Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Как Югославия начала вторую Мировую войну (или "Этот безумный, безумный, безумный мир...")
Как Югославия начала вторую Мировую войну
ТриффидДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 80
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Хочу рассказать о самой безумной ситуации, которая мне встречалась в ДП2.
Игра ДП2:НВ в1.2 Югославия.

В середине 1936-го, слегка введённый в заблуждение разведкой, правитель Югославии объявил войну Венгрии. Обычно в таких случаях подключалась Италия (естественно, против Югов) и партию можно было сливать... Но не в этот раз.
За Венгрию вступилась Австрия, за Югославию - Турция. Тут же подключилась Италия, объявив войну только туркам; почти сразу СССР объявил войну Италии... И понеслось!
Через месяц вся Европа воевала, да и Япония подключилась против СССР. Венцом идиотизма было объявление войны Польше(т.е. Союзникам) от СССР, При этом и Союзники, и СССР уже воевали с Германией.
У Югославии дела шли неплохо: поначалу австрийцы дошли до Сараево, но как раз в это время я аннексировал Венгрию и скоро вышиб австрияков со своей территории. Потом Австрия тоже была аннексирована. В это время французы успешно громили Германию, а СССР - Польшу. Японцы же наступали в Сибири. Югославия после небольшой передышки напала на Румынию, но полностью её захватить не удалось - ушла сателлитом к СССР. С Сов Союзом я воевать был не готов, и напал на Болгарию. Кампания шла тяжело, МР к концу упал до 0, поэтому аннексировать Болгарию не удалось - выторговал у них по миру Варну и коридор вдоль греческой границы. Всё это заняло у меня 2 года - до конца 38-го.
За это время СССР продвинулся до Одера и там надолго встал, а вот японцы вышли к Байкалу. У Италии с Турцией идет "странная война".
После передышки, летом 40-го Югославия напала на Румынию и СССР. Через неделю после этого Болгария каким-то образом переметнулась на сторону СССР, будучи моим сателлитом! Пришлось сперва давить их. После этого наша армия дошла до Днепропетровска, после чего СССР подтянул силы и отбросил нас до Кишинёва (к счастью, без серьёзных потерь). Но в это время активизировалась Франция...
Результат на конец 1941-го: югославская армия рвётся к Грозному и Баку, французы - к Москве (не иначе, решили вспомнить 1812 год lol ), а японцы - к Уралу. С Сов. Союзом, скорее всего, покончено.
Из всей этой ситуации меня больше всего потрясло неожиданное начало мировой войны; при этом какое-то время воевали все со всеми. СССР - с Германией и Союзниками, Германия - с Союзниками и СССР и т.д.

 
МаринескоДата: Вторник, 26.01.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Германию французы таки съели?

 
ТриффидДата: Пятница, 29.01.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 80
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Маринеско)
Германию французы таки съели?

Ага, и где-то уже в 38-м вроде. Так я тоже, за Францию играя, Германию схавал очень быстро - даже совестно стало маленьких обижать... Дождался, пока они поляков мочить начнут, и вперед.

 
KiborgДата: Пятница, 29.01.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Подлый удар в спину был всегда эффективен! :D

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ТриффидДата: Пятница, 29.01.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 80
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kiborg)
Подлый удар в спину был всегда эффективен!

Это не "подлый удар в спину", а защита союзника от Мирового Тоталитарного Зла :) lol lol
 
KiborgДата: Пятница, 29.01.2010, 19:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Все вы так оправдываетесь! :D

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ТриффидДата: Пятница, 29.01.2010, 19:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 80
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Продолжение.
К середине 1944 года СССР прекратил своё существование. Где-то в районе Урала югославской армии удалось опередить французов и отрезать из от остатка СССР, после чего Восточную Сибирь югославы захватывали сами. Итог: граница Югославии с Японией (которую затем вытеснил Китай) прошла по Ангаре.
Югославия насоздавала кучу сателлитов (Сибирь, ДВР и т.д.), после чего занялась Турцией. Турки сдулись очень быстро, после чего пришёл черёд Италии. Против танковых корпусов Югославии (МП никакой, пришлось танки развить) итальянцы не устояли, и к 46-му году итальянские владения остались только в Африке. К этому времени Югославия построила серию из 6 АВ класса "Эссекс", которые и разнесли весь итальянский флот. Вскоре после этого Италия также была аннексирована, и сейчас (1947 год) Югославия приглядывается к Китаю, который за эти годы почти вынес японцев с континента и явно становится сильнейшей азиатской державой.
 
wittekДата: Четверг, 11.03.2010, 15:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А Америка как там поживает???

Derbes, ergo potes!
 
teoДата: Суббота, 15.05.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Если мы говорим о войне всех против всех - то это еще что... Вот у меня было, когда я играл за Венгрию вообще фантасмагория. Все начиналось похоже, с нападения на соседнюю Австрию. А потом система запутанных европейских гарантий одних государств другим сыграла ТАКУЮ штуку, что понеслась... Все воевали со всеми, а Югославия вообще воевала САМА С СОБОЙ!
Если подробней, то союз Германия-Венгрия-Польша-Югославия (точно не помню может еще пару мелких) воевал против союза Австрия-Греция-Турция-Югославия. Ну и при этом Италия воевала сама по себе против второго союза. И Союзники (Англия, Франция и колонии) против Германии - причем с Германией самой по себе. Т.е. мне (Венгрии) хоть я и был с Германией в союзе, войны Франция с Англией не объявляли.
Тупее всего выглядела война союза Германия-Венгрия-Польша-Югославия против Югославии. Дивизии можно было направить в атаку на занятую провинцию Югославии, но бой не начинался, а шло перемещение дивизии в провинцию с красной стрелкой, как во вражескую. При этом это перемещение никогда не заканчивалось – по истечению даты прибытия в пункт назначения дивизия так и продолжала маршировать, а бой не происходил. Переходили из рук в руки провинции в такой ситуации единственным способом – когда дивизии противника покидали по тем либо иным причинам свою провинцию и она оставалась пустой, моя дивизия сразу же оказывалась там (естественно - пол года то маршировать не прибывая). Вот это, по-моему, и есть «странная война», а не то, что у Германии обычно с Францией. Видел такое, если честно, первый и единственный раз - сколько уже играю…


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
uncle_bensДата: Вторник, 10.08.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Да такое было возможно и в ХОИ-3...
Насколько я знаю это исправлено..

У меня была подобная война..
Я РУмын в 37 вступил в комминтерн (СССР-ТУва), в 39 СССР выдвинул территориальные требования.
Я отказался и случилась война.... В итоге ИИ жутко затормозил (в плане нелогичных действий войск), хотя бои и были, я достаточно легко бродил по территории союзничка. Видел всю его территорию и безнаказанно шлепал котлы какие мне было удобно
В итоги Румыны в одиночку одолели СССР Германию Италию и потом всю европу с союзниками.... жуть

 
FrayerДата: Вторник, 10.08.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Угу, я за Югославию в HoI 2 mod 33 захватывал Венгрию/Румынию/Болгарию/Турцию/Италию/Грецию, вообщем делал Балкано-Итальянскую Империю.

Там хорошо в 33, что есть союз балканских гос-в или что то вроде этого.
Где то году в 33-34 event о союзе Греция-Румыния-Чехословакия-Югославия-Турция D: D: D:

Так что Италия не была для меня проблемой, даже когда отмобилизовалась.

 
AlphaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Италия вообше редко когда проблемой является. Даже для Югославии или Испании. Вот скоро отобью им почки и за Турцию :D

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Как Югославия начала вторую Мировую войну (или "Этот безумный, безумный, безумный мир...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили