Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Тайны французских министерств. (Продолжение.)
Тайны французских министерств.
nikwarДата: Среда, 29.09.2010, 09:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Тайны французских министерств. Временная смена элиты.

Отчет за период с 23 июля по 25 ноября 1938 года.
В обозначенный период к власти во Франции пришла новая элита ею были проведены ряд мероприятий оборонного характера.
И вот, что стало со страной за это время.

За этот период золотовалютный резерв Франции недосчитался порядка 500 миллионов франков, это около трети всех запасов на случай войны. Министерство финансов уверило, что деньги ни в коем случае небыли уворованы, вообще они порекомендовали обратиться в министерство разведки и торговли. Разведчики подтвердили, что деньги им приходили, но результат их использования предъявить отказались, сославшись на засекреченность информации, с ними понятно ушли в холостую.
Министерство внешней торговли сообщило, что теперь мы не закупаем золото, где только можно, а наоборот его экспортируем в Парагвай. С военными припасами оказалось тоже самое. За это время мы начали экспортировать неприкосновенный запас в таки страны как: Канада, Польша, Южная Африка, Нидерланды, Норвегия, Ирландия, Югославия, Бельгия, Республиканская Испания, Чехословакия. Всю торговлю пришлось срочно пересматривать.


Так выглядел недостроенный завод в Лиможе до его взрыва.

Еще одной из неприятных новостей оказалось, что в Лиможе был взорван завод. Уже были построены стены и крыша, оставалось завести станки. До его открытия оставалось три месяца, но этому было не суждено, он был взорван по приказу нового руководства вместе с фундаментом.

Была свернута вся на 100% наша военная программа. Поточная система, которая уменьшения время постройки до 37% была истреблена как класс. Серийное производство было запрещено, все теперь строилось только параллельно.
Мы конечно опять заложили серии, но теперь уже куда более короткие, весь накопленный бонус был потерян. В следствие этого наметилось страшное отставание от графика и потом нам это еще не раз аукнулось, так нам очень скоро пришлось срочно просить помощи у Союзников.

Страшным ударом для нас оказалось и прекращение постройки инженерных бригад. Еще в далеком 1936 году, когда политики сдали Рейнскую демилитаризованную зону и Германия оказалась теперь прикрыта рекой у военных созрел план создании армии способной без проблем форсировать Рейн для удара по Руру, сердцу Германии.
По плану планировалось в Мюлузе и Страсбурге оставить незначительные силы, для того, что бы сформировать у немцев иллюзию, что французские войска рассредоточены от Атлантики до Швейцарии. А после того как немцы объявят войну на Востоке из под Шимона должны были прейти специальные инженерные войска для форсирования Рейна. Что ж, от этого плана пришлось отказаться так, как постройка дешевых инженерных бригад как и все остальное было свернуто.

В замен этого в производство поставили, к этому времени уже морально устаревшие, бронемашины AMD Panhard 178, говно редкостное, уже через год при желании можно наладить значительно более удачные M8 Greyhound. Тоесть теперь нам эти "новинки" в скором времени приодеться списывать и покупать новые.

Тайны французским министерств. Переговоры с Англией.
Хоть мы и Союзники, но взгляды на стратегию у нас оказались диаметральными.
Жаркие дискуссии возникли по поводу многих вопросов.
Количество сил, которое сможет выставить Англия.
Фронт, который они смогут взять на себя.
Направления развития французской армии.
Роль французского флота и место его дислокации.

Можно конечно было привести подробный анализ этих споров, но это до сих пор военная тайна. Приведу пожалуй только концовку стенограммы последней встречи.
[1:15:25] Константин: да нихуя ты не поймаешь
[1:15:41] Константин: блядь делай как хочешь, с меня потом ничего не спрашивай
[1:15:48] Николай: лады

слов: 526


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 29.09.2010, 10:00
 
teoДата: Среда, 29.09.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А Константин то хамло редкостное.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Abundazieri2011Дата: Среда, 29.09.2010, 18:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (teo)
А Константин то хамло редкостное.

очень даже
и не делай выводов, не зная о чем идет речь


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Среда, 29.09.2010, 18:32
 
nikwarДата: Четверг, 30.09.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Из плюшек два завода в Тулузу с меня долг в 74 слова

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Тайны французских министерств. (Продолжение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили