpg (275.7 Kb) · 0599445.jpg (134.4 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 05.03.2012, 20:02
 
stimДата: Вторник, 28.02.2012, 17:46 | Сообщение # 24
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (nikwar)

При том, что обидно, так до СССР не дошел еще ни один Ленд-лиз из США, да и Второй фронт традиционно Союзники, когда я играю за СССР, не спешат открывать. Типа СССР и так неплохо живет и нефиг ему еще помогать. При этом в каждой игре Осисты наглеют до того, что на берегах Западного вала оставляю по 1-2 дивы, чисто ради приличия, а все свободные силы бросают на Восток в попытки остановить Красную волну.


Кто же виноват, что уже 2 игры вб остается без флота, авиации и в котлах по 50+, вот они и наглеют :(
 
nikwarДата: Вторник, 28.02.2012, 18:02 | Сообщение # 25
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (stim123)
Кто же виноват, что уже 2 игры вб остается без флота, авиации и в котлах по 50+, вот они и наглеют :(

Я про Real War вот там у Оси по одной диве было и то вроде не везде, но Союзники спецом не высаживались. Так же хотели, что б СССР с Германией побольше себе мп посливали.((

А на ВБ уже слов ругаться нет. Как плавали на убой конвои, так и плавают. Заново построенные эсминцы вроде опять профукали в море. У Канады пп в ноль ушло, по тому как ей забыли энергию поставить. На австралию и канаду не влияют, что б реформы до предела продвинуть и еще куча чего...
Одна от ВБ польза на эсминцы око Айсика отвлекать.)))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Ice_ikДата: Вторник, 28.02.2012, 19:41 | Сообщение # 26
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (nikwar)
Одна от ВБ польза на эсминцы око Айсика отвлекать.)))

У меня была цель благая, потопить + 100 эсминцев ВБ , ради такого можно было на совок и подзабить tr91 было бы ещё на кого всё это оставить...а то сам да сам tr1 и вообще, если тале се не найду опытного, то капитулирую. А то я один играть везде за**ался уже....
Хотя фишка в другмо ещё, - ан следующей неделю вплоть до 8 марта я играть не смогу точно ( на 99,8 %) и я хз на кого ось европейскую оставить....


Сообщение отредактировал Ice_ik - Вторник, 28.02.2012, 19:44
 
master-splinterДата: Вторник, 28.02.2012, 20:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
15000 суплая Нидерландам. США продает деньги за суплая Голландии, а я за СССР эти деньги выкупаю за свой суплай.(

wtf... других слов нет)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:12 | Сообщение # 28
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
За 1941 год 2 ААРа 519 + 592 = 970 слов.
450 ушло на списания диса (первый раз 2 диса и потом еще 2,5). Сейчас еще списать диса 340 слов.
Итого в остатке 180 слов.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 05.03.2012, 20:18
 
DobrovoletsДата: Вторник, 06.03.2012, 17:01 | Сообщение # 29
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Никвар, почему не рапортуешь о своих дальнейших продвижениях?



Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
teoДата: Вторник, 06.03.2012, 17:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Пока не было игры потому что.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DobrovoletsДата: Вторник, 06.03.2012, 18:53 | Сообщение # 31
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (teo)
Пока не было игры потому что.

Я просто сгораю от нетерпения чем же закончится этот сталинский поход tr6




Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
LightДата: Пятница, 09.03.2012, 12:41 | Сообщение # 32
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Мне тоже интересно, а когда кстати игра будет?

 
Kolbasnik98Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 1252
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Скринов мало
 
WarexpertДата: Пятница, 09.03.2012, 14:49 | Сообщение # 34
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Сержант, ну да по сравнению с твоими красочными аарами, тут вообще всё уныло
 
LightДата: Пятница, 09.03.2012, 21:07 | Сообщение # 35
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Warexpert, tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92

 
nikwarДата: Суббота, 10.03.2012, 10:47 | Сообщение # 36
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Dobrovolets)
Я просто сгораю от нетерпения чем же закончится этот сталинский поход

Quote (Light)
Мне тоже интересно, а когда кстати игра будет?

Англичане уходят не прощаясь, а русские со всеми долго прощаются, но так и не уходят, последнее про меня.)))

В В24 я хоть и захотел выписаться так, как не видел смысла тупо просидеть за США сессию в ожидании капитуляции совка, но под давлением большинства не стал этого делать. Потом приходил на каждую сессию, но уже по причине тормознутости интернета (новый провайдер, который купил моего старого провайдера, только осваивался на этом рынке и не выполнял взятые обязательства по скорости интернета) толком принять участие в игре физически не смог.

В Н10 у меня началась страшная запарка на работе, времени на игры ночью нет, хотел за себя найти замену и со спокойной совестью оставить игру. Пока замену на СССР не нашел прихожу на игры, но их нет так, как не приходят другие игроки у которых с совестью все в порядке. tr8

Если игры не проводятся, то и ААР писать не из чего.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 14.03.2012, 19:33 | Сообщение # 37
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Зима 1941 - 1942 годы.

Сражение за Белорусию.
Осенью Верховным командованием была поставлена задача захватить Гродно и ликвидировать выкидыш германского империализма - Фашисткую Белорусь, а всех предателей покарать.

Однако сессия закончилось в самом начале операции, между сессий Осисты просмотрев и оценив ситуацию придумали план не только как спасти своего сателлита, но и как котлануть советский клин, не зря Адольф Айсик имеет три ордена "Гений окружения". На этот фронт были переброшены отборные танковые части и вся авиация.

Для начала по советским наступающим частям был нанесен массовый авиационный удар. Тактики вынесли инфру под ноль, а штурмы занялись оргой и боеспособностью. Затем в бой пошли танки с целью подрезать советский клин. Выбомбленная инфраструктура и неожиданно наставшая зима сделала отступления наших передовых частей приделано долгим. Вторая фаза сражение за Белорусию стала для нас носить оборонительный характер. Ключевым моментом стала оборона города Минска от куда брал свое основание наш наступательный клин. Бой за этот город стал своего рода Сталинградом этой партии.

Обратите внимание, на состояния авиации противника, советское ПВО показало свои зубы. Вообще от противников хотелось бы услышать их мнение на счет нашей ставки на ПВО бригады.

Тактическая авиация противника быстро его превратила в руины, штурмовая стала точить организацию, с четырех направлений в штурм пошли танки и пехота, с неба полетели ВДВ для создания пятого направления (+10% к наступлению).
Началась героическая оборона города героя Минска, каждый день фашисты шли в штурм, а ночью отдыхали и каждый новый штурм казался будет последним, организация была почти на нуле, но доблестные войны удержали город, дождались отступающих дивизий. Только после этого бои за город прекратились.

Пользуясь зимой мы перебросили части на юг, на Ближний Восток. Если не покарали своих предателей, то покараем хотя бы английских. Ирак сателлит Англии предал её и перешел на сторону противника со всей своей армией. Кроме Ирака в союз с Германией вошел осколок французской империи - Сирия.

Зеленой стрелкой указан первоначальный план.

59 моторизованный корпус Барнилова двинулся на Дамаск, а 51 мото корпус Фролова на Багдад и Басру. Но из-за несогласованности с Союзникам, персы первыми вошли в Багдад, Фролову срочно пришлось делать крюк по пустыне, что отняло очень много времени. Пользуясь этой заминкой японские транспорта перебросили немецки танки в Басру, чем и спасли арабских предателей.
Прикрепления: 4676370.jpg (357.4 Kb) · 5215811.jpg (315.2 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 14.03.2012, 19:37 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
ААР за 1942 год 364 слова.
Списать 3,3 диса.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 14.03.2012, 19:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ишь ты - несогласованность. Ирак он хотел коммунистический.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Четверг, 15.03.2012, 09:18 | Сообщение # 40
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Финальный ААР.

Из-за нехватки игроков Ось отказалась дальше продолжать игру, ей засчитали техническое поражение.

Я и в этот раз не смогу войти в Берлин.((

Восточный Фронт на окончание игры.

О тактике развития.
В целом мой СССР вышел примерно таким же, как и в игре V15 и Real War. Мощный заводинг под 560-580 ПП, гигантский запас суплая под 200 000, помощь суплаем Союзникам которая дошла в этот раз до 40000. По армии к 1 мая 1941 года куча пехоты, а к 1 мая 1942 года уже свой железный кулак для наступления.

Прогнал сэйв до мая 42 года и вот что у меня вышло:

Достаточный железный кулак для своего наступления. Правда авиации всего 30 перехватов, но и они позволяли сковывать на своем фронте как минимум в два раза больше истребителей противника.
Для сравнения не нашел статистику армии в ААРе от V15, но есть в ААРе за Real War, правда статистика 1 января 1943 года.


Про ПВО. Вцелом меня бригады ПВО порадовали.
Что случается с штурмовиками при попытки сбить организацию у окопанных частей с ПВО бригадами видно по скрину Белоруской операции.

Были попытки выбомбить нас в пустынях Ближнего Востока.

Тактики поломавшись так и не смогли даже поцарапать дивизии с ПВО бригадами на марше. Потом прилетели штурмовики, но и они только слегка царапали мою мото пехоту с бригадами пво на марше и при этом штурмы сами тоже ломались.

Результат у вражеской авиации был только тогда, когда наши проигрывали бой и отступали и то 20 штурмов успевали убить только одну дивы при том, что ифра на БВ убита.
Прикрепления: 3929495.jpg (315.6 Kb) · 0699094.jpg (46.9 Kb) · 3941834.jpg (283.5 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 15.03.2012, 10:26
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая Отечественная Война. (Игра N10.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили