Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Real War. Взгляд из страны Советов.
Real War. Взгляд из страны Советов.
nikwarДата: Вторник, 22.02.2011, 14:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Коллективная игра с участием игроков из трех Лиг игры Дня Победы. Snowball.ru, hoi2.ru, S-300.
Игра проводится без паления сэйвов даже между сессий и плюшек за ААРы и приходы.

5 сессия
6 сессия
7 и 8 сессия
9 сессия
10 сессия


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Вторник, 22.02.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Real War, компания 1941 года за СССР.

Сталин соглашаясь на пакт с Германией в этой реальности оказался прав. Германия встала во Франции в лучших традициях ПМВ. И Советский Союз мог готовится к войне столько, сколько ему было нужно. Так к весне 1942 года у СССР будет 32000 танков, которых в свое время не хватило Жукову. 40 танковых дивизий по 350 танков Т-34 = 14000 + 300 танковых бригад по 60 танков Т-50 = 18000.

В моде «Новая Война» БА41 подняли атаку +1 против танков, +1 против пехоты, +1 защиты, +1 стойкости, +2 орги. После этого язык не повернется назвать эти бригады бронеавтомобилями. А Т50 это пехотный танк, который и должен был стать основным танком РККА. И в этой реальности он им и стал.

Рейх же в этой игре переусердствовал с заводингом и строительством ВМФ. У него сейчас 445 ПП (это при игре вообще без плюшек) с учетом, что он так и не получил заводы Норвегии, Югославии, Болгарии, Прибалтики, Белоруссии и Украины. Даже наоборот Рейх потерял завод в Восточной Пруссии. Во флоте разведка говорит, что у Германии как минимум 20 авианосцев. Такое развитие и привело к тому, что Рейх не смог взять АИшную Францию. Он даже не смог взять Бельгию и в 1941 году потерял южную и центральную Италию по реку По.

Германия игру проиграла, но для того, что б ее не заканчивать на не взятой АИшной Франции решили пойти на уступки.
- До Виши в войну вступила Нац Испания, только с ее помощью смогли осилить АИшную Францию.
- Союзники добровольно отдали ими завоеванную Италию.
- СССР отказался от своего права напасть после 1 июля 1941 года.

Только после этого Ось смогла встать на ноги и начать готовится к Восточному походу. 1 сентября 1941 года в праздник знаний и начала учебного года Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз. Уже на границе врага встретили доблестные пограничники. Все что удалось захватить агрессору это провинцию Стрый, которую было просто неудобно оборонять.

В ответ Сталин объявил войну Белофиннам, которые еще не вошли в Ось, но явно это замышляли. Сил для победы в Финляндии явно оказалось недостаточно, опять их недооценили. ((( Шапко закидательство и в этот раз не прошло. Германия же на помощь им отправила танки и истребительную авиацию, которая начала терроризировать сухопутные войска. Так под ее налетами героически погибла монгольская дивизия. Срочно пришлось на финский фронт перебросить свою авиацию и дополнительные дивизии. Первое применение авиации оказалось не успешным. Эскадрильи не смогли вступить в бой одновременно, из-за чего были сильно изломанны, только учтя этот опыт, мы смогли очистить небо над Карелией. В это время сухопутные войска смогли разбить противника, фашисты поспешно смылись понимая, что скоро рабочие и крестьяне Финляндии обратят оружие против них . Финское правительство капитулировало. В ЦК партии было принято решение не делать ее одной из республик и даже не подвергать репрессиям бывших противников.

Пользуясь тем, что русские отвели часть войск в Финляндию немцы, венгры и испанцы предприняли атаку на Белоруссию. Не смотря на начавшеюся зиму враг с боем занял Бельск, Белосток, Гродно, Алитус. Только с подходом подкрепления было предпринято контрнаступление в ходе, которого отбили Белосток, Гродно, Алитус, а также захватили немецкий Мемель. Бельск остался за врагом так, как выбивать 40 див из болота да и в добавок зимой совсем уж тяжело. В ходе компании вражеская авиация очень метко била, только по отступающим частям, не подвергая атаки рядом стоящие дивизии. В ходе их налетов погибла аж целая советская дивизия. Но зато при этом враг набрал много опыта для авиации и пока на равных с люфтваффе сталинские соколы тягаться не могут. Негативно сказывается для нашей авиации и острая нехватка хороших аэродромов в прифронтовой зоне.

Прикрепления: 8953218.jpg (160.8 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 22.02.2011, 14:50
 
nikwarДата: Вторник, 22.02.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Real War, летняя компания 1942 года за СССР.

Еще в игре V16 про оборону СССР я писал: «Кинг за СССР сделал невозможное, остановив Германию практически на границе, но не достаточное. В реале Сталин к февралю 1943 года уже разгромил немцем под Москвой и Сталинградом, а здесь за счет сплошной обороны СССР не смог набрать МП для создания к 1942 году танковых кулаков для своего наступления».

Здесь же СССР изначально в 1942 году собирался перейти в наступление, и для этого были построены штабы, танки, мехи и мото. Наступление планировалось начать с началом 10 сессии. Изначально хотели закончить сессию 1 мая, но потом дату перенесли на 8 мая для того, что бы немцы успели анексить в Африке не добитую свободную Францию.


Положение войск на начала летней компании 1942 года.

Немцы за счет сильной морской программы не смогли построить сильную сухопутную армию, но за счет флота, от которого трусливо бегали англичане и американцы, осисты могли не опасаться за свои побережья, чем усилить свою восточную группировку.

В целом по численному составу РККА превосходила немцев, но у последних с учетом венгров было значительно больше танков и господство в воздухе.
В течения мая и начала июня, пока у СССР было 0,7 ГДЕ наступление сильно буксовала, немцы даже пошли в контратаку с целью окружить южную советскую группировку. Благодаря итальянскому парашютисту они смогли на некоторое время отрезать от снабжения наши войска. Снабжение пошло через Черное море, чему румынский флот помешать не смог.


После того как ГДЕ стало 0,8 осистам пришлось отступать по всему фронту. Немцы были выбиты из-за Вислы, 14 июня 1942 года Советские войска уже штурмовали Одер. Обратите внимание, все наступления прикрыты штабами, потери минимальны.
Надо отдать должное, противник оказался тактически опытным. В любой ситуации, где РККА могла успешно реализовать свое численное превосходство он отступал, выравнивая линию фронта. Настоящий Гитлер до этого так и не додумался. При этом, имея преимущества в танках, были регулярные контратаки, что особенно сильно попадала мех корпусу Жукову, как самой быстрой советской армии. Советские войска не смотря на галочку в приказе не как не хотели приходить в прову одновременно. Союзники посоветовали давать приказ дважды, после этого команда стала работать.

Быстрое продвижение начало кружить голову. Еще до наступления я понимал, что СССР в одиночку не может сразу одновременно победить армии игровой Германии, Италии, Венгрии и Испании. В идеале в 1941 году СССР в обороне, в 1942 году переходит в наступление и на своей территории, пока у Германии перегружена ТС, обескровливает противника. В 1943 году можно уже штурмовать Германию. И то с учетом, что Оси приходится оборонять побережья от возможной высадки Союзников, чем значительно ослаблять Восточный Фронт.

Но оборона Румынии пала, от Берлина нас отделяла только речка, казалась перейди Карпаты и Венгрии не станнит. Полная Победа казалась достижима уже в эту сессию и это мнение Союзники всячески поддерживали. Реально же выйдя на новый рубеж вражеской обороны, нужно было пополнить оргу так, как мы наступали без остановок. Захватив основные провы Румынии нужно было дождаться ивента о переходе на нашу сторону. Это бы дало мне около 20-30 див и освободило ТС, но Я послушал Союзников и ради темпов анексил Румынию.


Уже здесь заметно, что потери начали расти, но дальше наступление вообще превратилось в «Мясо». Одер и Карпаты окрасились красной кровью.

Кроме желание удержать темп сказалось и сложность управления таким фронтом.
Стиль игры у С300 отличается от того как играют на Хои.ру. На Хои.ру в игре V17 регулярно приходило по 16 игроков. Это позволяет делить фронты и держать высокий темп самой игры. У С300 игру ведут куда с меньшей скоростью, так при наступлении Осистов на АИшную Францию темп из-за пауз доходил до 2,5 часов игрового времени на прохождения одного месяца в игре. Играя за СССР я «вешался» от такого подхода. Что б доиграть за СССР до войны мне пришлось сидеть за компом 35 часов! Кинг потом вообще выписался из игры, но мне было жаль потраченного времени, и я дождался своей войны.

Наступая же за СССР мне самому было неудобно пользоваться паузой, так как ее постановка часто слетала. Возможно это из-за хоста или из-за того, что на нее часто жмут Осисты. Пришлось воевать 600 дивизиями в реал времени. Ночью на утро ставить с атаку сразу направлениями, а не отдельными армиями, что конечно тоже сказывалось на потери в живой силе.

В целом же можно вспомнить немецких генералов, которым русские морозы и Т-34 начинали мешать только тогда, когда они сами начинали допускать грубые тактические ошибки. :)

Правда немного обидно, когда читаешь такое:
[21.02.2011 1:12:52] Andrew Svirydaw: я таких мясников как Ник не видел
[21.02.2011 1:14:38] Alexandr Tarasyuk: если бы Совок наступал без всяких придумок
[21.02.2011 1:14:53] Andrew Svirydaw: ну если бы на совке сидел бы Ланс
[21.02.2011 1:15:00] Andrew Svirydaw: или на крайняк Жонеси
[21.02.2011 1:15:06] Andrew Svirydaw: то немцев разделали бы под орех
[21.02.2011 1:15:15] Andrew Svirydaw: но Ник тупил страшно

Так между строк и читается. Вот лошара играет за СССР, к июню 1942 года не смог запилить Германию, да это ведь любой может.

А в это время на Востоке.

Прикрепления: 4220072.jpg (327.7 Kb) · 8544772.jpg (217.9 Kb) · 0281186.jpg (243.0 Kb) · 8481689.jpg (162.2 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 22.02.2011, 21:39
 
nikwarДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Real War, осенняя компания 1942 года за СССР.

В ходе осенних боев была занята вся Словакия, но Будапешт Ось все таки удержала.

Летняя компания подтвердила правильность до военных прогнозов, Германию и всех ее европейских союзников за один сезон Советский Союз разбить не может. Попытка не смотря на любые жертвы в МП завершить войну за первую же наступательную сессию провалилась. Потери были болезненны, но не критичны как многим показалось.
Слухи о невосполнимых потерях РККР явно были преувеличены. Плановый разгром ЕвроОси в две компании остался в силе.

Всех проще наступать тогда, когда ты в безопасном режиме расставляешь армии и штабы так, что бы можно было полностью реализовать численное преимущество. Атакуя с каждого направления 24 дивизий. Так была прорвана оборона на Висле. Затем в ходе наступления армии перемешиваются и атаковать приходится тем, что есть под рукой. Заново идеально расставить армии для наступления очень сложно так, как противник, имея танковый кулак, постоянно контратакует. В этих условиях реально подготовится к штурму укрепленного рубежа можно только в зимнее время, разбив операцию на два сезона. К весне 1943 года апнется армия и штурм начнется сразу по всей линии фронта. Сил на удержание всего Восточного фронта у Оси нет, надо будет сдать Берлин или Будапешт, что в любом случае для Германии смертельно. При этом Союзники уже подумывают о переносе открытия второго фронта с весны 1944 года, на весну 1943 года, что тоже гарантированно ведет к поражению Оси.

[1:35:09] bb_jonesy: а у вас всего по 1 диве на пляжах :)
[1:36:42] Andrew Svirydaw: так это итак ясно вопрос времени
[1:36:51] Andrew Svirydaw: мы запад почти не держим
[1:36:58] Andrew Svirydaw: так чисто занавеска
[1:37:06] Andrew Svirydaw: тут на совка сил не хватает
[1:37:27] Andrew Svirydaw: блин ну конечно когда атаковал Братиславу
[1:37:35] Andrew Svirydaw: и там было 120 подвижных див
[1:37:44] Andrew Svirydaw: причем в основном мехи
[1:37:50] Andrew Svirydaw: мне стало просто страшно
[1:38:05] Andrew Svirydaw: это тока в одной прове 120 див!



Бой под Братиславой показателен. Наверное это самое большое меха-танковое сражение за всю игру. У Конева 40 мота и 80 танков/мехов, пехоты вообще нет. Немцы атаковали с 5 направлений 136 дивизиями при огромном количестве танков. Особую роль играла авиация, которая выбивала инфраструктуры под РККА. Незнаю сколько немцы полили на это крови, но Братислава удержалась только на честном слове, события помогли. Я был уверен, что они нас от туда выбьют.

Так например немцы смогли выбить 24 мехо-танковых дивизий с почти полной оргой из Беловара, при том, что там была зима, а основная группировка немцев била из-за реки из Дьёра. Правда они на этом сточили всю оргу и танковое подкрепление удержало Беловар.

С Беловаром связано еще одно событие. В Загребе стоял мех корпус Власова с полной оргой, когда его атаковали, я ручками приказал отступить в наш Беловар, но корпус пропал. Возможно это зашито в игре, но у меня большие подозрения, что это баг и точно так же могло пропасть и 100, и 200 дивизий.

Котлов на Восточном фронте вообще не было. Не считая этого бага Оси похвастаться нечем. Я же смог убить только итальянского парашютиста, который в свое время прыгнул в Кишинев и три испанские дивизии, которые невпопад отступили на территории уже отданные мне.

Именно по этому здесь сложилась такая плотность войск.

Вообще не подозреваю, как Германия должна брать СССР, если совок не позволит себя не разу окружить. Как Германия должна наступать, когда у Советского Союза такая армия? При том, что в других играх надо еще держать 150-200 дивизий на охране берегов.

Прикрепления: 5852528.jpg (256.2 Kb) · 9144545.jpg (346.4 Kb) · 2650272.jpg (53.5 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Вторник, 01.03.2011, 15:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Игра HOI2 "Real War", одинадцатая сессия 27.02.2011

Участники:

Германия - [S300]Amaru
Италия - Berkut
Венгрия - Squirel
Испания - Thrawn2
Япония - [S300]Thrawn

Великобритания - Lance
Канада - Lance2
США - Jonesy
Австралия - [S300]Suhoy
СССР - nikwar

Мудрый неигровой судья: Танк

Пройденный период в игре: с 1.09.42 по 1.1.43

Серия сессий закончилсь победой союзников.

[S-300]Thrawn:
В начале сессии Германия пербросила резервные авианосцы, создав мощный флот близ Сингапура.
Затем произошел бой с преследованием близ Ханоя и избитый американский флот (опять таки утопив невзирая ни на что один наш авик!) начал отступать в Манилу. Блокировав авианосцы противника в Маниле мною было принято решение высадить туда дивизии чтобы сбросить прикрытие из 13 дивизий базировавшихся на Филипинах. Тут я совершил две ошибки - во первых я не блокировал другой берег - союзники высадили дивы просто в режиме десанта а не через порт. Во вторых я высадил дополнительные войска на севере а не на юге вместе с японскими танками.
В целом, нужно было действовать активно. В итоге овладеть Манилой не удалось. Сорвалась операция по уничтожению американских авианосцев и морпехов. Эта операция могла изменить весь ход войны.
При этом были использованы войска которые были запланированы для защиты китая. Таким образом тут на кон был поставлен итог войны в Азии - пал или пропал.
Аннексия Китая привела к потере 80 дивизий и потере перспектив войны в Азии.
На восточном фронте Сквир демонстрировал чудеса эластичной обороны против превосходящих сил противника. МП Германии упал с 800 до 300.
Непросмотр сейвов непозволяет мне оценить МП противника, но ощущения что противник полностью выдохся увы нет.
В связи с вышеизложенным признаю поражение и от всей души благодарю за интересную игру!


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 01.03.2011, 19:56
 
SenseyДата: Вторник, 01.03.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я чёт не понял, это типа полу ТМВ была или чё?
 
RavenДата: Вторник, 01.03.2011, 16:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (nikwar)
В связи с вышеизложенным признаю поражение и от всей души благодарю за интересную игру!

так они что здались , недождавшысь взятия берлина ?


 
nikwarДата: Вторник, 01.03.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Я чёт не понял, это типа полу ТМВ была или чё?

Это обзор со стороны Оси и признание ими проигрыша.
Под словом "союзники" имелся в виду и СССР.
Quote (Fritz)
так они что здались , недождавшысь взятия берлина ?

Да сдались недождавшись. Закончили 1 января 1943 года в Европе зима. В среднем за сессию три игровых месяца проходим, тоесть до запила надо было еще поиграть две сессии.
МП себе они слили в ходе контратак, в Азии полное поражение. Решили время не тянуть и готовится к новой игре.
В ТМВ тоже смысла нет. Проиграла и Германия, и Япония. Если бы Азиаты живы были, то ТМВ еще интересна, а без них не очень. Флот в холостую.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Вторник, 01.03.2011, 20:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вы ещё играть собираетесь также без палева??? shok
 
WarexpertДата: Вторник, 01.03.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (nikwar)
до 2,5 часов игрового времени на прохождения одного месяца в игре.

Оооо ты к нам в н7 загляни , бывает такое что мы за 2.5 часа отыгруем неделю игрового времени
 
nikwarДата: Суббота, 05.03.2011, 07:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
Вы ещё играть собираетесь также без палева???

В конце месяца начнется новая игра без палева сэйвов и плющек. Из Лиги Хои.ру хотят под эту игру еще завербовать Стаса (Сплинтера)))).

Quote (nikwar)
Сталин соглашаясь на пакт с Германией в этой реальности оказался прав. Германия встала во Франции в лучших традициях ПМВ. И Советский Союз мог готовится к войне столько, сколько ему было нужно. Так к весне 1942 года у СССР будет 32000 танков, которых в свое время не хватило Жукову. 40 танковых дивизий по 350 танков Т-34 = 14000 + 300 танковых бригад по 60 танков Т-50 = 18000.

Я думаю не все поняли, о какой нехватки в реальной истории 32000 танков к началу войны я писал.
Количество танков в СССР на момент начала ВОВ.

Вот в этой игре у Сталина были те самые востребованные 32000 танков к началу войны с Германией. К маю 1942 года.
По сути это реконструкция, которая показывает, что стало бы с Германией напади Гитлер в 1942 году.))))

СССР еще осенью 1941 года устанавливает свои порядки в Финляндии. В мае 1942 года начинает советское наступления очень большой кровью. Немцы делают котлы, но русские имея численное приимущество и инициативу легко их деблокируют. Англосаксы создают условия, при которых Ось может не боятся на счет высадки Союзников, что позволяет почти все дивизии с берегов отправить на Восточный фронт. Наступление РККА немцы умудряются остановить, только на Одере.
К весне 1943 года Берлин обречен и неминуемо должен пасть вместе со всей европейской Осью.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Суббота, 05.03.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
В конце месяца начнется новая игра без палева сэйвов и плющек. Из Лиги Хои.ру хотят под эту игру еще завербовать Стаса (Сплинтера)))).

Народ а можно с вами ^___^



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Пятница, 11.03.2011, 08:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
Народ а можно с вами ^___^

Запись


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Real War. Взгляд из страны Советов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили