Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar Germany (mp v31)
aar Germany
Abundazieri2011Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
III Reich



Первые шаги.


Честно говоря, на немце играть я в этой партии не собирался, а хотел снова посидеть на миноре. На место главы Оси я продвигал кандидатуру Тео, и лично несколько раз уговаривал его сесть туда, но мистер практичность-благоразумие сказали Тео, что чтобы сидеть на Германии, нужно прогонять ее не одну сотню раз и только потом принимать участие в игре, где практически все зависит от тебя, ну, или от твоего присутствия. А Тео, как утверждает он сам, о Германии слышал только из рассказов и не имеет четкого понятия, что же это за страна такая из-за которой все начинают воевать.
На записи в игре абсолютно никто не захотел играть на немце, у меня возникла мимолётная мысль сесть именно туда, написал в скайпе, никто не против и вот уже отыграна первая сессия. Вот как-то так.

Последний раз я играл за Рейх более года назад, причем вполне удачно, на сегодня же реалии немного поменялись, поэтому пришлось несколько раз прогнать за немца и второй прогон меня удовлетворил. Надо сказать, что в последнее время игра странным образом модифицирует из игры в игру. Не знаю что это – эволюция или деградация, но мне кажется, что ясно одно – приелось. Хочется чего-то нового. Даже появилась запись на игру в абисс, да ни кем-нибудь, а Кингом, который еще год-полтора назад сам бы рассмеялся над этим сценарием.
Союзники у меня собрались не соскучишься. Хватает хотя бы двоих – Андрей (Венгрия) и Ник (Италия). Заходишь в скайп оси – пара сотен сообщений. Это Ник с Андреем спорят кто же будет строить морпехов Италия или Ипания. И доводы у всех железные, надо сказать, у Испании министр есть, а Италии конвои со старта. И Ник сказал надо посчитать, что выгоднее построить морпехов без скидки или новые конвои. Я в это дело даже не лез. Зачем думаю.

На Испанию сел Пират, я с ним вроде бы играю первый раз, делает то, что скажешь особо не спорит, короче все нормально, что-то более внятное о нем смогу сказать только году в сороковом.

Иван еще есть на Румынии, но в первой сессии участия принять не смог по тех причинам. Об Иване знают все и знают много.

В Азии командуют Фам (Япония) и Стас (М-го).

Теперь по Германии. Решили мы зарашить Линкоры 41 года и построить их штук 15 в один заход. Они выходят аккурат к лету 40-го года, а до этого срока флот, надеюсь, не понадобиться. По идее если Британец внятно не ответит, то эти новенькие кораблики разнесут в хлам весь треш и не треш Союзников. Выходить должны на все, включая авики, короче проверим что получится.

Так же, на старте, решил отказаться от Шахта, за что высыпалось на меня еще несколько сотен сообщений от Ника и Андрея о моей недееспособности, но я не поддался и решил провести небольшой эксперимент. Поставлю-ка я чувака с бону 5% на пп и -10 на пром исследования. Благодаря этому выучу побыстрее всякие конвееры, сельские хозяства, машинки, шифраторы, дешифраторы и т. д. Причем разница в пп получается около 2 заводов, капля в море, что называется.

Против Оси собрался неплохой коллектив, предложивший нам джентльменское право сдаться сразу, оно уже входит в традицию В принципе, все по стандарту, все заводится, только Совок под руководством Тео, того самого, кто высчитывал и выжимал максимум мехов к войне начал учить танки, при этом нагло аарит и качает Харьковское КБ, именно то, которое учит танки. Обосновывает он это тем, что мехо-мотовый Совок уже в печонке сидит, и он приготовит что-то новое и грандиозное.

Начало войны.



Удивительно быстро играем на этот раз. За 3 сессии уже доиграли до 2 января 1940 года. В принципе все идет стандартно. И пока никаких игровых сюрпризов или фейлов не произошло.

Производство Германии было оптимизировано так, чтобы одновременно строить и флот на который уходит около 100 пп (10 линеек линкоров 41 года, эсминцы, подлодки с бригады), и ВВС на которую уходит около 150 пп (12 линеек истребов плюс достроенные тактики до полной пачки), и наземка (12 легких танков, штаб). Естественно, в таком раскладе страдает наземка, потому что 12 линеек легких танков это ниочем, поэтому основное производство данных сил планируется наладить летом 41 года, когда будет свернута морская программа.

Увидев вылетевший ивент на пакт с большивиками, я обнаружил, что скоро война, а Андрей так и продолжал туда-сюда водить единички юнитов и фронт с Польшей был совершенно не готов. Спорить я не желал, все-таки Польша – это не совок, а зря. Поляки ринулись вперед. Пробили 1 дивизию в штеттини и взяли его, правда потом за это поплатились, в итоге Варщавва пала в середине сентября, лучшего и ожидать было нельзя.
Из-за траблов с ресами пришлось пилить Голландцев, награбили там под 100 тыщ суплая, а раров не нашли. Дальше пошли пилить Югославию и в данный момент стоит под Белградом.

С Бритом поиграли немного в кошки-мышки на море, причем изначально все было довольно неплохо, мне удавалось прокачать адмиралов, при этом терять по минимуму, даже спокойно выходить на вторые авики, но под конец сессии пришел линкорный флот Франции и чуть было не перебил все что было, но благо я успел оступить. Вот собственно и все, что было интересного в этой игре.

По строительным программам удивляет только совок, который заложил 26 линеек средних танков 41 года, а так же спутал всю программу для отвода глаз. Еще радует то что в идеале к середине 41 года у Оси должно будь около 600-т дивизий, т.е. воевать в принципе будет чем. Еще Японец заложил 36 авиков, даже не знаю хорошо это или плохо.)

1940 - 1941 года.

Доиграли вроде бы до марта 1941 года. То бишь через пару месяцев начнется большая война, когда в действия вступят Совок, США, Японец и Манчжур.
До этого нельзя сказать, что все было по плану, но у Оси был один огромный фейл. Ну обо всем по порядку. Быстро разделавшись с Польшой, мы отправились на Балканы, где блицкригом прошлись по Югославии и Греции. Далее перекинули часть див под Данию и часть под Голландию. Бенилюкс пришлось брать зимой потому что была нехватка суплая и ресов, Нидерланды и Бельгия нам очень в этом помогли, потому что их склады были переполнены суплаеем, а вот раров было маловато, и неудивительно, Японец скупал все под корень. Дале настало очередь Скандинавии. Высадились Румынами под Стокгольм и и пошли на соединение с немцами которые двигались с Дании. Все получилось немного криво, но в целом Скандинавия вышла практически полной.

Финны остались поцему то демократами и даже при +200 отношении не захотели идти в союз – пришлось тоже их пилить.
В марте 40-го пошли на Францию. Кроме самих французов ее никто не оборонял, поэтому взяли без проблем. Дальше закончилась сессия и мы были приятно удивлены голой Вб. Голой в смысле, что там не было авиации. Вар типа нас ждал уже под Суэцем. Заранее захотел набрать оргии и т.д. Решили бомбить Вб, и даже сделать высадку. Побомбили успешно, высадились неудачно. Потерь большие, что-то около 10 танков, 4 морпехов, и куча транспортов и т.д. Но Вб пришлось тоже туго. Сбили пром, куча пп на ремонт и т.д.
Далее пришло время Суэца. Высадились в Ливии, начали продвигаться к Александрии, получилась полная фигня, т.. провы красились в немецкий цвет, а не итальянский. Судья сказал, что мы нубы и не фига их не перекрасит, ну да ладно. Из-за этого были огромные проблемы со снабжения. При выгрузке див под Суэц, образовывался немецкий склад, а конвоев то нет. Пришлось 3 месяца сидеть без снабжения, привозить и дивы и потом опустошать склад, чтобы кормил нас Итал. В итоге я не выдеражл всего это и начал штурм 345-ю дивами, а не 400+ как планировал. У нас было полное господство в воздухе, поэтому выбомбили всю инфу. Провели около 3-х атак, стало ясно наскоком хрен пробьешь. Решили высадиться в Сирии, начали подводить немецкий линкорный флот под Суэц, итальянский я отправил под Телль-Авив. Ник это увидел сказал зачем и остановил. Я отправил обратно, но тут вплывает Союзный флот, раздает нам ахуенных люлей и все. Вообще все, дальше играть я уже не хотел. Нахрена трогать флот если он куда плывет??? Это Ник. На этом сессия закончилась.

Посмотрели сейв, Суэц падает после 2-ой атаки. Так и получилось, со второй атаки Суэц пал, въехали танками начали бомбить. В итоге основную часть дивизий (танко-мото) союзнкии увели. Котлонули всякий трешак, что-то около 100-та див. Далее начался нужный процесс переброски всей этой массы из-под Суэца в Европу. Честно говоря думал, что к 1 мая не успеем. Но вроде бы все успеваем. На этом все.



Начало большой войны.


Начало сессии стало продолжением конца прошлой, а именно все продолжали готовиться к большой войне. Евроось перебрасывали дивизии на Восточный фронт, попутно укрепляя берега во Франции и Испании. Японец готовился взять Индию и Индонезию, помогал ему в этом Манчжур, Сша и Союзники готовились к высадке, что стало ясно еще из сейва. Хотя Ник активно пропагандировал прикрыть Суэц, я же за него даже не переживал, было бы не логично везти туда всю массу див союзников, когда имеется соблазн высадить 200 див в Европе и в принципе закончит на этом игру.
Вообщем все было спокойно, кроме того что Союзники добивали остаток линкоров Германии, а дальше случился очень любопытный момент. Частенько я замечал американский флоту берегов Европы, что несколько раздражало, поскольку он мог свободный передавать диспозиция наших сил, но сделать мы ничего не могли. Тут я слетел и в чате мои союзники сказали что транзитом через Италию плывет большой стек американского флота. Я сразу же написал судье, что это типа нарушение, на что он мне ответил, что он на ребейсе, и мне в голову сразу же пришла идея кинуть вар Америке и запереть флот в Средиземном море. В принципе мы ничего не теряли. Был уже апрель месяц, через месяц америкос в любом бы случае вступил в войну, а так котлонуть флот было бы очень прикольно. Загрузив игру нам показало что в стеке 25 основных кораблей, т.е. процентов на 90 это был Линкорный флот. И я кинул вар Америке. Ник был в восторге от этой идеи, и только Андрей гнусил, что делать этого не надо, типа мы даем фору Америке в целый!!! месяц. И действительно, весь линкорный флот США был заперт в Средиземке, я сразу же отправил туда сначала подлодки, но они просто не находили флот, потом крейсера, но все безрезультатно. Даже транспорта проходили мимо незамеченными. В итоге пришлось потихоньку выбамбливать всех этих несчастных авиацией.
Из-за ранней войны с США мы не успели укрепить Бермуды, которые и 5 или 6 атаки взяли американские элитные морпехи с гаечными глючами в руках.
Далее последовала серия вхождений в альянсы и объявлений воин и мы пошли на совок. Вяло никого не встречая дошли до Днепра. На севере взяли Прибалтику. Фронт проходит по линии Ленинград – Смоленск – Киев - Ростов.
В это же время Союзники пытались высадиться во Франции, но оставленные на прикрытие немецкие танки во время успевали и это при полном господстве Союзной авиации, котрая начисто разделала Люфтваффе.
Далее приперся Японец на авианосцах и раздал люлей всему Союзному флоту. Причем все было сделано красиво и своевременно.

Прикрепления: 1324330.jpg (178.0 Kb) · 1179816.jpg (140.3 Kb) · 9184594.jpg (169.2 Kb) · 3184592.jpg (171.8 Kb) · 3385864.jpg (152.4 Kb) · 8151025.jpg (150.4 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Четверг, 18.04.2013, 14:46
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Видеться мне Совок в этот раз за днепр не удавишь, хотя предсказуема концовка В30


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
1940 - 1941 года.

Доиграли вроде бы до марта 1941 года. То бишь через пару месяцев начнется большая война, когда в действия вступят Совок, США, Японец и Манчжур.
До этого нельзя сказать, что все было по плану, но у Оси был один огромный фейл. Ну обо всем по порядку. Быстро разделавшись с Польшой, мы отправились на Балканы, где блицкригом прошлись по Югославии и Греции. Далее перекинули часть див под Данию и часть под Голландию. Бенилюкс пришлось брать зимой потому что была нехватка суплая и ресов, Нидерланды и Бельгия нам очень в этом помогли, потому что их склады были переполнены суплаеем, а вот раров было маловато, и неудивительно, Японец скупал все под корень. Дале настало очередь Скандинавии. Высадились Румынами под Стокгольм и и пошли на соединение с немцами которые двигались с Дании. Все получилось немного криво, но в целом Скандинавия вышла практически полной.

Финны остались поцему то демократами и даже при +200 отношении не захотели идти в союз – пришлось тоже их пилить.
В марте 40-го пошли на Францию. Кроме самих французов ее никто не оборонял, поэтому взяли без проблем. Дальше закончилась сессия и мы были приятно удивлены голой Вб. Голой в смысле, что там не было авиации. Вар типа нас ждал уже под Суэцем. Заранее захотел набрать оргии и т.д. Решили бомбить Вб, и даже сделать высадку. Побомбили успешно, высадились неудачно. Потерь большие, что-то около 10 танков, 4 морпехов, и куча транспортов и т.д. Но Вб пришлось тоже туго. Сбили пром, куча пп на ремонт и т.д.
Далее пришло время Суэца. Высадились в Ливии, начали продвигаться к Александрии, получилась полная фигня, т.. провы красились в немецкий цвет, а не итальянский. Судья сказал, что мы нубы и не фига их не перекрасит, ну да ладно. Из-за этого были огромные проблемы со снабжения. При выгрузке див под Суэц, образовывался немецкий склад, а конвоев то нет. Пришлось 3 месяца сидеть без снабжения, привозить и дивы и потом опустошать склад, чтобы кормил нас Итал. В итоге я не выдеражл всего это и начал штурм 345-ю дивами, а не 400+ как планировал. У нас было полное господство в воздухе, поэтому выбомбили всю инфу. Провели около 3-х атак, стало ясно наскоком хрен пробьешь. Решили высадиться в Сирии, начали подводить немецкий линкорный флот под Суэц, итальянский я отправил под Телль-Авив. Ник это увидел сказал зачем и остановил. Я отправил обратно, но тут вплывает Союзный флот, раздает нам ахуенных люлей и все. Вообще все, дальше играть я уже не хотел. Нахрена трогать флот если он куда плывет??? Это Ник. На этом сессия закончилась.

Посмотрели сейв, Суэц падает после 2-ой атаки. Так и получилось, со второй атаки Суэц пал, въехали танками начали бомбить. В итоге основную часть дивизий (танко-мото) союзнкии увели. Котлонули всякий трешак, что-то около 100-та див. Далее начался нудный процесс переброски всей этой массы из-под Суэца в Европу. Честно говоря думал, что к 1 мая не успеем. Но вроде бы все успеваем. На этом все.



Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 16.04.2013, 11:52
 
Strateg_wowaДата: Среда, 17.04.2013, 12:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А там Ирак захватить планируете?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Начало большой войны.


Начало сессии стало продолжением конца прошлой, а именно все продолжали готовиться к большой войне. Евроось перебрасывали дивизии на Восточный фронт, попутно укрепляя берега во Франции и Испании. Японец готовился взять Индию и Индонезию, помогал ему в этом Манчжур, Сша и Союзники готовились к высадке, что стало ясно еще из сейва. Хотя Ник активно пропагандировал прикрыть Суэц, я же за него даже не переживал, было бы не логично везти туда всю массу див союзников, когда имеется соблазн высадить 200 див в Европе и в принципе закончит на этом игру.
Вообщем все было спокойно, кроме того что Союзники добивали остаток линкоров Германии, а дальше случился очень любопытный момент. Частенько я замечал американский флоту берегов Европы, что несколько раздражало, поскольку он мог свободный передавать диспозиция наших сил, но сделать мы ничего не могли. Тут я слетел и в чате мои союзники сказали что транзитом через Италию плывет большой стек американского флота. Я сразу же написал судье, что это типа нарушение, на что он мне ответил, что он на ребейсе, и мне в голову сразу же пришла идея кинуть вар Америке и запереть флот в Средиземном море. В принципе мы ничего не теряли. Был уже апрель месяц, через месяц америкос в любом бы случае вступил в войну, а так котлонуть флот было бы очень прикольно. Загрузив игру нам показало что в стеке 25 основных кораблей, т.е. процентов на 90 это был Линкорный флот. И я кинул вар Америке. Ник был в восторге от этой идеи, и только Андрей гнусил, что делать этого не надо, типа мы даем фору Америке в целый!!! месяц. И действительно, весь линкорный флот США был заперт в Средиземке, я сразу же отправил туда сначала подлодки, но они просто не находили флот, потом крейсера, но все безрезультатно. Даже транспорта проходили мимо незамеченными. В итоге пришлось потихоньку выбамбливать всех этих несчастных авиацией.
Из-за ранней войны с США мы не успели укрепить Бермуды, которые и 5 или 6 атаки взяли американские элитные морпехи с гаечными глючами в руках.
Далее последовала серия вхождений в альянсы и объявлений воин и мы пошли на совок. Вяло никого не встречая дошли до Днепра. На севере взяли Прибалтику. Фронт проходит по линии Ленинград – Смоленск – Киев - Ростов.
В это же время Союзники пытались высадиться во Франции, но оставленные на прикрытие немецкие танки во время успевали и это при полном господстве Союзной авиации, котрая начисто разделала Люфтваффе.
Далее приперся Японец на авианосцах и раздал люлей всему Союзному флоту. Причем все было сделано красиво и своевременно.

Прикрепления: 7548148.jpg (136.1 Kb) · 3664300.jpg (188.2 Kb) · 2528520.jpg (180.6 Kb) · 0635505.jpg (203.2 Kb) · 3097969.jpg (170.4 Kb) · 4977588.jpg (157.3 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Четверг, 18.04.2013, 14:44
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
хм...удавили за днепр сётаки)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar Germany (mp v31)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили