Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Италия 1936-1950 (Да да, снова Италия, а так же мой первый ААР:))
Италия 1936-1950
Zigfrid_VestfalДата: Среда, 07.12.2011, 02:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Дата регистрации: 23.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Условия: снглплеер, Semper Fi с модом DiDays, сложность максимальная.

Начало

После новогодних праздников 1936 года в римской резиденции Муссолини Вилла Торлония состоялось закрытое заседание итальянского правительства. На нём дуче изложил план развития страны на ближайшие три года и обозначил стратегические цели, достижение которых было намечено на 1942 год. Изложенные Муссолини планы потрясли кабинет министров: к концу 1939 года Италия должна была полностью изменить структуру армии и быть готовой к началу полномасштабной военной компании на Балканах, результатом которой стал бы захват Югославии, Греции и Болгарии. Для достижения этих целей предполагалось отказаться от уже развёрнутой войны против Эфиопии и вывод практически всех войск из Ливии.

Все имеющиеся научно-технические ресурсы Италии предполагалось направить на модернизацию сухопутной армии, оставив флоту и авиации лишь самый необходимый минимум. Согласно плану Муссолини, армия полностью отказывалась от такого понятия как пехотная дивизия. Все имеющиеся части предполагалось переформировать в моторизованные-- дуче видел итальянскую армию крайне мобильной, так как было совершенно очевидно, что отставание по части вооружения от ведущих европейских держав страна сократит не скоро.

Сильно менялся и курс внешней политики Италии. Муссолини счёл слишком радикальными и опасными идеи Гитлера о создании Третьего Рейха и предполагал несколько дистанцироваться от Германии, сохраняя при этом хорошие с ней отношения. В общем и целом план был крайне противоречив, амбициозен и на тот момент выглядел не очень реалистичным.

Шестеро из девяти министров страны высказались против принятия плана развития Муссолини, но после нескольких дней дискуссий он всё таки был принят к выполнению. Безоговорочно поддерживали дуче в его начинаниях генерал Уго Кавальеро и фельдмаршал авиации Итало Бальбо. Принятие плана во многом стало возможно именно благодаря высокому авторитету фельдмаршала и его личным беседам с ключевыми лицами, от которых зависело окончательное решение.

Вошла в историю фраза Муссолини с заседания в Вилле Торолония: когда король Италии Витторио Иммануэле заявил, что потеря портов в Красном море совершенно недопустима, дуче ответил: «Африка не откроет нам путь на Балканы».

1936-1939

Первые же шаги по выполнению плана Дуче встретили массу протестов в армии и гражданском обществе. Только лишь недавно отправленные завоевывать Африку войска были в спешном порядке переправлены в Ливию. Дивизии чернорубашечников были расформированы там же, несмотря на протесты командования Африканской группы армий. Оставшиеся пехотные соединения были переброшены на юг Италии для переформирования.

Масштабное перевооружение армии потребовало огромных усилий со стороны промышленности. Производством вооружения и техники были заняты не только государственные предприятия, но многие компании из частного сектора. Это позволило усилить темпы развития экономики, но добывающая и перерабатывающая промышленность с трудом справлялись с удовлетворением запросов производителей. Итальянские горнодобывающие компании перешли на круглосуточную добычу необходимых ископаемых. Для создания в обществе благоприятного образа начатых преобразований, была развёрнута масштабная пропагандистская компания среди всех слоёв населения. Для высших руководителей армии, авиации и флота это были тяжёлые времена-- их дни проходили в бесконечных заседаниях, комиссиях и инспекциях а вечерами они присутствовали на званых приёмах, создавая в высших слоях общества соответствующий облик итальянских вооруженных сил.

Гражданская война в Испании, начавшаяся в 1936 году, была воспринята в Риме как уникальная возможность получить стратегического союзника на Средиземноморье. Для помощи испанским националистам был сформирован Корпус добровольческих сил, который принимал активное участие в боевых действиях. Однако, даже при поддержке Германии и Италии, националисты не смогли одержать победу в борьбе за страну и войска, направленные им на помощь, вернулись ни с чем. Это крайне негативно сказалось на настроениях в обществе, а о восстановлении отношений с Республикой Испания нечего было и думать. Позднее Муссолини называл победу испанских республиканцев одним из крупнейших провалов Италии как государства за десятилетие.

Несмотря на политические неудачи Италии, план по переоснащению армии шёл в соответствии с установленными сроками. К июлю 1938 года было оснащено транспортом большинство армейских дивизий. Для справедливости, стоит отметить, что не всегда качество оснащения было на высоте. Рабочей лошадкой итальянских сухопутных войск стал грузовик Фиат 634, который неплохо зарекомендовал себя в ходе эксплуатации. На его шасси устанавливались зенитные и противотанковые орудия, его использовали как передвижной медпункт и бензовоз. Модификаций было очень много. Для перевозки пехоты к грузовику часто присоединяли прицеп, удваивая его вместимость. Но 634-х всё равно было меньше чем нужно. В меньшей степени использовались Фиаты 633, Isotta Fraschini D80 и другие модели грузовиков. И всё равно этого было недостаточно. Об этом свидетельствует использования войсками трициклов для обеспечения своей мобильности. Пехота так же остро нуждалась в артиллерийских тягачах. О том, насколько острым был дефицит техники в армейских частях может служить тот факт, что многие дивизии для транспортировки артиллерии использовали тягачи Pavesi 30-A. Более современных и надёжных машин SPA TL37 и SPA TM40 было крайне мало. Надёжность всех перечисленных средств передвижения так же была не самой выдающейся, но такова была плата за столь быстрые темпы производства. Вооружение итальянской пехоты в сравнении с югославской было более качественным, но это не могло стать решающим фактором для достижения превосходства в ходе предстоящих боевых действий. Ставка по прежнему делалась на скорость и наличие мобильной артиллерии у каждой дивизии.

Обстановка в Западной Европе между тем накалялась всё больше. После аннексии Чехии, Рим получил совершенно недвусмысленное сообщение от Берлина о том, что к концу августа 1939 года Польше будет предъявлен ультиматум о сдаче Данцига. Не имея никаких сомнений относительно ответа поляков, Муссолини решил начинать компанию на Балканах через неделю после начала германской агрессии относительно Польши, надеясь, что Париж и Лондон не посмеют объявить войну ещё и Италии, вступив в схватку с Берлином. Операция по аннексии Югославии получила название «Легат».

К концу апреля 1939 года Италия завершила аннексию Албании, фактически создав для себя ещё один фронт для войны с Югославией. Начиная операцию «Легат», итальянцы шли ва-банк: На участке наступления Гориция- Пола были сосредоточены 2-я армия под командованием Амадео Абруцци и 8-я армия, руководимая генералом Байстроччи. Обе армии подчинялись штабу группы армий «Восток», под командованием фельдмаршала Итало Бальбо. На территории аннексированной Албании действовала 7-я армия группы армий «Юг» под командованием генерала Верчеллино. В общей сложности, на территорию Югославии должны были вторгнуться 27 итальянских дивизий при поддержке авиационной бомбардировочной группы «Драго». Морскую блокаду побережья Югославии должны были выполнить три группировки судов под общим командование контр-адмирала Рикарди общей численностью в 23 корабля.

1 сентября Вермахт вторгся на территорию Польши. В тот же день Муссолини приказал объявить в Италии мобилизацию-- настало время реализации планов, работа над которыми длилась три напряженных года. 5 сентября Дуче лично направился в штаб 2-й армии в Триесте, чтобы присутствовать при начале компании.

Так выглядело начало компании для рядового дивизии 8-й армии «Принчипе Амадео», начинавшей своё наступление из Полы: «Утром первого сентября объявили тревогу. На сборы давали 30 минут, после чего нашу роту построили на плацу и оттуда увезли на вокзал. Всё это время нас подгоняли офицеры, не давая расслабиться ни минуты, всё делалось в большой спешке. На вокзале в Умаго творилось настоящее столпотворение- все пути были заняты пребывающими и отправляющимися военными эшелонами, гражданских было совсем мало, они просто терялись среди массы солдат, ожидающих погрузки. С огромным трудом я протиснулся к нужному составу, где нас битком набили в пассажирский вагон, предупредив, что нам предстоит целый день пути без остановок. Хорошо ещё, что в вагоне были две бочки с водой и окна: было куда справлять нужду. Выезжая с вокзала я видел парней, которым повезло намного меньше: их везли в грузовых вагонах, где им пришлось ехать стоя. За время дороги эшелон действительно не сделал ни одной остановки, почти всё время мы неслись с максимально возможной скоростью. Навстречу нам проносились только пустые составы, причём очень часто, раз в пять-семь минут. В восемь вечера мы приехали в Полу и там я понял, что увиденное в Умаго было сущей ерундой- весь город был забит военной техникой и солдатами- такое я видел один раз в жизни и только там. Колонны грузовиков, тягачей, броневиков и другой техники растянулись по всем дорогам, ведущим на восток. К нашему большому неудовольствию. ещё около часа после прибытия нас продержали в вагонах, не давая из них выйти. После этого прямо к составу подъехали грузовики с эмблемами нашей дивизии и мы стали пересаживаться в них. Справедливости ради скажу, что всё это время наши офицеры и сержанты старались изо всех сил, чтобы не допустить нарушения нами приказов или каких-либо ошибок во время дороги. Точно помню, как наш майор Матео Джакометти около десяти минут доказывал какому-то лейтенанту, ходившему по платформе с бумагами, что колонна грузовиков из нашей дивизии пришла именно за нами. Пока мы ехали к границе, на дороге обе полосы были заняты военной техникой, а на обочинах водители чинили отказавшие машины».

В тоже самое время в Триесте Муссолини изучал планы наступления второй армии. Закончив, он обратился к генералу Абруцци: «Амадео, если ваш план провалится, я не буду отдавать вас под трибунал- это сделает югославская администрация Северной Италии».
 
MadDogДата: Среда, 07.12.2011, 02:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Zigfrid_Vestfal, черт возьми, чуть не удалил, столько ссылок в тексте! Бегло пробежал в начале..

Скриншотов бы ;)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
miv79Дата: Среда, 07.12.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 564
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Да скринов бы желательно и вместо сылок лучше тут их фото выкладывай между текстом.Спасибо интересно читать.Вот за италию с 1943 пробовал жесть полная в Германия отступает хотя африка моя (
 
ReMДата: Среда, 07.12.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
букафстока
Предлагаю писать ААР отдельно от обсуждения. В конце глав кидай ссылку на обсуждение.


"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]


Сообщение отредактировал ReM - Среда, 07.12.2011, 18:40
 
rupoirtДата: Среда, 07.12.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 112
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Круто.Продолжай.!
 
ANDREWPUNKДата: Суббота, 10.12.2011, 13:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 56
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Интересно)продолжай.да,и скринов бы не помешало (правда, я, когда писал первый аар, не знал как их делать). Люблю за Италию играть,интересная страна,много разных вариантов развития событий

(!)
 
ANDREWPUNKДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 56
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
выложить что ли свой аар по игре за финнов...на стратегиуме че то раздел совсем не популярный стал

(!)
 
ParterДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Давай Финнов)
 
rupoirtДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 112
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
жаль что аар забросили(((
 
KimДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Zigfrid_Vestfal, классный ААР! Пиши много и часто!

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Италия 1936-1950 (Да да, снова Италия, а так же мой первый ААР:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили