Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР V17 Румыния (Игра или реальность?)
ААР V17 Румыния
teoДата: Четверг, 06.01.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ААР ЗА РУМЫНИЮ

Аккурат в первый новогодний день 1936 года, Правитель Румыни проснулся сам не свой. Во-первых ему казалось что он забыл все что знал о Румынии, даже то, как говорить по-румынски, и как зовут его самого и его маму. Зато его голова болела и казалась опухшей от такого объема непонятных новых знаний, что ему показалось, будто он сошел с ума. Например он вдруг откуда-то четко узнал, что через 3 года 1 сентября начнется Мировая Война с нападения Гремании на Польшу. Во-вторых его начал очень сильно беспокоить вопрос о территориальных претензиях Венгрии на румынские земли - и да, еще же Советский Союз, что-то там про Молдавию, и насчет Буковины.

Нужно было что-то срочно делать и предпринимать незамедлительные действия. Было похоже, что в резеденции никого нет, но на столе стоял какой-то прямой телефон, и как только он поднял трубку, чтобы узнать кто на том конце провода - тотчас же двери распахнулись, явив маленького толстенького румына средней румынской наружности.

- Советник, Чаушеску Срибезтреску, к вашим услугам, Правитель, - представился тот.
- Так, Срибезтреску, слушай сюда, - сразу с места в карьер взял Правитель,- надо срочно готовиться к войне. К какой войне? Не перебивай. Потом узнаешь к какой, вы все еще узнаете к какой. К такой войне, что УХ к какой войне! Значит в первую очередь, нам необходимо заняться индустриализацией. ЧТо ты можешь предложить, Срибезтреску?

- Ну, Правитель, мы можем увеличить Производственный потенциал промышленности на 15 %,- пробормотал советник, - передвинем ползунок в сторону плановой экономики.
- В смысле, ползунок? - опешил Правитель.
- Ну эти детали слишком долго ВАм объяснять, доверьтесь мне, не будь я Чаушеску Срибезтреску.
- Хорошо, меня действительно мало волнует как вы это там делаете, 15 % это хорошо, действуйте.
- Потом мы еще можем начать строительство новых заводов, - сказал советник.
- Новых заводов чего? - решил уточнить Правитель.
- Ну, я не знаааю.. - промямлил советник, - просто новых заводов, что вы имеете ввиду?
- НУ как это, ты советник, и не знаешь что будут выпускать новые заводы? Ладно сколько новых заводов мы можем построить?
- Мы могли бы построить 5 новых заводов, но так как 5 заводов из наших уже действующих заводов выпускают военную продукцию для Венгрии, по международному договору, то эти пять заводов не могут выпускать 5-ый завод, и мы построим только 4 завода.
- Как-то у вас тут все странно работает, - с подозрением посмотрел Правитель на Срибезтреску, - во-первых мне не понятно, почему ты сначала говоришь, что не знаешь что выпускают заводы, а теперь оказывается они могут выпускать новый завод, а выпускают продукцию для Венгрии, Кстати зачем?
- Понимаете, Венгрия сама не выпускает военную продукцию, чтобы её заводы в свою очередь могли построить 5-ый завод.
- Т.е. мы не можем строить пять заводов, потому что Венгрия строит пять заводов? Я все больше теряюсь.
- Да, правитель, зато Венгры вроде бы отказались от территориальных претензий на наши западные земли, а там целых 3 завода, - ликующе доложил Срибезтреску.
- Как у вас все отвратительно просто, - скривился Правитель - 5 заводов плюс 3 завода, минус три завода. РАзве так управляют страной и экономикой? Ладно. Еще, узнайте там насчет смены дебильного правительства на более эффективных министров. Приступайте!

Спустся несколько часов, когда заводы по всей Румынии стали работать на 15 % эффективнее, Срибезтреску снова зашел в кабинет к Правителю.
- Ваше Правительское величество, - проборматал он, - я насчет смены Кабинета Министров. Они отказываються уходить.
- Что значит отказываються? - негодовал Правитель. - Неужели у вас нет способов нажать на них?
- Правитель, мы уже нажимали на них как могли. На некоторых министров нажимали по нескольку раз. И быстро нажимали и медленно. Все испробывали. Но они не хотят меняться. Говорят, что не раньше 1938 года.
- Но разве это не бред, скажи мне Срибезстреску?
- Да, только один министр иностранных дел Николае Титулеску согласен поменяться должностью с Ионом Антонеску.
- Что это нам даст?
- Ну как бы вам попонятнее объяснить, - задумался Срибезстреску, - Ну, скажем, отправить Титулеску на переговоры об Альянсе с Гитлером стоит в два раза дешевле, чем Антонеску. Зато отправить Антонеску на переговоры о проходе войск через Германию в два раза дешевле, чем отправлять Титулеску.
- И что? - Правитель, подозрительно посмотрел на Советника.
- Э-э-э.. ну собственно.. и всё.. - заикаясь ответил тот.
- ПОнятно. У вас тут творится хер знает что! Они что там в два раза больше водки выпивают на переговорах? Или один едет до Берлина в плацкартном вагоне, а другой в мягком СВ?! Ладно, черт с ними с министрами, давай поговорим о науке.

- Я тебе еще не говорил об этом, Срибезтреску, но я обладаю тайными знаниями, которые потенциально помогут нам выиграть Войну и стать самой великой страной! Поэтому я приказываю нашим конструкторским бюро немедленно заняться разработкой оружия с газоотводным механизмом автомоатической стрельбы под промежуточный между пистолетным и винтовочным патрон калибра 7,62 мм! Мы даже можем назвать его в твою честь, автомат Срибезтреску! - И Правитель ликующе посмотрел на Советника.

- Кхм.., задумчиво произнес Срибезтреску, - как бы вам попонятнее объяснить. Дело в том что мы не можем заняться разработкой вот этого чего вы там сказали, промежуточный газоотводный патрон, или как там. Если вы хотите насчет пехоты, то мы должны сначала изучить пехоту 36-го года, потом пехоту 39-го года и так далее. По другому это не работает, правитель, извините.
- Я охреневаю, Срибезтреску, с того, как у вас здесь все организовано. Ладно, а что мы там изучаем сейчас?
- НУ мы изучаем Базовые Станки и Агрохимию.
- Что значит базовые станки?
- Ну.. это слишком долго объяснять, но в результате промышленный потенциал Румынии увеличиться на 5 %.
- А что изучаю другие группы? - не ожидая подвоха спросил Правитель.
- Другие группы?... эээ.. другие группы ничего не изучают, - промямлил советник и уставился в пол.
- Как это ничего не изучают, а почему? - нахмурился Правитель.
- Ну как бы нам не хватает финансирования, можно и так сказать. Но они обязательно приступят к изучению, только чуть позже, правда-правда, - залепетал советник.
- Нет, ну а все же чем они занимаються пока ничего не изучают и им как вы говорите не идет финансирование, это ведь целые научно-исследовательские институты.
- Правитель, предоставьте мелочи мне, - опять воспрял Срибезтерску, - пока мы планируем сосредоточиться на увеличиении промышленного и людского потенциала, раз вы хотите готовиться к войне. Чуть позже мы начнем изучать пехоту, может быть даже ваш газоотводный автоматический что-то там, не переживайте. А пока я пойду выполнять Ваши указания.

- Многоуважаемый Правитель, - докладывал чуть позже в тот же день советник, - я договорился с Германией, о том, чтобы нам шли поставки ресурсов для нашей промышленности, и заключил договор с Голландией на обмен редкоземельных металлов за нашу нефть, часть редкоземельных металлов мы отдаем при этом опять же Венгрии. Так же докладываю, что за партию никеля в голландию были проданы два старых бомбардировщика, истребитель и один дырявый эсминец, все равно они тянули на себя бюджетные деньги.
- Подожди, Срибезтреску, разве не Титулеску должен быть договариваться о всех этих сделках?
- Вы знаете, я же уже объяснял вам. Титулеску поедет договориваться насчет Альянса с Германией.
- И для этого мы держим министра 4 года, чтобы он один раз поехал в Берлин??? - Правитель просто негодовал.
- Правитель, разрешите мне отвлечь вас интересной новостью! По нашему приглашению приезжали иностранные военные советники. У них была конференция насчет будущего наших вооруженных сил. Сначала они советывали нам формировать танковые войска, - правитель одобрительно кивнул, похоже он тоже хотел строить танки, - но потом, некоторые стали говорить, что неплохо бы формировать пехоту, а танки оставить Германии. В конце вроде бы сошлись на штурмовой Румынской авиации.
- Хмм.. Румынские Стальные соколы! - Правитель явно замечтался, повернувшись к карте висевшей на стене.
Когда Срибезтреску осторожно попятился, закрывая за собой массивные двери, Правитель Румынии ладонями-штурмовиками совершал пируэты над картой СССР, где-то в районе Киева и Москвы...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Четверг, 06.01.2011, 19:04
 
teoДата: Четверг, 06.01.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я не совсем понимаю по какой системе начисляються бонусы за ААРы. Если 300 слов завод, то за ААР в 1300 слов - 3 завода в 431 # Ploesti на остальное МП.

Если не так начисляються, то на 2/3 заводы до округления (один, два или сколько), на 1/3 остатка МП.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Пятница, 07.01.2011, 02:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Крутой ААР! sd Читаю как раз после четверовой игры. жду продолжения rr
 
SNordДата: Пятница, 07.01.2011, 10:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
классный аар rr
 
LixoleseДата: Пятница, 07.01.2011, 17:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (teo)
Так же докладываю, что за партию никеля в голландию были проданы два старых бомбардировщика, истребитель и один дырявый эсминец, все равно они тянули на себя бюджетные деньги.

А торговля разрешена?



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Суббота, 08.01.2011, 16:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (teo)
Я не совсем понимаю по какой системе начисляються бонусы за ААРы. Если 300 слов завод, то за ААР в 1300 слов - 3 завода в 431 # Ploesti на остальное МП.

Если не так начисляються, то на 2/3 заводы до округления (один, два или сколько), на 1/3 остатка МП.

все крайне просто. за аары довоенных годов понижающий коэффициент 0.5
за слова, которые вышли за лимит 900 - понижающий коэффициент 0.3
итого за довоенный аар на 1300 слов
900*0.5 + 400*0.5*0.3 = 510
3 завода (450)
4 мп (60)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Суббота, 08.01.2011, 16:34
 
master-splinterДата: Суббота, 08.01.2011, 16:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (teo)
Так же докладываю, что за партию никеля в голландию были проданы два старых бомбардировщика, истребитель и один дырявый эсминец, все равно они тянули на себя бюджетные деньги.

это нарушение правил. прошу судью принять меры


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Суббота, 08.01.2011, 17:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
shok А судьи кто нынче?!
 
teoДата: Суббота, 08.01.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
это нарушение правил. прошу судью принять меры

Упс. Прошу прощения, я новичок в МП и видимо правила читал невнимательно, всего сразу и не зампомнишь.

Накажете, не обижусь. Нарушил, так нарушил.



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
master-splinterДата: Суббота, 08.01.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
А судьи кто нынче?!

никвар. его мод - он и судья)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Суббота, 08.01.2011, 17:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Свалил таки обязанности :D
 
nikwarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Провайдер всеже опять стал выполнять свои обязательства и у меня опять есть интернет. ev

ААР реально супер, в духе Герасии, для стран миноров самое то.

Quote (King)
все крайне просто. за аары довоенных годов понижающий коэффициент 0.5 за слова, которые вышли за лимит 900 - понижающий коэффициент 0.3 итого за довоенный аар на 1300 слов 900*0.5 + 400*0.5*0.3 = 510 3 завода (450) 4 мп (60)

Как я понимаю эти ААРы за два года то бишь на него не распространяется понижающий коэффициент за лимит. 1300*0,5=650.
4 завода + 3 пм.
Quote (master-splinter)
никвар. его мод - он и судья)

Я как судья молодой прошу совета у более опытных коллег, что за такое нарушение дают? Выгоды он получил децел, при этом врагав и союзников не усилил.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SNordДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
по всей видимости, по незнанию и первый раз нарушение) ресов списать символически , которые получил - вроде адекватно будет)
 
LixoleseДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (nikwar)
Выгоды он получил децел, при этом врагав и союзников не усилил.

Да срезай полученную выгоду без востановления того что продал...
Ну или + 2-4 диса

Думаю господа судьи поступили бы так)



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
master-splinterДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
ну союзники проглотят обиду, если товарищ молодой судья разрешит франции продать никому ненужный авианосец на металлолом si

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Зашел за румынию в 1936 год. За авиацию Нидерланды дают 315 суплая.

Тео (Румыния) в начале сессии ты должен передать СССР (за внимательность) 315 суплая. И перечитать правила еще раз. )))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
ну союзники проглотят обиду, если товарищ молодой судья разрешит франции продать никому ненужный авианосец на металлолом

Если на металлолом то можно просто распустить. Еще и ПМ с него получите.
А если нужен, то потом когда за побитую Францию будет сидеть АИ сможете у него купить (только продавать нельзя) этот самый "металлолом" за огромную кучу ненужных вам ресов.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
А если нужен, то потом когда за побитую Францию будет сидеть АИ сможете у него купить (только продавать нельзя) этот самый "металлолом" за огромную кучу ненужных вам ресов.

есть мнение, что на этом металлоломе германия будет подписывать капитуляцию


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР V17 Румыния (Игра или реальность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили