Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Третий рейх (возрождение из пепла)
Третий рейх
KlugeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Нидерланды
Дата регистрации: 30.01.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Третий рейх
Возрождение из пепла

HoI 2. Версия игры AoD 1.05. mod Ledokol
Особенности мода: AI основных развитых стран могут строить оборонительные сооружения. Увеличен стратегический вес Африки за счет наличий полезных ресурсов. Увеличен ПП СССР. Наземная доктрина СССР – наступательная, боицкриг.
Миссия 1936

1 января 1936. Дневник Рудольфа Дильса.
«Сегодня меня назначили начальником Госбезопасности Германии – славная возможность послужить на благо Родины!
Ситуация в стране, не смотря на всеобщую любовь народа к фюреру, вызывает опасения. Прежде всего смущает то, каким образом наша партия пришла к власти – неожиданная поддержка немецких коммунистов вызывает недоумение – ведь фюрер всегда призывал бороться с большевизмом во всех его формах проявления. Есть подозрения, что к этому приложил свою волосатую руку Гуталин. Непонятно какая Кремлю в этом выгода, но просто так они этого делать не станут. Впрочем, в скором времени этот вопрос будет решен: главы КПГ все еще в застенках гестапо. Настало время поговорить с ними по душам, выяснить на кого работали все эти Дюкло и Тельманы.
В состав личной охраны Гитлера внедрены несколько моих доверенных агентов. Следить за окружение фюрера – мало ли что. Всякие нехорошие люди пытаются войти в доверие к главе нашей славной Германии. Фюрер мужчина в самом соку, надо следить, чтобы не отравили его дорогим коньяком. Или особо блудливая стенографистка «одарит» неприятным заболеванием. Вот же будет скандал, если окажется, что глава Германского государства болен сифилисом! В капиталистических странах парламент выдвинет ноту недоверия главе государства. Но при нашем надежном социалистическом режиме такое невозможно.
Однако вызывает недоумение, желание Гитлера вкладывать все больше сил в развитие армии. Спору нет, Версальский договор очень унизил Германию. И было бы хорошо пересмотреть его условия, вернуть свои исконные земли – Эльзас и Лотарингию. Но если начнем войну с Францией и Англией, то это будет 2 Мировая война. Еще одну Мировую войну ни Антанта, ни тем более наш народ не вынесут. В условия активной деятельности большевиков, которые только и ждут как бы разжечь пламя революции, это тем более опасно. Главное, что надо помнить: мы работаем на благо нашего народа.»

Январь 1936
Германия наращивает промышленный потенциал, развивает инфраструктуру стратегически значимых провинций. Особый упор на Берлин, Лайпцих, Кельн, Эссен, Бреслау. Стране нужен уголь, металл и никель. С учетом все больше механизации современного оружия – танков и авиации – требуются надежные промышленные системы производства техники. Основной упор в исследованиях – промышленность и сельское хозяйство. Все для благо экономики! Социализм в отдельно взятой стране и для блага одного народа – таков призыв фюрера.

18 января 1936. Дневник Рудольфа Дильса.
«Министром военпрома назначен Ялмар Шахт. Очень одаренный администратор. При этом умеет оставаться в тени, давая возможность фюреру покрасоваться на трибуне и приписать себе успехи экономики Германии.
Допрос немецких коммунистов дает странные результаты. Они утверждают, что указ поддержать национал-социалистов пришел прямиком из Кремля. Это было личным указанием Сталина, требующим беспрекословной поддержки Гитлера во всех его начинаниях. Это тем более странно, если учесть, что Гитлер всегда был противником большевизма.
У меня нехорошее предчувствие. Буду копать дальше.»

5 февраля 1936 года.
Народ Германии требует более пересмотреть условия Версальского договора. «Мы хотим войны!» - так гласили их транспаранты. В ответ на это войска Германии заняли Рейнскую область.

13 февраля 1936 года.
Международное сообщество недовольно поступком Германии. Дипломаты Франции и Великобритании всполошились. Нидерланды и Бельгия тоже засуетились. Но народ Германии горд своим фюрером. Рост экономики и политической активности.

14 февраля 1936 года. Дневник Рудольфа Дильса.
«Был пойман шпион, якобы чех. Но, судя по всему, работал на британскую разведку. Пытался выяснить состояние военно-промышленного комплекса Германии. Слава богу, ему это не удалось – как бы удивились Союзники, если бы узнали, какая в действительности мощь Германии.
Мои агенты в окружении фюрера успокаивают: Гитлер не пьет и курит и, что особо странно, по бабам не ходит. Это странно. Он хоть и глава государства, но мужик в самом соку. Еще докладывают про постоянные ссоры Гитлера с Евой Браун… Это неважно.
А вот что интересно: есть донесения про злоупотребления Геринга. И не только экономическими. Рассказывают, что несколько раз он засыпал прямо во время совещания своего ведомства – падал лицом в салат на стол и засыпал. Все присутствующие делали вид, что не замечают этого и продолжали общение, понизив голос, чтобы не мешать Герингу. Мдя… пьянство в таком размахе… Это непозволительно для истинного национал-социалиста.»

28 марта 1936 года. Дневник Рудольфа Дильса.
«Донесения о Геринге оказались более чем верные. Лицемер, вор, казнокрад и мошенник. К счастью удалось найти твердые доказательства его вины. И хотя Гитлер его очень любил (особенно за то, что на совещания Геринг всегда поддерживал точку зрения Гитлера), но против веских улик и объединенного мнения Яльмара Шахта (министра военпрома) и главкома армии Вернера фон Фритча – против армии пойти не смог. Надо признаться, тут сыграла и моя жесткая позиция. Гитлер был очень огорчен - «Кто теперь меня поддержит?..» Но счастье трудового народа Германии превыше всего. Геринг, за былые заслуги, был освобожден от всех занимаемых должностей. К счастью или нет, но осужден за свои преступления он не был.
Новым главкомом ВВС был назначен Карл Фридрих фон Сименс. Хоть и противник многих идей национал-социализма, но очень предан германской нации. Его концерн один из ведущих в Германии. В отношении авиации у него простой принцип: небо Германии принадлежит только Германии.»

4 апреля 1936 года.
Спущен на воду новый тяжелый крейсер «Адмирал Шпеер». Главком ВМФ Эрих Редер требует Линейные корабли. Но позиция Яльмара Шахта неумолимая: это слишком дорого. После завершения постройки текущих кораблей, программа кригсмарине будет заморожена. Яльмар Шахт, будучи рачительным собственником, прежде всего, стремиться поднять экономику страны до высот сверхдержавы. В то время как Великобритания только экономит на всем, в том числе на вложениях в свою же экономику, а Франция вкладывает значительную долю бюджета в возведение «китайской стены» на северо-восточной границе - Третий Рейх вкладывает ресурсы в свой народ, в развитие высоких технологий, промышленности и сельского хозяйства.

18 апреля 1936 года.
По настоянию Гитлера ученые теоретически обосновали технологию сверхтяжелых осадных орудий. Гитлер мечтает разрушить линию Мажино.

27 апреля 1936 года. Дневник Рудольфа Дильса.
«О боже, этого не может быть!»

1 мая 1936 года.
Вся Германия отмечает. Гитлер лично принимает участие в демонстрациях. Выступает на трибунах, призывает народ к всеобщему процветанию.

30 мая 1936 года.
Друг и союзник Гитлера Муссолини сообщил на весь мир об аннексии Эфиопии.
Несколькими днями позже, исполняя личный приказ Гитлера, Крупп начал исследование тяжелых ж/д орудий.

7 июня 1936 года.
Несмотря за заморозку постройки флота Свободной Германии, Кригсмарине верфь и Дойче верк занимаются исследованием авианосцев. Редер здраво рассудил, что если не сегодня, то завтра понадобятся.

30 июня 1936 года.
Активно перевооружается армия Германии более современными самолетами и артиллерией. Главком сухопутными силами настаивает на создание 15 инженерных и 12 артиллерийских бригад. Требуется укрепить западные и восточные границы. Во враждебных настроениях Франции не приходится сомневаться. Позиции Польши тоже не обещает быть дружественной. В этот раз Яльмар Шахт не стала спорить, и Гитлер радостно подписал приказ.

2 июля 1936 года. Дневник Рудольфа Дильса.
«Поймали шпиона из США. Пытался проникнуть завербовать нескольких членом партии.
Допросы коммунистов подтверждаются очень скудным донесениям из Москвы. Коминтерн был заинтересован в Гитлере. Более того, Гитлер одно время состоял в компартии Германии! Но после неудачного переворота и тюремного заключения, изменил свою позицию.
Изучения теории сталинских большевиков и военных доктрин Советов тоже заставляют задумать.»

Июль 1936 года.
В Испании разразилась Гражданская война. Сторонники порядка восстали против анархии, экспроприации и всеобщего равенства. Кого поддержать Германии?..
Дегусса разработала новые с/х технологии.
По ситуации в Испании было собрано совещание с участие военных, дипломатов и разведки. Гитлер настаивал на поддержке Франко – фашиста по характеру и убеждениям. Вернер фор Фрич занял осторожную позицию, убеждая, что переброска сухопутных сил невозможно по причине отсутствия транспортов. Однако Эрих Редер заверил, что флот всегда готов оказать поддержку с моря. В целом особой выгоды в поддержке Франко для Германии не было. Тем более, влезать во внутренние дела Испании и восстанавливать против себя международное сообщество. Но Гитлер применил свой коронный прием: в ярости начал бить мебель и кричать, что «Германия не может оставить испанский народ!» Против истерики главы пожилые генералы, прошедшие огонь и воду и мировую войну, не могли ничего противопоставить. Тем более, глава военной разведки Вильгельм Канариес предупредил, что Советы однозначно поддержат социалистов.
В Испанию на помощь Франко отправились добровольцы, оружие и военные советники.
Экономика Германии продолжала расти. Котировки акций Германских концернов значительно выросли.

Август 1936 года.
После значительных внутренних совещаний, глава военпрома, главком сухопутных сил и министр иностранных дел выдвинули предложение о смене внешней политики в сторону «Оборонительный взгляд на мир». Гитлер упирался недолго. Верного друга, всегда поддакивающего и готового согласиться, - Геринга – рядом уже не было. Хоть и неохотно, предложение было принято.
Народ не очень доволен таким поворот во внешней политике. Но Германия должна стать оплотом для мира, быть примером силы и несокрушимости.
Чтобы укрепить небо Германии, Карл Фридрих фон Сименс начал понемногу строить перехватчики. Процесс поставлен на конвейер с далеко идущими планами.

Осень-зима 1936 года.
После, как оказалось, эпохального решения «Оборонительный взгляд на мир», началась активная постройка в стратегически важных районах зенитных батарей и радарных станций. Западный рубеж стал площадкой для бесконечного строительства. Расширялись существующие аэродромы в Вильгельмсхафене, Эссене и Штуттгарте. Продолжилось расширение инфра структуры. Пехотные дивизии начали получать артиллерийские и инженерные бригады. Промышленность работате на пределе возможного, но Яльмар Шахт не протестует, он понимает, что защита нашей страны от возможных налетов стратегической авиации Союзников – это уверенность в завтрашнем дней.

Дневник Рудольфа Дильса.
«Мои подозрения относительно далеко идущих планов Сталина косвенно подтверждаются торговой политикой Советов: они продают в большом объем так нужные экономике Германии редкоземельные металлы. А еще нефть, сталь и уголь. Ни одна другая держава не предлагает нам такие выгодные торговые соглашения. Даже друг и соратник Гитлера – Муссолини – не столь щедр, как Сталин.»
Январь 1937 года. Дневник Рудольфа Дильса.
«Наступил еще один год – год процветания Германии. Но теперь я должен признаться сам себе в своих подозрениях. Год назад мои агенты в окружении Гитлера уже докладывали о твердом моральном облике фюрера. Тогда это лишь слегка меня встревожило. Но теперь у меня есть все основания полагать, что «главный самец» нашей партии… не любит самок.
Если Геринг был верным другом Гитлера, потому что всегда поддакивал и во всем соглашался с ним, то, по всей вероятности, отношения Гитлера и главы правительства Германа Гесса носят куда более тесный характер. И это позор. Даже жирная пьяница Черчилль более благопристоен. Вынужден признаться, моя верность фюреру пошатнулась.»


Х** вам, подонки!
 
SNordДата: Понедельник, 31.01.2011, 03:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kluge)
главы правительства Германа

гесса помоему звали рудольфом, а не германом :)
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Третий рейх (возрождение из пепла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили