Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR. Чехословакия (правда незаконченный)
AAR. Чехословакия
DiktatorДата: Четверг, 16.06.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Pred Scriptum. Данный AAR был написан под впечатлением старенького AAR'a от Serb'a про Грецию. Возможно чем-то похож и является некоторой пародией, но всё же решил выложить. Начатая кампания не была завершена в связи с выходом ДП3 и АоД, после которого я не захотел возвращаться к Плану Сталина. Возможно, кто-то пройдёт по моим следам и продолжит кампанию и напишет продолжение.
Характеристики: План Сталина, 3/3 (далее в тексте 1 ПП - это 10 заводов)

Предисловие:
"Шел далекий 1936 год. Мир готовился к новой великой войне. Серьезные опасения у мировой общественности вызывали фашистские режимы Германии и Италии. От товарища Сталина никто хорошего тоже не ожидал. Великобритания и Франция начинали перевооружение своих армий. Америка как обычно думала, что сможет отсидеться за океаном и сделать большие деньги на очередных разборках в далекой Европе. Японский император думал - "фиг вы у меня отсидитесь" и готовился подложить Америке большую свинью. На этом фоне мало кто обращал особое внимание на новоиспеченное государство на западе восточной Европы – Чехословакию. Ее рассматривали лишь в качестве разменной карты в «Большой игре» держав мира. Однако ни Англия с Францией, ни Германия с Италией, ни Советский Союз, ни остальные США и Япония и прочие, считающие себя вершителями судьбы мира, не подозревали, что именно Чехословакия станет сильнейшим государством-лидером в этой истории.
Новой стране требовалось новое руководство. Правящие круги из СССР решили проверить шансы политической интервенции в страны капиталистического мира. Была проведена разведка и, выяснив, что там готовятся новые выборы, товарищи из НКГБ подготовили группу специалистов, которые встанут во главе Правительства Чехословакии. За место президента должен был бороться Василий Пехотин, но для того, чтоб народ Чехословакии не заметил подвоха, дали ему псевдоним Алексей Размочец. В 1935 году его команда провела отличную операцию и стала у руля страны. Через год обстановка стабилизовалась и Лёха начал действовать

===> 10:31 7 января 1936 года. Прага, Дворец заседаний правительства.
По указу президента была созвана узкая группа лиц политической элиты. Все должны были основательно подготовиться по своим отраслям для качественного решения стратегических задач страны на данный момент.
- Итак, приветствую всех. Сегодня мы все собрались для решения назревших проблем. Точнее я уже решил, вам остаётся их исполнить! – сразу же заявил президент.
- Но ведь у нас демократия,
поэтому против я!
Нужно вынести решения
методом обсуждения, – заявил Фантишек Месинек
- Ага! Товарищи, в нашем кругу зреет инакомыслие. Будем решать эту проблему. Этот диссидент-поЕт хотел, чтоб мы выносили все вместе, так мы его и вынесем.
После того как разведчика вынесли, по указу президента его заменил на посту чехословацкий министр, прошедший обучение в СССР по профилю промышленное производство и исследование Богумил Немец. Далее Глава государства продолжил:
- Это кстати одно из моих предполагаемых распоряжений, возражения е.. – возражений нет! Вот и отлично.
В зале сразу поприутихли, лишаться таких «рабочих» мест никто не хотел. Да и уже вскоре после выборов как-то узнали, что А. Размочец гражданин из Советского Союза, поэтому все поняли, в какое русло он поведёт политику в дальнейшем. Отсюда за ним закрепилось прозвище Лёха Советский или просто Советский. Таким образом, за президентом закрепились неформальные диктаторские полномочия, так как мало кто хотел быть репрессированным.
- Значит так. Нам нужно определить внешнюю политику и уже от этого плясать. Какие будут предложения? Товарищ министр МИДа, что нам скажет?
- Эээ, так ведь эта должность за вами числиться. Вы ж тогда ещё удивились, почему это президент и не главный по вопросам внешней политики.
- Кхм, ну я, так я. Значит ещё проще будет. А политика у нас в отношении окружающего мира такая: назревает война, я это пяткой чувствую. А когда она назреет, будет уже поздно спохватываться, а через 2-3 года мы немцам отдадим Судеты, а потом они нас вообще сольют! Лучше мы их сольём.
Тут зал загудел, как непослушные школьники на уроке. Всех это потрясло. Но с другой стороны Советский человек был умным и рациональным – это тож было общеизвестно. Поэтому замешательство в головах чиновников было жуткое.
- Да ладно, вы чего так побледнели? Вы штоль бегать по полю под пулями будете? Не ну некоторые для разминки, конечно, и побегают…
- А какие будут стратегические и тактические соображения на этот счёт, товарищ президент? – вдруг кто-то из толпы трезво и чётко сформулировал вопрос всех находящихся в зале.
- Да обычные, вместо того, чтоб Австрия прильнула к Германии, возьмём её мы. Ну а там, я думаю, Венгрия добровольно-принудительно вступит в нашу страну. Позже мы посмотрим по обстоятельствам.
Министры вздохнули, значит войны непосредственно с Германией пока не намечается.
- Что нам скажет разведка по поводу Австрии? Что там у них твориться?
Новый главный разведчик, являвшийся скорее промышленником, естественно был вообще не в курсе дел. Его спасла лишь оставшаяся папка со всей информацией от прежнего «Унесенного», а точнее вынесенного разведчика. Проворно открыв нужные страницы, начал зачитывать:
- По нашим разведданным Австрийская армия обладает предположительно 10 – пехотными дивизиями, авиации не было замечено, флота естественно нет. Так же благодаря некоторым личностям они имеют некоторые особенности: их глава государства довольно популярен и постоянно поддерживает боевой дух, а также их начальник штаба использует ту же доктрину обороны, что и мы, а это, как вам известно, добавляет к защите как минимум десятую часть от общей эффективности. В экономическом плане страна имеет довольно хорошую позицию. У них построено 190 заводов и фабрик, но при неплохой организации они работают как все 210! Так же на их территории имеется выгодный набор условий для разработки редких материалов в больших количествах. Это выгодный козырь на международном рынке. Расположение тоже не хуже. Нам при штурме столицы и дальнейшем продвижении вглубь Австрии потребуется переходить через реки, что сильно снизит эффективность атаки. Чтобы компенсировать этот недостаток, нам потребуется установить на каждую пехотную дивизию инженерную бригаду. У нас имеется только 1.
- Сколько у нас дивизий вообще? – прервал президент Немца, обратившись к начальнику генштаба Фердинанду Катлосу.
- Чехословацкая армия имеет 20 пехотных дивизий, 4 лёгкие танковые дивизии и 1 горную дивизию. А так же 1 инженерную бригаду, 2 бригады зенитчиков, 2 артиллерийских бригады и ещё 2 бригады броневиков. Авиации и флота нет, – чётко и быстро ответил министр.
- Неплохо, при худшем развитии событий мы их задавим числом. Но это при худшем. Нам дорог каждый солдат! Всем ясно? Наша армия будет сильна качеством. Так же чтоб добиться наилучшего мобильного действия армии, мы будем использовать тактику малых комбинированных боевых подразделений. То есть будут созданы ударные корпуса из 1 танковой и 2 пехотных дивизий. Таких будет 4. Остальные 12 дивизий будут держать линию обороны и по совместительству поддерживать боевые операции Ударных корпусов, – разъяснил тактику Советский.
- Великолепный план, глава
- Отличная доктрина
- Превосходное решение, - доносилось из кучи министров.
- Но это ещё не всё, - продолжил Лёха, - основная суть стратегического наступления будет заключаться в прорыве линии обороны врага в определённых местах и дальнейшем окружении и уничтожении войск противника.
Ф. Катлос быстро записывал слова демократического диктатора и, сопоставляя все данные и показатели страны, делал выводы: из общепризнанных доктрин по классификации наша отечественная доктрина была сосредоточена на превосходстве огневой мощи, а тактика Советского заключалась в быстром прорыве и окружении, что более удобно проворачивать при доктрине сосредоточенной на мобильности, но времени на переобучение солдат и денег на наем военных специалистов не было. Значит, наши дивизии следует заставить двигаться быстрее другим способом. Для этого было решено оборудовать 3-й и 4-й Ударные корпуса инженерными бригадами. Остальные 1-й и 2-й Ударные корпуса будут оборудованы бригадами зенитчиков ТД (танковые дивизии) и броневиков ПД (пехотные дивизии). Для этого нужно было произвести 6 инженерных бригад и 2 бригады броневиков, так же для укомплектования оставшихся дивизий потребуются другие бригады. Этот вопрос следовало уже обсудить с министром военпрома Йожефом Клафусом. Поэтому Катлос обратился:
- А как насчёт экономической обстановки в нашей стране? Сколько промышленного потенциала выделят на перевооружение армии, а также её полное укомплектование?
- Товарищ Йожеф Калфус – министр военпрома, вы готовы к отчету? Каковы перспективы и планы по повышению нашего производства? – поинтересовался государь.
- Всегда готов! На данный момент у нас работают ударными темпами 330 заводов и фабрик, но благодаря моей чёткой организации я смогу как минимум повысить производительность на 5%, также новоназначенный глава военной разведки Немец заверил меня, что благодаря тонкой игры сможет заставить крупнейшие фирмы из-за границы инвестировать средства в нашу экономику, что тоже добавит примерно 5% производительности.
- Хвалю за оперативную и плодотворную работу! Ещё раз убедился, что не ошибся в расстановке кадров, – прервал Лёха.
- Признателен вам президент, я так же могу заверить вас, что благодаря моим агентурным сетям смогу обеспечить помощь нашим исследователям-промышленникам. Это ускорит разработку технологий на 10%. –подлизывался новенький разведчик.
- Неплохо, было б лучше, если не только промышленникам помогал, но и всем остальным ученым.
- Мы будем работать, возможно нам достанутся чертежи исследований, что ускорит работу в 2 раза, а так же будем наводить связи с зарубежными учеными и возможно сманим их к нам. – всё не унимался Богумел «Фриц»
- Какой же ты щедрый на обещания, если не будет выполнено, то расстре… то есть за пустословие накажем по временам либеральной демократии, – угомонил вошедшего в раш новенького. – Так ближе к теме, что там по экономике, продолжай свой доклад, как там тебя… Фус или ещё как-то. Будешь короче Гусом.
- Слушаюсь, я уже успел подсчитать, и при таких обстоятельствах производительность нашей экономики будет на уровне 360 заводов и фабрик. Переговорив с министром генштаба, я выяснил, что наши войска не нуждаются в пополнении личного состава, но их стоит перевооружить. Наши учённые разработали современный комплект бойца и новый метод обучения военному искусству, на это потребуются немалые средства.
Тут внезапно треснуло и распалось стекло, а камень, разбивший окно, попал в одного из министров. С улицы доносились возгласы против смены министров и вмешательства тоталитарного Советского Союза и его агентов в правящие круги демократической Чехословакии. Месинеку удалось быстро организовать митинг благодаря своим связям. Но Советский очень хорошо знал общество и без труда нашел, чем усмирить этих болванок. Что им нужно? Больше бабла, так дадим им его.
- Граждане независимой и свободной Чехословакии! Братья и сестры! – обратилось первое лицо государства к уличным мордам. – В чем проблема, что вам не нравится? Например, в магазинах благодаря сегодняшнему заседанию товары в магазинах будут стоить в полцены, а то и в треть!
Тут народные массы поприутихли, уже от былого недовольства не осталось и следа. Половины уже не было, они погнали по домам за деньгами, все доставали свои заначки и тут же мчались в очереди. Лёха быстро распорядился наказать «Унесенного» ещё более жесткими демократическими мерами, а точнее посадить на электростул. Но министр Госбезопасности Ванька Дерер не успел его найти, так как Месинек свалил самым первым, как услышал про 50-66% скидки на всё. Поэтому найти его в многочисленных очередях со счастливыми лицами было довольно трудно.
- Все слышали? На данный момент распределение расходов будет таким: выделяем возможный минимум на снабжение армии. Всё остальное - народу! Нам недовольства и стычки не нужны, – жестко заявил Советский, но после пояснил, - такая ситуация будет меньше месяца, в конце января народу и армии на пропитание и снабжение оставим минимум, а львиную долю на перевооружение наших войск, а уж потом займёмся производством бригад, и потом уж новых дивизий.
- Как же так? Ведь война на носу, нам нужны новые виды вооружения, а также новые бригады, причём срочно. Ведь ваша тактика гласит: Война будет идти на территории врага и малой кровью, – забеспокоился за свою будущую ответственность Катлос.
- Правильно, но войну мы начнем не завтра и не сёдня. Народ ещё не готов к таким потрясениям, да и причину надо успеть разработать. Чтоб вдохновение было среди народных масс. И я планирую начать войну в 1937 году, прям на новый год, когда они напьются как свиньи. Тогда мы их голыми руками возьмём. А сейчас мы разовьём лобби ястреба, чтоб увеличить производительность и обеспечить рост призывников. Так, в конце концов, я всё не могу представить всей экономической ситуации нашей страны именно на данный момент! – уже разъяренно сказал глава государства
- При нынешних мощностях заводов, нашей экономики не хватает ни энергии, ни редких материалов, ни металла, ни дефицитного сырья. Из этого есть лишь один выход – торговать снабжением или акциями. Так как только эти два направления могут спасти нас от кризиса. Я уже проанализировал рынок и выяснил, что мы можем наладить отличные экономические связи с Францией и менее выгодные с Великобританией, – проинформировал Гус
- Так, эти пресловутые рыночники-либералы или как их там, нашей тушёнки не получат! Пусть своей давятся. Моё решение – торговать с Советским Союзом, хоть и с менее выгодными условиями, но зато стабильно. План – серьёзная вещь: Советы его нарушат только в критической ситуации – заявил Советский
Среди министров сразу поползли слухи и недоверие. Однако министр из статистки таможенного отдела преподнес интересную информацию в пользу Алексея Размочеца. Суть заключалась в том, что попытки лиц из крупного бизнеса наладить стабильные поставки между этими странами увенчивались полным провалом.
- Так же будем закупать не только необходимое количество на данный момент, а в 2 раза больше. Будем складировать на случай, если мировая общественность объявит экономическое эмбарго, – продолжил Лёха. - Так вроде все получили указания. Вопросы е… - вопросов нет. Тогда выполняем свои обязанности. Стоп. А чё это у нас министерство по науке и образованию молчит? А ну к трибуне, а то при расстреле буду руководствоваться революционной совестью!.. – немного помолчав, добавил – Шутка.
Забеспокоившийся министр, дрожа, подошел месту и начал:
- Нынешняя обстановка такова, что у нас могут плодотворно работать только 2 научные группы, так как не хватает лабораторий. У нас имеются достаточно умные и способные научные группы, но они и требуют больше средств на эксперименты.
- На науке экономить нельзя, выделять деньги, но не разбрасываться, а, то зажиреют там. В Советском Союзе научные гении с одним карандашом чудеса вытворяют. Может и мы скоро рассмотрим данный вопрос. А пока деньги будут. Тока вот что они делать собираются?
- Боюсь ошибиться в векторе направления в нашей научной обстановке в стране по приоритетам и кандидатам на изучение и разработку наиболее востребованных теорий и проектов накануне боевых действий.
- Ты это щас о чём? Кто-нить переведите этот научный бред.
- Он не знает, кому и чем заниматься – выкрикнул молодой студент, пришедший с министром науки
- Так бы сразу и сказал, так какие там у вас соображения на этот счёт? Отвечает студент.
- Я считаю, что нужно повысить производительность экономики, с этим отлично справиться научный персонал завода Шкода, разработав базовые станки.
- Зачёт!
- А вторую лабораторию можно выделить научной группе C-K-D для разработки калькуляторов, что отлично улучшит ситуацию со статистикой, ну собственно ускорит последующие исследования.
- Студент, поздравляю с новой работой. Товарищи, у нас новый министр по науке и образованию. Все свободны. Приступайте к работе.

===> 10:31 04.04.36 Резиденция президента.

Советский после некоторого времени, проанализировав ситуацию и внеся некоторые своевременные коррективы в направлении внешней и внутренней политики, распорядился созвать министров по науке и образованию, генштабу, военпрома и резведки. Все прибыли вовремя и многие из них с важными и хорошими новостями.
- Итак, товарищи, я думаю, что вы понимаете, что я вас не просто так сюда пригласил. На данный момент сложилась несколько иная международная ситуация. По разведданным я выяснил, что непосредственно на Австрию нападать мы не будем! Так как Германия имеет договоренность с данной страной, да и с другой стороны она её считает скорее своей автономной областью, чем самостоятельным союзником. Но есть другая хитрость, а именно Венгрия, которую мы планировали добровольно-принудительно включить в состав Чехословакии, заручилась поддержкой Австрии. Тоесть при объявлении войны Венгрии, нам объявит войну Австрия, так что, господа, нужно будет вести наши боевые действия против двух противников одновременно. Это как минимум. Отсюда я думаю, если австрийцы сами нам объявят войну, то немцы не начнут против нас боевые действия, у них тут скоро Олимпийские игры, так что свою репутацию они портить не собираются. Так что на количественное превосходство рассчитывать никому не стоит! Так же скоро выборы и я вижу, что народ требует более решительных действий. Новые идеи витают среди масс, поэтому у правых будет больше шансов занять ваши места. Таким образом мы сможем развязать военные действия уже сразу после выборов, которые назначены на 11 июня. – ввел в курс дела министров глава государства
- Тогда мы должны перебазировать наши войска для ведения стратегического наступления по всему южному фронту. Я думаю, основной задачей следует захватить столицы, так как основная промышленная база сосредоточена именно там. Мы лишим их производства и снабжения. А это залог победы. – Сделал вывод начальник генштаба Катлос
- Но тактика остаётся прежней, наступаем – окружаем – уничтожаем. Так же я жду подробнейшего отчёта, где и какие боевые единицы расположены, – заявил президент
- Товарищ президент, - вмешался в разговор разведчик, - Тут такое дело, что не мы одни хотим расширить свои границы. Войну готовы развязать многие, просто никто не решается. Так что, я думаю, по множеству договоренностей и гарантий начнётся реальная Мировая война. А если в неё втянуться Франция и Великобритания, то естественно Германии будет полностью наплевать на Олимпийские игры. Она начнёт боевые действия причём против нас точно. Но у меня нет точной и достоверной информации как и когда всё это произойдёт. Думаю, что следует учесть возможность войны на 3 фронта: Венгрия – Австрия – Германия.
- Жопа.
- Полностью поддерживаю, но нужно смотреть жо… кхм, правде в глаза.
- Так, до того как я пришел на пост президента, велись секретные работы воль наших границ с Германией. Я так понимаю, там строили линию обороны.
- Так точно. Отличная линия обороны.
- Значит так, вы сейчас автоматизируете линию обороны до такой степени, чтоб у одного стратегического объекта могла эффективно обороняться 1 дивизия.
- Но прогресс ещё не дошел до такого уровня…
- А мне глубоко фиолетово, дошел или не дошел там какой-то доходячий прогресс. Мне нужна оборона северо-западных границ, при минимально задействованных там боевых единиц. А когда аннексируем Венгрию, настанет очередь Австрии. А потом уже пойдём в атаку с юга на Германию. Так реки меньше пересекать будем, – заявил Лёха и уже угрожающе спросил у министра-студента, – А что нам скажет миннакуки? Казна вам столько деньжат отстёгивает, об открытиях и не слышно.
- Всё путём, наши учёные осознают всю необходимость новых разработок, открытий и теорий. Они буквально живут в лабораториях. Как я и говорил, научные коллективы отлично справляются со своей работой. Шкода уже разработали цементированный карбид вольфрама, точные технологии, базовую сварку, жаростойкие материалы и разработки ведутся в заключительной стадии по, собственно, разработке и испытаниям с дальнейшими исправлениями станков, – выдал студент-министр.
- Так, я, по-моему, сообразительного студента на пост миннауки поставил для того, чтоб тот мне в нормальной и краткой форме выдавал, что твориться в этих дебрях. Что за невезуха с этим ведомством? – рассердился Лёха
- Извините, допустил оплошность. Бюрократизм, сами понимаете…
- Какой нах буракатизм. Я тя не для того назначил
- Есть. В общем, к концу апреля новейшие станки и калькуляторы будут работать на благо нации.
- Вот это другое дело. А дальше что?
- Назревает продовольственный кризис, и нашей тушенки уже не хватает, чтоб удовлетворить внутренние и внешние потребности. Отсюда численность населения растёт медленно. Ввиду будущей войны нужно ускорить рост населения. Ярослав Хейровский давно занимается этой проблемой и считает оптимальным выходом разработку сельскохозяйственной химии.
- Одобряю, ты мне короче давай. Следующий чем заниматься будет. Нам нужны конкретные исследования по военной линии. А ты мне всё тушенку, калькуляторы.
- Наши учённые достаточно много разработали в данной области, на нынешний 1936 год сделано очень многое. Поэтому с нашей стороны слабины не будет. Единственные 2 направления, над которыми стоит поработать: артиллерия и кавалерия.
- Кавалерия подождёт, у нас есть танки – это более убедительный аргумент, чем конь.
- Я тоже так считаю, поэтому к концу этого месяца научная группа C-K-D, разобравшись с калькуляторами, приступит к разработке нового образца артиллерийской бригады.
- Ясно, пока приоритеты у тя правильные. Свободен, – сказал Советский. - Я вижу министру военпрома не терпится выступить, даю вам слово.
- На данный момент армия почти перевооружена. В связи с изменением срока нападения, считаю целесообразным начать производство инженерных бригад, для маневренного наступления, – выпалил Гус
- Отлично. 7 апреля на оборонные предприятия поступит заказ на производство двух серий по 3 инженерные бригады.
- При 100% финансировании первая серия будет готова к 6 мая, а вторая к 3 июню. Но думаю, нужно ещё больше бригад.
- Я и не сомневаюсь, я также планирую отправить заказ на производство 3 серий 2-ух бригад броневиков.
- Но сейчас мы начать не сможем, ещё некоторые дивизии не перевооружены окончательно. По моим подсчётам заказ по броневикам можно будет запустить в производство 21 апреля. Но полностью заказ будет выполнен только 12 августа.
- Ну и ладненько.
- Товарищ президент! – выкрикнул внезапно оживившийся и счастливый разведчик.
- Что такое?
- У меня для вас великолепная новость. Сегодня, буквально сейчас, как мне доложили, видный ученый из Швейцарии согласился эмигрировать в нашу страну. При этом он захватил свои наработки по технологии ранней противотанковой артиллерии, – выпалил на одном дыхании удачливый Немец.
- Ну, вы не перестаёте меня радовать, товарищ разведчик. Вы реализуете все свои обещания. Уверяю вас, что после выборов, я сделаю всё возможное, чтоб вы остались на своём месте. Но не расслабляётесь, товарищ, а то я могу сменить своё решение, – обрадовал «Фрица» Лёха и с напутствием обратился ко всем остальным. – Ну что товарищи, скоро начнётся нехилая заворуха, так что я надеюсь, что вы сделаете всё возможное, чтоб у нашей страны было выгодное положение. Вот вы, например, Немец, могли бы поработать над ухудшением отношений между фашистами и наоборот, чтоб те же самые гадкие фашисты были к нам более лояльны.
- Есть, мы будем работать.
- Оптимистичное заявление. Все свободны, - закончил Советский.

===> Отчёт о расстановке вооруженных сил Свободной Чехословацкой Республики министра генерального штаба Катлоса президенту страны Алексею Размочецу:

К 10 июню расстановка и укомплектованность войск будет такова:

Северно-западные границы с Германией: Остраву, Либерец, Усти-над-Лабой, Страоконице – охраняют соответственно 18-я пехотная дивизия (ПД) укомплектованная артиллерийской бригадой (АБ) во главе с генерал-майором Фассати, 1-я горнострелковая дивизия (ГД) с инженерной бригадой (ИБ) под руководством генерал-лейтенанта Прокопа, 19-я ПД усиленная ИБ под командованием генерал-майора Моровеца и 20-я ПД укомплектованная АБ под началом генерал-майора Неймана.
В провинции Табор сосредоточена Группа поддержки №1 (ГрП1), которую возглавляет генерал-лейтенант Павлик, получивший военное образование по специальности мастер обороны, впрочем как генерал-лейтенант Ингр и генерал-лейтенант Прхала. В состав группы входят 9-я, 10-я, 11-я ПД.
В Братиславе сконцентрирована очень большая группировка войск. Это 1-й Ударный корпус (УдК), во главе которого является генерал-лейтенант Кутльваср, получивший военное образование по специальности мастер наступления. 1-й УдК состоит из 1-й лёгкой танковой дивизией (ЛТД) оснащенной бригадой зенитчиков (БЗ), 1-й и 2-й ПД укрепленными бригадами броневиков (ББ). 2-й УдК, находящийся здесь, укомплектован 2-й ЛТД с БЗ, 3-ей и 4-ой ПД с ББ. Возглавляет его генерал-лейтенант Ингр. Также тут расположен 3-й Ударный корпус, главнокомандующий которого инженер генерал-лейтенант Хасал. Под его командованием находятся 3-я ЛТД, 5-я и 6-я ПД. Все 3 дивизии оснащены ИБ. А так же в Братиславе располагается Группа поддержки №2, военноначальником которой является мастер снабжения генерал-лейтенант Всетицка. В состав группы входят 12-я, 13-я, 14-я пехотные дивизии.
Близ Банска-Быстрицы расположена ГрП3 под руководством фельдмаршала Крейчи, отлично справляющимся со снабжением войск. В составе группы 15-я, 16-я и 17-я пехотные дивизии.
И, наконец, 4-й Ударный корпус расположен в промышленном восточном регионе Кошице. Им руководит генерал-лейтенант Прхала. В составе 4-я ЛТД, 7-я и 8-я ПД. Все укомплектованы ИБ.

===> 10:40 04.06.36 Телефонный звонок министра военпрома Гуса президенту Чехословакии.
- Приветствую вас, товарищ президент. Спешу вам доложить, что закончена вторая серия инженерных бригад, которые уже направлены в распоряжение 4-ого Ударного корпуса. У нас множество вариантов того, что производить. Хотелось бы, чтоб именно вы утвердили один из них…
- Короче, Катлос сказал, что у нас имеется 1 горнострелковая дивизия. Её ни туда, ни сюда. Значит, производим одну серию 2 горных дивизий для создания корпуса. Ты карту Германии изучал? Хотя бы в школе? Мда, ну так вот я тебе сообщу, что там на юге холмы и горы. Нам Германию всю захватывать придётся, причейм начнём именно с юга. Так что делай выводы сам. Точнее не делай, а то ещё хуже будет. Ты лучше выполняй. А заодно поручаю пройти школьный курс 10-11 классов. Аттестат мне лично покажешь. Свободен, – выпалил Лёха и бросил трубку.

===> 10:31 11.06.36 Прага, Дворец заседаний правительства.
- Приветствую новое правительство. Надеюсь, мы сможем слаженно работать. Некоторых кадров я, конечно, заменю, а то я тут вижу, товарищ Гомола такую предвыборную компанию раскрутил, что народ, будь бессознательной массой, проголосовал за его кандидатуру. Я уже сейчас вижу, что вы человек-загадка и весьма скрытны. Это достаточно подозрительно. Нам не нужен ящик Пандоры в правительстве, а особенно в высших кругах разведки. И успешные операции, которые вы проводите лишь время от времени, не смогут вас оправдать. Правительство должно строиться на доверии. А Немец всё-таки успел его заслужить не только отличной компетентностью в своей сфере, но и отличными стабильными результатами. Так что, товарищ Гомола, вы освобождаетесь от поста Главы военной разведки. – Сразу же заявил Советский.
Зал был настолько шокирован, что никто не сказал ни слова. Даже сам Гомола будучи действительно скрытным подозрительным типом не стал перчить Размочецу. Весть о том, что очередного разведчика выперли и снова оставили Немца, разлетелась со скоростью света. Уже кое-где бегали демонстранты. Но электорат ещё не знал, какие Лёха планирует замены в дальнейшем, чтоб не особо шокировать массы. А замена эта должна была коснуться начальника генштаба. Немец, из своих агентурных сетей узнал, что в правительстве есть предатель. О возможной измене он доложил Советскому, тот же был очень огорчён, так как предательство любого из правительства было равносильно смерти накануне войны. Поэтому была развёрнута крупномасштабная кампания по разоблачению гада. Редиску нашли, оказалось Катлоса убили через пару недель после свержения со своего поста Фантишека Месинека, которого так и не нашли среди очередей в магазины. А он нашёл одного из лучших специалистов по пластическим операциям и приобрёл внешность Катлоса. Так что тут и следовало ожидать предательства по личным мотивам. Поэтому за кротом наблюдали и контролировали все его переписки, звонки и распоряжения. Как ни странно тот всё выполнял правильно и не давал оплошностей, но на его должность уже готовился Йожеф Туранец, специалист из Советского Союза. Он проходил обучение при самом Тухачевском. Но его обучали альтернативной ветви командования. Так как народ Чехословакии немногочисленен, то следовало уделять особое внимание каждому человеку. Отсюда Туранец обладал методами психологического воздействия и способностями гипноза. А это очень сильно помогало быстро восстанавливать организацию среди отступающих, паникующий бойцов, либо среди измотанных длительными наступлениями.
- Я вижу у нас появился выдающийся промышленник, говорят, вы административный гений. Ну что ж, будем надеяться, что вы, Эмиль Добричек поднимете нашу экономику на новый уровень, – после некоторой паузы продолжил президент.
- Да, вы полностью правы. Я отлично справляюсь со своей работой. Я вам говорю как факт, с сегодняшнего дня, я переорганизую структуру промышленности и это увеличит производительность на десятую часть от реально имеющейся, – заявил министр военпрома.
- Отлично, вы мне определённо нравитесь. Нам нужны люди, которые могут трезво и чётко выполнять свои обязанности, – похвалил Лёха. – А теперь я поинтересуюсь, что вы собираетесь сделать ещё, кроме как изменить вашу там структуру?
- Как я успел заметить, народ немного недоволен некоторыми перестановками в правительстве, поэтому накануне войны это крайне опасно, поэтому их нужно закормить. Это можно сделать за счёт разрыва торгового соглашения с СССР и прекращения производства снабжения для войск, так на складах у нас достаточно ресурсов. Позже я уверен, что мы сможем заново наладить торговые связи с Союзом, так как им некогда тратить свои производственные мощности на тушенку, они производят танки и строят заводы, – чётко ответил Доричек.
- Моя школа, - дружески похлопав по плечу министра, произнес Советский и далее продолжил - Я думаю, что ничего нового мы пока делать и создавать не будем, так что старые министры передайте свои дела новым и на этом это заседание закончим.




За светлое будущее, товарищи!
 
DiktatorДата: Четверг, 16.06.2011, 17:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
На самом деле были реально захвачены и Венгрия, и Австрия. В связи с мой деятельностью Италия объявила мне войну. В ответ ей войну объявила Германия. Так что мне пришлось захватывать итальянцев вместо немцев, кстати шел я на них нормально, так как Германия прикрывала авиацией. Но думаю они были бы следующими.



За светлое будущее, товарищи!
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR. Чехословакия (правда незаконченный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили