Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » В22_США (Выдавленный из себя набор букв ради спасения мира и 10 диса)
В22_США
SenseyДата: Четверг, 06.10.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Предисловие
Жизнь иногда заставляет писать ААРы (и всякие Никвары требуют проявить писательский талант). Вообщем не хочу придумывать как некоторые (художественные образы, диалоги непонятных лиц…). Есть большой повод поговорить о самой игре и как новинки ДХ нас порадовали и опечалили, как это в конце концов повлияло на игру.
Изначально участие некоторых лиц в этой игре было под сомнением (в том числе и мое) плани ровалась игра со Снежками, но в виду нехватки игроков было принято решение в случае начала игры со Снежками просто играть один день в неделю. Так я оказался на США. Как всегда это моя первая игра на данной стране (причем как всегда совсем первая в сингле никогда не играл) .
Вообщем США нехило опустили по сравнению с в20, теперь нет подготовки после запила Китая и он переносится на год позднее из-за чего США недосчитывается кучи юзабельного пп. Япония же напротив это получает свободное время на строительство этого ПП и в результате имеет сравнимое с США. Особенно в первый предвоенный год Япония имела 300пп на строительство и припасы в то время как США 250пп. Вообщем довольно балансный вариант. Можно долго рассуждать что у США фримаркет,а у Япа есть Хирохито (-10 к стоимости и времени частей) плюс авиаминистр на морбомберы и авики. Но факт остается фактом – Кинг сделал в плане ПП балансый вариант. Теперь нет бесконечных китайских орд зато есть как и в истории реально владеющая инициативой на море Японией в первый год.
О ходе игры
Уже в первой сессии было замечено что скупить у Аи все что нужно ОСИ (а именно нефть и рары) не так просто, а точнее Германия не смогла начать скупку нефти и раров из-за чего отказалась от масс индустриализации и танкостроительства. В Тоже время Япония все скупала без видимых проблем.
По моему мнению все дело в новых настройках торговли Аи в Дх. В миске теперь очень много показателей отвечающих за автоторговлю. И главное отличие в том что появились лимиты ограничивающие продажу ресурсов Аи и в отличие от ПС он не прадает просто за выгодное предложение все и вся. Чисто технически я считаю что это попровимо нужно лишь немного попотеть и потестировать изменения миска.
Проблемы были и у Союзников правда в плане неадекватности Рауля, которой вроде было многое объяснено но оказалось этого было недостаточно и нужно было привести точный список действий чтобы оставалось только тыкать на кнопки. В результатах дейтельности Рауля страдала не только подготовка к войне самой Вб но и миноров Канады и австралии, которым Вб умудрялась сбивать прокаченый Фримаркет.
Радовали и другие игроки союзников. Особенно радовал Никвар который внезапно решил сделать из австралии танковую державу с немецкими доктринами. Из этого естественно ничего не вышло и австралия по сути кроме траспортного самолета ничего полезного.
В итоге к войне в 39-м союзники были не готовы, даже в 40-м году Союзники не имели возможности что то удерживать, что показала «битва» за Швецию . Более того к маю 41-го кроме множества Пл и штурмов от Канады (хотя могло быть и больше, но не критично) ничего дельного не было. Особенно нехватало армии.
Вб (уже Никвар) указывал на то что Индию всегда защищали США, но правда немного забыл что США порезано, а Япония усилена и передо мной стоял выбор или армия или флот. Ни о каких истребителях думать и не приходилось (хотя многоцеливик 38 выучил все таки). Естесственно был выбран флот. Было построено 1,5 пачки навалов к войне и 1,5 пачки авиков + достраивались ещё немного до 28-ми штук.
Боевые действия на Тихом океане
Общий план был в контроле главных баз с помощью Пл, штурмов и мор.бомберов и брать с Японии за каждую базу мзду в виде авиков. Никаких активных действий, защита Индии даже не планировались. В условиях когда на США висит ивент Перл-Харбор, а Япония может строить авики довольно активно, биться сразу авиками бессмыслено.
Первым делом Япония пошла на захват того чего я не ожидал и это реально было внезапно, а именно Перл-Харбора (прям как в истории). Правда в отличии от реальности было сразу понятно что Япония планирует его захватить. Сказалось отсутствие авиации у США, перевести истребители Вб туда было бессмысленно ибо они теряли всю оргу а Японские ВВС с соседнего острова уже выбомбила аэродром. Честно признаюсь что я пожалел мп и пп на строительство гарнизоном для этих островов, выставив лишь на главную базу 9 гарнизонов с ПВО. Но интересно что Кинг видимо сам не ожидал что все будет легко и изначально планировал эток операцию отвлечения. Потому как он довольно приличное время медлил с захватом. Хотя конечно это было обсулютно правильно и США даже потеряли 1 авик и единственную пачку морпехов в попытке отбить эту вылазку. Правда если авик был потерян под авиацией то я абсолютно не в курсе где и как утонул флот с морпехами, хотя понятно что его утопил Линкорный флот Японии который был позже нещадно бит нашим. Жаль что не весь.
Тем временем Япония активно двигалась к австралии захватывая все новые и новые базы. Главной новостью для меня в это время стало остутствие армии Союзников где бы то ни было. Только через 2 игровых месяцев выяснилось что ВБ в лице Никвара не могла привезти армию из-за нехватки транспортов(ну это конечно великая проблема и заранее она никак не решаема) и уже давно планирует великую высадку в европу и как бы и не планировал че то там защищать.
В итоге главной проблемой стала австралия. Понятно было что хоть как то её защищать надо. Плюс к тому очень жалко было бы отдавать Нидерланды хотя их защищала лишь 1 голландская же дивизия. Там и развернулись основные бои. Несмотря на кажущуюся катастрофичной ситуацию в тот момент я бы не назвал её такой если бы не одно НО. Пл на которые делалась ставка хотя бы как пушечное мясо для сдерживания дабы во время боев топить флот с воздуха, тонули с такой скоростью что периодами самолеты даже не успевали взлетать. Виной тому не исправленные коэфициенты миска игры в ДХ прописано что Флот атакует Пл с коэф 3.0 по орге и коэф 3.0 по боеспособности. В результате ПЛ 4 и5 умирали как мухи даже если встретили линкорный флот с прикрытием эсминцев и л.кр 1 и 2 уровня.
Остальное вы знаете из ААРа Кинга, хотя может и это знали. Вообщем чего не сделаешь чтобы скинуть 10 диса.
Продолжение возможно последует…

1015 слов. Прошу 10 диса списать, а то уже достал, ещё и новый прилетает.


Сообщение отредактировал Sensey - Четверг, 06.10.2011, 20:29
 
sergantДата: Четверг, 06.10.2011, 20:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
во... а я то думал че мои пл с доктринами так дохли...
 
teoДата: Пятница, 07.10.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Конечно тебя не хватило на гарнизоны, если ты учил и строил пачку морпехов, которая ко всему еще и утонула. И вообще нафига США морпехи в первый год войны, когда ты сам говоришь, что Яп крут а США в анусе.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
master-splinterДата: Пятница, 07.10.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (teo)
афига США морпехи

видимо в уме рисовались картины как бравые морпехи берут остров за островом и как они матерые пятизвездочные маньяки высаживаются в японской метрополии. действительность оказалась слишком жестокой к американским мальчишкам-новобранцам


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Ice_ikДата: Пятница, 07.10.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
на мой взгляд Кинг переборщил с урезанием США, про 10 диса я молчу, но то что у Япа до войны ПП больше и намного,плюс ещё нехилый китаец способный взять Индию сам.....уж колио за историчность,то пусть реализуется экономическое имбарго Японии,когда у них нефти не было нефига :D
 
rucoreДата: Пятница, 07.10.2011, 12:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Ice_ik)
на мой взгляд Кинг переборщил с урезанием США, про 10 диса я молчу, но то что у Япа до войны ПП больше и намного,плюс ещё нехилый китаец способный взять Индию сам.....уж колио за историчность,то пусть реализуется экономическое имбарго Японии,когда у них нефти не было нефига

он способен взять сам году так к 42ому. А если индию никто не защищает - то способен любой китаец.
 
SenseyДата: Пятница, 07.10.2011, 14:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
Конечно тебя не хватило на гарнизоны, если ты учил и строил пачку морпехов, которая ко всему еще и утонула. И вообще нафига США морпехи в первый год войны, когда ты сам говоришь, что Яп крут а США в анусе.


Я планировал изначально просто строить 1 линейку морпехов. Как раз к 42-му было бы 10 примерно. с Гарнизонами таже фигня, но потом чет рука дернулась снял с производства, дисс сбивал тогда ААР было писать лениво.

Quote (Ice_ik)
про 10 диса я молчу

15

Главный косяк были Пл. просто физически нечем было бороться с японским флотом. Прошлую сессию ивент наконец закончился и вроде все норм сразу стало.
 
nikwarДата: Пятница, 07.10.2011, 15:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
кроме траспортного самолета ничего полезного

Вот это оказался самый бесполезный юнит. Он отказывался дисконтировать английских ВДВ.
Quote (Sensey)
В итоге к войне в 39-м союзники были не готовы, даже в 40-м году

И в 1941 году Союзники были не готовы. Воздух и небо полностью за Осистами, появилась боле мение английская сухопутная армия, но при полном отсутствии армии США. А в 1942 году не стало и английской армии, хотя появилась надежда, что сможем вернуть хотябы море.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Пятница, 07.10.2011, 15:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Вот это оказался самый бесполезный юнит. Он отказывался дисконтировать английских ВДВ.


ну возможно в ДХ это технический косяк,у меня в в21 робило все, а вообще юнит полезный
 
SenseyДата: Пятница, 07.10.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
И в 1941 году Союзники были не готовы. Воздух и небо полностью за Осистами, появилась боле мение английская сухопутная армия, но при полном отсутствии армии США. А в 1942 году не стало и английской армии, хотя появилась надежда, что сможем вернуть хотя бы море.


В 41-м были норм готовы. Были бы Пл нормальные все было бы неплохо. Ну и с перевозкой армии в азию вы затормозили (хотя исходя из того что Пл тут совсем не юзабельны в бою, то может это и к лучшему)
 
nikwarДата: Пятница, 07.10.2011, 20:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Вб (уже Никвар) указывал на то что Индию всегда защищали США, но правда немного забыл что США порезано, а Япония усилена

А в чем США порезали?
У Снежков 50 ПП забирают, фримаркет ослабляют и еще по мелочи.
У нас вроде такое не практикуют. В чем ослабили США по отношению к прошлой игре? Японию как я понял усилили через ястребов или не только? Подробнее по изменению баланса по сравнению с прошлой игры можно узнать, а то я походу пропустил информацию об этих изменениях.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Пятница, 07.10.2011, 21:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (nikwar)
Вот это оказался самый бесполезный юнит. Он отказывался дисконтировать английских ВДВ.

ну что за жизнь, построили одного юнита и тот бесполезный
 
SenseyДата: Пятница, 07.10.2011, 21:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
А в чем США порезали?
У Снежков 50 ПП забирают, фримаркет ослабляют и еще по мелочи.
У нас вроде такое не практикуют. В чем ослабили США по отношению к прошлой игре? Японию как я понял усилили через ястребов или не только? Подробнее по изменению баланса по сравнению с прошлой игры можно узнать, а то я походу пропустил информацию об этих изменениях.


Quote (Sensey)
Вообщем США нехило опустили по сравнению с в20, теперь нет подготовки после запила Китая и он переносится на год позднее из-за чего США недосчитывается кучи юзабельного пп. Япония же напротив это получает свободное время на строительство этого ПП и в результате имеет сравнимое с США. Особенно в первый предвоенный год Япония имела 300пп на строительство и припасы в то время как США 250пп.
 
nikwarДата: Пятница, 07.10.2011, 21:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (nikwar)
В чем ослабили США по отношению к прошлой игре?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Пятница, 07.10.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
У нас вроде такое не практикуют. В чем ослабили США по отношению к прошлой игре? Японию как я понял усилили через ястребов или не только? Подробнее по изменению баланса по сравнению с прошлой игры можно узнать, а то я походу пропустил информацию об этих изменениях.

по сравнению с прошлой игрой нет никаких изменений)))

единственное отличие - при переезде на ДХ, я забыл скопировать файл с измененными авиадоктринами, поэтому в этой игре, у стратегов и тактиков не растет авиазащита по мере изучения техов.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Пятница, 07.10.2011, 21:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Warexpert)
ну что за жизнь, построили одного юнита и тот бесполезный

Австралия успела построить с полтиник пл, с два десятка транспортов, около 6 танков.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Пятница, 07.10.2011, 21:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Никвар ты как всегда тупишь, я не писал по сравнению с прошлой игрой а вообще с в20.

Для меня это первая игра с такими США и Японией, да и для тебя тоже.


Сообщение отредактировал Sensey - Пятница, 07.10.2011, 22:00
 
nikwarДата: Пятница, 07.10.2011, 22:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Никвар ты как всегда тупишь, я не писал по сравнению с прошлой игрой а вообще с в20. Для меня это первая игра с такими США и Японией, да и для тебя тоже.

Но я в первые вижу США без сухопутки и авиации. И не слышал, что б в прошлой игре жаловались на то, что США по силам только построить флот.

Для сравнения посмотрел США прошлой игры. Флота немного меньше, истребительной авиации тоже как и у тебя нет. ПП под 525. И все МП переведено в армию, что дает 300 дивизий.
Кстати с таким США ты играл в одном союзе.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 07.10.2011, 22:52
 
SenseyДата: Суббота, 08.10.2011, 00:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
ПП под 525. И все МП переведено в армию, что дает 300 дивизий.


Вот интересно что базовый ПП у меня 328, а там 329. :D

Quote (nikwar)
И все МП переведено в армию, что дает 300 дивизи


по планам к войне было пачка авиков, 120 гарнизонов, транспорты, конвои. Нормальная сухопутка планировалась примерно как и в этой игре у меня. Японец в тоже время кормил европейскую ось и был явно слабее.

Далее когда немец сдался и перешли к ТМВ, США убрали эффект мирного времени как раз на последний год. Но фишка в том что он потом сработал ивентом ещё раз и пошел плюс отсюда и волшебные 525 пп

Quote (nikwar)
Флота немного меньше

если ты считаешь по кол-ву кораблей то разницы нет.
Quote (nikwar)
Кстати с таким США ты играл в одном союзе.

и да я играл с этим США в союзе и все прекрасно знаю что и как там планировалось и делалось.

Quote (nikwar)
не слышал, что б в прошлой игре жаловались на то, что США по силам только построить флот.

И че там было жаловаться на армию когда у Вб планировалась к лету 41-го армия в 120 див с половиной танков (72) морпехами, вдв, траснпортами, полной пачкой тактиков 4 уровня, и многоцелевиков не меньше 72-ух.

П.с.: Никвар, сначала разберись во всем потом высказывайся. А то у тебя все основывается я там слышал\не слышал, в сэйв раз заглянул, циферку одну увидел наделал выводов.


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 08.10.2011, 00:59
 
master-splinterДата: Суббота, 08.10.2011, 13:19 | Сообщение # 20
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Sensey, да старик просто трол-оло тебя)))

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » В22_США (Выдавленный из себя набор букв ради спасения мира и 10 диса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили