Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая Азия. (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v16)
Великая Азия.
nikwarДата: Четверг, 18.11.2010, 18:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Большие Совместные Учения.
Уже на протяжении продолжительного времени в различных тайных организациях по всей Азии обсуждалось возможность кардинального передела мира.

Мудрые люди на Востоке давно поняли, что Англия проводит политику усиления Германии для того, что бы та могла в свою очередь напасть на ненавистный всеми Советский Союз. Гитлер давно заявлял, что ему нужно для развития немецкой нации жизненное пространство к востоку от Германии. Вот только разбив СССР, сделав всю грязную работу за англичан, немцы бы все ровно остались бы в дураках, коварный Альбион это умеет и Фюрер это хорошо понимал. Это понимали и мудрые люди Востока, и они точно знали, что у англосаксов ничего не получиться. Как говориться не рой яму другому, а то сам туда попадешь. Гитлер сначала обезопасит себя и лишь потом нападет на СССР. В этой ситуации ясно было одно, что этим Азия должна воспользоваться. Азия должна стать Великой, а европейская цивилизация должна ей уступить место.

Но для этого надо было вначале решить первый вопрос – кто станет лидером процесса возвышения Азии. Для диктатур Востока этот вопрос имеет очень важное значение.

Кандидатуры было две Нац. Китай и Имперская Япония. Большинство в Азии понимали, что реально победить англосаксов может только Япония, но старая элита Китая это признавать не хотела. Все молодые и трезво мыслящие китайские лидеры те, что признавали главенство Японии, переселились в Манчжурию и там стали ждать воссоединения с остальным Китаем.

Решить спор могла только сила оружия, на Западе это называлось войной, а на Востоке это было названо Большими Совместными Учениями. Внешне все походило на то, что отношения между Китаем и Японией сильно ухудшились. Немцы видящие в японцах свих будущих союзников даже хоте отозвать своих военных советников из Китая, но японский Император попросил немцев этого не делать. *

Большие Совместные Учения было решено начать летом 1937 года. При этом китайской стороной управлять было некому и по этому японцы ожидали их закончить приблизительно через год.

Надо китайцам отдать должное они сражались отважно и храбро, из-за небольших тактических ошибок положение временами для японцев становилось довольно щекотливым.

Вообще это была не война и по этому скорость стояла довольно высокая и без пауз так, что тактических ошибок наделал достаточно. Одна из главных посчитал, что в котле у моря у див организация без кормежки упадет сама, но не заметил, что столица осталась в Нанкине и по этому они не голодают. Вначале даже посчитал, что они кормятся через море и поэтому перетопил Китаю все конвои. В чем дело разобрался только между сессиями, и сейчас начну все выправлять.
Сейчас у Китая в приморском «котле» 41 дивизия, взяв Нанкин столица переедет в Чунцин, а все дивы у моря останутся без провианта. Второй удар нанесем на севере в зону будущей столице и главного промышленного района Китая.

Пока в Китае генштаб Японии вел тренировку армии в бешеном режиме, генштаб будущего единого Китая отдыхал. Еще в январе 1936 года было решено распустить всю армию Манчжурии, промышленность поставить на выпуск исключительно суплая, наука должна учить станки для еще больших поставок суплая и Броне автомобиль 1941 года. Манчжурам он нафиг не нужен, но японцам нужны на него чертежи. Такое направления развития Манчжурии было из-за того, что еще в 1936 году было решено включить потом их в будущей единый Китай. **

Советы по игровой механики.
* Совет №1 за Германию не признавайте Манчджоу го.
Если Вы не признаете Манчжурию, то у Нац Китая, будущего вашего союзника, останется отличный немецкий доктринер Александр фон Фалкенхаузен, он в четыре раза лучше, чем Китайская Военная Академия.

** Совет №2 включайте Манчджоу го, после того как победите, в состав Китая.

Прикрепления: 5923953.png (488.4 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 18.11.2010, 18:31
 
nikwarДата: Пятница, 19.11.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Большие Совместные Учения, продолжение.

Намеченные ранее наступления прошли с успехом Нанкин и Цунцин пали. Правда неожиданно для нас китайцы смогли закотловать и сразу же уничтожить инженерную армию генерала Таяо в Нанчане.

Местность в Китае горная, постоянно сижу в географической карте, время идет быстро, без пауз, отследить изменения по политической карте просто не успеваю. А следить за изменением границ по географической карте в том слоеном пироге, что я устроил в Китае сложно так, что я вовремя и не заметил, что у меня котел, в сингле ничего подобного не было. Ну да ладно три дивы даже с инженерами это не смертельно.

Главное, что поражения Китая было на лицо, и уже ни у кого не было сомнения в том, что Япония сильней и именно ей за собой вести к величию все народы Азии.
26 апреля 1938 года старое китайское правительство признало свои ошибки и уступило место молодым новаторам из Манчжурии. Тут же был заключен мир, Китай отныне себя признает вассалом Японии и обещает во всем слушаться своего более умного соседа. Путь для величия и господства над миром теперь для Азии открыт.

Совет №3 захватив основные провы, не дожидаясь эванта, предложите Китаю стать вассалом. Это вам даст Китай с отстроенной армией, с большим запасом МП и претензиями на всех Китайских миноров.

Переполох в мире из-за вассализации Японией Китая.
Еще до войны в прессе Японии описывался сценарий развития японо-китайских отношений, и не для кого это не было секретом.

Quote (nikwar)
Нашел ответ по Китаю. Как я предсказывал за Японию Китай выгодно анексить, а потом освобождать, что бы последний получил ее техи и реформы. Так Кинг и сделал, но это большая ошибка. Реформы от этого оказывается не передаются. Китай так и остается не ястребом, изоляционистом и без профессиональной армии. А вот за ряд техов он теряет уже построенных около 50 див и 3000 МП!!! Идеальную политику за азиатов вижу такой. Манжуры распускают всю свою армию, она дряновая и после присоединения к Китаю все ровно пропадет. Изобретают только станки и БА 1950-го года, за три года авось успеют, в случае чего можно и подождать. Весь ПП на суплай, а это где-то под 90. Япония после распила Китая его не нексит. Побережье остается за Японией. С Китая сателлитство не снимает. К Китаю потом присоединяется Тибет, Синьдзянь и Манджурия (можно создать бота, которыый скажет Китаю да), на всех них у Китая притензии есть. ПП становиться больше сотки. Пока Китай сателлит, он по определению не может быть мажорам и следовательно до войны его нельзя чморить диссом. Опять таки, если освободить Китай нельзя войти в Ось, а это доступ к немецким техам. Имея к 1938 году 3000 МП Китай к 1940 может построить див 250 + те, что остались от старого Китая итого: 300 див, а может и больше. С японскими штабами эта орда легко возьмет Индию.

Quote (nikwar)
До меня доперло. Китай стал марионеткой без события! Сейв g7 игры v14. Китай готов принять мир на любых условиях. Вот идеал, а все остальное по тексту. А я то думаю, что Сержан то молчит. Вопросы топика в первую очередь его касались. Я посчитал, что молчанием он деликатно свои ошибки признает, не оптимально поступил с кем не бывает. А оказывается он нашел самый лучший способ, но секретом делиться не захотел, по этому на мои вопросы и не ответил.

Каким же для нас в Японии было удивлением, когда мировая общественность взвыла узнав о случившемся в Китае. В нарушения всех международных правил они хотели с помощью вне игровой механики порезать мощь нового Китая. Японским политика пришлось очень долго доказывать, что это не является нарушением и что подобное практиковалось и раньше. Переход китайских дивизий и МП уж точно.

Сошлись на компромиссе, Китай распускает всю свою армию (48 див), а жаль, она было вся в «звездах» (накопила опыт). На всякий случай, что бы потом не было претензий от международного сообщества, Китай распустил и весь свой флот, авиации к тому времени у него уже не было.

Результаты Больших Совместных Учений.
Кроме выбора единого лидера в Азии, учения и в значительной степени подняли навыки армии и в особенности флота.

Лично я (nikwar) считаю, что Нац Китай должен быть играбельным с 1936 года, тогда реализовать проделанные мной читы с вассализацией и прокачкой адмиралов было бы физически не возможно.

И так по порядку. Еще в игре V14 между моими подлодками (Франция) и транспортами Кинга (Германия) образовалась ситуация при которой можно качать беспрепятственно адмиралов.

К транспортам страны с сильными морскими доктринами не может подойти на выстрел флот со слабо изученными морскими доктринами. Бой проходит бесконечно на дистанции в 200 км. Адмиралы той и другой стороны качаются до своего предела (Совет №4).

Потом Кинг этот чит реализовал в игре V15 играя за японцев. Я сев в игре V16 за Японию сделал тоже самое, только для гарантии поставил легкий авианосец 1 уровня. Кстати китайцы, каким то образом смогли мне потопить 2 транспорта и один эсминец. Возможно у них адмирал прокачался до уровня перехвата любого флота.

До игры этот вопрос поднимался, но было решено, оставить этот чит разрешенным так, как он вносит баланс в войне против США у которой флота благодаря промышленности и фримаркиту в среднем в три раза больше.

Вот такие теперь у меня адмиралы. У Китая тоже они приподнялись, есть и со скилом 6 так, что можно ожидать в будущем китайского флота.

Пехоту правда потренировать читерским образом так и не удалось. Пока шла война в Китае главное были темпы, а потом из-за частых рехов у меня слетели настройки и не ожиданно для меня появилась галочка в «Авто повышение генералов».
Играя в предыдущей игре за СССР я на Финляндии меньше, чем за три месяца смог получить до 150 скилов генералам на всю армию. У меня потом было четыре фельдмаршала со скилом 7 было. В Японии можно было всем и по 9 раздать, но сбой этому помешал. (((

Совет №5. Если у вас предвидеться война с АИ, то запрещайте «Авто повышение генералов». Потом поставьте для нападения на какую ни будь прову со сложным рельефом местности и малой армией (в идеале у противника должна быть одна дива) 50 своих див с 50 генерал-майорами во главе. Имея гигантский штраф за местность и командование (только одна наступает без штрафа у остальных -75%, за то, что они генерал-майоры без штаба), но превосходство в количестве они будут меситься несколько дней. За одну такую атаку можно спокойно всем генерал-майорам заработать по скилу. А таких атак можно провести сколько душе угодно.

Вопрос о снятии вассализации с Китая.
Во всех предыдущих играх этого сезона Япония всегда снимала с Китая статус вассала. В нашей Японии считали, что это не правильно. Это противоречит исторической логике, ради каких таких целей Япония тогда воевала? Это идет в разрез с правилами Лиги. Япония при свободном Китае не может вступить в Ось. Это убирает некоторые возможности, как например продажа флота патрону.

Вот только оказалось, что в самой игре есть глюки, которые мешают Китаю развиваться будучи вассалом. При наличии ресурсов у него пишется дефицит, из-за этого Китай уже больше года не дополучает 70 ПП, это очень много.
Так же из-за глюков Японии пришлось еще в 1936 году заново ставить министров (+1 дисс), а у Китая пропадали чертежи, но это все не идет в никакое сравнение с не дополучением 70 ПП.

По всей видимости все таки Китаю прийдется давать независимость. Историческая логика потерпит, по новым правилам Лиги это можно, у Японии нет АИшных стран так, что в Ось с Китаем войдем порознь, ну, а от передачи флота патрону прийдется отказаться.

Прикрепления: 0475384.png (278.6 Kb) · 0177207.png (74.5 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 19.11.2010, 18:19
 
nikwarДата: Пятница, 19.11.2010, 17:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Хочу -14 дисса, от куда он напишу потом.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Пятница, 19.11.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Как игравший за япов - заявляю аннексил китай по ивенту
 
nikwarДата: Пятница, 19.11.2010, 18:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (nikwar)
Японским политика пришлось очень долго доказывать, что это не является нарушением и что подобное практиковалось и раньше. Переход китайских дивизий и МП уж точно.

Дивизии, мп, нац провы перешли и это всех тогда устраивало. О том, что у Китая мп под 3000 Лобарна в чате для все писал.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 19.11.2010, 18:16
 
sergantДата: Пятница, 19.11.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да... когда на китае игрок происходит именно так, когда игрока нет - по ивенту идет полное разоружение и срезка мп
 
master-splinterДата: Пятница, 19.11.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Code
[quote=nikwar]До меня доперло. Китай стал марионеткой без события! Сейв g7 игры v14. Китай готов принять мир на любых условиях. Вот идеал, а все остальное по тексту. А я то думаю, что Сержан то молчит. Вопросы топика в первую очередь его касались. Я посчитал, что молчанием он деликатно свои ошибки признает, не оптимально поступил с кем не бывает. А оказывается он нашел самый лучший способ, но секретом делиться не захотел, по этому на мои вопросы и не ответил.[/quote]
[quote=sergant]Как игравший за япов - заявляю аннексил китай по ивенту[/quote]

Code
[quote=sergant]да... когда на китае игрок происходит именно так, когда игрока нет - по ивенту идет полное разоружение и срезка мп[/quote]
[quote=nikwar]Совет №3 захватив основные провы, не дожидаясь эванта, предложите Китаю стать вассалом. Это вам даст Китай с отстроенной армией, с большим запасом МП и претензиями на всех Китайских миноров.[/quote]

вот и разница из-за которой весь переполох


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Суббота, 20.11.2010, 08:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Получается это я нашел не запрещенный правилами чит, во всех подробностях описал его на форуме за долго до игры, и потом реализовал за Японию.

При этом этот не запрещенный правилами чит оказывается дает все тоже самое, что и так случается с Китаем и без чита в случайном порядке.

У Сержанта без чита перешли китайские войска - около 50 див, перешел весь китайский запас мп - около 3000, перешли все нац провы.

Все тоже самое, что и у меня с использованием не запрещенного правилами чита, но его порезать никто не хотел и даже китайскую тренированную армию он не распускал.
Я в той игре специально по Китаю на форуме вопрос поднимал, все модераторы сказали, что в Китае все честно.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 20.11.2010, 08:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
У Сержанта без чита перешли китайские войска - около 50 див, перешел весь китайский запас мп - около 3000, перешли все нац провы.

Я на это не обратил внимание, так бы устроил тоже самое.
Quote (nikwar)
Все тоже самое, что и у меня с использованием не запрещенного правилами чита, но его порезать никто не хотел и даже китайскую тренированную армию он не распускал. Я в той игре специально по Китаю на форуме вопрос поднимал, все модераторы сказали, что в Китае все честно.

Ты успокойся, если мы начнем читирить ты ОХУЕЕШЬ.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Суббота, 20.11.2010, 08:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Зод и так сейчас уже читирит (по немногу сознательно нарушает правила) и он обещал читирить во время войны с эсминцами так, что это не я должен успокаиваться.

Костя вообще прокомментируй почему французский авианосец стал английским, кому США подарили свои эсминцы и т.д.

А в Японии цель моих читов это доказать, что Китай должен быть играбельным с 1936 года. В том случае мои читы бы не прошли.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 20.11.2010, 08:47
 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 20.11.2010, 09:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
А в Японии цель моих читов это доказать, что Китай должен быть играбельным с 1936 года. В том случае мои читы бы не прошли

Вот и охуевай тогда


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 20.11.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Abundazieri2011)
Хочу -14 дисса, от куда он напишу потом.

не вижу откуда. За 1 аар идет понижающий бонус. Он охватывает 1936г и половину 1937 г это мирные годы. За второй согласен. В итоге получается около 1000 слов.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
master-splinterДата: Суббота, 20.11.2010, 10:25 | Сообщение # 13
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Abundazieri2011)
Я на это не обратил внимание, так бы устроил тоже самое.

+1. проглядели. как минимум я был бы против.
Quote (nikwar)
Все тоже самое, что и у меня с использованием не запрещенного правилами чита, но его порезать никто не хотел и даже китайскую тренированную армию он не распускал. Я в той игре специально по Китаю на форуме вопрос поднимал, все модераторы сказали, что в Китае все честно.

1. не тоже самое. у сержанта - по ивенту с багом, у тебя без ивента, что является нарушением правила "мир"
2. цитаты "недомодераторов"
Quote (nikwar)
А в Японии цель моих читов это доказать, что Китай должен быть играбельным с 1936 года. В том случае мои читы бы не прошли.

да по сути играбельный китай, но все против посадки туда человека по одной простой причине - высокий темп игры. тут мы за 3 игры до войны дошли, а с китаем - все 6. а с учетом того что до особо "далеких" стран дело не доходит, то замедлять игру не вижу смысла (тоже самое и с Испанией)
Quote (nikwar)
Костя вообще прокомментируй почему французский авианосец стал английским, кому США подарили свои эсминцы и т.д.

я тоже заметил лишний авик у вб. непонятно кто в этой игре судья. но я требую убить юнит. по поводу закупки вооружения у всяких ираксцев претензий не имею. по остальным пунктам пока ничего сказать не могу.
Quote (Abundazieri2011)
Ты успокойся, если мы начнем читирить ты ОХУЕЕШЬ.

никто не будет читерить. прослежу, чтобы игра не превратилась в балаган.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (master-splinter)
я тоже заметил лишний авик у вб. непонятно кто в этой игре судья. но я требую убить юнит. по поводу закупки вооружения у всяких ираксцев претензий не имею. по остальным пунктам пока ничего сказать не могу.

Вернем, я его так на модернизацю брал


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
KingДата: Суббота, 20.11.2010, 15:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Зод и так сейчас уже читирит (по немногу сознательно нарушает правила) и он обещал читирить во время войны с эсминцами так, что это не я должен успокаиваться.

а можно подробнее. есть какие то конкретные претензии?
Quote (nikwar)
Костя вообще прокомментируй почему французский авианосец стал английским, кому США подарили свои эсминцы и т.д.

хм... я так понял фра авиносец продали. ну надо дис писать. притом много, потому что нарушение полностью сознательное.
Quote (master-splinter)
непонятно кто в этой игре судья.

а что не понятно? помой му последние пару игр, в этом плане ничего не менялось


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
EpiskopДата: Суббота, 20.11.2010, 19:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (nikwar)
Костя вообще прокомментируй почему французский авианосец стал английским

Quote (King)
хм... я так понял фра авиносец продали. ну надо дис писать. притом много, потому что нарушение полностью сознательное.

Господа, при всём уважении, покажите пункт правил по которым запрещено ПОКУПАТЬ вооружение?
Quote (master-splinter)
по поводу закупки вооружения у всяких ираксцев претензий не имею

А в чем разница между АИшной Фра и таким же АИшным Ираком?


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Суббота, 20.11.2010, 19:37
 
nikwarДата: Суббота, 20.11.2010, 20:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
не вижу откуда. За 1 аар идет понижающий бонус. Он охватывает 1936г и половину 1937 г это мирные годы. За второй согласен. В итоге получается около 1000 слов.

Первый ААР был написан в 1938 году. Второй в 1939 году.

Quote (master-splinter)
да по сути играбельный китай, но все против посадки туда человека по одной простой причине - высокий темп игры. тут мы за 3 игры до войны дошли, а с китаем - все 6. а с учетом того что до особо "далеких" стран дело не доходит, то замедлять игру не вижу смысла (тоже самое и с Испанией)

Так также воевать на скорости без пауз.
За Японию два человека компенсируют скорость. Поделив фронт все будут успевать.
А Китаю все ровно, ему проигрывать так, что для него ошибки из-за скорости не критичны. Потом пересаживается на Бразилию.

Quote (King)
а можно подробнее. есть какие то конкретные претензии?

Да претензий по сути нет так, как я сейчас уже при запрещенных читах не "ОХУЕЕВАЮ" и потом вряд ли "ОХУЕЮ", если их читы не будут выходить за рамки правил.

Костя прикупил авианосец у Франции. Зод продал Бразилии 12 эсминцев.
Но я считаю, что за это дисс вписывать не стоит, это мелочь так, что претензий нет.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LixoleseДата: Суббота, 20.11.2010, 20:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Episkop)
А в чем разница между АИшной Фра и таким же АИшным Ираком?

В сателитстве...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Суббота, 20.11.2010, 20:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Епископ имеет в виду, что Костя не нарушал правила в отличии от Зода.
10. Запрещено продавать войска.
Он купил, а не продал авианосец и при этом заплатил за него очень приличную сумму так, что это не совсем чит.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Суббота, 20.11.2010, 20:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Он купил, а не продал авианосец и при этом заплатил за него очень приличную сумму так, что это не совсем чит.

Quote (nikwar)
Он купил, а не продал авианосец и при этом заплатил за него очень приличную сумму так, что это не совсем чит.

АИ - козявка, нарушает правила. Делает супплай из воздуха, плавает вне радиуса действия флота, апгрейдит войска на ходу в процессе производства, а теперь еще и войска стал продавать kg


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая Азия. (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v16)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили