Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Франция ААР (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v14)
Франция ААР
nikwarДата: Суббота, 25.09.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Мемуары Альбе́ра Лебре́на. Тайны французских министерств.
Отрывки из некоторых глав.

Уже прошло много лет после того, как отгремела Вторая Великая Война и французскими штыками был повержен как Гитлер, так и Сталин, и только теперь можно открыть французские тайны предвоенных лет.

Тайны французских министерств. Внутренняя политика.
Внутренняя политика во Франции была не спокойна, так 1 января 1936 года было сразу сменено со своих постов три министра, что вызвало массу возмущений оцененных по шкале волнений в -5 десса. Подобные волнения вызвала и гражданская война в Испании. Причины других волнений были вызваны и непосредственно моими ошибками, так ставка на выборах за одних из лагерей, которые мне обещали снизить десс на 3 единицы, привила к тому, что после выборов мне пришлось опять менять министров, что в свою очередь подняло количество недовольных так, что лучше бы я вообще воздержался от перемен. В целом проблем хватало.

Тайны французских министерств. Военная промышленность.
После победы в Первой Великой Войне мирная жизнь развратила Францию. Так даже наглая оккупация Гитлером Рейнской демилитаризованной зоны нисколько не повлияла на французскую политику. Так военное министерство вообще не строило армию. Основные средства просто разворовывались. До 50% бюджета уходило в неизвестное направление, сейчас принято говорить, что это элемент мирного времени. Военный бюджет можно тратить по разным направлениям к примеру на ТНП. ТНП – это производство товаров народного потребления, кастрюли, машины, одежда. Направляя средства на это направление армия с одной стороны успокаивает рабочих и гражданское населения с другой стороны получает деньги для проведения развед миссий. До войны же военный бюджет просто пропадал, вы спросите как? Да очень просто, за место новых танков покупались машины представительского класса, а через год они списывались и покупались персоналом за одну десятую от первоначальной стоимости. Дети чиновников, отвечающих за поставки в армию, учились в Лондоне, а у их пап в это время в Швейцарских банках рос денежный вклад. Правда надо отдать должное, чем острое прорисовывалась ситуация, что кто то может прийти и прикрыть лавочку, тем меньше ресурсов уходило на лево.

Тайны французских министерств. Разведка.
Сейчас довольно популярно мнение, что до войны Франция строила авиацию, но эта ошибка и вызвана она вот какими обстоятельствами. Франция за 1936 и 1937 год даже не начала строить армию, флот или авиацию, в это же время Гитлер требовал от своей военной разведки, что бы она доложила о том, что делают французы. На что они поставили ставку на флот, авиацию или сухопутную армию. Ответ, что ничего из перечисленного они не строят, не мог рассматриваться в принципе. И по этому Канарису пришлось из колоды игральных карт достать три на которых написать три направления развития, потом их перетасовать и вынуть одну из них наугад, выпала авиация. Так Гитлеру лег на стол доклад о том, что во Франции строиться воздушные войска для контроля над небом.
В реальности все было скорее даже наоборот, вся наша бомбовая авиация пошла под нож, она была такая старая, что дешевле построить новую, чем старую обгрейдить.
А уж каким образом Канарис смог определить, что в Канаде строиться подлодки, так до сих пор остается тайна за семью печатями. Разведка вообще никогда не докладывает, что именно из флота производит противник, она в принципе не может определить это эсминец или линкор.
К сожалению плохо работала не только германская разведка, так из Франции в Германию и СССР уплыли чертежи ряда важных разработок. Мы же в ответ ничего сделать так и не смогли.

Тайны французских министерств. Австралия.
Постепенный вод новых заводов и уменьшение коррупции приводило к тому, что страна начинала больше поглощать ресурсов, и с их наличием все больше нарастал кризис.
Министерство военпрома считало, что министерство иностранных дел должно попросить помощи у союзников, те же в свою очередь считали, что министерство военпрома должно просто часть военных припасов отправить на обмен. Спор бы и дальше так и продолжался, но тут пришло обращение от Австралии с просьбой об предоставление ей безвозмездно угля который у Франции еще был. Ей его предоставили, но скоро попросили об ответной любезности в безвозмездном предоставление стали. Именно Австралия по стали прикрыла брешь, апогей этой политики произошел в обмене 5 000 000 тонн французского угля на 5 000 000 тонн австралийской стали. Если со сталью проблемы были прикрыты, то за это пришлось расплачиваться дефицитом угля. Его поставки наладили самым необычным образом. Его стали покупать за технологии. Оказалось что с ЮАС и Новой Зеландией никто не поделился чертежами, вот в обмен на них мы и получили свой уголь.

Тайны французских министерств. Испания.
Пожалуй это война могла изменить ход всей истории.
Так в 1937 году в Англию от Республиканцев поступило предложение о входе в Англо-французский союз и о военном вмешательстве Антанты в гражданскую войну в Испании. Я был категорически против, интервенцию нам бы история не простила.
В случае этого союза на пол года у Англии, Франции, Австралии и Канады упала бы нужда в ТНП.
В случае этого союза на пол года у Англии и Франции пропал бы режим мирного времени, а это на двоих до 100 ПП.
После этой войны прикрытая с моря Испания смогла бы отправить всю свою армию на франко-германский фронт, а это не мало.
После этой войны обеспечения британского экспедиционного корпуса во Франции велось бы через Гибралтар с задействуем английской транспортной сети, а это значит, что ФЭС, а за ним и скорость восстановления организации осталось бы на высоте.
В целом в случае этого союза Гитлеру и Муссолини осталось бы только застрелиться без войны, что история бы нам не простила.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 26.09.2010, 07:27
 
nikwarДата: Суббота, 25.09.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Как то вышло косноязычно, но в целом обьясняет некоторые заблуждения и причины поступков.

За ААР заводы в Тулузу.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KiborgДата: Суббота, 25.09.2010, 20:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
Оказалось что с ЮАС и Новой Зеландией никто не поделился чертежами, вот в обмен на них мы и получили свой уголь.

иногда я им кидал техи тоже за уголек


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
master-splinterДата: Суббота, 25.09.2010, 21:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
уж каким образом Канарис смог определить, что в Канаде строиться подлодки

Канарис если и смог определить, то докладывал о изучении подлодок, а не о их постройке.

Сразу пиши что надо и куда (нужен id провинции)
и СКОЛЬКО СЛОВ? я чтоли должен считать?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Суббота, 25.09.2010, 22:26
 
nikwarДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
925 слов, для ровности 900.
Нужны заводы в Тулузу, но её id незнаю.
Сколько заводов тоже пока незнаю, как я понял правила по количеству плюшек в обсуждение.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
по ресурсам мог бы обратиться ко мне, причем безвозмездно

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Четверг, 07.10.2010, 11:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Закончить хотелось тем же абзацем, что и начал.

Мемуары Альбе́ра Лебре́на. Тайны французских министерств.
Уже прошло много лет после того, как отгремела Вторая Великая Война и французскими штыками был повержен как Гитлер, так и Сталин, и только теперь можно открыть французские тайны предвоенных лет.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Франция ААР (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v14)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили