Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за Бурбонов (Мини-ААР)
ААР за Бурбонов
IzaronДата: Суббота, 12.02.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Игра за Бурбонов в «Плане Сталина»


Людовик ХХ.

Людовик ХХ устало откинулся в кресле. Наконец этим генералам стало ясно, что эта мировая война будет самой тяжелой в истории Франции!.. Ну и Испании, как им угодно. Война началась очень неожиданно. Все три блока союзников примерно в одно и то же время объявили друг другу войну. Как раз по закону подлости Бурбоны начали войну неподготовленными и со старыми войсками! Первый приказ генералам и разработчикам был «Немедля держать оборону, выпускать новые, хорошо подготовленные, с нормальными приемами армии! А разработчикам эти приемы изучать!» Держать оборону надо, потому что:
1. Европейские Советы могут напасть сверху, типа «Морской лев» наоборот.
2. Пруссия может прорвать оборону линии Мажино, типа «Блитцкриг» в другой реальности
3. Не надо забывать про Рим, они могут высадиться в южной части Франции или еще круче - в Испании. Война на 2 фронта – только лишняя трата войск и времени.
4. Африка – раздельный разговор. Победить тут уж точно можно только с подбором хороших войск.

…Конец 1936 года. Людовик ХХ принимал у себя в кабинете Мануэльо Асаньо Диаса, испанца по происхождению и главу министерства:
- Диас, как происходит дело с Европейскими Советами? Белфаст на острове Ирландия уже сдался?
- Да, император, теперь у нас в руках вся Ирландия, и мы можем подготовить базу для приготовления вторжения на главный остров ЕС. Наш план – нападение на север острова и с юга. Флот в поддержку!
- Я понял. Как происходит окружение войск в Антверпене и Брюсселе, продолжающееся уже неделю?
- Войска довольно быстро в окружении стухли, уже через 4 дня. А еще через 3 дня одна танковая дивизия разбила 7 окруженных дивизий!
- Да, хорошо происходит перевооружение войск! Мы уже создали 30 дивизий?
- Да, император. Расположить половину в север Рима, у нас на повестке дня план операции вторжения в Рим, слава богу, он не большой и узкий. Как происходит дело у шведов?
- Они захватили Данию, почти всю.
- Как дело с Пруссией?
- Отлично. Шведы и казаки захватили середину Польши поперек, тем самым отрезав пруссаков от поставок припасов с Российской Империей.
- Мы уже подошли к Берлину?

- Да, император.
- Значит, надо пока повременить с захватом ихнего Берлина. Поставить туда четверть войск! Да, забыл спросить, как дело в Центральной Африке?
Мануэль смутился:
- Вы имеете в виду, в Северной Африке?
Людовик даже удивился, и его настроение быстро изменилось:
- Черт побери, у нас уже негры отвоевали Дакар?
- Э… Ну да.
- Я же вас предупреждал, чтобы войска не лезли в бой с этими анровцами! Наших же обязательно окружат! Или вам, может, хочется, чтобы негры эти плавали по Средиземному морю, владели всей Африкой и спокойно высаживались в вашей любимой Бурбонской Испании? Мда, придется отменить операцию «Морской лев», нам просто не хватит войск! Итак, 20 дивизий надо переместить в Северную Африку и держать оборону! Когда будет ядерная бомба?
- В середине 1937 года.
- Тогда мы ее взорвем над Преторией! Вы все поняли?
-Да, император.
- Тогда-шагом марш из кабинета, готовится надо!
Мануэль Асанья Диас быстро покинул кабинет. Людовик ХХ задумался. На самом деле он не так сильно ненавидел АНР и этих негров. Просто ему очень сильно не нравился их правитель-тиран с его бешеными намерениями захватить весь мир. Да неужели он, тиран АНР, не понимает, что его свергнут его же чернокожии, как свергали его прапрапра и еще черт знает сколько пра-деда? Да, подумал Людовик, эта война еще не скоро кончится, ох как нескоро.


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!


Сообщение отредактировал Izaron - Суббота, 12.02.2011, 16:20
 
RavenДата: Суббота, 12.02.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Izaron, как ты решыл проблему с нехваткой ресов ?

 
IzaronДата: Суббота, 12.02.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Союзники бесплатно помогли. В Африке правда муторно было... c2 Пришлось на их столицу-таки бросить ядерную бомбу ac diablo

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
RavenДата: Суббота, 12.02.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Izaron, так долго воевал ? shok

 
IzaronДата: Суббота, 12.02.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
От Берлина до Москвы не так и много расстояния, а все же 4 года воевали. А от Алжира до Претории больше расстояние в 5 раз gn

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за Бурбонов (Мини-ААР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили