Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Германия в игре новичков N10
Германия в игре новичков N10
Ice_ikДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Часть первая: начало.

Итак сейчас я хочу поговорить а моей самой нелюбимой, но самой важной части игры,а именно самое начало(заводинг). Ведь именно от того как ты разовьёшь свою страну в самых ранних и скучных этапах игра, так в принципе вся твоя игра и пойдёт. В частности за немца это особо важный и трудный этап в игре. Все прекрасно знают, что за немца воевать уже придёться в 39 году, но и одновременно с этим готовиться к ещё более серьёзной месорубке в 41, поэтому я и считаю, что Германия самая сложная страна. Проблема немцев в том, что изначально у них нету ничего практически: нету толковой армии, авиации, флот - это страшное зрелище, но самое обидное,что разработчики пнули там 140 пп в 36 году и хотят , чтобы мы понагибали мир, смешно же. Хотя бы центр план был вкачен сразу , как у совка. Но правда стоит отметить, что у германии абсолютно лучшие КБ в игре, правда вот ячеек всего 5, а техи приходиться учить на весь блок. Относительно техов, туту перед немцев стоит самый трудный выбор: Что делать? и как быть? Тут надо думать чисто на будущее. если ты выберешь танкового немца, то пожалуйста. К концу 39 года у тебя будут танки 41 и машиностроительный конвейер. А если же хочешь рулить на флоте, то можно техи на оргу выучить все. С авиацией так же. Немец легко может выучить все техи на истребительную авиацию 39-40 годов к началу ВМВ. Дело вкуса так сказать. Но я всё же вернусь к главному - к развитию немца. Я считаю, что немце спокойно может жить и без заводингов, построив при этом к 40 году довольно таки неплохой флот. А вот дальше уже труднее намного: 1 , 2 или 3 заводинга??? Тут уже и надо голову поломать. В принципе,один заводинг можно сразу отбросить , ибо к началу 37 году, нормальных техов не будет и соответственно ничего путного строить не сможет немец. Стандартом считает 2 заводинга за немца, хотя я всё же думаю, что надо 3, потому что всё равно брать Францию только в 40 году и до этого можно спокойно успеть построить армию. Правда три зоводинга- это сильная нагрузка на ресы. и если С энергией и металлом проблем особых как таковых нет, то вот с рарами может быть беда. Но тут по идее, всей европейской оси должен помоч её азиатский друг, который будет стабильно выкачивать тонны раров из Индокитая. К тому же, после трёх заводингов можно сразу строить танки тройки, когда после двух только двойки.
Дальше идёт ещё один сложный выбор за немца, во всяком случае для меня. Чем брать воздух? Истребами или перехватами? я как давний фанат перехватов, считаю , что именно ими. У истребов больше радиус действия, начиная с истребов 40 года можно спокойно начинать бомбить живую силу врага. До и оргу при пере дислокациях они не теряют так сильно. Плюсов навалом я не спорю. Но я всё равно предпочитаю перехватов, ибо у них больше атака по воздуху и они тупо выигрывают воздушные бои у истребов. У них есть бонус против тактической авиации, если перехваты поймают тактики, то улетят они побитые в хлам. К тому же, если мне не врут мои глаза, то перехваты восстанавливают оргу быстрее истребов. Цена и время строительства у них одинаковые почти. Я остановился на перехватах , как можно понять из сия рассказа.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Понедельник, 30.01.2012, 19:02
 
Ice_ikДата: Суббота, 04.02.2012, 15:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР за третий Рейх. Часть 2.
" Всё или ничего"
"Тео сдавайся!!За**ал"- Адольф Айсик

Итак продолжу на том, на чём закончил. На Дворе 30 августа 1939 года. Немецкая армия подошла во всей боеготовности к войне, что нельзя сказать об Италии, но об этом позже. Немецкая наземная армия насчитывала более 100 дивизий и 10 танковых, одна из которых была вооружена новейшей бригадой Самоходной ракетной артиллерии. Они показала себя просто блестяще на испытаниях и к концу 41 года планируется полное внедрение этой бригады в армию, как пехотным так и танковым дивизиям. Люфтваффе были представлены более 50 воздушных единиц перехватчиков и порядка 20 тактической авиации. Кстати стоит сказать, что я решал не рашить авиадоктрины на перехваты до 40 года или к войне,, посчитав, что они всё равно учатся быстро и я их успею изучить к весне 40 года, ведь именно тогда начнутся массовые бои за воздух, и главное, что для меня выучить конвееры намного важнее авиадоктрин.
Теперь относительно Италии. Я всегда считал и считаю, что Италия к войне в 39 году не готова и смысла нет её подставляться под союзников, которые с превеликим удовольствием рашат её в 39 году. И в этой игре я не отказался от своих принципов, хоть сержант и заверял меня , что у него есть 67 див для защиты Италии . Но у меня было не столь оптимистичное настроение по поводу этого, ибо я видел что на мажино стоят жалкие 24- 30 див, значит по Италии будет атака,а а прикрывать её у меня желания не было и поэтому 30 августа 39 года Италии вышла из союза, с криками, воплями, визгами и соплями. Хотя с другой стороны у Вб не было толком танков и врядле бы в ите много насолили, но отсутствие авиации союзников у границ с Германии полностью убедили меня в том, что Италии пока лучше посидеть в сторонке. Ей время ещё прийдёт. НО тут стоит ещё отметить мой фейл, в том что я всё таки не уследил за развитием миноров, хотя я считал, что всё достаточно оподробно и ясно объяснял, но видно учителем в средней школе мне не быть. Вот именно такая реакция была у меня на развитие Испании.

Но это исключительно моя ошибка, так что винить некого, придётся что то придумывать.

Но вернусь у боевым действиям. Войска рейха были разделены на 3 армии.
1) Группа армий "Запад". Состав 63 дивизии, 3 из которых танковые. Лефтаффе: 36 воздушных единиц перехватчиков, 11 тактической авиации.
2) Группа армий " Восток". Состав 84 дивизий, 4 из которых танковые.
Люфтаффе: 12 единиц перехватчиков, 8 единиц тактической Авиации.
3) Группа армий " Север". Состав 15 единиц пехотных дивизий с инженерными бригадами и 3 танковых соединения.
Люфтваффе 9 единиц перехватчиков.

Боевые действия:
1 сентября Польша отказалась передавать Данциг Германии, что означала лишь одно - война. Французы сражу же вступились за своих союзников,как и Британия. Тщеславные французы слишком уповали на свою " неприступную линию обороны" - Линию Мажино,за что и поплатились, оставили всего 18 дивизий . Тут, в принципе, всё ясно, готовился удар по Италии, да и Францию в 39 никто защищать не собирается, чтобы у сша была подготовка на + 15 пп Мирного времени,а в ВБ приплыл Ленд Лиз, я вообще иногда считаю, что эту Францию вообще брать не надо до 41, но к сожалению Оси нужно пп и Гибра. Итак вернусь к боевым действиям. 1 сентября в ровно в полночь, группа армий "Запад" при поддержки авиации, начала штурм Страсбурга и через день выиграла бой и прорвала, как казалось неприступную линию обороны французов, дала была атака на Мюлюз из которой французы так же позорно бежали. На этой боевые действия было решено прекратить, закрепившись на Мажино, так как Францию в 39 году брать не надо.
Тем временем группа армий " Восток" без боёв дошла до Варшавы и окружила Польскую столицу. Была решено стоять так до весны 40 и потом без сильных потерять когда орга поляков опуститься до 19-20( не знаю почему, но в Дх она ниже не опускается).

Основные боевые действия , тем временем происходили в Скандинавии. Группа армий " Север" двинулась в Данию. Конечно по хорошему Данию надо была захватывать только в 40 году, так как даётся подготовка США за взятие Копенгагена ( 10 % к пп), но я посчитал, что прикрытые берега В Балтике и душевное спокойствие при взятие Швеции намного важнее. основная группа из 12 дивизий двинулась в Копенгаген, вторая же двинулась захватывать континентальную часть Дании и буквально за несколько дней Дания пала. Я решил тут особо не ждать и сразу кинуться на Швецию, как раз к этому времени подошли 3 венгерские дивизии для покраски пров светло оранжевый цвет. Тео в отличие от Калькулона не хотел просто так и без боя отдавать Скандинавию и попытался высадиться в Киле. Там же храбрая горнострелковая дивизия при поддержки новеньких береговых укреплений храбро выстояла в неравном бою. Тем временем Швеция пала, хотя вся битва за Швецию сводилось к тому, как правильно покрасить провы и как быстрее прокачать штурмовую авиацию. Кстати очень интересный был морской бой. Швеция имела три линейника 1 уровня и в принципе без постройки флота за немца и не взятом Копенгагене всё это добро уплывет в Англию, а так новые Линейники Германии прекрасно проявили себя в бою, не оставив шансов швец кому флоту, полностью разгромив её.
Следующим пунктом шла Норвегия. Хотя конечно я ей объявлял войну без особой радости, знаю, что Италии не выполнила заказ на ВДВ, который её давался 100500 раз ей с 36 года и поэтому с захватом Нарвика буду проблемы , что собственно и случилось.

Так же я забыл учесть пункт об волчьих стаях Вермахта. Я считаю ,что пл будь то они 2 или 5 уровня это херня полная ибо убивается эсминами в хлам, но если грамотно ими управлять, то можно пошалить на славу. Поэтому я выбрал страту под названием "пошалили и свалили". смысл в том, чтобы пл ки всегда могли отступить в безопасное место и за ними не могли гнаться эсмины. так же вторые Пл имееют самый большой плюс относительно других ПЛ - они быстро строятся. ну и пока даже эта страта даёт маленькие плоды: при потерях всего одной пл были потоплено порядка 10 единиц союзного флота и качаюстя адмиралы.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Суббота, 04.02.2012, 15:49
 
Ice_ikДата: Суббота, 04.02.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
В ааре 1000 слов.
Прошу 9 Заводов в Берлин и 100 слова в запас.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Суббота, 04.02.2012, 15:49
 
Ice_ikДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (teo)
так как сейв на 1ое января 1940го, а полгода с 1 сентября наступит к 1му марта, то для Германии ААР-ы без штрафа 0,5 со следующей сессии.

та иди ты нафиг, была сессия и полностью в ней я воевал, так что нини и вписывай заводы
 
nikwarДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Народ, что б небыло споров, под ААРом пишите год за который написан данный ААР.
Ну и само собой количество слов.

Сейчас у нас традиционно считается для большинства стран, в том числе и Германии.
1936 - мирный.
1937 - мирный.
1938 - мирный.
1939 - мирный.
1940 - военный.
И далее тоже без понижающего коэффициента.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 06.02.2012, 09:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Ice_ik)
В ааре 1000 слов. Прошу 9 Заводов в Берлин и 100 слова в запас.

Так откуда вообще 9 заводов? стоимость заводов 150 слов, т.е. это 6 заводов, или у вас новые правила по плюхам?


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Ice_ikДата: Вторник, 14.02.2012, 18:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Часть 3.
"Кровавые слёзы Фюрера."
" Бл**ь, я тебе яйца отрежу щас,если ты провы не потребуешь !!!" - Адольф Айсик.
Итак на дворе 1 января 1940 года, а ситуация довольно напряжённая и двойственная. На дворе зима и поэтому активных боевых действий не предвиделось. Было примерно 3 статичных фронта: Во Франции, Норвегии и Польше, охарактеризую их и дальше как Запад, Север и Восток.
На западе всё довольно спокойно: мои 60 дивизий спокойно сидят в окопах и смотрят на 30 дивизий Французов, которые ти обороняться не собираются и сами зазывают в гости, по идее в любой момент я мог спокойно и без напряга захватить францию, но вот только кому это надо? Мне не очень,а вот союзникам очень даже надо.
На Востоке положение довольно стандартное: 80 немецко-венгреских дивизий стоят вокруг Варшавы.( Тут конечно всё таки я ошибся , когда не стал брать Польшу в 39 году, захотев взять её спокойно без потерь весной 40, рассчитывая на то, что Создать Ска у меня получится без особых проблем, хотя тут тоже всё двояко - Тео не стал бы отвлекаться на защиту СКа,если бы в войне была Италия, но с другой стороны Я считаю, что к 39 году Ита к войне не готова и подставлять её не надо. Ибо тот пп , что она получит за тнп военного время, она тут же потеряет в Генуе и тд, в результате прорыва Союзнических войск и если у Италии проблемы будет очень серьёзные, как в в23 и немцу придётсья брать Париж, тем самым давай США так желанную подготовку а Япу- лишний геморрой...кароче хренова это всё....)А ситуация тем временем была хреновенькая в СКА: не стал окружать Нарвик от столицу в своё время, наивно посчитав, что 3 пп Норвегии на снабжение войск союзников не хватит. Как оказалось хватило и с лихвой, хотя я до сих пор не понимаю как. А как известно у немца МП не совковский и много пехоты он особо не может выставить в войну, поэтому было принято решение брать срочно Варшаву зимой за 3 штурма и срочно отправить дивизии с Востока на север и запад.
Тем временем союзники, решили сделать подлянку ОСИ и втянуть в свой союз Финляндию, хотя не знаю, что это им дало, ибо я захватывать Финляндию всё равно собирался, но раз такое дело процесс ускорился. Танковым десантом и последующим Маршем были взяты Хельсинки и Аннексирована Финляндия.
Во время всех этих живпописных событий меня раздирали смутные сомнения. На дворе весна 40 года , Нарвик пробить трудно ибо там затяжная зима,а Ска делать надо. Ибо пп у неё выйдет очень неплохой, нос другой стороны это даст подготовку США, которую ей я очень не хотел давать. Баланс весов как видно равный и поэтому нужен был перевес в какую либо сторону и он появился- это вступление Италии и Испании в Войну с последующим взятием Гибры. И самое главное - это передислокация Итальянского флота в Атлантику в виду сложившийся тогда ситуации на море, но об том позже.
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 14:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Часть 4.
"Хозяин Средиземноморья"
" Ну всё ,Никвар, п**да тебе"- Адольф Айсик.

Германия. 1936 год.Точная дата неизвестна. Место неизвестно. Совещание между Гитлером (Г), Дёницем (Д) и Редером (Р).
Г - Итак господа, сегодня не обычный день, сегодня день,когда мы будем творить историю, историю Kriegsmarine. К 1941 году мы должны стать доминирующей силой в Европе полностью разгромив и уничтожив Royal Navy.
Р - Но это невозможно, сейчас на нашем вооружение стоят лишь морально устаревшие корабли, новые не строятся , у нас нет не единого шанса против флотов Союзников.
Д - Да я подтверждаю это, сейчас на вооружении стоят всего лишь три подлодки, одна из которых осталась ещё со времён Первой Мировой Войны.

Г - А я сказал, что мы должны потопить к чертям собачьим Royal Navy к 1941 году! К чёрту ваши паникёрские настроения!!!
Р- НО...
Г- Никаких НО!!! Мы их потом и без разговоров!! Вы хотите, чтобы я усомнился в Ваших способностях?!!! Либо вы меняете свой настрой , либо идёте в печь за Евреями.
Р - Простите меня фюрер, мы потопит союзников!!! И я лично буду наблюдать как британские вымпелы пойдут ко дну.
Д - Мы не оставим им шансов!!!

Г - Так то лучше! А теперь слушайте, вы получите в своё распоряжение всё необходимое к середине 40 года: 6 самых современных линейных крейсеров с кораблями поддержки, более 50 подлодок класса 2 и более 200 кораблей снабжения для морских операций.
Д- А почему класса 2? Ведь мы разработали технология подлодок класса 3 и можем и можем за год изучить технологию четвёрок.
Г- Потому , что по мощи торпед и морской атаке они не уступают своим более современным аналогам при этом являясь дешевле почти в 2 раза и на 40 % быстрее строятся.
Р - 6 новейших линейных крейсеров....неплохо...
Г - Будет 9 к 41 году но об этом позже! Итак, господа в своё распоряжение вы получите всё необходимое для успешной морской войны с союзниками, равно столько сколько нужна нам для победы, не больше и не меньше!!
Р - Но этого же мало всё равно! У Британии более 100 единиц кораблей , из которых 3 авианосца и 15 линкоров линейных крейсеров, нам в жизни не потопить такую армаду!!!
Г- Опять паника от вас Рейдер? Давно не были в печи?? Вы не знаете всего моего замыла. недавно я провёл секретные переговоры с Мусолили, ему был так же дано задание строить 6 современных линкоров. Немецко - итальянский флот должен потопить всё к чертям собачьим!!!
Р - Флот будет строиться в 1936 году???
Г - Нет, не в коем случае!!! У нас нету пока достаточной материальной базы для этого, а так же пока сильна британская агентурная сеть на нашей территории. Враг не в коем случае не должен узнать о наших планах!!! иначе он пример контрмеры, мы начнём строительство в конце 1937 года.
Р - Вы гений фюрер!!!
Г - если было бы по - другому, щас бы я не стоял во главе третьего рейха!! Конечно, хотелось бы построить больше флота и раньше, для полной гарантии но это невозможно, так как много ресурсов уйдёт на строительство танков и авиации. Рейх должен доминировать везде!!! На суше, в море и воздухе!!!
А теперь слушайте морскую доктрину, которая мне приснилась во сне.
До августа 1940 года,т.е до выхода с верфей трёх новых линейных кораблей германия будет исповедовать тактику "партизанской " морской войны. Ни один корабль , ни одна подлодка не имеют права отходить от порта более чем на 100 Км. Наш флот ещё будет поддерживать авиация с материка, нанося дополнительный урон по врагу Главная задача будет незаметные нападения на противника, с целью застать его врасплох, нанести как можно больший урон кораблям союзников, без лишнего риска, после этого будет следовать отступление в безопасные порты. Мы будем истощать и выматывать противника. Это первая часть доктрины.
Вторая часть доктрины под названием "перелом". С верфей выйдут наши новые линейный корабли и мы будем начинать перехватывать инициативу у Британии, так как франция к этому времени уже падёт. у противника будет к этому времени более 100 эсминцев и именно они наши цель, ибо убив их наши ПЛ обретут безграничные возможности. для этого мы будем использовать "приманки" из подводных лодок. Цель проста. Дать задание ПЛ выходить в открытое море и топить конвои Британии, но за ними скрытно отправлять Линейный флот. Пл буду выманивать на себя эсминцы, ввойдя с ними в бой они будут тянуть время и вовремя отступать, как раз к приходу Линейного флота. И тут уже шансов у эсминцев Британии не будет, так как бои будут происходить в открытом океане и отступать им до материка будет долго.
После этого начнется 3 этап доктрины ""Хозяин Средиземноморья". Получив морское превосходство над Британией мы поплывем брать Суец и делать Средиземное море нашим внутренним.
Р - А как же Гибралтар??
Г - Хехе....Его уже возьмёт Испания... Всем всё понятно??
Р - Да, мой фюрер!!
Д - Да, мой фюрер!!

Итак это была теория, что же мы видим на практике???
С 1 сентября 39 года по 1 мая 1940 года Германия проводила выматывающие бои с Англо - французским флотом. Главное боевой Единицей были мои подлодки. Соединения Пл были разделены по 12 единиц и двигались вместе и рядом,вступая так же вместе в морские бои, и, нанося противнику довольно таки неплохой урон. Сразу же были потоплены несколько британский транспортников и разный треш. Как то видя , что тео оставил французский флот без прикрытия я отправил в бой свой недостроенный линейный флот,который даже в таком состоянии разгромил французов и заставил их бежать, подоспевшие на помощь британцы не успели его спасти, а немецкий флот уже благополучно отступил в порты, оставляя британцев наедине с штурмовой авиацией Геринга. так же стоить отменить авиация, которая беспощадно топила треш Британии, не смотря на слабый урон по морским целям. Конечно, потопление флота Франции- это чистый фан...но приятный фан. В промежутках мой линейный флот потопил флоты Швеции и Норвегии.
Согласно моему плану, который я разработал ещё до игры, я ждал август 40 года. И когда он наступил и на свет вышли ещё 3 линейных крейсера, я уже мог вполне успешно вести бои с Британией на море. для таки " приманки " очень важен был порт в Исландии , ибо оттуда немецкие подлодки могли кошмарить всю Атлантику,а линейники их поддерживать, что в общем то и произошло. Британские эсминцы беспечно начали охоту в открытом океане за Плками,за что и ужасно поплатились, на мощь им выдвинулся авианосно-крейсерский флот Британии, который так же отхватил от немецко-итальянского флота( который заранее был пригнан в Брест именно для этих целей). В результате к началу августа 40 года Британия потеряла почти 50 эсминцев и с пару десятков другого треша , но главное было то, что немецким ПЛ были развязаны руки и из приманок они превратились в убийц конвоев. Итак вторая часть плана была успешно выполнена. Теперь пришла очереди части 3....

К сожалению, я не мог прийти на сессии, так как был ужасно занят, и на Германию сел Сержант ,а на Италию Рукор , за что им больше спасибо. Сержант до сессии правда заверял меня, что британскому флоту каюк а Суец мы должны взять за полгода..... На дворе 8 августа 1940 года....
......................................................................
7 февраля 1941 год. Спустя полгода. немецкие войска высадились в суеце и завоевали господство в воздухе, флот Союзников заперт в Александрии. Но до взятие Суеца ещё далеко и было ясно, что текущими силами его не взять. К счастью, я увидел, что две танковые армии передислоцируются в Афины и уже 17 февраля будут на месте, но я понимал, что и этого может не хватит для быстрого взятия Суеца ( по моим прогонам он брался только лишь после 4-5 дневных штурмов с двух сторон и с штабом и это с учётом , что будут ещё и 18 танков из Афин.) Но это было бы слишком, слишком долго, нужно было действовать быстрее. И я решил брать Суец в тиски с двух сторон. Порядка 30 итальянках дивизий двинулись в сторону Александрии и успешно Захватили её при поддержке штурмовиков с Крита, и пошли в Суец с другой стороны, до этого им на помощь заблаговременно были отправлены 18 танковых дивизий из Польши. Тем временем с другой стороны Итальянскими войсками был успешно занят Тель- Авив, куда тот час же отправилась штурмовая авиация и быстро убила 4 трешовых дивизии союзников, которые имели несчастья оказать там. События дальше опишу вкратце....Италянские войска подошли к Суеца с другой стороны им на помощь высадись немецкие танки из Польши,Тео к моему счастью старался выбить их, как и танки из Синая,убивая тем самым себе оргу и бонус окапывания, при этом постоянно я бомбил ему оргу в Суеце Авиацией, не давая восстановиться...А тем, времен огромный кулак в Аль-арише ждал своего часа.... И дождался, всего за два дневных штурма ( при втором использовался ВДВ для моментального взятия пролива и получения бонуса за атаку с трёх сторон) был взят Суец и войска союзников отступали в Порт Саид. Стоит отменить, что ещё до первого взятия Суеца у войск союзников прослеживались проблемы с Снабжением. Крах был Близок.
Суец был взят 19 танков Германии и 30 пехотных дивизий Италии Обходили порт саид с Юга и захватили Аз- Сувайз. Союзники оказились окружены и последней попыткой попытались выбить немецкие танки оттуда, но заранее посаженые на транспорта танки из Суеца пришли на подмогу и тем самым поставив на нет их шансы на спасение. Следующей же атакой 79 дивизий союзников были уничтожены в котле ( из них порядка 20 танков и как я понял это в основном были австралийские). До этого британский флот с позором бежал из Александрии под ежечасной атакой авиацией ОСИ, основной линкорный флот Британии смог уйти( чтобы потом погибнуть), а вот разноминорским транспортам повезло меньше, все они погибли пытаясь бежать. Тут же произошло генеральное сражение в результате которых, британский флот был разбит в пух и прав и пошёл ко дну и лишь его жалкие остатки смогли уйти, как ранее и говорилось. Добит же и уничтожен он был окончательна в Красном море в результате преследования его быстрым Немецким флотом.

Итак Средиземноморье за Осью. Союзники же здесь потерпели крах. Самолёты в воздушных боях были разбиты окончательно и распущены Тео, погибло более 90 дивизий в котле и под штурмовой авиацией, погиб весь британский флот, теперь же он не представляет ровно никакой угрозы ОСИ, коненчо ось потеряла линкоры Италии и Линейники Германии, но без этого никуда, это война, а на война без потерь не бывает, тем более,что три линейника Германии ещё выйдет через 3 месяца ( я не стал их отменять в 40-ом году,чтобы встреча с Американским флотом была как можно теплее и радушней), а мои Пл-ки в Атлантике тем времен всё зверствовали и убивали в хлам конвои Британии, правда за ними никто не следил и часть погибло от эсминов, но я надеюсь, что в следующей сессии смогу им уделить более пристальное внимание.
Сравнение морских потерь:
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 15:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
В ааре 1746 слов
Хочу 6 заводов в Берлин и 500 денег, остальные слова в запас
 
nikwarДата: Среда, 22.02.2012, 15:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Ice_ik)
" Ну всё ,Никвар, п**да тебе"- Адольф Айсик.

Такое помню, после Суэца на весь таб радостный возглас. tr5
Quote (Ice_ik)
Цель проста. Дать задание ПЛ выходить в открытое море и топить конвои Британии, но за ними скрытно отправлять Линейный флот. Пл буду выманивать на себя эсминцы, ввойдя с ними в бой они будут тянуть время и вовремя отступать, как раз к приходу Линейного флота. И тут уже шансов у эсминцев Британии не будет, так как бои будут происходить в открытом океане и отступать им до материка будет долго.

По детски развели Союзников.
Quote (Ice_ik)
Тут же произошло генеральное сражение в результате которых, британский флот был разбит в пух и прав и пошёл ко дну и лишь его жалкие остатки смогли уйти, как ранее и говорилось. Добит же и уничтожен он был окончательна в Красном море в результате преследования его быстрым Немецким флотом.

И конечно от Тео интересно будет узнать, почему уроки по флотоводству от Ника не пошли в прок? Ведь еще до генерального сражения было привлечено к данному вопросу внимание.
Quote (Ice_ik)
Самолёты в воздушных боях были разбиты окончательно и распущены Тео, погибло более 90 дивизий в котле и под штурмовой авиацией, погиб весь британский флот, теперь же он не представляет ровно никакой угрозы ОСИ

Убит почти весь флот, более 90 дивизий из них 20 танков, а потери Союзников в авиации хоть примерно оценены?
Quote (Ice_ik)
В ааре 1746 слов Хочу 6 заводов в Берлин и 500 денег, остальные слова в запас

Что б срачей небыло, заранее указывай год, за который написан ААР.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 22.02.2012, 15:33
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 15:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (nikwar)
а потери Союзников в авиации хоть примерно оценены?

40 истребов может примерно, это к тео лучше, в воздухе кароче ловить нечего союзникам, перехваты убили истребы в хлам
Quote (nikwar)
Что б срачей небыло, заранее указывай год, за который написан ААР.

41 год


Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 22.02.2012, 15:34
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 15:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Ice_ik)
И конечно от Тео интересно будет узнать, почему уроки по флотоводству от Ника не пошли в прок? Ведь еще до генерального сражения было привлечено к данному вопросу внимание.

ну флот ВБ потоплен,Атлантика за осью, как и средиземноморье, по-моему всё по нику tr2


Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 22.02.2012, 15:34
 
nikwarДата: Среда, 22.02.2012, 15:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
ТО были теоретические диспуты по показателям, штрафам, бонусам. Какое они отношение имеют к навыку вовремя прибыть, убыть из провы тем или иным флотом....?

Были ведь перед самым генеральным сражением тесты. Мне результат не понравился, сейв давал Нику, вроде поработали над ошибками. Ты перед игрок говорил, что ошибки принял к сведению и в море все будет нормально. Как случилось, что весь флот ВБ утоп, при минимальных потерях Оси, мне до сих пор интересно.
Quote (teo)
3 пачки из 7ми вбшных истребов потеряны. Они сознательно пожертовали собой ради спасения 4 пачек канадских штурмов, запертых на аэродроме в Александрии под воздушной блокадой немецких асов.

Ну я как бы в курсе, что сильно повезло, когда смогли из Александрии спасти всю штурмовую авиацию Союзников и половину истребительно авиации.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 22.02.2012, 15:53
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 15:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (teo)
Завышенные показатели. Особенно слово БОЛЕЕ. Британская статистическое ведомство дает следующие данные. 80 дивизий общих потерь, из которых 40 дивизий гордых миноров, 40 дивизий австрало/вб. ПРи этом вб потеряло 9 танков. Возможно что эти данные сфабрикованы, как и сфабрикованны данные Немецкого командования, но на войне как на войне.

Ложь и провокация!!! В котле погибло 79 дивизий союзников, в одном тель- авиве ещё 4, про другие авианалёёты которые происходили от александрии и суеца до Северного Судана я молчу.... явно видно что более 80 дивизий потеряно + ещё и дивизии Ирака, который переметнулся на сторону ОСИ tr91


Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 22.02.2012, 15:54
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 15:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (nikwar)
3 пачки из 7ми вбшных истребов потеряны. Они сознательно пожертовали собой ради спасения 4 пачек канадских штурмов, запертых на аэродроме в Александрии под воздушной блкадой немецких асов.

А зачем штурмы нужны союзникам без воздуха? tr6
 
nikwarДата: Среда, 22.02.2012, 16:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Я увлекся..., так интересно следить за показателями эффективности морского боя, знаете ли, а они тонут и тонут...упс

В любом случае Айса можно поздравить с приобретением умения управлять флотом, раньше то кроме пл ничего доверить ему было нельзя.

А по компоновки флота, возможно Никовская стратегия компоновки и более сильная, но требует больше внимания и квалификации, что в МП играх приводит к мега сливам прогрессивной компоновки. Классическая компоновка, как показывает практика, все же надежнее, и по тому предпочтительнее.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Ice_ikДата: Среда, 22.02.2012, 17:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (nikwar)
В любом случае Айса можно поздравить с приобретением умения управлять флотом, раньше то кроме пл ничего доверить ему было нельзя.

тоооооооооолсто
 
furshДата: Среда, 22.02.2012, 22:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
а как сделать такую табличку со списком потерь?
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:29 | Сообщение # 19
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (fursh)
а как сделать такую табличку со списком потерь?

заходишь в статискику, делаешь скрин, в редакторе вырезаешь таблицу, все просто.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
furshДата: Четверг, 23.02.2012, 12:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
у меня в статистике нету такой таблицы.
план сталина 1.2
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Германия в игре новичков N10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили