Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Все или ничего! (ААР за ВБ к игре V17)
Все или ничего!
master-splinterДата: Вторник, 25.01.2011, 17:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13

Главком армии Сэр Сирил Джон Деверелл очнулся весь в поту. Ему приснилось, будто немцы прорвали линию Даладье (или линию Кинга) под Валансьеном и Реймсом, а британский экспедиционный корпус окружен в Дюнкерке.

– Это всего лишь сон, – пробормотал Сэр Деверелл.
Тем не менее, немедленно последовал звонок французскому коллеге Гамелену, который даже поднял на смех такие нелепые на его взгляд мысли.
– Наши укрепления пробить невозможно! Вместо того чтобы выдумывать всякую чепуху, поинтересовались бы лучше у Главкома британской армии как идут дела с поставкой обещанных 5 бронетанковых корпусов.
Дела там шли неважно. Производитель САУ – компания Воксхолл – задерживал с поставками техники.
– Мы свое слово сдержим. 5 корпусов у вас будут. Только не все с бригадами усиления.
– Это не столь важно. Нам нужно количество! Пусть Фюрер обосрется от страха, когда ему ляжет очередной доклад разведки. Ах да, чуть не забыл! Французское командование сильно озабочено тем, что финансирование британских ВВС идет в недостаточном объеме. Я прошу Вас…
– Меньше надо жрать! – резко гаркнул Деверелл. – Ваши солдаты скоро не смогут вылезти из окопов! Так называемая французская армия, видимо, набранная из пивнушек и борделей страны, только и умеет конвертировать английскую тушенку, извините меня, в дерьмо! Да они при первом же выстреле побегут!
– Побегут вперед! – парировал француз. – Да так побегут, что остановишь их где-нибудь под Ивановым.
– Где?
– Да Вы даже не знаете местность нашего врага. Вас ничего не волнует, кроме того, сколько овсянки съедают солдаты на завтрак. Иваново – город за Москвой.
– Но мы не воюем с СССР.
– Это пока не воюем. Стоит нам только ранить немецкого зверя и тогда, почуяв запах крови, на запад хлынут нескончаемые массы красной коммунистической заразы.
– Да вы фантазер! – усмехнулся Сэр Деверелл.
– А вы недалекий солдафон…..Пик-пик-пик…
Несмотря на тяжелый разговор, настроение у Деверелла заметно приподнялось. В Европе пока все спокойно и это главное. За завтраком министр пил чай и одновременно читал газету Таймс. В ней он обнаружил статью под заголовком: “Итальянские авианосцы: миф или реальность” - и сильно озаботился данным вопросом
– Днем будет совещание генштаба. Там я и задам этот вопрос Главкому ВМФ, – подумал Деверелл.
В 15.00 началось совещание. И первым как раз начал выступать министр ВМФ: по нашим разведданным Германия строит сильный подводный флот. Мы предполагали подобное развитие событий, поэтому еще в 37 году была принята программа по строительству противолодочных кораблей класса “Battle”, а еще ранее и новейших легких авианосцев класса “Eagle”. За наши торговые коммуникации я уверен, Британская империя была, есть и будет владычицей морей, а немецкие подводники пусть чувствуют себя как в гробах.

Новейший легкий авианосец на учениях

Новейший противолодочный эсминец класса “Battle”
– А как же авианосные силы потенциальны? – не вытерпел Сэр Деверелл.
– Эти три долгостроя? – усмехнулся ВМФ. Да они были заложены еще в 36 году и по моим данным будут достроены не раньше середины 40 года. У нас же есть 3 боеспособных авианосца, плюс 1 французский для прикрытия.
– А итальянский флот? – кто-то выкрикнул из присутствующих.
– Да, у них имеется флот времен первой мировой войны, а также 2 современных авианосца, но, по сути, ими некем управлять. Итальянские адмиралы не имеют достаточного опыта для кораблей подобного класса. Наши же адмиралы по праву имеют статус одних из лучших в своем деле. А вот как обстоят дела с воздушным прикрытием флота, мне не совсем понятно. Поэтому, если у Вас нет ко мне больше вопросов, давайте выслушаем Главкома ВВС.
– У нас недостаточно производственных мощностей и, соответственно, достаточного кол-ва истребителей для полноценного прикрытия флота… – начал было оправдываться Сэр Бойд.
– Так выбейте их у министра промышленности! – выкрикнул не на шутку рассерженный Главком ВМФ.
– Все наши заводы работают на полную мощность. – вклинился в разговор Сэр Джон Симон. – Хотя, по стране прошел ряд демонстраций, в результате которых мы наблюдаем некоторое снижение производительности труда. Для снижения этих негативных последствий мы планируем провести в СМИ кампанию для укрепления лояльности всего населения Британской империи.
– Хватит пустой болтовни. Вы - некомпетентная шляпа! Расчет экономических показателей говорит, что у других развитых стран министр военпрома дает прирост в среднем на 10% от ВВП, а вашими усилиями мы имеем только +5% от ВВП. Это на уровне отсталого СССР. Позор!!! – высказался министр иностранных дел. – Даже глава военной разведки дает столько же, хотя это вовсе не его работа, – добавил он.
– Сейчас не время для разногласий, – взял слово Премьер-министр Невилл Чемберлен. – Нация должна быть сплоченной как никогда! Обещаю, мы поднимем данный вопрос на первом заседаний кабинета министров в будущем году. Сегодня выдался тяжелый день, все очень устали. Давайте не будем делать громких заявлений и скоропалительных выводов. Совещание объявляю закрытым, всем спасибо.
Сэр Деверелл пришел домой за полночь, буквально без сил рухнул на кровать и тут же заснул. Он еще не знает, что скоро он вообще не будет ночевать дома….


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Вторник, 25.01.2011, 17:48
 
teoДата: Среда, 26.01.2011, 01:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
Хватит пустой болтовни. Вы - некомпетентная шляпа!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.01.2011, 01:09
 
LixoleseДата: Среда, 26.01.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (master-splinter)
– Да Вы даже не знаете местность нашего врага. Вас ничего не волнует, кроме того, сколько овсянки съедают солдаты на завтрак. Иваново – город за Москвой.

Не трогать мою Ивантеевку!!!
Quote (master-splinter)
Это на уровне отсталого СССР. Позор!!!

Можно подумать... вы больно развитые...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
master-splinterДата: Среда, 26.01.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Lixolese)
Это на уровне отсталого СССР

мнение не мое, а заносчивого британского генерала) мы вообще держимся из последних сил. Лис, спаси нас от фашистов и заодним всю европу от демократов)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
ААР посвящен снежкам. Кто в курсе и читал, тот поймет, остальным не обижаться...
Сегодня я не буду тянуть кота за хвост, поэтому перейду сразу к делу. Правда особо хочу отметить, что писать ААР меня заставил злой украинский националист – товарищ Кинг. Пусть мои мучения ему зачтутся в будущем) Итак, приступим к сути...
Утро четверга началось как обычно. Засидевшись в среду допоздна, я как всегда не выспался и поэтому встал очень тяжело. Привел свое тельце в порядок, позавтракал и отправился на работу. В автобусе было очень тесно. Скажем спасибо школьникам с рюкзаками будто они идут в поход в тайгу на неделю и ОАО «УдмуртАвтоТранс» за то что закупили малогабаритные автобусы. Добравшись до работу, сел и...стал бездельничать, тк на заводе уже как неделя идет эпидемия гриппа. Все руководство слегло. А я говорил, что ежедневные совещания с больным коммерческим директором к добру не приведут. Вспомнил, что сегодня четверг, те игровой день, а у меня как обычно даже сейв не пропален. Стал гадать как бы ловко поднасрать Оси и что сделать в первую очередь. Но игры у меня на рабочем компе нет, поэтому по памяти никаких важных деталей вспомнить не смог. После работы пришел домой, поел, загрузил последний сейв за ВБ. Просмотрев карту, вдруг обнаружил, что в провинции Льеж сосредоточены 12 пех див, из которых 9 ненадежных болгарских дивизий, и самое главное там нет морозов.

Сразу в голове стал мелькать план по котлу в 150 дивизий. Даже если бы не вышло, фашисты бы изрядно попотели чтобы этот котел разомкнуть, а канадские штурмовики устроили бы ад хваленым СС-цам. Далее зашел за Германию, чтобы удостоверится увиденному и обнаружил это:

C одной стороны даже хорошо что немецкие танки ушли из Бельгии, с другой надо было срочно везти британские танки на Итальянскую границу. Благо в Гибралтаре были резервы. Поэтому пока все складывалось удачно. Надо было лишь собрать британский кулак в 30 британских мототанков. Тут стоит отметить очень важный момент: мы тут начали ремонт ванной комнаты и поэтому меня каждый вечер угоняют в рабство. И этот день не стал исключением. Меня позвали и...я проторчал там до 22 часов. В 21 одновременно с новостями позвонил Лис, трубку брать не стал, ибо испугался его разъяренных воплей. Пришлось отписаться СМСкой: “Сегодня придти не смогу или опоздаю на час”. Тогда я еще не знал когда будет конец рабочего дня, хорошо, что выпал второй вариант. И тут же вторая удача: я прибыл прямо во время рехоста. Быстро зашел. Тут мне союзники стали плести какую-то чушь про то, как героически пала ВБ, как бесславно утоп Роял Неви. Естественно я им не поверил. Но когда я зашел за ВБ, я ужаснулся. Так бездарно развалить страну за пару месяцев не смог бы, наверное, даже если бы туда посалил своего бота Никвар (сидит на Германии). Войска не построены, авики разбиты (спасибо хоть не потопли), дисс не сбит, вобщем все не так. К тому же я попал как раз на завершающий этап неудачной высадки в Анцио.

Со мной играют одни лопухи! Один я компетентный игрок.
В итоге расстроенный я продолжнил играть, как вдруг: “12:00 1 Февраля, 1941 : Государство Нац. Испания вступило в военный союз с государствами: Германия, Венгрия, Болгария, Румыния, Финляндия, Югославия и Италия.”
Мда, вот так действительно сюрприз...В Гибралтаре у ВБ был 1 гарнизон, 3 мото, 6 танковых дивизий, в Лиссабоне 2 мото, 4 танка и около 20 португальских дивизий + на границе с Францией заслон от внезапной атаки испанцев (сколько дивизий не знаю, фронт не мой). За первую неделю в гибралтар был привезен корпус из Скапа-флоу (штаб, 5 пехот див, 3 танка), за второй привоз из Британии прибыло еще 2 корпуса (по 2 танка+1 мото). Итак, вернемся к первым дням войны... Сразу была атакована одна португальская заслонная дивизия, стоявшая в Гуарде, буквально через пару дней в нее ворвалась одинокая танковая дивизия португальцев. То были первые жертвы бессмысленной войны

Немцы было попытались перебазировать в Испанию Истребы для прикрытия войск, но без оргии, они мало чем могли помочь бедным испанцам.

Тут же быстренько в 6 рук мы распилили Италию, в столице смогли укрыться лишь около 40 дивизий противника из ста.



Также обратите внимание на название потопленных кораблей. Почему капитан Уорспиера так невзлюбил римского диктатора так и остается загадкой.
Взять Мадрид будет делом техники и времени. Из потерь союзников стоит отметить 1 британский стратег, вероятно 1 канадский и несколько убитых ранее бельгийских тактиков. Ось разыграла свою последнюю козырную карту, больше им крыть нечем. Инициатива медленно, но верно переходит к рукам Союзников. Немец стал спешно эвакуировать войска из Бельгии за реку, Италия в опасности. Что будет дальше, покажет время…


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (master-splinter)
В 21 одновременно с новостями позвонил Лис, трубку брать не стал, ибо испугался его разъяренных воплей.

Мну никогда не кричит ^___^...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
Тут же быстренько в 6 рук мы распилили Италию (в смысле Испанию), в столице смогли укрыться лишь около 40 дивизий противника из ста.

Какие 100? Если было бы сто, может он тогда и осилил, а так 70 див при 700 резервном МП в 1941 году.

А истребители ваши тоже прилетели без орги. В Гибралтаре ваших истребителей небыло.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 31.01.2011, 10:59
 
master-splinterДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Какие 100? Если было бы сто, может он тогда и осилил, а так 70 див при 700 резервном МП в 1941 году.

каюсь, цифру 100 взял из головы. просто на данный момент в мадриде 41 дива, лично я убил див 30 точно, предположительно что французы точе что то да покромсали. приду домой и напишу точное число ;)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (master-splinter)
каюсь, цифру 100 взял из головы. просто на данный момент в мадриде 41 дива, лично я убил див 30 точно, предположительно что французы точе что то да покромсали. приду домой и напишу точное число



"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Понедельник, 31.01.2011, 21:12
 
WarexpertДата: Вторник, 01.02.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (master-splinter)
Тут же быстренько в 6 рук мы распилили Италию, в столице смогли укрыться лишь около 40 дивизий противника из ста.

rr
 
master-splinterДата: Вторник, 01.02.2011, 19:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Warexpert, это как шутка про Буша:
- мы нападем на Иран
- но, мистер президент, Иран - совсем другая страна
- Ирак, Иран...какая разница
))) Италия, Испания...короче и ее попилим)
738 слов. либо 5 заводов в скапа-флоу (id=5) с долгом 12 слов, либо 4 завода и -1,38 диса


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Все или ничего! (ААР за ВБ к игре V17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили