Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Политик. Человек. Мужчина. Адольф Гитлер ("Das Eiserne Kreuz". От Вермахта к Ротмахту)
Политик. Человек. Мужчина. Адольф Гитлер
TiroFijoДата: Суббота, 16.10.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Представляю вам свою версию игры "Das Eiserne Kreuz". Вообще это мое первое описание игры, так что прошу строго слишком не судить. Писалось на работе ночью, без интернета, возможны исторические ляпы -типа Крупп уже умер, а Унтер-ден-Линден не выходит на ПотсдамерПлац. Скринов нет, так как ничего интересного пока не произошло. В дальнейшем для духа эпохи добавлю оформление. Сама игра находится в процессе, соответственно, описание будет пополняться.. Приму любые замечания, как стилистические и исторические, так и тактические и стратегические.. Возможны хохлизмы, ноут сам переводил некоторые слова с русского на окраинский. Цель игры мировая гегемония коммунизма. С СССР или без, как получиться..

От Вермахта к Ротмахту.
Адольф Гитлер. Человек, Политик, Мужчина.

1 января 1933г. Московская область. Дача товарища Иванова.
-Так Ви, товарищ Бокий, утвэрждаэте, чта созданий и испитаний Вами гипнагиниратор спасобэн повлият на сознаниэ любова человэка на нашей планэтэ?
-Да, товарищ Сталин, именно на любого.
-Ну что жи, протоколи испитаний меня удавлетварили. Вот фотография абъекта. Приступайтэ.
-Есть, товарищ Сталин! –дверь захлопнулась за мгновенно исчезнувшим чекистом.
-Да, Лаврэнтий, и падай мнэ алюминэвую шапочку. И сам надэн. На всякый случай.

1 февраля 1933г. Берлин.
Голова очень сильно болела. Подорванное вражескими газами и не менее вражеским алкоголем здоровье давало о себе знать. Проклятый Геринг, жирная скотина, напоил таки своего канцлера. А все это проклятое империалистическое виски, да вина французские, да моча японская теплая, да граппа италийская.. Надо вообще присмотреться к Герману, не пытается ли таким образом он споить и отстранить от власти лидера германской нации..

В общем, надо определяться с дальнейшим путем развития государства. «А дулю вам всем, думпкопфы. Вот помню пил со Сталиным, хорошее вино у него было. И голова потом не болела.. Решено, буду дружить с СССР. А остальным песец», припомнил он выражение окончательного и страшного бедствия, услышанное в очередной тихой попойке с другом Иосифом. «Правда, почему этот милый и красивый пушной зверек, да еще и жирный, так страшен… Хищный, наверное, потому что.. Загадочная русско-грузинская душа..» Адольф отхлебнул Хванчкары, потянулся к стареньким счетам, на проволочках которых были прицеплены бумазейки с надписями типа «афторитарише-демократише» и сдвинул косточку на проволочке «влево» влево.

Ошарашенный Крупп сидел в своем роскошном кабинете, от одного угла которого до другого можно было дострелить только из крупповской же гаубицы (а не Шнейдера какого-то лягушатного), и пялился в начертанные неровным почерком гения строки: «Повелеваю в кратчайшие сроки исследовать ИНДУСТРИЮ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, чтобы потом не переучиваться.. А.Г.»
Довольно вздохнувший промышленник в предвкушении прибылей потянулся за непатриотичным французским конъяком.. и был прерван принесшим приказ парнем в черной форме, каким-то новым баловнем Адольфа из какого-то шутцштафелля.. «С этого дня на территории Рейха разрешены только кавказские конъяки» -и любезно протянул пыльную бутылку с каким-то смутно знаком улыбающимся бодрым усачом в белом кителе…

Хальмар Шахт в не меньшем помрачении рассудка прочел следующее: «Учитывая давнюю дружбу с великим советским народом и успехи сталинской России в экономике и производстве, повелеваю исследовать МАРКСИСТСКУЮ ТЕОРИЮ. А.Г.» Химмельгерготт, подумал Шахт, и налил принесенного с посланием конъяка..

Фарбениндустри занялась исследованием ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, Дегусса СЕЛЕКТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА, и Сименс ВАКУУМНЫХ ЛАМП. Сименса наутро мучило похмелье и ужасные кошмары –маленькая легкая коробочка с кнопками, надписью сименс, именно СИМЕНС, а не Siemens, и страшной надписью «Сертифицировано СовМинСтандарт».. Глава Фарбениндустри привычно задыхался от бронхиальной астмы и люто ненавидел свого доктора Авраама Зильберштейна, мечтая, что бы тот тоже однажды пережил такие же муки.. Только вентилятор «Циклон-А» мерным гудением успокаивал нервы и навевал сон.. Как Дегусса спал, неизвестно, так как сам он был личностью скрытной и малоизвестной…

Рейхсканцлер шел по коридору и споткнулся о натянутую веревочку с биркой Кригсмарине и подписью «Разрешаю. Редер». Вдалеке виднелась обтянутая морской формой спина Редера. Спина, казалось, излучала довольство..«Шайзе», подумал Гитлер, и отменил производство заказанных кораблей, одновременно отдав приказ о полном роспуске Кригсмарине. Геринг довольно хихикнул в темном уголке, потирая жирные потные ручонки…

«Приказ №1 от 01.02.1933. Повелеваю бросить все производственные мощности нашей великой страны на строительство заводов в Берлине и окрестностях, в надежде достигнуть бонуса за концентрацию»-диктовал рейхсканцлер, бросая заинтересованные взгляды в сторону молоденькой стенографистки с фигурой истинно арийской женщины.. «А как вас зовут, фройляйн?»-с интересом спросил диктатор. «Мое имя Ева, а звать меня не надо. Я сама к вам приду. В шесть часов вечера после войны».
«Надо срочно и победоносно воевать»-подумал Адольф. «А то спать одному надоело»..

Однако, несмотря на сексуально обусловленный милитаризм вождя, германский народ начал мирное строительство мощной экономики, заключая договора и с правыми и с левыми. Попытки замшелого маразматика Гинденбурга распустить армию и авиацию, были пресечены жалобой фон Бока лично канцлеру, упиравшего на 80% опыт пехоты, и Герингом, выкравшим проект указа. А назавтра президент уже забыл об этом и увлеченно играл в солдатики на маневрах первого армейского корпуса..

7 февраля рейхсканцлеру было видение «Хотите ли вы чтобы ваши враги были сильны и мыслью читерской призывали из темних миров армии защитников Доллара и ЗОГа? Или хотите воевать как положено?»… «Кишен мерен тухес зай гезунт»-подумал Гитлер, и грязно выругался, выбирая второй вариант..

14 февраля Адольфа приятно удивили исследованием дизельного двигателя.

28 февраля какие-то нехорошие люди спалили рейхстаг. Да и хрен с ним, подумал Гитлер, шепча на ушко Еве милые пошлости. Министр госбезопасности, рассчитывавший на ужесточение социального контроля, разочарованно удалился.

В апреле, так как доктор Шахт был занят исследованиями, и больше в промышленности пока работы не было, Хуго Шмайсер взялся разработать вооружение Базовой пехотной дивизии. Именно оттуда растут корни всем известной исторической несправедливости касательно знаменитой продукции Эрфуртен МашиненФабрик.

В июне И.Г. ФарбенИндустри, исследовав химическую промышленность, принялась за ДОБЫВАЮЩУЮ. Геринг после теста новой химической продукции, какого-то хероина, ощутил себя таким героем, что начал пороть всякую херню. Канцлер с удовольствием дал ему по наглой жирной морде.
Далее Дегусса планировал заняться исследованиями в области ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а Хальмар Шахт планировал провести ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ и соответственно обложить переписанное население НАЛОГАМИ.

«Скучновато что-то стало.. Партии запретить, что ли..» подумал Адольф, устало пялась в документы по производству и торговле.. «Лень к счетам вставать, костяшку вправо перекидывать. Слетаю-ка я лучше в Москву, винца попью»-решил Гитлер, набрасывая темно-зеленый френч и кладя в карман трубку.

В июле Сименс с гордостью представил вакуумные лампы. Канцлер с удовольствием пострелял по ним из представленного Шмайсером прототипа, и отправил Сименса исследовать БАЗОВУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ.

Неизвестно где, неизвестно когда. Тесное, прокуренное помещение. Белый халат на стуле. Какой-то светящийся ящик на столе, вроде маленького кинотеатра, но с клавишами, как у Ундервуда. Адольф помахал перед экраном рукой, но тени от проектора не увидел. «Странно, и странные вроде бы часы с маленькими светящимися цифрами, показывавшими 23.13.»
Запищал телефон? По крайней мере, эта коробочка с кнопками и трубкой, не могла быть ничем иным.
-«Хале, вас волен зи?»-произнес канцлер? Он уже в этом сомневался.
Из трубки полилась речь на русском?, благодаря частым встречам со Сталиным он уже неплохо понимал этот язык, но смысл оставался для него загадкой. «Нейрореаниматолог. Приемное отделение. Токсическая эпилепсия». Слова вроде бы понятные, но что они значат каждое по отдельности, а тем болем вместе, Адольф так и не понял.
Накинув халат, он вышел из комнаты в пустой коридор…

В конце июля ИГ Фарбен исследовала ДОБЫВАЮЩУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Рейхсканцлер посетил одну из рурских шахт, где походил в новомодной пластиковой каске по забою. В красном гитлеровском уголке шахты повесил собственноручно написанную картину, изображавшую здоровенного грязного и закопченного мужика в голубой спецовке с надписью «Дер Регионише Партай» и, выпятив губы и глубокомысленно подняв подбородок, рассматривал ее около 10 минут. Резко повернувшись на пятках, загадочно изрек «Рурбасс порожняк не гонит» и удалися. Геринг шел за ним с задумчивым видом, сжимая под. мышкой «Ярбух дер Психиатрише унд Невропатологише»…

Выбрав между тремя взаимоисключающими исследованиями, Крупп занялся ИНДУСТРИЕЙ. Хуго Шмайсер наконец разработал вооружение базовой пехотной дивизии, и Гитлер, прикинув мобресурс и вспомнив бойни Вердена, Соммы, Ипра, приказал воевать не количеством, а КАЧЕСТВОМ. «Каждый из вас должен воевать лучше десяти лайми и двадцяти лягушатников»-произнес он речь перед солдатами 8й пехотной дивизии, и приказал перевооружить Вермахт.

В октября загадочный Дегусса, о котором, по слухам, знал только начальник Имперского Отделения Поиска и Индексации фон Гугль, закончил исследовать легкую промышленность, и занялся СРЕДНЕЙ.

17 октября 1933г. «Я, доннерветтер, покажу им всем престарелую фрау, маму Клауса»-подумал Адольф и сорвал с ноги нагельшуз о тридцяти трех нагелях. Но, перехватив мудрый взгляд над пожелтевшими усами, со вздохом одел ботинок. Германия сохранила членство в Лиге Наций.

В середине декабря Сименс исследовал базовую электронику, и приступил к изучению КАЛЬКУЛЯТОРОВ, так необходимых для дальнейшего развития промышленности.
«Учитывая малое наличие в Рейхе нефти и газа, предлагаю построить калькуляторы на паровой тяге»-предложил канцлер. «И не надо на меня так смотреть, Герман! НЕ от Солнца же они будут питаться!!!»

К концу декабря Хенкель нехотя занялся исследованием первого уровня ЭНЕРГИИ. Несмотря на возмущение «Я авиаконструктор!!» он услышал короткую фразу.
«Один мой знакомый.. пожалуй друг.. говорит, что нет человека.. нет и проблемы..»
Конструктор мгновенно принялся за дело. Гитлер удовлетворенно закурил «Кайзерину Флер».

В начале января ударники национал-социалистического труда ИГФарбен принялись за РЕДКИЕ МАТЕРИАЛЫ.

10 января Хъялмар Шахт, к радости населения Рейха изучив НАЛОГИ (радость повлекла за собой разгон демонстрации педерастов в Мюнхене и увеличение общенациональной преступности на 3процента), принялся за ОТКРЫТЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ, что в перспективе, несмотря на кратковременные убутки, грозило серьезными преференциями в будущем.

В конце января к канцлеру подошел министр госбезопасности Фрик с предложением разогнать ландтаги. «Дольфи, милый, но тогда мой папа останется без работы. Он депутат в КарлМарксШтадте»-прохныкала Ева. «Хм.. А где это, интересно? Ну да хунд с ним, не надо разгонять депутатишек. Пусть веселят народ. Хотя.. политреформы начнут.. Коалиции.. Красные есть. Белые у Иосифа были.. Не дай бог еще какие оранжевые появятся, или там бархатные с голубыми.. Да нет, это уже кошмар какой-то ночной.. Не будет такого никогда.» Счеты клацнули в сторону открытого общества.

Неизвестно где, неизвестно когда. Шаги гулко отдавались в тишине пустого коридора. Облупленные стены, треснувшая плитка на полу неприязно поразили Адольфа. «Страшно далек я от народа. Привык к мрамору, коврам хорасанским. И узок мой круг. Хотя Геринг.. Геринг, сука, широкий»

В конце марта загадочный Дегусса приступил к НЕФТЬ.

19 мая 1934г. Канцлер впервые был в затруднении. Ему не удавалось подобрать спекоманду для исследования СПЕЦИАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Мудрое высказывание восточного друга «Кадры решают все» было как никогда актуально. Он плюнул с балкона на фуражку Геринга и назначил привычных ИГФарбен..

5 июня. На очередных учениях 8й пехотной дивизии Гинденбурга посетила гениальная мисль –что если каждому солдату выдать по автомобилю? Тогда он сможет быстрее добраться из дома в казарму в случае необходимости. Срочно вернувшийся из Москвы Гитлер редуцировал идею до самокатов, но подумал, что несолидно, и модернизировал до грузовиков, приказав МАН разработать ЗАПЧАСТИ. Это была уже вторая неспециализированная техкоманда.

«Что это за пышущая паром хреновина!?-Калькулятор, мой канцлер!»

Эффективность исследований в промышленности падала, ученые дармоеды жаловались на какой-то временной коэффициент, не обозначенный в документации. Хеншель с сыном исследуют ПРОТОТИП САМОЛЕТА.

Озирая бесчисленные заводы, возводимые вокруг Берлина, и взглянув на недостроенный уродец-флюгцойгягер, в своей неизъяснимой мудрости рейхсканцлер повелел исследовать СТАЦИОНАРНУЮ ПВО.

Во сне Гитлер задел любимые счеты, к которым пока не провели паропровод. Много костяшек упало вправо. Наутро оказалось, что умер Гинденбург. На радостях Адольф перекинул костяшку «влево-вправо» влево и назвал себя ФЮХРЕРОМ..
В Москве мудрый усатый человек пухнул трубкой «ФЮ….ХЕР…»…

Да кто же такой этот Дегусса? Надо попросить фон Гугля заняться им. А пока пусть исследует МЕТАЛЛ…

Ман начал исследование ШАССИ и ГУСЕНИЦЫ. «Лягушатное слово какое-то.. Шасси.. На Шайзе похоже.. Ничего от них хорошого быть не может», думал фюрер, с интересом разглядывая Рено-ФТ-17, он же «Борец за свободу камрад Гитлер», и мечтая о таком же, только побольше и помощнее..

«Ева, ну отстань.. Ну я спать хочу.. Какие цум тойфель послы.. Какой Китай.. Пакты.. Подпиши там за меня что они просят и принеси мне кефир… Найн кефир. Оджелеши.. Грам тыщу сто..»

Хъялмар Шахт уверенно занимал первую строку в списке ненависти населения. И для подтверждения своих позиций занялся ВОЕННОЙ СЛУЖБОЙ..

-Твари.. Ненавижу.. Жирная полярная лиса.. Швейцарцы.. Банковский акт.. Скоко бабла.. Все откаты засветят..
-Милый, но ведь ты самый главный.. Зачем тебе откаты-то.. Ты можешь и так взять сколько захочешь..
-Ага, значит Ющенко берет, Янукович берет, Медвепут берет, Чубайс берет, а Гитлер не берет?!!
-Адик, ну расстреляй ты этих евреев и все дела..Иди уже ко мне..
-Действительно, Сталина на них не хватает..Иду, мой пупсик..

На балтийском берегу было мокро, сыро и холодно. Фюрер мрачно отхлебывал Арарат из фляги, глядя на корабли ГрандФлита..
-Адик, ты слишком много пьешь, тебе не кажется? Дружба с Иосифом не доведет тебя до добра..
-Заткнись, баба, ты нихера не понимаешь в мужской дружбе.. Разбомбить их, что ли? Эй, Вилли, как тебя там, Мусор.. Мизер.. подай мне еще конъяку и исследуй ПРОТОТИП БОМБАРДИРОВЩИКА..

АУФТРАГСТАКТИК… Мудреное какое слово.. Вроде и не по нашому.. Гейнц, займись..

Бескрайнее море голов и штандартов перехлестывало с Унтер-ден-Линден на Кенигплац. Фюрер давно не баловал народ публичными выступлениями, и старики и юноши и почтенные бюргеры со своими фрау торопились увидеть любимого вождя..
-Братья и сестры.. Камераден.. Скажу вам одно –и Гитлер рубанул воздух ладонью с зажатой трубкой.-МЫ –ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!
-ЗИГ ХАЙЛЬ!!!-содрогнулась древняя площадь.. И случилось много полезных ивентов..

Где-то в Берлине

-Тебе, Мартин, не кажется, что Адольф меняется? Он стал каким-то другим.. Более сдержанным.. Рассудительным.. Спокойным.. Сменил одежду.. Курит трубку и ужасные русские папиросы.. Пъет, правда, многовато.. Не скажу что это мне не нравится, но это другой Адольф.. И я.. начинаю бояться его..
-Эрнст, я боялся его еще когда он был маленьким ефрейтором.. Я всегда знал что он станет великим человеком..
-Мартин, забудь об этом, прошу тебя..
-Конечно, Эрнст, мы же друзья..

Днем позже. Берлин.

-Старые пердуны!!! Старые, муттер их, камрады!! Они смеют указывать мне, как нам надо строить Вермахт!!! Как нам надо строить Великую Германию!! Педерасты!! Особенно Рэм!! Иосиф, ну подскажи.. А, я понял…. И нет проблемы…. Фюрер положил трубку. Ивент «Замочить Старую Гвардию»

-Нет, Ева, на этот раз я сам поговорю с китайцами.. Да, и я дам им денег.. Нет, потому что так надо.. Молчи, женщина.. Ну и что, что у меня нет одного яичка!! Не смей говорить об этом!! Я все равно дам им денег!!

Берлин. ПотсдамерПлац. 1 февраля 1935года. Полдень.
-Два года назад родилась новая страна. Великая, Могучая, Свободная и Обновленная Германия. И сейчас я могу сказать вам, граждане Империи.. звенящая тишина гигаватным напряжением повисла над площадью…
-Я горжусь тем, что я немец!!! И вновь от слитного рева толпы дрожало небо над столицей.
-За два года мы ровно вдвое увеличили наш ВВП и промышленную мощь до 190!!!
-ЗИГ ХАЙЛЬ!!!
-Технические гении Рейха впереди всей планеты!!!
-ЗИГ ХАЙЛЬ!!!
-Вермахт, наш славный Вермахт, оснащен самым передовым вооружением!!!
-ЗИГ ХАЙЛЬ!!!
-Благодаря программе «Сила через Радость» наше население выросло до 845!!!
-ЗИГ ХАЙЛЬ!!!

Берлин. 1 февраля 1935года. Полночь.
-Ева, ну я же не слишком их обманул. Ну Вермахт маленький, как мой.. ну неважно как мой что.. и не смейся..но гордый и сильный.. И гении у нас незалежные, но умные.. А про ВВП я правду сказал.. и про рост населения..Пусть Медвепут и Янукович сдохнут от зависти.. Нет, я их еще не расстрелял.. хорошо прячуться.. Ну ладно, иди к своему змею, моя Ева, я дам тебе яблочко познания.. Айй.. Больно, шайзе..Осторожнее с яблочком, оно у меня одно..

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 16.10.2010, 22:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Хороший ААР, загляденье :)

I love... Big Brother.
 
LixoleseДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
+100!


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
MadDogДата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (TiroFijo)
Сименса наутро мучило похмелье и ужасные кошмары –маленькая легкая коробочка с кнопками, надписью сименс, именно СИМЕНС, а не Siemens, и страшной надписью «Сертифицировано СовМинСтандарт»..

Вот это просто шикаарно!!! sm sm

Quote (TiroFijo)
7 февраля рейхсканцлеру было видение «Хотите ли вы чтобы ваши враги были сильны и мыслью читерской призывали из темних миров армии защитников Доллара и ЗОГа? Или хотите воевать как положено?»…

А как вот это понять?

Вцелом шикарно! Ждем продолжения!

Я так понимаю, что Германия шагает в сторону дружбы с коммунистами? Или просто тов. Джугашвили включил свою машинку? :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
TiroFijoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Шагает. К сожалению, из-за особенностей игры войти в союз не получится.. А машинка конечно работает. Продолжение пишется..
 
LixoleseДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Ждем ждем)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KameromanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 195
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.10.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ну понятно дело респектую))) свой чтоли тоже раскидать)))

Вах....
 
MadDogДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kameroman, давай-давай! Хорошие ААР-ы нам нужны!

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
TiroFijoДата: Пятница, 22.10.2010, 00:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
-А ты мне не верила.. Китайцы прислали 3 тыщи тонн метала и 2 тыщи редкоземов.. А я знал, что я делал..

Отстутсвие специализированных техкоманд продолжало злить фюрера. Вот и сей час, Ману было приказано начать исследование ГИДРАВЛИКИ со средней скоростью 2,8 киломозга\час..

Печально глядя на бюджет люфтваффе, фюрер думал о том, как в человеке могут совмещаться черты запасливого хомяка и подколодной змеюки.. Этот, Геринг, дай волю, все утащит… Не поручить ли ему исследовать СНАБЖЕНИЕ? Адольф вспомнил недавно рассказанный Сталиным анекдот про взвод старшин и линкор, и передумал. Работа была поручена Сименсу..

-Нет, Ева, ты подумай, они хотят работать по 8 часов в день. Поднабрались, понимаешь, идеек с востока.. Зачем им еще 16 часов? Они будут спать по 16 часов, а их фюрер рабо тать по 18 часов и спать урывками в самолетах и на столах?
-Адик, они будут делать тебе нових зольдатен...
-Йа? Гут. Костяшка сет клацнула в сторону планирования, за стенами двора роздались вопли родившихся однопроцентних детей, а внутри стон фюрера, потерявшего 100 млн. рейхсмарок на пособия..

Весна 1935г. Москва. Кремль.
-Как думаєш, Лаврэнтий, нэ пора ли нам вооружит нашого друга? Ест такое мнэние, что пора. У него нэплохо идут дэла, и баюс, скоро на него могут напаст агрэсивныэ империалисты..

Весна 1935г. Берлин. АдольфГитлерПлац
Ева с нежностью и любовью смотрела на фюрера. Он, такой смелый и сильный, стоял среди простих берлинцев, и как и весь город смотрел в небо с выражением детского восторга на лице.
Над центром Берлина проплывали прибывшие из далекой Ивентии (как подозревала Ева, это где-то в России) бомбардировочные эскадры Люфтваффе. Утром, вставая с постели, она споткнулась о кучу каких-то чертежей. Однако Адик очень обрадовался увидев их, и визвав Мессершита, Юнкерса и Хенкеля уехал по делам. Вернулся не один, а в сопровождении 8 пехотных дивизий из той же Ивентии. К удивлению Евы, все ивентийцы отлично говорили по немецки с берлинским акцентом..

-Добровольцами будут Клаус-Мария, Отто, Франц и Дитрих. 10 минут на сборы. Едете в Китай военными советниками. Будете зваться Вольф Ли Сон, Бей Рин Бар, и Ай Бо Лит. Говорить только по китайски.
-Но герр оберст, я не умею…
-Значит по легенде будешь немым.. Язык вырежем прямо сейчас..
-Хэнь хао, сулянжень тунчжи!!!
-То-то же.. Бефель ист орднунг..

ИГ Фарбен приступили к ОЧИСТКА ТОПЛИВА.. Кто-то насыпал сахар в бензобак мерседеса вождя.. Пришлось под шумок рас стрелять пару сотен турков..
20 апреля 1935г. По улицам шатаються толпы бритоголовых. На них с интересом поглядывают Советские военные советники в голубых беретах..

Завершено исследование модели бомбардировщиков. Крупп принимается за исследование машиненпистоле. Щмайсер дает откат, пытаясь запиарить свою фамилию. Крупп размышляет –«Машиненкрупппистоле? –Не звучит, крупомолка какая-то получается. Шмайсермашиненпистоле? Нет, длинно.. Гугогевер? Ага, спросять русские, чей МП – и что им сказать, гуговый? Или.. Вот оно.. ГУЕВЫЙ!!! Гуевыймашиненпистоле-35.. Гуеально….»

Сыроеды просят гарантий независимости.. И это после банковского акта.. Ладно, моя гарантия, хочу –дам, хочу себе заберу..

Гитлер помни, как привлекательны и сладострастно-прекрасны высокие серые борта кораблей Гранд-Флита. Юнкерс принялся за ОСНОВНОЙ ТАКБОМБЕР.

Хуго Шмайсер, мучимый манией величия, предложил исследовать СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ПЕХОТЫ, в результате должны были получится шмайсерпионеры. После инъекции рисперидона согласился на штурмпионеров..

-Нет, милая, эти лимонники совсем обнаглели. Видите ли, Кригсмарине должны составлять не более 35 процентов Гранд-Флита.. Подонки… Ненавижу.. Ты слышишь меня, НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! Ну и пусть отношения упадут на двадцять пунктов.. Зато у твого Адика кое-что кастет, корда он чувствует себя мужчиной.. Иди сюда..

-О, Клаус-Мария, ты вернулся из Китая? Вовремя, собирайся, ты едешь в Японию.. У всех семъя.. У всех баб ушка болеет.. У всех сифилис.. Топай, герр Самурай-сан..

От лица всего Германского Народа и Рейха, вас, оберт-лейтенант Клаус-Мария фон Самурштейн, благо дарю за службу, чертежи трех авианосцев и 2х авианосных групп, и награждаем вас Железным Крестом и уберновинкой, флаконом сульфаниламида. От деликатной болезни, полученной в трудовых буднях разведчика…

 
MadDogДата: Пятница, 22.10.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Это тебе по эвентам упало 8 дивизий, три авика и бомберов еще насыпалось? Шикааарно :)

Я представляю, как достанется бедной Еве когда начнется война :)))

з.ы. Я могу путать, но Ева Браун у гитлера появилась где-то в 40-х...


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
TiroFijoДата: Пятница, 22.10.2010, 01:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
МэдДогу -в начале написано,возможны исторические ляпы -типа Крупп уже умер, а Унтер-ден-Линден не выходит на ПотсдамерПлац.

Согласись, что Ева оживляет повествование..

Дивизии да, по ивентам.. Авианосцы чертежи дали и КАГ. Там дальше еще СС по ивентам в прошлой партии давали, я эту новую начал, так как не так повел исследования.

Вообще ивентов очень много, облегчают жизнь..

 
TiroFijoДата: Пятница, 22.10.2010, 01:40 | Сообщение # 12
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
После исследования БАЗОВОГО ТАКБОМБЕРА Вилли Танк принялся за БАЗОВЫЙ ПЕРЕХВАТЧИК. Старина Вилли еще до Великой Войны частенько перехватывал у Адольфа 10 пфеннигов..

-Итак, Вы в прямом эфире в первом реальтрадиреншоу «Кюхен Политик».. И у нас в студии звонок.. Представтесь пожалуй ста, и помните, что наша передача официально находится под. патронажем гехайместаатсполицай, потому ничего не бойтесь, говорите прямо, кто самый ненавидимый политик Рейха?? – А тут и думать нечего, Хьялмар Шахт. Этот швайнешайзехунд исследовал ПРИЗЫВ!!!

-Ева… Как ты могла.. Просадить 24 МИЛЛИОНА на стриптизеров.. И зачеп тебе так много этих молодых жеребцов?! Ты заставляєш свого Адольфика ревновать..
Решено. Парняги, молодые, мускулистые, истинные арийцы. Пусть послужат рейху. Создам из них ЭЛИТНЫЕ ВОЙСКА (ивент).

По завершении исследований СНАБЖЕНИЯ Сименс взялся за ТАБУЛЯТОРЫ. Сны про бронированный табулятор с красной неровной надписую hergestellen die USSR преследовали его долго..

Наконец-то очистили топливо, и заодно починили Майбах фюрера.. Погожим осенним деньком он вывез любимую в ближайший лес.. «Ах, ах» -раздавались стоны Евы, «АХТ-АХт необходимо исследовать Рейнметалл,»-вспомнил Адольф. Ах Евы быстро перешло в «И это все?!! Адольф!! Но ты же знаешь как я много я работаю.. Иногда не могу переключиться..»

Сообщение отредактировал TiroFijo - Пятница, 22.10.2010, 02:01
 
MadDogДата: Пятница, 22.10.2010, 02:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (TiroFijo)
Согласись, что Ева оживляет повествование..

sd sd


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
TiroFijoДата: Пятница, 22.10.2010, 03:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
14 ноября 1935г. Адольф меланхолично сдвинул костяшку влево..

-Мой Фюрер! -Да, Хъялмар? Тут такое дело.. Восточный Вал будем достраивать? Хъялмар, наш Вермахтбудет самым атакующим в Европе.. Нет, в мире! Не нужен нам эта парочка жалких фортов. Расово неполноценные поляки не посмеют вызвать на себя гнев тевтонов!

-Ева, что там по радио? -Итальянцы негров бъют. Какой-то генерал Виталио Кличкани..
- А, это крупный спец по неграм. Действительно крупный. Сам Скорцени его учил..

Хуго Шмайсер исследовал специализацию, и Конрад Цузе приступил к подавлению радиопередач . Конрад вообще любил придавить, особенно массу, но как ни странно, исследование шло очень быстро..

-Ну Адик.. Ну вспомни как тебя обижали в детстве.. И заступиться было некому.. Давай их пожалеем.
-Хорошо, милая только ради тебя.. Гарантирую независимость Болгарии, Италии, Турции Венгрии и Румынии.

После базового прехватчика Хуго Шперле был, как выразился фон Гугль, «ВОЗДУШНО ОТЛУЧЕН ОТ ЦЕРКВИ». Чему очень удивился, так как был атеистом и тайным многоженцем. Поудивлявшись, занаялся «СКОВЫВАНИЕМ ДЕЙСТВИЙ».

1 гитлеря 1936г. -В честь годовщины прихода к власти нашей партии, мы решили назвать этот месяц в честь Вас, мой Фюрер!!!
1 февраля 1936г. –Вы идиот, Дитль. Сдайте портфель министра. Идите, займитесь чем-нибудь полезным.. Вот вам шелковый шнурок, почитайте книги по истории Османской Империи..

27 февраля 1936г. «Ди Дойче Вохеншау» Сограждане! Немцы! Под руководством Адольфа Гитлера, нашего фюрера, мы уверенно едем к победе национал-социализма!! Отныне каждый немец сможет позволить себе личный автомобиль. Это поистине народная машина так и называется..

Сообщение отредактировал TiroFijo - Пятница, 22.10.2010, 06:23
 
KameromanДата: Пятница, 22.10.2010, 07:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 195
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.10.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Класс))) "Задорнов" блин)))) Особенный респект шпионам))) АЙ БО ЛИту ваще)))) Писал бы каждый день, это была бы моей утренней газетой для открытия глаз ))) rr

Вах....
 
uncle_bensДата: Пятница, 22.10.2010, 10:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
rr :D t4
 
TiroFijoДата: Пятница, 22.10.2010, 16:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Постараюсь сегодня еще написать.. До 6 утра сидел в подвале, днем дрых. Сегодня к сожалению тоже самое -написание ААРа с откачкой воды. Сыграл больше, просто не сразу получается оформить в смешную стилизацию. Веду черновичек, записываю, потом добиваю.. Специально для тебя, Иван, обещаю за ночь что-нибудь накропать..
 
uncle_bensДата: Пятница, 22.10.2010, 16:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Ждем с нетерпением) а кто Иван? это ты про меня?)
 
TiroFijoДата: Пятница, 22.10.2010, 20:30 | Сообщение # 19
Сообщений: 40
Украина
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Нет, Иван-Камероман. Мы давно знакомы-))

Quote (MadDog)

7 февраля рейхсканцлеру было видение «Хотите ли вы чтобы ваши враги были сильны и мыслью читерской призывали из темних миров армии защитников Доллара и ЗОГа? Или хотите воевать как положено?»…

А как вот это понять?

Извини, только сейчас заметил. Там на первой неделе появляется ивент -пусть ИИ читерит, пусть не читерит, пусть еще что-то.. Четыре варианта по-моему..

Сообщение отредактировал TiroFijo - Пятница, 22.10.2010, 20:38
 
MadDogДата: Пятница, 22.10.2010, 20:38 | Сообщение # 20
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
TiroFijo, ого! прикольно! :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Политик. Человек. Мужчина. Адольф Гитлер ("Das Eiserne Kreuz". От Вермахта к Ротмахту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили