Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ОСЬ - (AXIS AAR) (Игра новичков n7)
ОСЬ - (AXIS AAR)
teoДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11

Яркое полуденное Итальянское солнце отражалось на осколках бутыли, что была сегодня разбита об борт новейшего Сверхтяжелого крейсера «Ромул» водоизмещением 60 тыс. тонн. Дуче не слышал шумящей и ликующей толпы вокруг, не видел советников, министров и охрану стоящую неподалеку. Дуче до боли в глазах всматривался в пенный блеск лежащих на бетоне осколков.

Страх. Страх за судьбу своей Родины, благословенной Господом Италии, вот какое чувство овладевало им, когда он смотрел на разбитую бутыль. Как бы эти осколки не оказались осколками его молодой зарождающейся империи.

Резь в глазах стала нестерпимой, и Дуче, наконец, поднял голову, и резко развернувшись, широким шагом, направился к машине. Дверь подаренного Гитлером Мерседеса, новейшего образца немецкой инженерии, распахнулась, и Дуче мягко нырнул в салон.

Машина рванула с места. На сиденье рядом лежала кожаная папка. Последнее время Дуче заметил, что плохие новости ему предпочитают подкладывать, а хорошие сообщать лично. Рука сама собой не хотела брать папку.

Первая страница была со штампом Комитета военно-морского флота. Сведения как раз насчет перспектив Сверхтяжелых крейсеров вообще и в частности спущенного только что со стапелей «Ромула» и второго итальянского «сверхтяжа» «Рема» законченного на пол года ранее. Бумага содержала вывод военных экспертов США, признанных авторитетов в ВМФ исследованиях относительно угрозы Сверхтяжелых кораблей:

«Поскольку новые корабли никоим образом не могут предназначаться для эскадренного сражения, их необходимо классифицировать особым образом — как «большие крейсера». Эти огромные корабли, безусловно, могли бы расправиться с любым тяжёлым крейсером, но в бою с линкорами будут беспомощны из-за слишком слабого бронирования. К тому же у больших крейсеров практически отсутствует подводная защита.
Слишком большие и дорогие для того, чтобы использоваться в качестве крейсеров, и слишком слабые и уязвимые для совместных операций с линкорами, к тому же явно запоздали с появлением на свет, эти корабли «самые бесполезные из числа больших кораблей, построенных на сегодняшний день».

- А ведь еще эти чертовы английские авианосцы, - прошептал Дуче в задумчивости. Немецкие эксперты сначала, как и Италия одобрили проект «Сверхтяжей» в производство и даже спустили со стапелей корабли, а теперь, неслыханное дело – даже специалисты презрительно называют их «Ohne Panzer Quatsch» — «безбронный нонсенс».

Мерседес мерно проглатывал подвеской все неровности дороги, тихо шурша покрышками. Следующая справка со штампом Разведслужбы. Вкратце описываются обстоятельства кражи английской разведкой чертежей новейших стационарных зенитных орудий и системы раннего предупреждения о воздушных налетах. Список отправленных в этой связи под военный трибунал тоже прилагается. Дуче нахмурился. Работы велись по просьбе немецких друзей, и утечка произошла, по всей видимости, из-за несогласованности научных ведомств. Однако последнее время Дуче казалось, что шпион в самом центре Комитета по военному планированию. К черту ПВО, невелика потеря! Гораздо важнее, что на финансирование разведки потрачены последние деньги, а результат не просто ничтожен, результат н-у-л-е-в-о-й! Скрипя зубами, Дуче перешел к следующему листку.

Справка из Министерства международных дел.
«Да, да… это сам все знаю, - подумал Дуче», - даже не смотря на листок.
Временщики у власти в Венгрии и Румынии постоянно меняют свои планы. Производственные графики переписываются на ходу новыми администрациями. Вместо помощи, каждая новая администрация только и делает, что запрашивает новых и новых советников и специалистов, которых нам самим и так не хватает, отвлекает лучшие умы на решение второстепенных вопросов. В военном отношении тоже полная неопределенность. Армии маленькие и непереоснащенные. Германия и Италия это рыцари, закованные в доспехи, но если у рыцаря нет оруженосца, который вовремя подаст ему меч, и окрикнет с какой стороны ждать удар – даже самый сильный рыцарь будет повержен.

Взгляд вновь упал на листок, как раз на абзац со справкой по Нац. Испании. Пробежав его глазами за минуту, Дуче грязно выругался. Похоже, Испания полностью срывает планы формирования дивизий. Стоило оказывать им помощь в гражданской войне только для того, чтобы убрать Коммунистическую угрозу с Европейского континента? Нет! Дивиденды от затраченных усилий должны были быть намного больше. А что мы получаем взамен?

Франко не хочет поставлять ресурсы, хотя хранилища и склады по всей Испании ломятся от переизбытка. Франко не хочет ускорять мобилизацию, когда война уже стучит в дверь. В конце концов! Этот Франко вообще собирается воевать? Или он планирует отсидеться в своих мадридских холмах вместе с испанскими путанами?

Дуче в ярости швырнул папку об закрытое стекло. Мерседес, как будто обидевшись, заскрипел тормозами и остановился так резко, что Дуче прикусил себе щеку.
В окно остановившейся машины виднелись подъезды к правительственной резиденции в Милане, пока их внезапно не заслонил отворот модного серого плаща. Плащ сменился молодым взволнованным и раскрасневшимся лицом в пенсне. Чертов Антонио!

- Антонио, проворчал Дуче, - в следующий раз водитель переедет тебя, я позабочусь.
- Господин, я не мог удержаться. Срочные известия - только что закончилась конференция по военному сотрудничеству с Германией.
- Что опять придумал этот сумасбродный Гитлер?
- Сегодня утром у них окончательно распределили военный заказ, - тараторил Антонио.

Мерседес снова плавно тронулся и, покачиваясь, поехал вдоль кипарисовой аллеи.

- Дуче, немецкий посол передал приветственную открытку от фюррера. Антонио протянул листок плотного картона.

- Хммм… и насколько теперь будут загружены танковые заводы?
- Дуче, танковые заводы не получили ни одного контракта от Гитлера! Зато на стапелях морских верфей по всей Германии заложено 6 авианосцев. При этом немецкие советники настойчиво советуют делать нам то же самое.
- Пожалуй, Антонио, уже поздно отступать. После спуска «Ромула» и «Рема» у нас, похоже, есть два самых больших во всей Европе плавающих гроба. Раз уж мы зашли в море по пояс, почему бы нам не зайти и по шею, а? – Дуче попробовал улыбнуться собственной шутке. Но она была неудачной, и он сам это понимал.

За окнами автомобиля проносились полуденные пейзажи северной Италии. Дуче, погрузившись в собственные мысли на заднем сиденье, смотрел на дорогу. Его взгляду не за что было зацепиться, и он смотрел в никуда, пока отдельный луч солнца, пробившийся из-за надвигающихся туч, не блеснул на стекле. Этот блеск снова напомнил ему осколки от бутылки разбившейся об борт «Ромула». Бутылка разбилась только со второго раза.

Тучи скрыли солнце, отблеск луча исчез, а первые косые капли дождя упали на стекло автомобиля.

Приближалась гроза.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Понедельник, 07.02.2011, 18:28
 
АдьютантДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Апатичные рассуждения! Пожалуй Муссолини был более оптимистичен нежели писсимистичен!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ReMДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Классный ААР!! rr

"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]
 
teoДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Адьютант)
Пожалуй Муссолини был более оптимистичен нежели писсимистичен!

Особенно, когда на мосту подвешенный болтался...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
АдьютантДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (teo)
Особенно, когда на мосту подвешенный болтался...

Одно дело Первая часть марлизонского балета и Другое последняя реприза teo, .

Автору первых строк я ставлю твердую троечку за художественный стиль и неудовлетворительно за историчность. Стиль в котором изложена идея - это Фэнтази!

А тебе teo, не к лицу одной Фразой перечеркивать антураж повествования.

Удручён! Сам талантов писать не имею. Читаю ААр-ы с удовольствием когда предполагаю, что это не перепечатка.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
teoДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Причем тут историчность? У нас не литературный сайт повествований об истории ВМВ. А сайт игры в ХОИ. И то что я здесь выложил не может претендовать ни на что, кроме того чтобы быть хорошим ААР-ом по происходящем в игре событиям.

Кроме того, как я понял - ты меня обвинил сейчас сразу, в том что я не автор того, что написал. Одновременно с этим заявил, что я видимо что-то где-то украл и переписал.

Это верх наглости с твоей стороны. Моё мнение сейчас о тебе поменялось кардинально в худшую сторону.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
АдьютантДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (teo)
Моё мнение сейчас о тебе поменялось кардинально в худшую сторону.
Да ты недотрога! Что сразу в слезы впадать? Бейся не переходя на личности!
Раз на раз вышли стукнулись-пошли водку пить! Так у меня по жизни было! А чтобы обо мне складывалось мнение в худшую сторону такого небыло!

Реж матку об игре! - Будет интересно! А то ради двух тяжелых линкоров стока букв? Как же у Вас там игра складывается?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Вторник, 08.02.2011, 02:07
 
teoДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Адьютан, не зуди. Иди пей водку, или как ты там культурно время проводишь.

Понасрать бы только.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
АдьютантДата: Вторник, 08.02.2011, 02:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (teo)
Адьютан, не зуди. Иди пей водку, или как ты там культурно время проводишь. Понасрать бы только.

teo, Есть на Форуме кому за порядком следить, считаешь, что запачкал твой ААР попроси наведут порядок. Я в таких случаях начиная тему всегда заполнял до отказа первые два-три сообщения и дальше либо дискутировал с противниками либо развивал сомнения. Ты же однобоко ждешь только похвалы. Таки нельзя.

;)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Вторник, 08.02.2011, 02:14
 
MadDogДата: Вторник, 08.02.2011, 03:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Пришел злой модератор!

Адьютант, прошу выражать свои мысли яснее! И в менее оскорбительной форме.

teo, Прошу научиться читать мысли Адьютанта между строк, иначе его не понять.

Если есть взаимные обиды - прошу решать их не на форуме, а в ЛС либо, если это не возможно, у нас имеется специальная площадка!


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Вторник, 08.02.2011, 04:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (MadDog)
Адьютант, прошу выражать свои мысли яснее!

Хорошо!

Quote (Адьютант)
Апатичные рассуждения! Пожалуй Муссолини был более оптимистичен нежели писсимистичен!

Я подразумевал, что повествование вводит читателй в заблуждения, так как с первых срок было удрученная подача событий. Муссолини мне кажется до плена у англичан писсимизмом не страдал и Браво двигал Италию к идее не помню какого Рима.

В игре за Италию не помню, чтобы были проблемы с флотом противника. Главное следить за каждым часом сражения и вовремя срываться на утек! Германия как я понял приняла решения строить авианосцы. Ну Тут большие Амбиции учитывая, что воевать придется только на Суше.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
nikwarДата: Вторник, 08.02.2011, 08:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Адьютант)
Ну Тут большие Амбиции учитывая, что воевать придется только на Суше.

По идеи адекватный флот Германии должен приводить к тому, что на острове остается больше див, чем ослабляют Индию. При этом Англии тоже приходиться строить флот, следовательно она меньше поставит танков. Охранять побережье Оси опять становиться проще.

Ось в В15 смогла потопить к марту 1940 года весь линейный и авианосный флот Франции и Англии.
В игре "Real War" немцы построили 20 авианосцев и теперь о втором фронте могут не беспокоится. А это им может позволить высвободить огромное количество МП.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
АдьютантДата: Вторник, 08.02.2011, 11:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Конечно я играл против Компа и в Лигах участия не принимал, но продвигая Италию я делал серию высадок на побережьи Великобритании, предварительно одним дисантом сбивая Суэц в свои руки а сухопустной группой отбивая порт в Атлантике Франции. Комп чайник- он активно тупил, когда вдруг Итальянские войска не задушив Францию вдруг оказывались в нескольких местах Великобритании. Имеющиеся хилые защитники даже не могли правильно направится для отражения Дисанта. Такого в Лиге сделать не возможно, потому что побережье просто нашпиговано защитниками и береговыми укреплениями, а Франция не дурочка чтобы сдавать позиции итальянцам уступая портовые части на Западе.

Жаль что Испания не может примкнуть к ОСИ в 1939 году, тогда Гибралтар (помоему правильно) и Великобритания выностится 4 морскими дисантами и 4 пехтурой с инженерами. А тут и второй заход флота с дисантом. Конечно я по разному над компом изголялся. К примеру дисантировал 12 дивизий из которых 4 морская пехота...оставлял на плацдарме 4 дивы, а остальных к месту откуда Британцы снялись для противодействия первой группе...тут вторая группа из четырех, а затем и третья в третьем месте. ВСЕ комп ТУПИТ! Не видит он реально сколько див в каждой точке и начинает лихорадочно гонять войска или разбрасывая или группируя возле одной точке. Как раз снимаются с континета другие 12 див и в любую точку. Где флот Великобритании одному черту известно. наверное отвлекается на сражение с немецкой эскадрой. Франция бог сним пускай достается Германии. Все одно когда за Италию играл я Сам всегда париж Брал. А потом бросал все на съедение Рейху, чтобы завладеть лакомым кусочком ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ.

Вроде так как помню о молодости.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Вторник, 08.02.2011, 14:09
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ОСЬ - (AXIS AAR) (Игра новичков n7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили