Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar v30 India (...)
aar v30 India
Abundazieri2011Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Наша игра.



Решил написать свой очередной аар в ответ на тысячи бредовых слов слов осистов, исключением из этих тысяч, как всегда выпадают 900 слов Тео, аары которого читать всегда сплошное удовольствие.

Начали мы играть уже 30 по счету игры на «не – знаю – каком – по - счете» моде, который теперь переделывает Лион. Переделывает он то, что ему не нравиться, вот в этот раз решил он помясить на море и срезал вполовину стоимость линейных кораблей, можно было кстати сократить время их строительства, например до 1 недели. Тоже весело было бы.

Я сел играть на Индию, потому что ни малейшего желания играть сейчас на мажорах нет, а тут на край помясить можно, да и скучно вроде как не будет. Честно говоря, рассказывать историю индийского государства у меня нет, да и появилось оно по прихоти все того же Лиона. И за отыгранные 2,5 года тоже рассказать вроде нечего. Поэтому буду писать о том что твориться за кулисами игры в стане союзников. А там на самом деле не твориться практически нихуя. )) Вот так! В очередной раз я пару раз прогнал за себя за австрала и за канадца и собственно на этом подготовка и закончилась. Стасу похуй, Кингу похуй, а Рукору насрать)) Вот так и играем. Зато в конфе во время игры всегда идут ожесточенные словесные баталии между Кингом и Рукором. Которые пытаются меряться своим скромным интеллектом))
Сейчас я выложу сверхсекретный план британского руководителся, то бишь наш план на игру.

[22.01.2013 22:29:28] rucore: понятно , тогда мы действуем так - канада заводится или не заводится до 3х КБ и строит чо я сказал , суэц мы не держим и сидим на выходе с красного моря
[22.01.2013 22:30:01] rucore: а австралия прогоняется ща и рассказывает мне какие она лучшие расклады получет к 39 году
[22.01.2013 22:30:27] rucore: желеталеьно с 3мя КБ , но если ничо путного мало мальски не поулчается - то сделай прогон с двумя КБ
[22.01.2013 22:30:33] rucore: нужна наземка восновном против япа
[22.01.2013 22:30:38] rucore: тобишь танки возможно
[22.01.2013 22:30:52] rucore: если не получаются танки - то чего-угодно , но упор на флот
[22.01.2013 22:31:00] rucore: ПЛки , или надводный ... ну и так далее
[22.01.2013 22:31:11] rucore: не маленький - сам разберешься чо лучше

Как говорится все гениальное просто. Не надо никаких прогонов, не надо ниче выдумывать – действуем по обстоятельствам, и, как говорит товрищ Стас, на край вытяним скиллом. Только когда дело доходит до скилла, он почему то срабатывает через раз, а то и через два на третий))

Так же у Стасу удолось пошутить на счет армии Кинга, который как всегда готовил гиперзаводинг на Канаде и по слухам к 45 году готов был сравняться по пп с Германией-совком-сша-япом. Соответственно армия у него была бы такая :

[23.01.2013 23:44:42] Стас Арасланов (master-splinter): у него со старта есть 1% пех дива. можно полагать это будет единственный его экспедиционный корпус).

Так прошло пару сессий и начились предсказуемые проебы, начал это дело Стас и Кинг (скажу что он опоздал на 2 часа) и сегодня продолжит снова Кинг. Поэтому в конфе возникла очередная умная мысль

[21:16:47] King: [15:52:45] FAM: кинг, ты б как никвар бы - сказал бы что б за тебя отстроились а к 41 подойдешь)
мне определенно нравится єта идея

Еще пишет своими хохлосимволами в чате.

Подводя итог всему что творится в конфе, а я написал практически все что там творится могу сказать так, подготовка к игре на 3, реализация задуманного 3 с -. Сдается мне, что у Осистов все куда серьезная, ибо там суммарный счет прогонам идет не на сотни, а на тысячи. Ну не говоря уже про совок, у которого распределена каждая десятая единички суплая. Короче не получится выжать 900 слов, поэтому остановлюсь на 600-та.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 05.02.2013, 19:55
 
FAMДата: Вторник, 05.02.2013, 20:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Abundazieri2011)
Короче не получится выжать 900 слов, поэтому остановлюсь на 600-та.

слабоват, надо у осистов скилл перенять по ААРам
 
SenseyДата: Вторник, 05.02.2013, 20:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я надеюсь цитаты с кучей символов левых за слова не считаем?

Картинка зачет! tr96
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Мысли по текущей игре.


Сегодня, не хочу и не буду описывать события, которые происходили в до этого в игре. Скажу кратко, что после того как немец не смог выделить Виши, не особо расстроившись, он попер в Скандинавию, которую скоро оккупирует и на Балканы. По сути, ему больше сейчас ничего и не нужно. Почему? Сейчас объясню.
Итак, доиграли мы до октября 1940 года. И скажу, что мне нравится как разворачиваются действия. Самое интересное, что мои союзники – Рукор, Кинг, Стас и Ник еще до сих пор не осознали масштаб трагедии, которая нас ожидает)) И как я не пытаюсь им это объяснить, они говорят все нормально и даже заебись. Это напоминает мне прошлую партию, когда в сороковом коду я всеми правдами и неправдами пытался отговорить их лезть в Турцию, но им «что в лоб, что по лбу», не разу не прислушавшись к моим словам, они кинули вар Турции и почему то только потом до них дошло, что рядом с Совком то у нас ничего и нет. И я до сих пор не могу понять почему разные Стимы меня обвиняют в том, что я виноват в том, что Осисты проиграли. Хочу напомнить для справки, что до войны я играл за итала, параллельно, ботя немчуру, в ввиду отсутствия Стаса, при этом весь 39 год и добрых три четверти 40-го играл один и воевал один, ввиду отсутствия все того же Стаса и временного пропуска игры Тео, и воевал достаточно успешно, один, и без пауз (камень в огород нынешний Оси), и после этого меня упрекают в поражении. На самом деле если бы не я партия вообще не дошла до своего логического конца. А то, что мне нужно было уехать командировку, уж извините. Так вот, трагедия заключается в том, что сейчас Ось в течении года незаметно, но очень быстро оторвется от нас в качестве и количестве всех видов юнитов. Если по наземным у меня особого беспокойства нет (хотя уверен, что яп, выпусти 32 авики примерно половину отменит и заложит линеек 15 пехот и быстренько сольет свои 3 к менповера), то в морском отношении нас скоро напрочь задушат. По сути, у нас к маю 41 будет половина авианосного флота (ну да бог сним к лету будет полный) на 2 полноценных яповских, 1 линкорный + 2 трешево-линкорных на 2 линкорных и 1 трешево-линкорный Оси, ну и самое главное подавляющее превосходство намечается в бомбовой авиации, которой у нас по сути нет. Честно говоря ВВС меня беспокоит больше всего. Сейчас в Оси к производству ВВС приступят Испания (частично уже приступила) и, как я понимаю Венгрия, которая в то же время может стать мегасуплаером, способной производит более 650-ти единиц суплая в сутки, что обеспечит семидесятипроцентые необходимости Еврооси в данном ресурсе. Нам об этом стоит только мечтать. Поэтому, лично у меня большие надежды на Совок, которому нужно продержаться в одиночестве полтора года, у него кстати на это шансы есть, но как в данной ситуации, Евроось основное наступление развернет не летом 41, а летом 42, когда немец сольет МП в танкимото-мехи и кол-во его див перевалит за 250, к этому можно добавить еще див 250-300 остальных миноров, и как раз к лету 42 Японец сольет уже свой менповер. Единственное, что Совку стоит опасаться в 41 – это бомбежка (при условии, что воздух будет за немцем) и ВДВ.
В данной ситуации у меня есть пока что только одна верная мысль – это не дать Японцу отсылать рары Еврооси (у которых их хватит на год, если, конечно, те не станут выдрачивать аары на рары). И оттянуть все это действия на более поздние времена когда ск-ть производства фримаркета станут нагляднее над цп, нежели сейчас. Либо, забить на Японца вовсе и сдавать всю Азию и сразу же готовить полномасштабную высадку в Европу, чего, конечно, немчура не выдержит.
Вообще сейчас, на самом деле кажущийся баланс очень хрупкий, и игра идет до первого фейла, который по моему мнению будет просто невосполним. Например слей кто-нибудь в 41 флот – баланс рухнет, сольет несколько пачек истребов – паритет в воздухе рухнет, сделай один хороший котел рухнет фронт.
На на Октябрь 40 года самая большая проблема союзников – это Британия, у которой катастрофически не хватает ПП и если не решить это проблему сейчас, то безопасность ВСЕЙ Британии, а с ней и Союзников просто рухнет. Необходимо быстро найти суплаера, и единственных кандидатом я вижу Канаду, но Кинг, я уверен, не разделяет этой точки зрения. Вроде все.



Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 05.03.2013, 20:16
 
nikwarДата: Среда, 20.02.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Abundazieri2011)
Так вот, трагедия заключается в том, что сейчас Ось в течении года незаметно, но очень быстро оторвется от нас в качестве и количестве всех видов юнитов.

Как же вы до жизни такой дошли.
В прошлой игре никого на суплай не ставили и флота было столько, что Япония Кинга курила в сторонке имея против каждого своего линкора и авианосца по три Союзников. Армии хватала на то что б держать Суэц и открыть второй фронт во Франции, а Индию плотно прикрыли американцы.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Среда, 20.02.2013, 21:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (nikwar)
В прошлой игре никого на суплай не ставили и флота было столько, что Япония Кинга курила в сторонке имея против каждого своего линкора и авианосца по три Союзников. Армии хватала на то что б держать Суэц и открыть второй фронт во Франции, а Индию плотно прикрыли американцы.

мы в какие-то разные прошлые игры походу играли.
 
WarexpertДата: Четверг, 21.02.2013, 02:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (rucore)
мы в какие-то разные прошлые игры походу играли.

ну чего, в в29 ситуация намного приятней была для союзников по количеству войск.
 
rucoreДата: Четверг, 21.02.2013, 09:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Warexpert)
ну чего, в в29 ситуация намного приятней была для союзников по количеству войск.

ну разве что в том ключе что войск было меньше у оси.
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Начало большой войны.



Прошлая сессия закончилась в конце январе 41. Внимательно изучив сейв, мы увидели не совсем приятную новость. Заключалась она в том, что в провинцию Виши шел восставший из ада французский партизан. Следовательно, выбив его, немец занял бы Виши и сработает наконец-таки ивент на поражение французов. А это привело к тому что Сирия перешла бы на сторону Оси и, следовательно, теоретически, нацисты смогли бы высадить туда десант, прикрыв его флотом и авиацией. Следовательно, союзная группировка, охраняющая Суэц, находилась под угрозой и легкой эвакуации уже бы не произошло. Поэтому, проанализировав все это, я решил не рисковать и с началом сессии сразу же сваливать.
Уходить решено было в 3 захода, сначала 50 пехот, потом тридцать, при этом танки прикрывают Суэц и уже потом эвакуируются. При этом естественно я догадывался, что немец высадиться в Израиле, поэтому оставил там Непальский или Бутанский трешак для того, чтобы знать, когда произойдет десант. После того как мы потеряли Тель-Авив, естественно, воздух полностью стал немецкий, но особых повреждений мы не понесли, во-первых, потому что испанские штурмы были убиты о британские истребы, а во-вторых, очень глупо со стороны Оси выглядела ситуация: имея 5! Десантников не иметь ни одного под Суэцем. Если бы он был, то они заранее скинули его в прову, и спокойно проплыли пролив подлодками, и это уже бы осложнило ситуацию при эвакуации, но этого не произошло. Итогом стала потеря 1 австралийского танка, и треш пехоты.
Естественно, времени для того чтобы перекинуть массы дивизий в Австралию и Индию было немного, поэтому все получилось немного скомкано, но в основном все успели подойти.
На данный момент, положение считаю угрожающим, но не более. Во-первых, если Японец до конца 41 года не аннексит Индию или Австралию, или, скажем, не высадится в Вб, то далее ситуация будет работать уже на нас. Во-вторых, СССР, которым командует Ник, ответственно заявил, что переживать не о чем и немец в лучшем случае подойдет к Днепру.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 05.03.2013, 14:20
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Отдельно об Австралии. Special fo Master-Splinter.

Теперь перейдем к Австралии. Данная страна славится не только кенгуру и тасманским дьяволом, но и своими превосходными танками, по качеству сравнимые с немецкими, а по стоимости и вовсе превосходящие их. На материке обосновался мой учитель - master-splinter. Если бы не его наставничество, то я так и прозябал бы на дне сообщества hoi2. И в этой игре он мне сильно помог как морально (после недавних неудач в последних играх я чувствую себя полным лузером), так и материально (только благодаря прибывшим в индию австралийским танкам, меня позорно не аннексировали).

Вернемся к Австралии. Изначально было запланирована ориентация производства на танки с тремя заводингами. Однако Сплинтер по уважительным причинам не пришел на одну из сессий, и я вызвался подменить его. В результате моих не совсем удачных действий тех среднего танка 39 года не успевал изучиться к моменту выпуска третьего заводинга. Пришлось закладывать четвертый. Конечно, к сентябрю 39 было построено меньше танков, чем запланировали изначально, но в перспективе это давало возможность перевыполнить плановые показатели. В итоге было построено 36 танков, из которых только 6 штук были 4 уровня. В связи с вступлением в войну Японии, выпуск танков пришлось остановить и переориентировать промышленность на производства супплая, так необходимый индийским солдатам, у которых, кажется, стоит министр на + 40 потребление припасов. На данный момент из всех дивизий была потеряна одна при отступлении из Суэца. Благо в тот момент Сплинтер как раз отсутствовал.


Реакция Сплинтера на весть о потере дивизии.

Недавно до меня дошли слухи о тайных переговорах мастера-сплинтера с неизвестной личностью. Нашим разведчикам удалось перехватить часть телефонограммы.




Из ее содержимого становится понятно, что у кого-то дело дрянь. Остается только непонятным у кого. Очень надеюсь, что благодаря моему скилу удастся разрулить непростую ситуацию на моем фронте и в очередной раз не облажаться и не подвести своих союзников. Надеюсь, что мои партнеры по команде думают также. Однако временами в конфе мне слышатся непонятные мне хихиканье и улюлюканье с плохо различимыми предложениями со словами типа: “не жилец”, “обреченный”, “жаль парнишу” и тд, а также отчетливо отрапортованные фразы типа: “помощь идет”, “мы тебя спасем”, “дивизии на подходе”, “флот уже плывет”. Только за все месяцы блокады я практически не получил никакой помощи. Но я верю своим товарищам, они спасут меня. АМИНЬ!

Это конец?


В индии уже полгода продолжается война, и ровно полгода мы продолжаем отступать. Связано это с тем, что на нас прут 300 дивизий узкоглазых выродков, и вооружены они отнюдь не вилами и лопатами, а самой что ни на есть ракетной артиллерией, к тому же еще и на броневиках. В ответе же у нас 3 десятка без бригадных танков, немного немощной американской мотопехоты, которая, кстати, прибыла совершенно недавно, и то благодаря невероятному прорыву блокадного индийского океана. В итоге у нас всего-навсего около 150 дивизий.
Итак, если перед прошлой сессией мы фронт находился по линии Калькутта – Индор – Ахмадабад, то теперь он значительно сузился, и я даже не могу сказать хорошо это или плохо, потому что, собственно говоря дальше отступать уже некуда. После прошлой сессии посмотрев сейв сразу стало ясно, что на нынешних позициях шансов удержаться 0, поэтому было принято решения отступать на юг индии (а был ли выбор?). И парочку раз, надо признать, было немного тревожно, но обо всем по порядку. Первая цель Японца была Калькутта и подведя резервы он приготовился атаковать. Ясно было что лобовым штурмом взять будет тяжело, потому что нас защищала река, поэтому Японец сделал высадку намного южнее Калькутты в провинции Виджаваяд, которая с севера и с юга защищена реками – довольно неплохой выбор, но я думаю, он не предполагал, что с востока уже подплывают подкрепления америкосов и немного танков австрала. Поэтому я снял с Калькутты подвижные дивы отправил южнее, встав через реку с провинцией и виджаваяд, а высадившиеся на востоке свеженькие дивы погнал запад прямиком к япошкам, и добавил 1 диву на северо-западе для лишнего направления атаки. Так же сказал Кингу в срочном порядке подогнать американские линкоры с моря, для блокады порта. Собственно когда все было готово - начался штурм. Японец понял, что его не удержит я посылал транспорта за дивами, а там их ждали наши кораблики. В итоге потеряно было несколько десятков японских транспортов и около 35-40 див. Точно сказать не могу, потому что н-ое количество все-таки уплыло. Но и на том спасибо, все-таки 40 див – это не мало.
Естественно, сняв с Калькутты танки, азиаты легко ее пробили и мы начали уже планомерно отступать на юг по всем фротам.

Как 2 крейсера спасли индию.

Самый же опасный момент в игре возник, когда нас выбили из визагапатама и шло отступление через реку в виджаваяд, причем очень долгое. Я слегка занервничал, потому что логично было сделать туда высадку с моря, убив 70 дивизий, но Рукор и Кинг категорически отрицали, что Японец на это пойдет. Я же наоборот считал г глупым бы это не сделать. И все что я нашел, это 2 побитых крейсера 2 уровня и послал к порту. И что, вы, думаете, я там увидел? Конечно же японские транспорта, высаживающиеся на побережье. Увидев их, Стим отступил, а я сохранил дивы. Вот так вот 2 тяжелых крейсера второго левела – все, что было на тот момент у меня под рукой – спасли 70 дивизий союзников.

Сейчас фронт проходит по линии Виджаваяд – Нагпур – Бомбей, но это ненадолго, со дня на день нас оттуда выбью и мы уйдем еще южнее откуда отступать уже, действительно будет некуда. Если Японец, думаете кончать с Индией, то сейчас, думаю самое время, потому что помимо того, что у меня крайне мало дивизий для обороны, так их еще кормить больше нечем. Все запасы суплая съедены, производить их больше не могу. А так как в индии находится 80 процентов армии Союзников – это будет печально. Вообщем говорю азиатам велкам!



Война на море.


Кроме боевых действий в самой Индии, у нас стояла задача по доставке подкреплений из Австралии и США. Ось естественно всячески этому препятствовала. Пожертвовав несколькими разведывательными эсминцами, удалось выяснить, что все морские провинции между Индонезией и Диего Гарсией заняты флотом Японии. При этом с самого острова море постоянно патрулируют морские бомбардировщики. Так же во время разведки чуть было не погиб американский авик, попавший под налет авиации возле Индонезии. Единственный более-менее не опасный маршрут остался из Австралии в ЮАР и от туда вдоль африканского побережья. Пока транспорта с войсками плыли в Африку, европейская ось как раз начала продвигаться вдоль красного моря, уничтожая по дороге трешевые дивизии прикрывающие местные авиабазы. И к тому момента как наши транспорта начали движение из ЮАР в Индию, там уже плавал линейный флот евро оси. Тем не менее, удачным маневрированием удалось не спалившись проплыть практически весь маршрут. Первая встреча транспортов с вражеским флотом произошла только за 3 морских провинции от берегов Индии. Попали на стартовый испанский линкор. Американские же линкоры в это время были заняты убийством японских транспортов и не успевали вернуться. Японец естественно сразу повел на перехват свои авианосцы, но никаких серьезных потерь уже не нанес. Все дивизии получилось доставить целыми. И даже еще наши навалы неплохо побили японские авики.
Все же такой способ доставки дивизий имел проблемы. Даже без учета морских сражений, общее время в пути транспортов составляло около месяца. Определенно надо было попробовать наладить прямое сообщение Дарвин – Бомбей. Между ними есть всего 3 провинции, которые не кроет наша авиация с Австралии или Шри-Ланки. На их зачистку выдвинулся американский авианосный флот. И, надо сказать, действовал более чем успешно. В одиночку он последовательно победил трешевые японские линейные корабли, современные линкоры и даже один из авианосных флотов Японии. При этом из новых кораблей ось потеряла несколько линкоров и один авианосец. Проблемы возникли только с приходом второго авианосного флота Японии. Американские авики будучи уже сильно поврежденными и практически без орги не могли что либо сделать и пришлось срочно отступать на север в Индию. Но и тут возникла проблема. Индия уже не могла производить достаточное количество суплая на прокорм такой массы флоты. Общим обсуждением союзников было принято решение о выводе всего флота обратно в Австралию. На прорыв кроме авианосцев пошли также линейный флот США, противолодочный флот ВБ и толпа транспортов. Японии удалось отследить наше перемещение, из-за чего под японскими авиками погибло 4 американских и примерно половина старых линкоров США. На конец сессии союзный флот проходит плановое техобслуживание в спокойных доках восточного побережья Австралии.
Прикрепления: 9391439.jpg (122.1 Kb) · 2862968.jpg (146.8 Kb) · 0517893.jpg (103.6 Kb) · 4441488.jpg (102.6 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 05.03.2013, 19:16
 
gde07Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Abundazieri2011)
Самый же опасный момент в игре возник, когда нас выбили из визагапатама и шло отступление через реку в виджаваяд, причем очень долгое. Я слегка занервничал, потому что логично было сделать туда высадку с моря, убив 70 дивизий, но Рукор и Кинг категорически отрицали, что Японец на это пойдет. Я же наоборот считал г глупым бы это не сделать. И все что я нашел, это 2 побитых крейсера 2 уровня и послал к порту. И что, вы, думаете, я там увидел? Конечно же японские транспорта, высаживающиеся на побережье. Увидев их, Стим отступил, а я сохранил дивы. Вот так вот 2 тяжелых крейсера второго левела – все, что было на тот момент у меня под рукой – спасли 70 дивизий союзников.


Прикрепления: 8726455.jpg (67.2 Kb)
 
fridrix83Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
мда... после ХОИ3 ... посмотрел на хои2 и понял как эта игра устрела, для меня она убогая вовсе, мало места для маневра, минимум тактических решений... tr2 как я в такое мог играть)

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
gde07Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
если ты сядешь играть к нам - то проиграешь...вместе со своими тактическими решениями и маневром..
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 02.04.2013, 22:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (fridrix83)
тактических решений...


http://hoi2games.ru/forum/5-474-43209-16-1289086948


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Вторник, 02.04.2013, 23:02
 
SenseyДата: Вторник, 02.04.2013, 23:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (fridrix83)
мда... после ХОИ3 ... посмотрел на хои2 и понял как эта игра устрела, для меня она убогая вовсе, мало места для маневра, минимум тактических решений... как я в такое мог играть)


госу аналитега...по умнее-то нет аргументов? детсад ептеть...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » aar v30 India (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили