Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Коварный Альбион. (Сетевая игра V19.)
Коварный Альбион.
Ice_ikДата: Пятница, 06.05.2011, 18:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Взятие гибры полностью заслуга ТЕО,в войне против совка все принимают участие,а немецкий флот я так и не достроил :) но он своё дело сделал ;)
 
master-splinterДата: Пятница, 06.05.2011, 18:34 | Сообщение # 22
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Айсик продемонстрировал новую тактику взятия укрепов, оказывается авиация может их разрушать.

можно подробнее про штурм: как штурмовали, какими силами, сколько див оборонялось?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
teoДата: Пятница, 06.05.2011, 18:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote
немцы смогли отомстить за итальянцев в гибралтаре

Хех.. Муссолини не только лично командовал операцией "Возмездие", но и весь план был разработан в недрах канцелярий Вечного города (Рим). Гитлер взял отгул )))). А то не надо писать про 20 див и флот. Я с запасом отыгрался в вашей "неприступной крепости". :)

А насчет сержанта, у нас идеологическое противостояние. Состав игроков на восточном фронте тот-же самый как в Н-7. Поэтому вдвойне интересно )))


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Пятница, 06.05.2011, 18:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
но он своё дело сделал

А можно подробнее.
Quote (master-splinter)
можно подробнее про штурм: как штурмовали, какими силами, сколько див оборонялось?

Точно сколько дивизий было я не скажу, сам незнаю. Я подвозил/увозил подкрепления и точное количество незнаю. Вроде как приблизительно 30-40 див англичан, 15 португальцев, 6 австралийцев.

Вся штука оказалась в том, что авиация может разрушать укрепления. А все наши старички об этом не знают и меня уверяли, что это невозможно.
При приказе авиаштурм или сковывание действий укрепы довольно быстро уходят в ноль.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Пятница, 06.05.2011, 18:51 | Сообщение # 25
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
можно подробнее про штурм: как штурмовали, какими силами, сколько див оборонялось?

Инфомация под грифом "Секретно" в папке под жопой у Папы Римского.

Общие черты для общественности такие:

70 див в гибралтаре в горах с 10 ур укрепов и 100% инфраструктуры. Атаковали с двух направлений 160 дивами сборной солянки - испаны, италы, германия. На момент первого штурма инфра в Гибре была = "0", уровень укрепов был = "0". Третий штурм был решающим. :)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Пятница, 06.05.2011, 19:06
 
nikwarДата: Пятница, 06.05.2011, 18:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Хех.. Муссолини не только лично командовал операцией "Возмездие", но и весь план был разработан в недрах канцелярий Вечного города (Рим). Гитлер взял отгул )))).

Поздравляю классный штурм. Значит я не ошибся Айс не умеет брать крепости. :D

Окружением эта операция быть не может по этому будет проходить как "Мастер наступления".

Quote (teo)
А насчет сержанта, у нас идеологическое противостояние. Состав игроков на восточном фронте тот-же самый как в Н-7. Поэтому вдвойне интересно )))

Посмотрев ситуацию на ВФ прихожу к мысле, что во вторник игра В19 закончится победой Оси.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 06.05.2011, 18:56 | Сообщение # 27
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Вся штука оказалась в том, что авиация может разрушать укрепления. А все наши старички об этом не знают и меня уверяли, что это невозможно.
При приказе авиаштурм или сковывание действий укрепы довольно быстро уходят в ноль.


да уж шутка , я вот олично помню как года 1.5 назад в играх немец частенько полагался на тактики в деле выбамбливания инфры и укрепов на мажино - и не промахивался.
 
teoДата: Пятница, 06.05.2011, 19:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Восточный фронт это уже Айс. Когда он уходил на 20 минут наступление замирало. ТОлько на Юге - Волл воевал,потому что иначе там вообще могло непонятно что нарисоваться - очень мощная группировки там.

Но когда Айс пришел,весь фронт двинулся вперед,Москва,Прибалтика...и остальное...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Пятница, 06.05.2011, 19:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
да уж шутка , я вот олично помню как года 1.5 назад в играх немец частенько полагался на тактики в деле выбамбливания инфры и укрепов на мажино - и не промахивался.

А потом пришел Кинг и сказал, что Францию с укрепами не взять.
http://hoi2.ru/forum/103-2028-1
Quote (King)
ну все бы хорошо. если б авиация умела выбамбливать укрепления. к сожалению в этой игре этого не предусмотренно

Quote (teo)
Инфомация под грифом "Секретно" в папке под жопой у Папы Римского.

Кстати а сколько всего штурмов было? 3-4?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Пятница, 06.05.2011, 19:17 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Кстати а сколько всего штурмов было? 3-4?

Я дописал выше. 3-ий был решающим...

Добавлено (06.05.2011, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (nikwar)
А потом пришел Кинг и сказал, что Францию с укрепами не взять. http://hoi2.ru/forum/103-2028-1

Ахахах.. И вы верите Кингу. Да знал он всё. Кинг вобще сам ХОИ 2 придумал. А Парадоксы её такой похожей случайно сделали... Разве кто-то в этом еще сомневается?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
master-splinterДата: Пятница, 06.05.2011, 21:26 | Сообщение # 31
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
А потом пришел Кинг и сказал, что Францию с укрепами не взять.

как ты сам говорил: взять можно все. но при игровой франции и серьезном игроке на вб, кто тебе даст безнаказано штурмовать авиацией укрепы? речь кинга была именно об игровой франции и укрепах. не надо передергивать
Quote (nikwar)
Вся штука оказалась в том, что авиация может разрушать укрепления. А все наши старички об этом не знают и меня уверяли, что это невозможно.

кто эти дезинформаторы?)
еще добавлю, что ивенты окружение, прорыв и прочее ломают 10 укрепов за несколько часов

Quote (nikwar)
А можно подробнее. Quote (master-splinter)

бесславно утонул)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Пятница, 06.05.2011, 21:27
 
teoДата: Пятница, 06.05.2011, 22:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
речь кинга была именно об игровой франции и укрепах. не надо передергивать

Ну как бы он сказал следующее.Здесь трудно передернуть:

Quote
ну все бы хорошо. если б авиация умела выбамбливать укрепления. к сожалению в этой игре этого не предусмотренно

Хотя как я уже писал выше-сто пудов он притворялся.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
master-splinterДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:20 | Сообщение # 33
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
что ветеранам игра приелась что ли, нет того рвения и желания победы

тебе ли говорить...сам всю прошлую игру просифонил. ты как раз должен был быть бодрячком)
PS а самый раздолбай и пофигист в этом плане - это я ;)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Суббота, 14.05.2011, 17:15 | Сообщение # 34
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
На прошлой недели был готов уже заочно поздравить Айсика с победой. В августе 1941 года у СССР на Восточном фронте не считая тех дивизий, что в котле под Ленинградом и гарнизонов всего 127 дивизий и при этом они 36-39 года, к тому же без орги. Ситуация соответствует тому, что было по истории после разгрома под Вязьмой. Когда Москву, а за ней и всю страну, уже было не спасти, но непоколебимая воля Сталина и стойкость советского народа сделало невозможное - остановила до селе непобедимый Вермахт и в скором времени отбросила его назад. Вот и сдесь Сержант каким то чудом смог остановить и отбросить 300 дивизий осистов.

По сути только 25 дивизий прикрывает все что выше Полтавы.

Советский союз и 1942 год встретил с армией 36-39 года.

2 мая 1942 года, несколько дней спустя "Дня Д".

Но главное Советский Союз смог продержатся до зимы. Черчилль в отличии от истории не стал филонить с открытием второго фронта. Еще в первых числах августа 41 года он пообещал Сталину, что в течения этого же месяца проведет кратковременную вылазку на материк береговой охраной Англии для отвлечения внимания Германии от Восточного фронта и истребления дивизий вермахта канадскими штурмовиками. Открытия же настоящего второго фронта обещал в апреле 1942 года. Все обещания по сроком Черчилль сдержал.

На Тихом океане ситуация тоже в чем то изначально походила на историческую. Еще в самом начале войны линейный флот США уничтожен, авианосный ополовинен. Уже целый год японский флот доминирует в море топя в боях английские и американские эскадры, но не смотря на это Япония не может реализовать свое почти двух кратное превосходство по авианосцам. До Австралии даже не добрались, Нидерланды целы, Сингапур отбит, Филиппины отбиты, Сиам вышел из войны под нажимом десанта Союзников, захвачен Тайвань.

Менее чем за год Союзники потеряли на Тихом океане 21 линкор и 14 авианосцев. Потери Японии 3 авианосца и один линкор.

В борьбе с японским флотом пока ничего не помогает, два коварных способа побеждать в море результатов не принесли.
1. Адмирал с 7 скилами на линейном флоте должен был выходить на дистанцию авианосцев, о результате сражения я понял из фразы Кинга: "Никвар у тебя еще линкоры остались?". 10 британских линкоров и 2 лин кр безвозвратно погибли.
2. Эсминцы по опыту Снежков с хорошим адмиралом должны выходить на дистанцию авианосцев. Для того, что бы зерг флоты эсминцев не были больно читерными их порезали. В первой версии мода я отменил также права на эсминцы ставить СУО ибо прицелы на линкорах и эсминцах не могут давать одинаковый прирост огненной возможности. В замен СУО, которая дает 2 атаки, для эсминцев дал 1 морскую атаку бригадам торпед, что еще на единичку ослабило зерги эсминцы. В версии Кинга ставить СУО на эсминцы можно и я решил сразу этим воспользоваться, но и зерги эсминцов даже с СУО результата не дали.

Прикрепления: 6980632.jpg (339.0 Kb) · 4871319.jpg (323.9 Kb) · 7615226.jpg (288.7 Kb) · 7679494.jpg (355.9 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 14.05.2011, 17:44
 
rucoreДата: Суббота, 14.05.2011, 18:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Ну так что Британия то сделала в итоге ? тут все про германию больше да про совок.

Кстати где ты там год доминирования японскому флоту насчитал ?
это с начала войны чтоль ? так в начале войны звиняй , вас просто на море тупо побили , и доминировали целых два месяца , пока не приплыли пятые авики. А вот теперь мы доминируем да. Когда снова вас побили.

 
KingДата: Суббота, 14.05.2011, 18:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (rucore)
А вот теперь мы доминируем да. Когда снова вас побили.

ну на этот раз основная часть кораблей не потонула, а просто сильно поврежденна (как впрочем и у япа). так что "доминируете" вы только до ввода следующих авиков сша.
в этой игре вмс сша вообще как то сильно не везет (все из-за "неожиданного" удара по прел-харлбору, который так до сих пор и не кончился). в битве у тайваня было 13 американских авиков с боеспособностью более 90. в бою (за 6-7 часов) погиб только один, но еще у 10 осталось менее 50% жизней. япы получили гораздо меньшие повреждения. после удара япов по порту, я снова вывел авики что б добить японские без орги. так американцы даже такой бой проиграли)). остатки британских линкоров с 7 адмиралом прекрасно вышли на дистанцию. только стреляли не по авикам, а по крейсерам прикрытия))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Суббота, 14.05.2011, 18:36 | Сообщение # 37
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
это потому что по порту бил один флот , а другой ждал пока ты выведешь "добить". а основные повреждения в первом бою дали субмарины , которые сумели подойти к авикам походу. И когда я говорю доминируем - это я говорю что у нас понимашь и 4ых авиков туча еще , потеряли то всего три - и уже пятые авики свежие. врядли появление одного флота США что-то сильно изменит в таком раскладе.
 
master-splinterДата: Суббота, 14.05.2011, 19:15 | Сообщение # 38
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
доминирует, не доминирует...достиг стратегических целей (которых кстати и не было...ну кроме как ест-но как можно дольше задержать сша) или нет... какая разница, если Германия уже обречена. изначально были плохие мысли по поводу этой игры, но я рад что успел здорово порезаться на море и кайфануть в свое удовольствие...

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Коварный Альбион. (Сетевая игра V19.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили