Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Нац. Испании V23
ААР Нац. Испании V23
master-splinterДата: Вторник, 15.11.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Добрый день. Увидел на форуме пожелание камрадов выложить скрины текущей игры. Действительно, прочитав сухие сводки игроков, трудно представить текущее положение вещей. Постараюсь исправить эту ситуацию и сотворить наглядную картину происходящего. Посмотрев скриншоты, заметил, что практически все они победные) Очевидно, сам Геббельс постарался. Тем не менее, были и черные страницы в истории Оси. Постараюсь, если не забуду, указать их отдельными краткими комментариями без иллюстраций. Посему просьба к играющим выложить сохраненные фотоархивы.
Тк цель ААР-а – просветить жаждущих, а не набить побольше слов ради плюшек, рассусоливать тему про то, с каким невероятным трудом строились заводы, писать про то как со слезами на глазах провожали уволенного министра я не буду. Опишу лишь вкратце, что все силы были брошены на увеличение ПП. В связи с этим в приоритете двигались ползунки к центроплану, были заложены заводы, что позволило до войны увеличить базовый ПП до 59 единиц, а фактический – до 94-95 (точно не помню). Стоит отметить, что на Испанию легла тяжелая ноша по обеспечению европейской Оси в дефицитном сырье, с чем я, как мне кажется, превосходно справился. В результате Германия обеспечена стратегическими материалами минимум до 43 года.
В плане строительства армии все стандартно – выбор пал на горняков. Были сомнения по поводу бригад: артиллерия или инженеры. В целях экономии было принято решение строить инженеров.
Далее перенесемся непосредственно к военным действиям:
9:00 Сентября 1, 1939 : Государство Германия объявило войну государству Польша. Началась Вторая мировая Война. Вроде бы все стандартно, но далее происходит следующее…
6:00 Сентября 3, 1939 : Государство Нац. Испания объявило войну государству Португалия.
Мировая общественность была возмущена до предела. Некоторые страны даже стали угрожать расправой и самосудом над бедным Франсиско. С чем, естественно, он был категорически не согласен. Но в отличии западных дикарей, мы цивилизованные люди. И в целях цивилизованного решения проблемы было подано ходатайство в Постоянную палату международного правосудия. Главенствующим судьей был назначен товарищ Никвар, ныне судья-пенсионер со стажем. Прокурор в лице товарища Кинга просил 15 диса! Невероятные цифры! Но в результате проведенного расследования суд не увидел состава преступления и все обвинения с Испании были сняты. Но на этом кровожадные демократы не успокоились и подали апелляцию в верховный суд (судьей был все тот же человек) и путем предоставления ложных сведений и фальшивых документов смогли одурачить судью и склонить решение в свою пользу. Конечно, решение о диссе на повестке дня не стояло, тк эти гнусные инсинуации не имели под собой ничего кроме громогласного сотрясения воздуха и битья кулачками в свои могучие грудья. Теперь подлые Союзники хотели незаконно отбить у Испании Португалию, вовлечь ее в лоно демократии и спасти ее войска и путем приостановления военных действий на 2 недели. Возмущению всего адекватного человечества не было пределу. Было даже предположение, что судью банально купили. Под нажимом общественности и предоставлению неопровержимых доказательств невиновности Испании, а также разоблачению фальсифицированных доказательств стороны обвинения, был наложен мораторий на второе решение. Разум восторжествовал. Испании дали добить Португалию и 1 октября 1939 государство Нац. Испания установило марионеточный режим в государстве Португалия.

Успехи армии в войне вынудили португальское правительство подписать унизительное мирное соглашение, по которому вся территория кроме Лиссабона перешла во владение Испании.

Но Союзники затаили обиду и замыслили коварный план по захвату Испании. В провинцию Гибралтар была перебазирована авиация и танковые войска ее Величества, эвакуировавшиеся из Италии, тк было очевидно, что со дня на день образуется Виши. Что и произошло 1 октября 1939



Продолжение следует…
Насчитал 703 слова (возможно и меньше) на все МП


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Вторник, 15.11.2011, 09:54
 
teoДата: Вторник, 15.11.2011, 11:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
Главенствующим судьей был назначен товарищ Никвар, ныне судья-пенсионер со стажем. Прокурор в лице товарища Кинга просил 15 диса! Невероятные цифры! Но в результате проведенного расследования суд не увидел состава преступления и все обвинения с Испании были сняты.

Quote (master-splinter)
Но на этом кровожадные демократы не успокоились и подали апелляцию в верховный суд (судьей был все тот же человек) и путем предоставления ложных сведений и фальшивых документов смогли одурачить судью и склонить решение в свою пользу.


lol

А говорил не умеешь аары писать.

Кстати, как то странно на последнем скрине выглядит северное побережье африки, если стравнивать с ПС. Чей там цвет? Тунис чтоли.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Вторник, 15.11.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (teo)
Кстати, как то странно на последнем скрине выглядит северное побережье африки, если стравнивать с ПС. Чей там цвет? Тунис чтоли.

арабская федерация. Она как оттоманская империя тока со столицей в каире и без турции. ну еще на весь БВ в общем то распространяется , с оманом и прочими саудами.
 
WarexpertДата: Вторник, 15.11.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
если короче то чит
 
nikwarДата: Вторник, 15.11.2011, 15:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Офигеть, судя по скринам в апреле 1940 года Польша еще была жива. Что теперь в ДХ и в правду невозможно взять Варшаву?

И я смотрю пл во всю используется. Как результаты?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Вторник, 15.11.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Офигеть, судя по скринам в апреле 1940 года Польша еще была жива. Что теперь в ДХ и в правду невозможно взять Варшаву?

да, боевой дух (вернее его рост) польских войск просто восхищает
Quote (nikwar)
И я смотрю пл во всю используется. Как результаты?

учитывая, что вб поначалу вообще не строила эсминцы и не изучала доктрины, результаты ниже среднего


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Вторник, 15.11.2011, 15:49
 
nikwarДата: Вторник, 15.11.2011, 15:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
да, боевой дух (вернее его рост) польских войск просто восхищает

Так, если с польскими восками прошли изменения, так они наверное коснулись и всего баланса.
Quote (master-splinter)
учитывая, что вб поначалу вообще не строила эсминцы и не изучала доктрины, результаты ниже среднего

Реально флотилии пл на надводные эскадры не нападали так, что бы устраивать реальный бой. ПЛ все таки это охотники за конвоями, но при данной цене конвоев охота на них не эффективна. Вот если бы они стоили в раза три дороже.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Вторник, 15.11.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Так, если с польскими восками прошли изменения, так они наверное коснулись и всего баланса.

изменения скорее всего произошли в читерности АИ. Он совсем обнаглел


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Вторник, 15.11.2011, 16:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)
да, боевой дух (вернее его рост) польских войск просто восхищает

Quote (nikwar)
Так, если с польскими восками прошли изменения, так они наверное коснулись и всего баланса.


ответсвенно заявляю что никаких изменений с польскими войсками не произошло. так что списывать свою криворукость на игру не надо))

Quote (nikwar)
Реально флотилии пл на надводные эскадры не нападали так, что бы устраивать реальный бой. ПЛ все таки это охотники за конвоями, но при данной цене конвоев охота на них не эффективна. Вот если бы они стоили в раза три дороже.


ПЛ 2го уровня вырывали эсминцы 2уровня и легк. крейсара 1-3 ур. +еще пару начальных легких авиков, при практически равном количестве.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Вторник, 15.11.2011, 16:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
свой аар писать впадло, так что выложу пару скринов про поляков тут:

польская авиация практически на равных сражается с осью))



любой человек знакомый с механикой боев в дп поймет, из-за чего же оси не давался штурм варшавы.
также можно обратить внимание, что польские части имеют более современное оснащение чем немецкие))
Прикрепления: 2677316.jpg (148.4 Kb) · 5819286.jpg (146.6 Kb) · 4911907.jpg (138.7 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Вторник, 15.11.2011, 16:19
 
sergantДата: Вторник, 15.11.2011, 17:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну я конечно не любой человек знакомый с механикой боев в дп, но могу сказать по своему опыту - орга у польских дивизий восстанавливается вне зависимости от инфраструктуры Варшавы, соответственно выбить оттуда их становится реально большой проблемой, в общем то можно в этой партии было бы решить ее и в январе 40 года в связи с ранним падением Парижа, но так как итальянец решил неучить немецкие доктрины, то его дивизии теряли боеспособность при штурме намного раньше
 
KingДата: Вторник, 15.11.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
по поводу польской орги могу сказать, что весной у поляков кончился суплай и орга даже без боев скатилась почти к 0.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Вторник, 15.11.2011, 17:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Warexpert)
если короче то чит

а если длиннее ?
 
nikwarДата: Вторник, 15.11.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
также можно обратить внимание, что польские части имеют более современное оснащение чем немецкие))

А кто командовал таким бездарным штурмом? Лион умеет за первый штурм брать Варшаву, это он демонстрировал, когда меня в В17 подменял на Германии.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Вторник, 15.11.2011, 18:30 | Сообщение # 15
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (nikwar)
А кто командовал таким бездарным штурмом?

я
 
SenseyДата: Вторник, 15.11.2011, 19:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
А кто командовал таким бездарным штурмом? Лион умеет за первый штурм брать Варшаву, это он демонстрировал, когда меня в В17 подменял на Германии.


Я росто доверил Вару и думал что он в курсе что надо бомбить заводы Польше. Позже когда увидел что заводы живы, быстро убили их и взяли :D

В этой игре я вообще очти не камандую пока. Единственное я прорывал Фра и немного смотрел за морем, чтобы Сплинтер не начудил, а то у него практики маловато в последнее время.


Сообщение отредактировал Sensey - Вторник, 15.11.2011, 19:42
 
nikwarДата: Вторник, 15.11.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Warexpert)
я

Для удачного штурма Варшавы с первого раза ничего феноменального не нужно. Просто учитывать оптимальные лимиты в наступлении. Для удара с четырех направлений нужно два штаба и 94 пехотных дивизии. При ударе с четырех направлений по 24 дивизии в каждом Варшава пробивается. Если используешь танки, то их желательно направлять с провинции где нет реки. У танков штраф больше за речку, чем у пехоты.

Этот штурм неправильный. У тебя задействовано 152 дивизии при командном лимите на 54 дивы, хотя как я говорил выше можно было довести командный лимит до 96 (94 пех. див + 2 штаба).
При этом конечно нужна пехота 1939 года и иметь заранее изученные доктрины.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 15.11.2011, 19:44
 
nikwarДата: Вторник, 15.11.2011, 19:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
В этой игре я вообще очти не камандую пока.

Это ты брось. bk
Когда я играя за Германию не стал командовать, так народ зароптал, что партия бездарно слита и еще повезло, что мы тогда победили.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Вторник, 15.11.2011, 20:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (nikwar)
командный лимит до 96 (94 пех. див + 2 штаба). При этом конечно нужна пехота 1939 года и иметь заранее изученные доктрины.

это конечно всё хорошо, но такого щастья просто небыло
 
SenseyДата: Вторник, 15.11.2011, 20:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Когда я играя за Германию не стал командовать, так народ зароптал, что партия бездарно слита и еще повезло, что мы тогда победили.


Я просто чаще всего вне дома играл через хаму и вылетал c2
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Нац. Испании V23
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили