Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Блитц-высадка. Угроза из Британии. (1 сентября 1939 - 12 ноября 1939)
Блитц-высадка. Угроза из Британии.
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
После начала 2 мировой войны в Европе Великобритания еще продолжала надеяться на с Германией, не замечая явной угрозы всему миру из Третьего Рейха. У Великобритании не было разумного военачальника, который мог остановить войну еще до её начала. Этот ААР рассказывает, что могло бы произойти, если бы Англия была посмелей и не допустила усиления Германии в 1940 году во время блитцкрига против Франции. Разговор идет о высадке английских дивизий возле Дании в сентябре 1939 года.

***


Часть 1. Блитц-высадка или Как Англия Германии насолила.

После победы Англии в битве за Киль создалась угроза завоевания всей Северно-Западной Германии и спасение Дании от будущего завоевания

После победы там высадилось 3 корпуса, в каждом- по 5 дивизий.

Пока 1-й корпус захватывает Бремен, 60 флотилий охраняют Киль от немецких кригсмарине, а 20 флотилий доставляют в Киль 7 дивизий из Шотландии.


20 сентября Германия захватила Польшу, и к району высадки стали стекаться качественные дивизии СС.

Наши войска стали очень быстро распространяться по побережью. Положение на 1 октября 1939 года не обещает немцам ничего хорошего в случае удачного наступления с высадки. Но если Англия проиграет, то уничтожится последняя надежда Западной Европы – лучшая армия среди Союзников.


Часть 2. Пора серьезных битв.
В течение месяца высадка прошла успешно, но к ней уже сближаются немецкие войска, хотя можно надеяться на удачу. Великобритания рассчитывает на помощь со стороны Союзников и стран, на которых распространяется агрессия Германии, которая, как надеются англичане, придет не скоро, так как Данию в случае союза с Англией быстренько раздавят немецкие танки и обойдут фронт с запада. На Бенилюкс надеяться не надо, потому что позиция еще не утвердилась.

События развиваются с бешеной скоростью. Англичане быстренько скинули немцев с оборонительных позиций. 10 октября события были в самом разгаре.

Войска развили супербешеную скорость и захватили Магдебург, Постдам и Лейцпиг.




Часть 3. Операция «Мышеловка».
Англичане стремились захватить группу из 16 немецких дивизий в провинции Эрфурт. Это им удалось очень быстро, за 2 дня. Тем временем транспортные самолеты высадили в Франкурте-на-Майне V корпус, состоящий из 3 дивизий.

Силами 12 дивизий удалось полностью уничтожить 16 немецких дивизий. Операция «Мышеловка» удалась!


Часть 4. Новые битвы. Черные дни Германии.
Угроза для Германии появилась большая: много немецких северо-западных дивизий было уничтожено в начале октября, и еще 16 дивизий СС генерала фон Лееба были уничтожены во время операции «Мышеловка». Эссен, второй город Германии, уже захвачен, и Нидерланды спасены от агрессии Германии. Появилась угроза окружения Кельна, и английские военачальники разрабатывают план «Мышеловка-2». Английские войска подошли к Берлину и ждут подкрепления. Тем временем англичане грозятся изгнать немцев из бывшей границы Германии, и немцам придется сражаться уже на территории Чехословакии, Австрии и Польши.
14 октября.

17 октября.


Часть 5. «Ахтунг, ахтунг, Берлин капут!..»
20 октября. Наконец наступил день, когда наши доблестные войска вступили в столицу фашизма – Берлин. Англичан встречали с цветами, как победителей, избавителей от мирового фашизма. Гитлер сбежал в Мюнхен и призывает бороться до конца, но конец будет ему…

Что было до этого:
19 октября Англия подчинила себе военные силы Франции.

С подчинения английских военачальников французы перешли через «неприступную» линию Мажино. С криками «Viva England!!!» 42 дивизии начали прорыв ослабевшей линии Мажино. Как бы мстя за Верден, французы теперь сами рвались освободить Австрию.

Захват Берлина. Дорога на Польшу.

21 октября в Кельне окружили 16 дивизий, где их быстро уничтожили.

Английские танки против словацких коллаборационистов Малара. 2-й бой после боя с Маларом в Берлине.

24 октября. Вся Германия в наших руках!


Часть 6. История и конец коллаборационистов. (Отдельная часть)
История словацких коллаборационистов – совсем отдельная история. 1-я битва англичан со словаками произошла 16 октября за Берлин. 2-я битва – за Кюстрин. После этого словаки утратили свой боевой дух и сдавались английским войскам.

Всего словацкая боевая группа Малара с 16 октября по 7 ноября 6 раз неудачно сражалась против английских войск.
4-я битва

5-я битва

6-я битва


4 ноября Королевские Военные Силы в 2 отрядах из 3 дивизий начали 4 ноября военную операцию против Словакии («Громовая месть»). Целью было вывод Словакии из войны и ее аннексия.
1-й этап (4 ноября)

2-й этап (7 ноября)

3-й этап (17 ноября)


17 ноября официально Словакия была аннексирована Великобританией, словацкие военные преступники попали на трибунал, Малара схватили за день до этого в немецкой машине. «Черная» республика предателей была разрушена.

Часть 7. Добить зверя.
29 октября Англия уже захватила не только Германию, а еще и по половине Австрии, Польши и Чехии (Про Словакию – выше).

Франция уже завоевала Фрайбург, Фридрисхафен и явно двигалась в сторону австрийского города Лех.

Состояние на 1 ноября 1939 года

В начале ноября английские дивизии почти захватили Польшу и сблизились с СССР. Уже образуются вынужденные окружения немецких дивизий в Польше.

Наконец, 12 ноября Германия официально сдалась из-за потери всех ключевых провинций и возможно, плохого и перебойного снабжения. Война, так и не переросшая во 2-ю мировую войну, закончилась. С 1 сентября 1939 года по 12 ноября 1939 длилась война с Германией (по 17 ноября – со Словакией)

15 ноября СССР объявил войну Финляндии.

Никто так и не узнает, сколько стоила всему миру эта война, не случись того, что произошло.

Последняя часть. Эпилог.
Вскоре после войны 18 ноября Англия выкупила для себя провинцию Лех, которую захватили французы.

20 ноября Англия сформировала кабинет министров ГДР, Польши, Австрии и Чехословакии. Это нужно было для того, чтобы восстановить правительства стран, которые подверглись агрессии Германии и дать им независимость

Позже эти 4 страны образовали новый Берлинский союз. Они объединились, чтобы вернуть свои законные территории догитлеровского времени и вместе создавать войска. Вот территории, на которых имеет претензии Берлинский Союз: Кенингсберг, Мемель, Сувалки – Польша, Прешов – Чехословакия, Фрайбург, Фридрихсхафен, Штеттин, Кюстрин – ГДР. (Восточная Пруссия отходит к Польше.)
Надо смотреть на новые опасности, исходящие от некоторых стран: милитаристская Япония угрожает всему Тихому Океану, СССР становится опасным не по дням, а по часам. Берлинский Союз и Союзники временно объединились. Тем временем на Балканах зреет новый Балканский Союз (Румыния, Болгария, Югославия, Турция, Греция), который, в общем-то, нейтрален.

Гитлер тем временем сбежал в Антарктиду со своим золотом. Союзники и Берлинский Союз вместе готовятся там атаковать последнюю «Охрану фюрера»


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!


Сообщение отредактировал Izaron - Вторник, 07.06.2011, 09:35
 
ApELsinДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Анреал же.
 
Art1985Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Izaron)
20 октября. Наконец наступил день, когда наши доблестные войска вступили в столицу фашизма – Берлин. Англичан встречали с цветами, как победителей, избавителей от мирового фашизма.

sm про то как британцев встречали с цветами это точно фантастика :D
Если 45ом году возможно немцы были более восприимчивы к тому что их идеология зло, то в начале войны если б события развивались подобным образом немцы точно бы посчитали что это злые союзники объявили им войну после провокации со стороны поляков :D


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Art1985)
про то как британцев встречали с цветами это точно фантастика

ev13 А фиг их знает, это я к слову. :D А Балканский Союз правда был, это точняк. ;) Берлинский Союз - это я отнял у них марионетское правительство, потом заходил за эти 4 страны, выходил за них из Союзников, закреплял союзы друг с другом. Руководящая страна всему этому и первая страна, за которую вышел из Союзников - ГДР, поэтому и называется Берлинский Союз.

P.S. А почему за Англию у меня ГДР, а не ФРГ? xx5


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Может, мне под слойлер прикрепить? Или так удобнее?

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!


Сообщение отредактировал Izaron - Понедельник, 06.06.2011, 15:29
 
GameiДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Да, сложность походу новичок. 324 пп у Британии, да ещё плюс такая армия, плюс с какой лёгкостью немцы слили.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
GameiДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Советов ты с такой армией не завалишь, если я тебя не новичок стоит.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:33 | Сообщение # 8
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Gamei, я не буду против СССР воевать. Я мог бы еще написать про флот, авиацию и Францию, но почему-то в "Статистике" Ф-11 больше не скринит... c1

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Gamei)
Советов ты с такой армией не завалишь, если я тебя не новичок стоит.

Gamei, кто-то (по моему, Адью) немцев уже заваливал! Только не так. Смотри 3-й вариант. И какие были амбиции! :) Советов или завалю, или войны совсем не будет, ибо:
1. Пусть Берлинский Союз этим занимается
2. Колонию на севере Польши в 3 провы защищу, не бойсь! ;)
3. Я "дарю" Берлинскому Союзу новые дивизии.
4. Берлинский Союз больше не марионетки, и у них есть нормальный ИИ.
5. Я буду играть за ГДР. :D

Видишь, есть целых 5 причин! И я их использую! Понеслось на ГДР!!! :D


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
GameiДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Izaron)
Gamei, кто-то (по моему, Адью) немцев уже заваливал!

Это лишь варианты.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Gamei)
Это лишь варианты.

Понял. :) К тому же он тоже хороший игрок был. Возможно, будет продолжение - ААР за ГДР. ev


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
OtshelnikДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Было интересно, но хочется узнать про настройки и были ли отклонения от исторической канвы. Откуда такой ПП у бритов?
Я как-то на средней сложности в 39 году за Францию прорывал линию Зигфрида и со всех гусениц мчался к Берлину, пока фрицы ляхов кошмарили.К сожалению, пшеки быстро сдались и немецкие орды встретили меня на Эльбе. После чего началось постепенное отступление к линии Мажино, закончившееся ее обходом через Бенилюкс. Англичане, сцуко, ни одной дивизии не дали.


Смерть фашистской России!
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Otshelnik)
но хочется узнать про настройки

2/2 c1
Quote (Otshelnik)
Англичане, сцуко, ни одной дивизии не дали.

А я подчинил ВС Франции, они, сцуко, двигались медленно.
Quote (Otshelnik)
Я как-то на средней сложности в 39 году за Францию прорывал линию Зигфрида и со всех гусениц мчался к Берлину, пока фрицы ляхов кошмарили.К сожалению, пшеки быстро сдались и немецкие орды встретили меня на Эльбе. После чего началось постепенное отступление к линии Мажино, закончившееся ее обходом через Бенилюкс.

Я тоже так пробовал. Не получилось, укрепы только людей лишних забирали.

Прикол, но на северозападном побережье было совсем немного дивизий + у некоторых наших дивизий были звезды, после войны они были практически у всех, у некоторых див. было аж по 3 звезды + новые дивы делал + флот громил + авиация + окружения... Убийственная комбо!


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
OtshelnikДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Izaron)
А я подчинил ВС Франции, они, сцуко, двигались медленно.

Ну у меня англосаксы не захотели тогда подчиняться


Смерть фашистской России!
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Otshelnik, а как же! Фиг их засадишь в корабли и высадишь! Не родные же! В моей практике много случаев было, когда, не приведи господь, группа кораблей с десантниками упрямо возвращались домой вместо того, чтобы высаживаться по-честному, потому что корабли вступили в стычку с другими кораблями! au А авиадесантники вообще ненадежные, полоска красная становиться, орга восстанавливается ооочень медленно... ac

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
ДарутанДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Izaron)
но почему-то в "Статистике" Ф-11 больше не скринит...

Он и раньше не скринил в статистике. Тут нужна отдельная программа. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
OtshelnikДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Дарутан)
Он и раньше не скринил в статистике. Тут нужна отдельная программа.

Ага. Кнопочка "Prt Scr" называется.


Смерть фашистской России!
 
ApELsinДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Izaron)
А почему за Англию у меня ГДР, а не ФРГ?

Фрайбург и Фридрисхафен надо было себе взять.
 
IzaronДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Otshelnik)
Ага. Кнопочка "Prt Scr" называется.

У меня "Принт Скрин" с самой покупки компа не работал, а Ф-11 работал.
Quote (ApELsin)
Фрайбург и Фридрисхафен надо было себе взять.

Вот чорт! Сейчас проверю...
... ты прав!

С этими 2-мя провами можно возродить ФРГ или ГДР!

Ребята, что лучше: ФРГ или ГДР? :)


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
SaNiOKДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
классная альтернатива!ждём продолжение за гдр!



 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Блитц-высадка. Угроза из Британии. (1 сентября 1939 - 12 ноября 1939)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили