Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР v16 Южная Африка (v16)
ААР v16 Южная Африка
sergantДата: Четверг, 25.11.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Южная Африка
Южная Африка самая богатейшая страна в мире из-за алмазов, и самая беднейшая из союзных стран из-за коррупции. В 1936м году ЮАР перешел на модернизацию промышленности и постройку новых заводов, по планам правящей верхушки к началу войны у ЮАР должно было быть 20 заводов, к сожалению, грянула великая депрессия, страна несколько раз меняла политический курс, и в итоге подошла к войне с 19ю заводами, без пехотных дивизий, но с бомбардировщиком и эсминцем. В августе 1939 года было принято стратегически важное решение о начале выпуска пехотных дивизий в количестве не менее 40 штук до конца 1940 года. Тем временем Южноафриканские командиры начали обучать французских и польских солдат тактике партизанской войны. Совместно с командованием Австралии был разработан план по захвату кенигсберга в случае начала войны с Германией, а так же отвлекающий маневр с десантом в район Дании, для оттягивания немецких сил со стороны французского фронта. Германия как и планировалось объявила войну Польше ровно 1го сентября, в результате этого коварного нападения Польша была потеряна меньше чем за месяц, хотя и успела при этом отбить у Германии Кенигсберг. Италия совершенно неожиданно вышла из союза с великим рейхом, видимо предполагая, что британские силы ее просто разнесут в клочья. Французы заняли укрепы по линии Мажино и спокойно курили ожидая немецкой атаки. Коварные немцы объявили войну бельгии не как обычно в мае 40го а намного раньше, в ноябре 39го. Несмотря на переподготовку Французских войск сопротивление Франция почти не оказала из-за случившегося в Генштабе ЧП – Главнокомандующий французской обороной вылил чашку кофе на основной и запасной планы обороны Франции (попросту говоря ребенка стошнило на клавиатуру и 15 минут я занимался уборкой и поиском новой клавы). После того как Главнокомандующий пришел в себя он застал уже плачевную картину, в районе Реймса в окружение попали 54 французско-бельгийских дивизий, мажино было прорвано, резервов нет, и только в Париже осталось 25 французских дивизий почти уже окруженных армией Третьего Рейха. Несмотря на героическое сопротивление Французско-бельгийской группировки под Реймсом, ее все таки уничтожили. И тем не менее французы выполнили свою основную задачу – они сдержали немецкую военную машину до февраля 190 года, дав сосредоточить основные силы союзников в районе суэцкого канала. Африканцы тем временем наладили выпуск пехотных дивизий и противолодочных эсминцев.
:)
PS. слов 356, хочу 2 завода в Преторию, а остальное в копилку
 
sergantДата: Среда, 01.12.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ЮАР – страна передовых технологий и передовой военной мысли…
Итак, по порядку… прошло две сессии игры после предыдущего ААРа, в первую сессию, которая длилась с Января по июль 1940 года произошло несколько значимых для ЮАР событий… во первых сменился, глава правительства, что резко понизило пп, так как теперь эту должность занимает самый настоящий бюрократ, во вторых войска ЮАР начали принимать участие в боевых операциях союзников в районе африканского побережья захваченного Италией, где после нескольких успешных десантов были подловлены морской эскадрой Италии и ее морбомберами, в результате чего ЮАР лишилась 3х транспортов и 1го эсминца. Всю сессию без перерыва трудилась наука ЮАР, было закончено изучение доктрины планирования обороны, промышленности, включая конвейер, штурмовика, эсминца ну и т.д. Для восполнения потерь в дивизиях был объявлен призыв в профессиональные вооруженные силы ЮАР, за большие деньги. Ударными темпами шло производство стрелкового оружия для вооружения новых дивизий. В связи с падением Франции на ТВД наблюдалось некоторое затишье, изредка прерываемое столкновениями в воздухе и на море. Можно сказать, что между странами оси и союзниками был, достигнут некий паритет, который будет сохраняться на протяжении всей сессии. К концу сессии разошлись Испанцы, после вступления в войну нагло высадившие десант в Аккру, Лагос и Порт Харкорт, на удивление, забыв про Фритаун с его авиа и морской базами. Собственно этими десантами и закончилась 1я сессия.
Вторая сессия началась несколькими событиями, во первых, мне пришлось возглавить Канаду из-за отсутствии на ней игрока. Положение Канады было достаточно хорошим, и менять там ничего не пришлось, удалось поставить 3ю ветку танковых дивизий. В целом, Канада радует развитием и сохраненным МП. Во вторых, согласно разработанным генштабом планам нужно было срочно отбивать африканское побережье от обнаглевших испанских орд. Для этого я задействовал свободные силы ЮАР. Надо сказать, что Лагос и Порт Харткорт дивизии ЮАР заняли без особых проблем, и переведенная туда авиационная группа Британских ВВС решила вопрос с окруженными испанскими дивизиями. В Аккре все было по-другому.…При высадке обнаружилась Испанская дивизия, окопавшаяся на побережье. Храбрые солдаты ЮАР прямо с кораблей открыли огонь по окопавшимся испанцам, используя новейшие доктрины ведении войны, даже без тяжелой техники, они смогли в течение 2х суток высадиться, закрепиться и разбить дивизию испанцев доказав, что личная храбрость и умение всегда одерживают верх. АИ, сидевший в это время на Африканцах исправно выпускал дивизии, и если в выпуске дивизий к нему не было претензий, то по технологиям, иногда становилось просто страшно…. Закончив учить систему госпиталей и организацию снабжения, он начал учить штурмовики, эсминцы и авиадоктрины, уже под конец сессии, поставив завершающим аккордом изучение пехотной дивизии 41 года, можно сказать единственный полезный тех среди всех им изученных. К тому же то ли в результате выборов, то ли в результате изменения политики к руководству правительством был допущен Ян Смутс, который, как известно в промышленном производстве ничего не понимал…. И пп у ЮАР сократилось до 23 с 27ми, и это не считая смены министра ГБ. На ТВД тем временем творились страшные дела. После того как испанцы были выбиты из Африки они объявили войну Португалии, которая незамедлительно вошла в союзники, и заняли Азорские острова. Это оказалось очень больным ударом по Союзникам, так как через Азоры ли британские конвои, которые теперь топятся Итальянскими навалами и флотом, при участии подводных лодок третьего рейха. Что же касается остальных действий, то следует отметить потерю ВБ 4х легких крейсеров рядом со своим побережьем, и удачные действия германских ВВС ,ссадивших я так понимаю 2 тактических бомбера ВБ. Ну и нельзя не отметить, как уже сказано выше, итальянский флот и морбомберы в сумме утопивших с десяток эсминцев Великобритании.
:)
PS На все хочу МП, слов 569 плюс 56 остаток за прошлый, итого 625 слов
31 мп
 
nikwarДата: Четверг, 02.12.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Зато ЮАР при АИ накопила 1000 суплая, ура товарищи!
Скоро Япония получит свой суплай.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР v16 Южная Африка (v16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили