Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Great Britain#31 (multiplayer v31 game)
Great Britain#31
WarexpertДата: Вторник, 16.04.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Вообще аар надо было уже давно написать, набрав на него с десяток заводов, но всё както недоходили руки, в то время как коминтерн пишет аары с коэффициентом 0.3.
Ну конечно что же за словонабивающий аар, без описания мода игры, дырах оставленных переходом между модами и конечно же играющих команд. Всвязи с этим например венгры и румыны вошли в ось с 1 января 36го года, что было сделано для того чтобы сбалансировать выделенную индию, но в этом моде индии нет… Но с другой стороны обьединение китая тоже вышло кривоватое с всё теми же синцзянами и тибетами.
Забавным фактом остаётся то, что при балансировке команд, один из создателей мода Ник3210, более известный как Калькулон, должен был сесть на любезно предоставленную США и подвергнуть её экономику масштабному математическому анализу, но подсчитав шансы союзников на победу итак достаточно большими, захватил власть в Италии, и частично захватил мозг фюрера Абундазиери. Заставив его развиватся по заранее прописаному плану придуманому ним для игры 3х3, со спамом лёгких танков, переходом на средние, а также постройкой мощнейшего линкорного флота ближе к концу 40го года, так же наблюдаются некоторые сходства с игрой 3х3 в развитии Испании и Италии(благо мозг фюрера небыл полностью захвачен ортодоксальным мододелом). Но ведь этот план я тоже хорошо знаю, так как Ник все подробно расписывал, когда я в этой самой 3х3 играл на Италии. Вообщем за такое жестокое и страшное предательство Калькулон приговорен к смертной казни, и командование союзников настоятельно советует ему задуматся над укреплением Италии, так как мы придём и сламаем все его, совсем не читерные лёгкие танки и сбалансированные бригады.
В качестве стратегии для развития рассматривались 2 варианта:
- наспамить, совсем абсолютно нечитерных, лёгких танков к сентябрю 39го, в одной только ВБ при игре с двойным заводингом и полным забиванием на всякие там ненужные самолёты получалось 70 л.т.(39го года) с бригадами самоходной артилерии, если приплюсовать сюда еще канадские, австралийские и какие-никакие французские то получается чтото в районе 100 танков. Интересно сможет ли какойто немец устоять в сентябре 39го года против такой армады, совсем абсолютно нечитерных в даной версии мода, лёгких танков. Но такой вариант был отброшен как несправедливый по сравнению со странами 41го года, да и в плане интереса игры также.
- абсолютно классический вариант просто с небольшими модификациями, строились средние танки с расчётом оснастить их бригадами тт в 41году и взять берлин. Небольшое кол-во подлодок должно было закрепится большим спамом эсминцев. США планировалось развивать как и в В29, но убеждая Сержанта сделать что то, можно напоротся на кол, поэтому в демократическом раю всё в свободном полёте, по принципу будь что будет, когда узкоглазый жук строит 45 авианосцев и 140 подлодок. Канада строит 8*2 штурмовиков + 8 морбомберов, а затем сливает мп и кормит США суплаем, число 8 в пачке было выбрано с учётом стекинга пенальти в 4% для авиации, как в моде Лиона, но потом я осознал что играем же мы со старым стекингом в Православный мод, и всётаки 8 не каноническое число в нашем раскладе. Австрал же должен был строить лёгкие танки и наспамить подлодок, но в связи с постройкой немцем линкоров, решено было законтрить их австралийскими линейными крейсерами. Но так как игрока на австралии небыло первых пару сессий , а игрок на канаде не смог подключится то австралия частично вообще была на аи.
Также немаловажным пунктом в развитии стоит выделение арабской федерации для облегчения обороны Суэца, причём Сокотру читерскими методами я им не отдал. А также отдал им Суэц для нивелирования бага с нехваткой суплая когда он есть, при этом совсем завтыкав что суэц не щитовая прова для федерации и получил дисс.
К войне в сентябре мы подошли в более-менее нормальном состоянии, войск на какой то масовый прорыв и удар небыло, такчто были лиш попытки провести какието пакости.
Первую опорную точку в войне, Варшаву, решено было не держать, а организовать пьяный раш по центру, доверено это было конечно же Сержанту, лучшему специалисту в пьяных рашах по центру да и пьяных рашов вообще. Который бросился не щадя сил на Берлин и был остановлен на подступах к городу. А затем умудрился пехотными войсками обогнать лёгкие танки и вернутся в Варшаву, при этом это было так стремительно и неожиданно что 20 польских дивизий просто пропали от пойманого куража, ну мы понятно не стали устраивать срач аля верните 3 португальских эсминца. И Варшава пала немного раньше, но советское руководство почему то осталось очень довольным от такого исхода, наверное они чтото знают, и отправили нам что то похожее на видеоблагодарность.


В то время пока поляки храбро сражались и оттягивали на себя часть немецкой авиации, спланировано было выбомбить часть итальянской промышлености в северной италии совместными усилиями французской и британской бомбовой авиации, прикрывая это всё британскими истребителями. Но изза недостатка контроля авиация потерпела мощное поражение. Да и вообще на протяжении всей игры мы не можем захватить воздух, вследствие чего ситуация на всех фронтах очень усложняется.
После польши вектор направления сил оси сместился в сторону балкан и совсем обнаглев изза количества собственных подлодок решились вывести свой флот в море, не спустив новенькие линкоры на воду. За что впринципе частично поплатились.

Далее пришла очередь и франции, наступлению в голандии помешать была вообще нечем, но в приграничных землях бельгии-франции удалось навязать бои французскими дивизиями и даже немного, довольно успешно, отбомбится штурмами по немецким танкам, а также завязались серьёзные бои в воздухе (которые в будущем привели к очень печальным последствиям).

Все британские войска из франции были перевезены заранее в суэц, лучшие авиационные корпуса также были заранее отправлены в суэц, в британии остались только самые побитые авиакорпуса. Самое обидное что между сессиями я как почуствовал что сейчас мне выбомбят всё пп в англии, но никаких действий не принял. И как следствие мне начали систематически очень больно выбамбливать ПП и инфраструктуру, а неуклюжие попытки словить бомберы побитыми истребителями привели к еще более плачевной ситуации в воздухе. Также это очень сильно задрачивало в моральном плане, поэтому я расстроился отменил всю промышленость и отправил всё пп на ремонт, что в общем то дало со временем возможность отбить воздух.
Но ось на этом не остановилась, а поймав кураж и совсем обнаглев накинулась на сам британский остров с попыткой высадки, и это в 40м то году , и при непотопленом британском флоте. За это они были наказаны.

После этого размена фейлами фронт переместился в суэц. Где мы уже ожидали прибытия врага.

Решено было не навязывая больших боёв отступить в суэц и собрать в кулак всю армию.

Как раз в конце осени на воду были спущены австралийские крейсера, немецкие линкоры были выпущены чучуть раньше, и вот в морях близ суэца состоялось главное морское сражение войны.

Расписывать бой смысла особо нету так как даже целое видео снято по этому поводу, но стоит отметить что флот оси был наголову разгромлен, итальянский линейный флот как таковой существовать перестал, из 10 немецких новеньких линкоров утонуло 4, 3 в ужасном состоянии с трудом добрались до греции. И что еще немаловажно, был подорван моральный настрой команды оси, теперь они гадят друг на друга с высокой горы обвиняя в потере флота.
Суэц мы со временем сдали, немного потрепав немца, но при этом слив много трешака, а всё изза потеряного воздуха, потому что я уже очковал убирать с ВБ авиацию после предыдущей воздушной битвы за британию.
Вообщем игра сейчас достигнет пика интереса, в войну вступит советская армия с десятками тысяч новейших танков Т-34-85, а также ожидаем нападения Японии с 45 авианосцами и 140 подлодками.
Прикрепления: 1045209.jpg (501.1 Kb) · 7419442.jpg (415.2 Kb) · 5948579.jpg (442.5 Kb) · 3889429.jpg (490.1 Kb) · 6054626.jpg (461.9 Kb) · 1727919.jpg (378.8 Kb) · 3155809.jpg (349.6 Kb) · 6451592.jpg (398.1 Kb) · 4820444.jpg (408.0 Kb)


Сообщение отредактировал Warexpert - Вторник, 16.04.2013, 17:19
 
Strateg_wowaДата: Среда, 17.04.2013, 12:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сталин видать набрал инопланетных учёных для того чтобы к 1941 году изучить и выпустить(!) Т-34-85


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Great Britain#31 (multiplayer v31 game)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили