Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Венгрия в N-10
Венгрия в N-10
Мурзер-глаголъДата: Среда, 01.02.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
И снова...



Опыт игры в мп игры по Дню Победы у меня уже был, первый - конвертированная игра в Викторию, революции, где я сидел на Великобритании. Неумение мною играть за морские державы, неправильное планирование войны сделало свое дело - блок Великобритания, Испания, США, Япония, Турция пали перед союзом РИ, Германии, Скандинавии, Австрии и Италии за 1 месяц (!!).

Второй опыт игры был уже именно на ДХ, в игре С-1 (свободная игра). Тут уже я получил больше свободы действий, и наконец-то я смог впервые повоевать с игроком. Сидя на Китае, я сдерживал натиск японо-русских орд полтора года. Игра впоследствии развалилась.

Ну и собственно мой третий раз, теперь все по-настоящему.

Венгрия 1936-1937

Тут я ничего сказать не могу, играл я всего-лишь 3 дня, т.е. с 1 по 3 января, далее фактически полтора года меня кто-то ботил. Следовательно придется рассказывать, что я должен был все-таки сделать, а именно:

1. Построить 6 заводов до "ивента о разделе Чехословакии".
2. Гнать военные припасы Германии.
3. Менять военную доктрину с американской на немецкую.
4. Далее я получал относительную свободу действий, строя пехоту 39-ого года (чем больше, тем лучше).

Также нужно было качать центроплан, после - проф. армию, при помощи Германии (спасибо центру за это).

Период 1936-1937 не прошел для меня даром, ну точнее не до конца изучены с.х технологии, не изучен госпиталь, даже станки не были изучены, а прошло полтора года мирного времени, у Венгрии изначально 2 КБ, встает вопрос, что изучалось? Также, зачем-то заложили не шесть заводов, а восемь. (хотя, если взглянуть на дипломатическую карту, то можно узнать, что у Венгрии в нац. провинциях Румынии, Югославии и Чехословакии, следовательно построив еще 6 заводов я получу 3-е КБ.)

1937-1939.


Вот этот промежуток я сидел на Венгрии, достраивал заводы, покупал нефть у Персии и Саудов и периодически троллил Германию с поставками военных припасов (деньги кончались, вы не подумайте).

Изучив станки, мне стало полегче, я смог теперь тратить часть ПП еще на перевооружение моей армии (пехота 1918-ого года), после строительства заводов я переключился на строительство пехоты, позднее - после раздела Чехословакии, я перестал гнать припасы и полностью ударился в пехоту. С марта 39, по август я увеличил мою армию в два раза. Сейчас, почти все мои дивизии - 1939-ого года.

Насчет раздела Чехословакии, оказалось, что там венграм списывают 20% дисса (!!!), т.е. я мог бы все вложить в суплай, но о таком счастье меня никто не предупредил, ну и фиг с вами :Р . Но такой подарок оказался кстати, Австрия и Чехия накинули мне дисса на целых 4%.

И совсем ближе к сентябрю я дал гарантии Польше, Франиции и Великобритании, чтобы прокачать "интервенционизм".

Мурзер-ванга. (с)


тут подошла бы фраза айса, это фактически наш девиз на сегодня:

"Тут надо чисто смотреть на будущее".

а будущее у нас туманное, это весь слив всего мп на пехоту, потом стояние у Варшавы с последующим штурмом города. ( Оказалось, что тут выгоднее всего стоять поляку в Варшаве, сковывая немца в городе до морозов или до весны (!)) Итог - много слитого мп, которого мне попросту жалко и ради которого я и пишу этот ААР.

После же айс хочет сделать что-то ппц ужасное с Венгрией, наверное снова посливать мои нервы войска.
Прикрепления: 7423810.jpg (77.7 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 01.02.2012, 17:46
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 01.02.2012, 15:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Картинки будут.

I love... Big Brother.
 
sergantДата: Среда, 01.02.2012, 20:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
чего то про 20 дисса венгру ниразу не слышал, может в ДХ теперь есть?
 
WarexpertДата: Среда, 01.02.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
да не, это было всегда...
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
В прошлом ААРе я расписывал свое развитие, о том, как я гнал Германии суплай и строил пехоту.

Предыстория

Перед войной меня проинструктировал айс и сказал мне, что да как мне надо сделать, чтобы все были довольны, т.е:
1. Захватить территории пол линии: Краков, Кельце, Люблин и далее пол линии Керзона, чтобы получить "максимальную выгоду для Венгрии". (та они мизерная с 15% от оккупированного пп, но все же)
2. Выдвинуть 3 венгерские дивизии на север Германии для последующего захвата Швеции и последующего выделения Скандинавии (чит, который надо запрещать или для которого надо писать ивент!)
3. Снова гонять суплай (рабство, а не игра.)

Первое сентября.

С первого дня войны моя пехота, двигаясь из Словакии, начала занимать территорию восточной Польши, благо сопротивления не было вообще, как и ожидалось. (все в Варшаве, 62 дивизии, негодяи). В это время в немецкие товарищи занимали промышленные районы Польши на западе, и к середине сентября польская столица была окружена силами 80-ю дивизиями. К конце сентября венгры достигли Брест-литовска, и уже заканчивали оккупацию западной Белоруссии.

В 30-ых числах августа, буквально перед войной, началось перебазирование 3 пехотных дивизий на север Германии – в "оккупированный город Данциг", для участия в десантной операции в Стокгольм, как я говорил выше с последующей аннексии Швеции, а потом уже со съеданием Норвегии и потом уже с выделением Скандинавии.

Северная война.

В октябре-ноябре айс развязал войну на севере, объявив последовательно войну Дании, Швеции, Норвегии. Взяв с начала войны Копенгаген, Дания капитулировала, тем самым прикрыв Балтику от проклятых союзнических кораблей. Потом началась война в Швеции, немецкие войска высадились на юг страны, венгры высадились в столице, и начали окружать и громить дивизии противника, благо союзники (черты трусливые) побоялись высадиться и помочь свои братьям по несчастью (я считаю, что вероятность потерять свои дивизии у немцев и у союзников, если бы они сунулись туда, была бы велика). После непродолжительных боев Швеция была оккупирована и заанескена, и внезапно мой ТС просел, немного. но просел. А тут еще немецкие войска двигаются на границу Норвегии и айс полон решимости объявить войну последнему гос-ву на полуострове... даюы не расстраивать нашего "великого и кровожадного вождя" я не стал говорить о сей оплошности. В декабре месяце была объявлена война и Норвегии. И тут уже в основном участвовали немцы в боях, венгры тусовались где-то в Стокгольме, но увы... блицкрига не удалось, Осло захватили, а Нарвик - нет, во всем виноваты проклятые итальянцы (которые мало того, что срывают сроки производства, да и еще завидуют нашей обширной империи венгров!). На этом сессия и закончилась.

Фюрер клеит танчики.



В результате "северных войн", пп немного вырос, и соответственно увеличились поставки суплая (об этом ниже).

Айс отказался от использования моего промышленного потенциала на благо нужд Венгрии и решил снова направить весь пп на суплай (как я уже и говорил). Теперь Венгрия его поставляла в удвоенном количестве, из-за изученных «контролей производства» и оккупированных земель в Польше и Швеции, а также из-за остановки перевооружения армии. Айс строит танки...



пс. альернативка в игре ничего, очень даже классная.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Воскресенье, 05.02.2012, 23:59
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
225 слов, все в запас.

I love... Big Brother.
 
ExtesyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 205
Украина
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 5
Аар должен иметь более чем 300 слов
 
nikwarДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Глаголъ)
пс. альернативка в игре ничего, очень даже классная.

К истории возможно, а вот по МП играм развитие Оси идет полностью в русле Костиной тактики за Германию в V24. Флот за Германию и Италию, затягивания с Францией ради поздних подготовок в США, венгерская коса в Польши, венгерское вторжение в Швецию.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 07.02.2012, 20:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Флуд.

Новая сессия – новый ААР, так уж у меня повелось. Почему?
Воевать нужно на всех фронтах, даже на информационном. Тут кто написал более подробный и красочный рассказ, (*или хотя бы просто его написал) получает плюшку, (какой-нибудь там завод, а то и целых девять), а главное – запугивает своих врагов и склоняет других людей, читающих этот ААР болеть за «Ось».

Вообще я сижу на Венгрии половину от всего время игры, меня постоянно кто-то ботит, впустую тратит пп на строительство, тратит деньги на ТНП в два раза больше нужного, расформировывает на половину достроенные дивизии. За последнее особенно обидно…

Перед сессией мне айс снова дал указания, теперь моя задача была начать учить «конвейеры» и технологии для любой бригады по моему вкусу. Сравнив характеристики и мои экономические возможности, я решил строить броневики. Хотя мне и сказали, что броневики существуют чисто для защиты пляжей, фюрер не стал меня поправлять в этом вопросе. Есть ли смысл в броневиках.

Первую половину игры меня не было, поэтому поскринить штурм Варшавы я не смог. Мои просьбы снимать все, что имеет значение для ААРов были пропущены мимо ушей. Неужели нельзя нажать на кнопку ф11 во время игры?

Долгожданный штурм и освобождение Норвегии.

Потребность в дивизиях внезапно возникла перед глазами у Айса, после того, как началась «Северная война». Оказалось, что выбить 20 французских дивизий из гор и много-много англо-саксонской шушеры вдоль побережья начальными силами не представлялось невозможным. Поэтому айс решил брать Варшаву зимой, дневными штурмами… и взял.После занятия Варшавы основная масса дивизий направились в Норвегию, а часть – во Францию.
Перед игрой «ось» разработала план, по которому немцы должны были разделить англосаксов на две части, чтобы впоследствии лишить их снабжения и уничтожить их. Даже были названы провинции удара, и ближе к середине марта началось наступление, окончившиеся удачно.

После этого, Вб увезла все свои дивизии из Норвегии и увезла французские дивизии с юга. Было понятно, что потихонечку будут сдавать Норвегию. Фронт застыл, вплоть до конца апреля. Перед капитуляцией Франции, войска контратаковали под Мо-и-реной. и это был последний бой в «северной войне»…
Двадцать восьмого апреля с Францией было покончено! Нарвик был освобожден от оккупации, и вскоре было создано Скандинавское государство.

Мне непонятна логика союзников. С одной стороны свезти французов на север, в горы, чтобы задержать Германию. С другой, начать свозить туда войска других стран. К примеру – английские танки. Значит, все-таки план освобождения Норвегии и Швеции у союзников был? Открытие второго фронта и затягивание войны на западе было реальностью? Или это было стратегической ошибкой? Бездействие союзников в Норвегии меня поразило.


Блицкриг.

Медлить теперь было нельзя: началась весна и теперь США не дадут прибавку к пп из-за «подготовки к войне». Германии нужны новые ресурсы для строительства танковых армад.

Французскую линию обороны окружили, и наступление на Париж окончилось полным успехом. Через пятнадцать дней после начала операции немецких войск был взят Дюнкерк, через двадцать –«город света» и через месяц Франция капитулировала и образовалось свободное государство «Виши».

Двадцать восьмого марта 1940-ого года, немцы начали окружать провинцию Мец.

Тридцатого числа оборонительные рубежи были преодолены, и теперь предстоял штурм Меца, который проходил до четырнадцатого апреля. Было несколько дневных штурмов.

После падения Меца и сдачи 20 французских дивизий начался бросок до Ла-манша немецкими танковыми дивизиями. За три дня был преодолен столь внушительный отрезок: взят Дюнкерк, позднее Лилль. Сопротивление было минимальным – две французские пехотные дивизии должны были остановить сокрушительный кулак! (ха-ха!)

Восемнадцатого апреля началась долгожданная операция по захвату Парижа… французы храбрецы – сражались за свою столицу полтора дня, после чего убежали. На второй день штурма в город приехали немецкие танки. Париж был взят!

Кан, Орлеан, Осер были взяты через два дня после падения Парижа. Французская армия (точнее её остатки!) держали оборону в районе Буржа, но к этому моменту Франция капитулировала и было создано свободное государство «Виши».





I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 07.02.2012, 21:08
 
WarexpertДата: Вторник, 07.02.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
спасибо за неспрятанные под спойлер скрины...
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 07.02.2012, 21:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Warexpert, ?

скрины будут дополняться.

все в запас, как я понял во военному времени


I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Вторник, 07.02.2012, 21:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
я когда читал первый раз скрины были без спойлеров
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 08.02.2012, 17:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Всего с учетом всех коофициэнтов 841 слово.

5 заводов в Будапешт .
Будапешт #457

остальное в запас.


I love... Big Brother.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Венгрия в N-10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили