Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Коварный Альбион. (Сетевая игра V19.)
Коварный Альбион.
nikwarДата: Среда, 20.04.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Коварный Альбион.

Нет коварней страны для игрока, чем Англия. Количество глюков у нее почему то больше, чем в других странах. В этой игре у меня за полтора года было - три.


При смене короля прилетело 8 диса, раньше такого небыло и это нигде не прописано. Хотя именно за Англию уже не в первый раз такое вижу.
Почти всю игру только и занимаюсь, что сбиваю дис. Смена министров +4 диса, забастовка рабочих +3 диса, война в Испании +4,5 диса, глюк во время смены короля +8 диса.


Затем слетел тех эсминцев 1938 года. Я его начал учить с большим штрафом еще с января 1936 года для того, что бы поставить на поточное производство. Айсику не дает покоя слава Лиона и что Германия сделает ставку на пл было понятно еще до начала игры.


Во время рехоста поправить слетевший тех не смогли, но у Англии при рехе слетел министр на пп.
Вот так и играю. (((

Прикрепления: 3165804.jpg (328.8 Kb) · 8663502.png (295.7 Kb) · 5136505.jpg (259.0 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 20.04.2011, 16:33
 
teoДата: Среда, 20.04.2011, 16:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
lol lol Никвар,ты ошибся отделом. Жалобная книга в бакалейном!

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Среда, 20.04.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (teo)
Никвар,ты ошибся отделом. Жалобная книга в бакалейном!

++

:D

 
nikwarДата: Четверг, 21.04.2011, 05:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Никвар,ты ошибся отделом. Жалобная книга в бакалейном!

Я изначально хотел написать полноразмерный ААР, но вдохновение кончилось на этом.
Сегодня попытаюсь его дописать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Четверг, 21.04.2011, 10:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ААР про что ?
Про напряженную смену министров? Или про преодоление трудностей при движении ползунков ?
 
teoДата: Четверг, 21.04.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вот ты язва, рукор. Ну может он литературно напишет, или с картинками редкими - все одно посмотреть интересно, когда по теме.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LixoleseДата: Четверг, 21.04.2011, 12:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (teo)
Вот ты язва, рукор.

fr lol lol
Вот, а я все думал как назвать придирнчивость рукора)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
SenseyДата: Четверг, 21.04.2011, 14:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
При смене короля прилетело 8 диса, раньше такого небыло и это нигде не прописано. Хотя именно за Англию уже не в первый раз такое вижу.

От куда ты знаешь,если ивенты читать не умеешь? :D

Quote (nikwar)
Затем слетел тех эсминцев 1938 года. Я его начал учить с большим штрафом еще с января 1936 года для того, что бы поставить на поточное производство.

Игра вам как бе подсказывает - фигней страдаете :D

Quote (nikwar)
Айсику не дает покоя слава Лиона и что Германия сделает ставку на пл было понятно еще до начала игры.

какие такие мои слова? shok

Quote (nikwar)
Во время рехоста поправить слетевший тех не смогли, но у Англии при рехе слетел министр на пп.

Пожизне одна и та же проблема. Уже уберите в ивентах смену министра и припишите его изначально. au

 
teoДата: Четверг, 21.04.2011, 14:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Sensey)
Quote (nikwar)Затем слетел тех эсминцев 1938 года. Я его начал учить с большим штрафом еще с января 1936 года для того, что бы поставить на поточное производство. Игра вам как бе подсказывает - фигней страдаете

Ахахахах... ИГра подсказывает. lol
На самом деле ничего страшного с опережением на 2 года. Хотя если рассматривать план целиком: учить эсмины 38-го с января 36-го за ВБ,чтобы потом что...поточкой настроить их овер 9000 за ВБ... эсминов 38-го к концу 39-го началу 40-го - хммм.... wd
Ну хозяин барин, как говорится. У каждого свой путь.

Quote (Sensey)
Quote (nikwar)Айсику не дает покоя слава Лиона и что Германия сделает ставку на пл было понятно еще до начала игры. какие такие мои слова?

Епт! ДА не слова, а СЛАВА! хотя причем тут вообще это...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Четверг, 21.04.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
От куда ты знаешь,если ивенты читать не умеешь?

А вот знаю. :D
Quote (teo)
На самом деле ничего страшного с опережением на 2 года. Хотя если рассматривать план целиком: учить эсмины 38-го с января 36-го за ВБ,чтобы потом что...поточкой настроить их овер 9000 за ВБ... эсминов 38-го к концу 39-го началу 40-го - хммм.... Ну хозяин барин, как говорится. У каждого свой путь.

Реально в 1936 году одно КБ всегда свободно для теха на опережение.
Все равно учить нечего.
Quote (teo)
Епт! ДА не слова, а СЛАВА! хотя причем тут вообще это...

При том, что в Н7 пл Канады раза 3-4 спасали Союзников. После этого Айс уверился, что пл это мега чит. По крайней мере в Е2 за Германию он построил порядка 100 пл.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 21.04.2011, 14:44
 
SenseyДата: Четверг, 21.04.2011, 14:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
А вот знаю. :D

Ага. И с каждой фигней ко мне с вопросами лезешь :D

Quote (nikwar)
Реально в 1936 году одно КБ всегда свободно для теха на опережение.
Все равно учить нечего.

Quote (teo)
Епт! ДА не слова, а СЛАВА! хотя причем тут вообще это...

Что вам сделал мой брат? shok

Quote (nikwar)
При том, что в Н7 пл Канады раза 3-4 спасали Союзников. После этого Айс уверился, что пл это мега чит. По крайней мере в Е2 за Германию он построил порядка 100 пл.

с ополчением та же история :D

 
nikwarДата: Четверг, 21.04.2011, 15:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Ага. И с каждой фигней ко мне с вопросами лезешь

Знать мало, надо еще уметь и исправить. Вот с вопросами как исправить я к тебе и лезу.
Quote (Sensey)
Что вам сделал мой брат?

Ну вот и выведали как зовут твоего брата, осталось за малым достать ключи от квартиры. :D
Стас вот согласился быть цензором, а теперь беспокоится за сохранность своей квартиры.)))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 21.04.2011, 15:45
 
teoДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
При том, что в Н7 пл Канады раза 3-4 спасали Союзников. После этого Айс уверился, что пл это мега чит. По крайней мере в Е2 за Германию он построил порядка 100 пл.

Без комментариев. Лион поймет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Четверг, 21.04.2011, 16:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
Без комментариев. Лион поймет.

надо как-нибудь стратеги построить... :D

 
LixoleseДата: Четверг, 21.04.2011, 17:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Sensey)
надо как-нибудь стратеги построить...

У некоторых личностей твои стратегии за миноров вызывают ощущения панацеи в игре)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
SenseyДата: Четверг, 21.04.2011, 17:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Lixolese)
У некоторых личностей твои стратегии за миноров вызывают ощущения панацеи в игре)))

зуд в одном месте видимо они тоже вызывают :D

 
LixoleseДата: Четверг, 21.04.2011, 17:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Sensey)
зуд в одном месте видимо они тоже вызывают

sd



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Пятница, 22.04.2011, 15:20 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1 апреля 1939 года в королевском дворце собрался кабинет министров Англии. Настроение у всех было удручающее. Коварный план не сдать Польшу и запили Германию еще в 1939 году провалился на этапе подготовки. Никогда еще Англия не подходила к войне в столь не подготовленном виде.

Первым доклад зачитал Главком ВВС, по нему выходило, что небо Англии прикрывает всего 12 старых истребительных дивизий, а у Германии их штук 60.
Причина этого банальная - забыли заложить. То дис сбивали, то суплай для Франции копили.

В ВМФ ситуация аналогичная. Изобретя даже с опозданием из-за слета теха в начале 1937 года эсминцы 4 уровня поставить в производство их просто забыли.
Немного радует, что у Франции купили авианосец и лин. крейсер Дюнкерк, но цена наводит на мысль, что это была возможно большая ошибка. Авианосец 2-го уровня уж точно было дешевле построить самим.
Есть высокий шанс, что море мы можем и проиграть, зря я распустил часть флота в 1936 году. Решение было верным, но не против такой Германии.

Главком армии порадовать тоже неможет. Армии очень мало, о танках и речи нет, на них небыло и нет свободного пп. Сейчас все резервы кинули на затыкание дыр в небе и море. Радует, что и Германия без танков ибо сильный флот стоит не дешево.

Похвастать немного могут только наши промышленники. Худо бедно с постоянными перерывами на сброс диса кое какие заводы построили. И скоро будет готов к сдаче военным крепость в Гибралтаре. Некоторые дружественные нам страны были категорически против возведения этой крепости, считая ее братской могилой.
Неприступных крепостей нет и мы понимаем, что взять Гибралтар можно, но все же понадеемся, что у наших врагов не хватит знаний как брать подобные крепости.)))
Да выбора у нас нет, крепость эта необходима. С правом нападать на Турцию когда угодна, Суэц будет браться по суху в 1940-м году и помешать мы этому не можем. А если у Оси будет Гибралтар и Суэц вместе, то это лишних 100-150 див на Восточный фронт, СССР может и не выдержать. Так, что остается только вцепится всеми силами в Гибралтар.

Вообще самая идеальная тактика при Германии, которая не строила заводы (Германия - 181 пп, Англия - 179 пп) уйти в глухую оборону и со временем настроить армии больше, чем у Германии, но я так не умею, по этому только наступление.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Пятница, 06.05.2011, 16:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
При такой рассадки, когда в основном ветераны оказались в Союзниках я был уверен, что Ось обречена. Правда как оказалось я не учел того факта, что ветеранам игра приелась что ли, нет того рвения и желания победы. В первые вижу на столько игроком убитую Англию, наверное пора пересаживаться на миноров. (((

И так война.
На польском фронте Германия так и не смогла быстро взять Варшаву, за то её ждала удача во Франции. Англичане так и не смогли создать хоть какой то экспедиционный корпус, при этом создать его в 100 дивизий вполне реально. Раньше играя один на один (Германия - Англия) я никогда АИшную Францию не сдавал. Мало того те 12 дивизий, что я все же отправил во Францию потом вернуть так и не смог.

Зато в битве за Атлантику мы смогли добиться успеха, германские планы провалились, весь их линейный флот утоп.

В Средиземном море итальянцев тоже ждал провал. При этом итальянцы не имея господства в воздухе и на море предприняли заведомо провальную операцию по высадки в Синае, где потеряли более 20 дивизий.

Немцы смогли отомстить за итальянцев в Гибралтаре. Я до талого (10 уровня) в горном Гибралтаре построил инфраструктуру, ПВО, укрепы, аэродромы и даже поставил радар и все же не считал его неприступным. И пошел на определенный риск отказавшись уводить из него войска как настойчиво рекомендовал Кинг. Расчет ставился на то, что Айсик не умеет брать крепости, что показывала Варшава, но как оказалось, это было заблуждение. Айсик продемонстрировал новую тактику взятия укрепов, оказывается авиация может их разрушать. rr
Самое интересное к тому моменту у меня уже было достаточно авиации, что бы выиграть небо над Гибралтаром, но ее там не оказалось. jc
Был план как эвакуировать меж штурмов от туда все английские дивизии, транспорта позволяли, но я опять протормозил. jc

Следующей целью Германии был Суэц. Для того, что бы сделать Средиземное море внутренним озером Оси, а это ведет к гарантированной победы Германии над СССР нужно было занять Суэц, что в полнее можно сделать и не имея флота идя по суши через Турцию. Спасти же Турцию я считал невозможно, остановить немцев планировалось на БВ, где плохие дороги и мало аэродромов идеальное место для канадских штурмовиков. Немец же дальше Турции так и не пошел. Толи разгадал ловушку, толи изначально не собирался. А вот в Турции будь у меня резервы наверное можно было Германию и остановить.

22 мая 1941 года Германия напала на СССР, спустя какое то время Япония напала на США и Англию. Тут Союзников и Коминтерн осисты вообще раскатали. За один, всего один потопленный японский авианосец Стас на 8 августа 1941 года потопил 7 авианосцев, 14 линкоров, 2 л.кр, 11 эсминцев и 2 транспорта. rr
При этом на то, что осталось у Англии и США смотреть без слез нельзя, все корабли в ужасном состояние, чудом добравшиеся до порта. И все же как и было по истории США со временем сможет скорее всего вернуть себе море.

В Индии особо японцам похвастаться нечем, правда и Союзникам не удалось существенно канадскими штурмовиками выбомбить наступающих. ac
p0216
На Восточном Фронте СССР сливает в чистую Оси. С самой границе РККА преследуют «временные» неудачи. Примерно 100 дивизий погибли, или погибают в котлах. И у меня большое подозрение, что в отличие от исторических «временных» неудач эти для СССР критичны, Москву не отстоять. И это при том, что у Оси 200 дивизий охраняют берега от Англии так, как Суэц не взят.

Сержант уже второй раз за СССР проигрывает Германии Айсика.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 06.05.2011, 16:49
 
rucoreДата: Пятница, 06.05.2011, 17:16 | Сообщение # 20
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
в индии японцм хвастаться нечем , потому что японцев в индии практически нет , за исключением истребителей... а путь по горам, джунглям и прочим лесам - долгий.

Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 06.05.2011, 17:17
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Коварный Альбион. (Сетевая игра V19.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили