Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » СССР в В 24 (ААР В 24)
СССР в В 24
sergantДата: Четверг, 02.02.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Спасем СССР!!!

Итак в июне 41 года Ось зла — буду называть ее так, объявила войну самой мощной державе в мире - Советскому Союзу, армия СССР насчитывала в тот момент порядка 350ти дивизий из которых было моторизованно порядка 60ти процентов, Немецкая армия сразу столкнулась с проблемами — так как войска СССР встали обороной фактически в приграничных провинциях и выбивали из Стрыя приходящие туда войска оси, но естественно качественно-количественное превосходство сил оси сказалось на южном направлении, и в связи с этим было принято решение отходить за реку, оставив 3 дивизии прикрытия в Киеве, На севере был отбит десант испанских горняков, насколько я понял, даже его удалось убить, краснознаменный балтфлот поучаствовал в морских битвах, потопил 2 тяжелых финских крейсера, 1 эсминец германии, потеряв при этом 2 эсминца и одну ПЛ, Так же был высажен десант в Стокгольм, с целью сбития ПП Скандинавии, десант прошел успешно, и даже удалось эвакуировать дивизию. Десант союзников в Дании позволил спокойно удержать немецкие орды от наступления на Юге и дождаться зимы. Зима собственно проходила под лозунгом — давайте постоим на занятых позициях, но поскольку не было Монгола, я незаметил что прову в Пярну прикрывает всего одна дива пехоты, поэтому когда я увидел десант немецких войск то было уже поздно что либо предпринимать, контратака неудалась из-за зимы, и я решил отступать дивами за реку дабы избежать дальнейшего котла, что получилось не очень хорошо, ибо вместо того что бы ехать в Порхов мехами с полной оргой, я решил контратаковать 9 танков германии, и по зиме слил оргу всем дивам, собственно из-за этого и вышел котел на 50 дивизий СССР, что конечно жалко,но несмертельно, так как СССР имеет порядка 400 див на данный момент. Ставкой ГШ было принято решение об отступлении к новгородско-вяземским болотам в связи с неудачами на фронтах., в связи с возможностью окружения был оставлен Ленинград, войска встали по линии сегежа-волхов-луга и пока что принято решение оборонятся именно там. В принципе рассматривается возможность отступления в болота старой руссы и новгорода, но как говорится оченно бы нехотелось этого делать. Порадовала авиация, надо сказать, что несмотря на превосходство немецкой авиации в численности удалось выиграть несколько воздушных боев, и даже после этого починиться, так что Сталинские соколы в небе оказали что кой чего они стоят. Внешнюю политику в период войны можно назвать удачной — так как влиянием на Бразилию наши дипломаты добились вхождения ее в блок Коминтерна, это порадовало, так как АИ Бразилии построил 12 бомбардировщиков, и очень много трешевого флота:) хотя и непонятно зачем Бразилии флот в 40 вымпелов, самое ужасное что АИ продолжает строить и то и другое с яростью обреченного самоубийцы.
423 слова, *0.9 - 380 на все списать дисс, остаток оставить:)
 
sergantДата: Четверг, 09.02.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Спасти СССР ч.2

Прошел год войны, Красная Армия с тяжелыми боями отходила все дальше от своих границ, зимой фронт стабилизировался по линии рек на Юге, на Северо-Западном же направлении — перед болотами на линии Луга, Порхов, Новоржев, Торопец, Смоленск. Войска восстанавливались после тяжелых битв, армия переоснащалась новыми противотанковыми орудиями и пополнялась новыми механизированными дивизиями. По договоренностями с союзниками войска готовились к наступлению на южном фронте, северо -западный было решено оставить без движения, так же было решено перевезти пачку истребов в Баку. Для отражения угрозы со стороны Турции туда были переброшены дополнительные части пехоты, механизированная пехота вся шла на южное направление. Началась весна. Первым в дело вступили истребители завалив зачем то взлетевший итальянский транспортный самолет из Керчи, когда я увидел что он взлетает — то не поверил своим глазам, летел он в сторону Киева, в результате удался перехват над Мелитополем, вследствие чего транспортник был уничтожен. Для проиводействия бомбардировочной авиации над Турцией, был повешен авиационный зонтик, который принес свои результаты — успешно поймана пачка бомберов. Союзники замутили десантную операцию в Испании, и продержались там достаточно долго. Летнее наступление немецких орд было почти сорвано. Но тут случилась трагедия на северо-западном направлении. Дивизии оборонявшие Новгород не выдержали натиска противника, и так как по плану был отход в две провинции — Тихвин и Демянск, была взята пауза, что бы отправить их по маршрутам отступления, в итоге, то ли кто то нажал на снятие паузы, то ли она сама снялась — но так или иначе дивизии в Новгороде стали отходить на автомате. Итого 51 дивизия СССР и 9 монгольских горняков отступили вместо Демянска в Порхов, оказавшись в котле. Спасти удалось только 36 дивизий которые успели направить в Тихвин. В общем то на этом можно было бы партию заканчивать — но это если бы у Немца и Итальянца оставалось МП, а так как по моим предположениям МП у них должно было стремится к нулю, особенно после эпического сражения за Смоленск, то решено было продолжить. На юге удалось отбить Запорожье, и попугать немца 36ю мобильными дивизиями под Киевом. Там же состоялось Великое Воздушное Сражение. Кстати перед этим удалось завалить второй транспортный самолет Италии над Витебском. На момент начала воздушного сражения в Москве базировалось 60 перхватчиков 4го уровня, против них выступали насколько я понял 24 итальянских перехватчика, 24 скандинавских штурма, и от 24х до 36 немецких истребителей. После первого налета штурмовиков скандинавии истребители из Москвы были перебазированы в Калугу. И оттуда начали свои полеты в район Вышгорода и Жлобина. Как результат — полная победа над истребителями оси. 3Й рейх потерял несколько дивизий истребителей, возможно пару штурмов, и убил итальянские истребители. Это была полная победа в воздухе. На данный момент линия обороны на северо-западном направлении проходит по линии Тихвин, Демянск, Ржев, на Южном направлении Сумы, Запорожье, Харьков, Центральный фронт — Рогачев, Калуга, Можайск. Есть еще части прикрывающие кавказское направление. Положение можно назвать тяжелым, но не катастрофическим, так как выучены доктрины 43 года для мех дивизий составляющих теперь основу армии. Сейчас в ускоренном темпе изучаются ракетные техи, и техи на прирост МП, так же в планах изучение пластмасс и мехов 44 года. Разведка правда доложила что мы очень сильно отстаем по изучению ракетных техов от Германии и ВБ, и даже США, но думаю что это можно наверстать. Монгольская армия тем временем переоснащается на горняков 43 года, правда их осталось очень мало после убития 9ти дивизий. Правда такое избавление от пехотных дивизий принесло ожидаемый результат по выделению ПП на апгрейт, как говорится — меньше будут жрать супплая.

PS 565 слов, +50 с прошлого аара, скрины ближе к вечеру, на все +60 МП
Прикрепления: 4272291.gif (244.4 Kb) · 1523686.jpg (17.5 Kb)


Сообщение отредактировал sergant - Четверг, 09.02.2012, 20:14
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
какие оптимистические прогнозы, ну-ну, глянем сегодня...

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
АдьютантДата: Четверг, 09.02.2012, 15:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
В 24 переживаю за Союзников. Настроаживает СССР:

1. Было утвердительное "Спасем СССР!!!"
2. Стало отрицательное "Спасти СССР черта с 2-а"

Сейчас СССР играет решающую роль в войне. Не будет СССР не будет Союзников.
Поражают тактические способности ОСИ по уничтожению крупных группировок противника в то время пока противник занимает свое внимание на сомнительные дисанты и морские стычки.

Quote (sergant)
и вышел котел на 50 дивизий СССР


Quote (sergant)
51 дивизия СССР и 9 монгольских горняков отступили вместо Демянска в Порхов, оказавшись в котле. Спасти удалось только 36 дивизий которые успели направить в Тихвин.


Москву дожмут - сдался Оси этот Кавказ.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KingДата: Четверг, 09.02.2012, 19:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
пропаганда не сильно хуже, чем была irl. уничтожено 2 транспортника иты, при наличии всего 1го)))
победили 2 пачки истребов, при фактическом существовании одной tr1


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (King)
победили 2 пачки истребов, при фактическом существовании одной

да ладно кинг, ща авиация свободная, посмотрим что там СССР может.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
sergantДата: Четверг, 09.02.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
почему то прикрепились файлы, а открываются без кнопки:(, ага и второй транспорт иты погиб в Витебске

Сообщение отредактировал sergant - Четверг, 09.02.2012, 20:20
 
rucoreДата: Четверг, 09.02.2012, 20:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (sergant)
почему то прикрепились файлы, а открываются без кнопки:(

Code
[spoiler]$IMAGE1$[/spoiler][spoiler]$IMAGE2$[/spoiler]


не ?


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 09.02.2012, 20:18
 
nikwarДата: Четверг, 09.02.2012, 20:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (sergant)
почему то прикрепились файлы, а открываются без кнопки:(

Сержант, а ты открой в отдельном окне эти картинки, а потом на них сделай ссылки img.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Четверг, 09.02.2012, 20:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (sergant)
ага и второй транспорт иты погиб в Витебске

у иты был всего ОДИН транспорт )))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
sergantДата: Четверг, 09.02.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну значит в витебске исчез какой то глюк...
 
KorgДата: Четверг, 09.02.2012, 20:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
На самом деле в Витебске, это был транспортник Испании, его кто-то очень умный поднял, я заметил ток по факту в сообщении об разгроме. Так, что один сбитый в крыму Итальянскй и один в витебске испанский.

Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » СССР в В 24 (ААР В 24)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили