Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Империя Воходящего Солнца (ААР)
Империя Воходящего Солнца
sergantДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Империя Восходящего Солнца.
После фактического захвата правительства военными в 30х годах и убийства ими премьер министра Японии Инукаи Цуеси в 1932 году,император Хирохито осуществлял в основном представительские функции. Известный своим девизом Сева – “Просвещенный мир”, он делал все возможное, что бы его страна встала на путь модернизации своей экономики. Но Япония уже была националистской — власть не признавала могущество других держав, кроме своей. Доказательством этого является речь министра иностранных дел Японии Ёсукэ Мацуока, которую он, в 1933 году, на трибуне Лиги Наций, произнёс:
Через несколько лет мы будем поняты миром, как им был понят Иисус из Назарета… Миссия Японии состоит в том, чтобы руководить миром, духовно и интеллектуально… Япония станет колыбелью нового мессии.
— Ёсукэ Мацуока. 1933 год, собрание Лиги Наций.[5]
В 1936 году Япония официально заявила о несогласии следовать обязательствам, которые были приняты на Вашингтонской конференции.[6] Среди них были:
• Соблюдать статус-кво на Тихом Океане.
• Соблюдать неприкосновенность по отношению к тихоокеанским островам.
• Соблюдать договор об ограничении морского вооружения.
• Не строить линкоры с водоизмещением свыше 35 тыс. тонн.[6]
• Соблюдать суверенитет Китая.
Отношения с США и Великобританией ухудшались.
Несмотря на это, в 36м году было принято стратегически важное решение о завоевании Китая, так как империи явно нехватало ресурсов для своего развития. Император Хирохито был против войны, но командование армии и флота убедило его в неотвратимости победы японского оружия. Для этого потребовалось срочное перевооружение армии, переоснащение флота было отложено до покорения Китая. Император Хирохито был вынужден признать неизбежность войны с Китаем и как настоящий патриот островной империи предложил использовать тактику быстрого прорыва и окружений при помощи кавалерийских частей с поддержкой бронемашин нового поколения, недавно разработанных в Японии. 30го августа 1937 года Империя вступила в войну с националистическим Китаем, этому предшествовал захват подразделением китайской армии в заложники японского пехотинца из ограниченного контингента расположенного в Маньчжурии. Японское командование решило сделать ставку на лобовую атаку, с последующими десантами в ключевых провинциях. За осень и зиму 36 года японские части сухопутных войск при поддержке авиации разбили около 45 китайских дивизий и вышли к столице Китая – Нанкину. Пред штурмом Нанкина был сделан небольшой перерыв для согласовывания действий десанта планировавшегося в Шанхае и кавалерийскими частями наступавшими на Нанкин. В январе 1938 года Нанкин пал. При этом подлые китайские солдаты остававшиеся в столице устроили партизанскую войну, из-за чего пришлось применять тактику выжженной земли, при этом почему то мировым сообществом данное действие было названо “резней”, хотя японское командование считает эти действия только необходимой обороной. К сожалению на севере Китая наступление японской армии было остановлено в районе Сианя, так как в горах окопалось около 40 дивизий китайской армии, которым противостояло всего 18 японских. Из-за этого замедлилось и общее наступление японских сил. Командование Японских вооруженных сил весной 38года разработало операцию под кодовым названием “Буря в Китае”, которая должна была позволить захватить к июню месяцу порядка 90 процентов территории противника. После нескольких отвлекающих маневров Японские войска перешли в решительное наступление, окружив более 20ти китайских дивизий в провинции Учжоу и продвинувшись до Кантона попутно уничтожив китайскую авиацию в составе 9ти дивизий перехватчиков, они разрезали китайский фронт. Уничтожив образовавшиеся котлы (еще около 35 дивизий) японская кавалерия вышла обходным маневром к Чунцину и заняла его. Успешные действия Японской армии и авиации продолжаются, до нынешний столицы Китая - Тяньшуя Японской армии остался 1 день…
Продолжение следует.

слов что то около 523, если вычесть википедию - то около 450ти
Заводы в токио

Сообщение отредактировал sergant - Понедельник, 27.09.2010, 22:34
 
KiborgДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
что-то всех на ААРы поперло))

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
sergantДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нее, я просто так написал....ради искусства и просвещения народа насчет исторических аспектов
 
teoДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну и правильно, я вот читаю - мне интересно, что у вас там присходит. Еще бы скринов чутка побольше делали.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
sergantДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я скрины не умею прикреплять:))))
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kiborg)
нее, я просто так написал....ради искусства и просвещения народа насчет исторических аспектов

Это игра похоже пройдет под девизом, что ААР не должен писаться из-за меркантильных плюшек. ;)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Да! это свободное художественно творчество - хотя я не сильно чтобы против плюшек, просто люшки на мой взгляд должны быть адекватные - 1 аар 1 плюшка - завод, 10 мп, и т.д.ну и соответственно 1 аар за год не больше. причем колиичество слов больше 400, а в остальном - как душе поэта захочеться, но без доп.плюшек
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
С этим согласен, поощрения должны быть, но небольшими. 2 завод, 20 мп, 1 скил генералу, ресов немного и я вообще против вмешательства в науку.

Сильнее поощерять не за количество слов, а за литературный талант, интересный сюжет, раскрытость темы (фронта). Если трое игроков из других блоков сказали - Супер, то и наградить можно уже солиднее.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
В ААРах копипаст все чаще начинает встречаться, только скоро он будет не из Вики, и смысл тогда качество ААРов по словам считать?

На счет вмешательства в науку.
чертеж на доктрину может на 10% поднять орг 500 советским дивизиям, а это уже будет влиять на стратегическое соотношение сил.
Если дать навык "управление" нижне тагильскому КБ, то советы легко изучат все конвейеры, что опять ведет к серьезному дизбалансу. Или Василевскому дать "Личную храбрость".

А вот скилы генералам стратегической ситуации не изменят. Появятся любимчики ради которых и ААР написать будет не в падлу, короче стимул к творчеству.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну да... гдето как то так..
 
master-splinterДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
чертеж на доктрину

Quote (nikwar)
Если дать навык

у меня такого нет и в помине


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
А насчет КБ я давно поднимал вопрос о том чтобы или совку повышать скил или всем остальным скидывать...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
у меня такого нет и в помине

Чертежи, навыки и скилы КБ были в предложении Киборга.

Quote (Lixolese)
А насчет КБ я давно поднимал вопрос о том чтобы или совку повышать скил или всем остальным скидывать...

Так это спецом советам сделали, что бы у Германии шанс был.
С таким же успехом для Англии можно требовать больше МП или всем остальным скидывать...


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 27.09.2010, 20:31
 
KiborgДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
Так это спецом советам сделали, что бы у Германии шанс был.

зато у Союза против Союзников шансов нет


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kiborg)
зато у Союза против Союзников шансов нет

Как вариант разрешить для СССР менять скилы КБ после капитуляции Германии. Вполне отвечает истории. Ух мы после войны темп в науки взяли.

После капитуляции Германии Советский Союз получает плюшки к КБ. В каком количестве вопрос обсуждаемый.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 27.09.2010, 20:38
 
KimДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
sergant
Заливаешь картинку на http://ipicture.ru
Вставляешь в сообщение 3-ю ссылку (Превью - увеличение по клику)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KiborgДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
Как вариант разрешить для СССР менять скилы КБ после капитуляции Германии. Вполне отвечает истории. Ух мы после войны темп в науки взяли. После капитуляции Германии Советский Союз получает плюшки к КБ. В каком количестве вопрос обсуждаемый.

после победы над герм, если она происходила более или менее исторично по ходу и по времени сие действие бессмысленно, стратегическое превосходство на стороне Союзников


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kiborg)
после победы над герм, если она происходила более или менее исторично по ходу и по времени сие действие бессмысленно, стратегическое превосходство на стороне Союзников

А если как предлагает Лис поднять скилы советским КБ это стратегическое превосходство на стороне Союзников измениться? СССР явно отстает в науки? Пехота, танки и доктрины мне кажется должны не сильно отставать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KiborgДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
А если как предлагает Лис поднять скилы советским КБ это стратегическое превосходство на стороне Союзников измениться? СССР явно отстает в науки? Пехота, танки и доктрины мне кажется должны не сильно отставать.

если не изучать ракеты и ЯО, то нет. Но без них протитв Союзников не потянуть


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kiborg)
если не изучать ракеты и ЯО, то нет. Но без них протитв Союзников не потянуть

Эвантом дать чертежи на всю ядерку и ракеты, но только после падения Берлина.
Еще Курчатова приподнять и НИИ (то, что отвечает за ракеты).
Может конечно им изначально скилы накидать, Германии от этого вроде не пострадает.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Империя Воходящего Солнца (ААР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили