Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Великая Скандинавская война (Игра за Финляндию.)
Великая Скандинавская война
ab_masterДата: Вторник, 20.07.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Игра за Финляндию, старт 1936г. , патч 2.01. :) Средняя сложность.
Вступление
Битва за Скандинавию (1940-1942г.) стала самой крупной попыткой Финляндии создать свою пусть и маленькую но Грозную империю.
В сражениях этой тяжелой компании армия Финляндии понесла невосполнимые потери. Финляндия нанесла сильны удар по гордости СССР, отняла железную руду у великой Германии, захватила всю Скандинавию и даже Данию. Но все империи когда-либо рушатся, и Финляндия не исключение.

Начало, 1936 г.

Каждая история имеет своё начало.
Финляндия, с виду не агрессивное и мирное государство, но открытая угроза исходящая от СССР заставляла задуматься об наращивание военного потенциала.
Ведь правильно говорят "Единственный способ предотвратить войну, готовится к ней". Эта задача была поручена фельдмаршалу Маннергейму, военному
и государственному деятелю Финляндии.
Главная проблема и головная боль финской армии была низкое количество людского ресурса, просто нечем было пополнять армию. Ещё одна проблема
была небоеспособная авиация.
Маннергейм нашёл выход, вместо солдат - доты, вместо самолётов - мобильные зенитки. Да и к тому-же уже имелась достаточно крупная для такой страны армия
чтобы заполнить окопы и доты.
Благодаря поставкам улгя и метала из США, началось крупное строительство оборонительных укреплений.
Учёные же ведут активные разработки новых моделей зенитных орудий, пехотного оружия.

Прелюдия к войне 37-40г.

На мировой арене разгорались всё новые и новые войны, Япония ведёт войну с Китаем, Гитлер же продолжает нарушать статьи версальского договора.
В это время Финские рабочие весело строили укрепления, догоняя по величию линию Мажино. Конечно на столь низком ПП так много и не настроишь.
Единственное что радовало Маннергейма, хорошая работа учёных. Во время презентации новых моделей ПВО, специалисты из Германии и СССР признали -
"...возможно точность стрельбы по воздушным целям и не самая лучшая в мире, но то что их можно использовать как ПТО что-то новое..."
Этого и добивался Манергейм, ему нужно было дешёвое универсальное орудие способное бороться с главными врагами его армии - танками и самолётами.
Финская армия надеялась на них в будущих войнах. Перед войной также были выпущены новые модели.
Танков у Финляндии совершенно не было, собственно они были и не нужны. Пользоваться а тем более и строить, некто не умел.

В середине 39тово Германия развязала войну с Польшей, в ответ Англия и Франция объявили войну Германии. Через несколько дней Италия объявила войну Франции.
Пока немецкие войска продвигались к Варшаве, итальянские войска прорвали оборону французов и продвигаются к Парижу.

СССР продолжает давить на Финляндию, Манергейм уже подумывает об объявление мобилизации. И он её таки объявил...
Немцы захватили Польшу, это было в январе 40г. , в это же время Итальянские войска заняли Париж, Франция капитулировала.

Зимняя война!

В начале Февраля, после подписания пакта Молотова и Риббентропа, Союз Советских Социалистических Республик (СССР) после неудачных переговоров
- объявил войну Финляндии!

...Правильно ли поступили Правительство и Партия, что объявили войну Финляндии? Этот вопрос специально касается Красной Армии.
Нельзя ли было обойтись без войны? Мне кажется, что нельзя было. Невозможно было обойтись без войны. Война была необходима, так как мирные переговоры с Финляндией не дали результатов...
Выступление И.В.Сталина на совещании начальствующего состава.

План Финляндии

Основной задачей было измотать совецкие войска, принудить СССР к миру на выгодных условиях для Финляндии.
Главным рубежом обороны Финляндии была «линия Маннергейма», и «линия Оулу» (около грода "Оулу") на которую возлагались все надежды
второй такой линии не существовало.

План СССР

Не известно, Вероятно захват Финляндии :D

На момент войны Финляндия имела 162к человек в дивизиях (63к на севере, 89-90к на юге), 30к в резерве.
Танков не имелось.

У СССР было около 600к человек + танковый корпус.

Линия фронта.

Спустя несколько недель советские войска встали ровно вдоль оборонительных линий по всему фронту, и приступили к штурму.

Через несколько недель они также приступили к штурму линии Маннергейма.
Спустя месяц тяжелых боёв советские войска выдохлись, Маннергеймом была организована крупная контратака, но удалась она только на севере.
Финские войска продвинулись на 2 провинции и угрожали совецким войскам Окружением. Но быстро отреагировавшие танки противника отбросили Финов обратно на свои позиции, серьёзных потерь во время контратаки Финская армия не понесла, была взята в плен целая дивизия русских (9тыщ. человек) не успевших вовремя отступить.

Обозлённые русские организовали массовый штурм по всему фронту пытаясь прорваться хоть где нибудь. Русским это почти удалось, но каким то чудом они наконец выдохлись. На некоторых участках фронта и за тяжести ситуации в боях принимали даже личный состав штабов армий и корпусов.
Маннергейм снова бросил своих солдат в контратаку, но в этот раз прорваться через линии обороны русских им так и не удалось.
На фронте всё замерло - наступило затишье. Лишь только советская авиация не прекращала бомбить линию фронта, города и заводы.
Тут то и проявила себя финская ПВО, советская авиация несла тяжёлые потери. Но коммунисты не сдавались, они строили самолёты быстрее чем их уничтожали.

Спустя несколько неудачных штурмов, СССР поспешила заключить со мной мир fr это было начало января 41.

В условия мира входило отдача трёх экономический не важных провинций, пришлось согласится, резервы закончились, армия устала.

Шёл 41вый год, немецкие войска уже успели занять Скандинавию, а Финляндия спешит вступить в союзники.

продолжение следует...


Йа Гриша

Сообщение отредактировал ab_master - Вторник, 20.07.2010, 17:40
 
MadDogДата: Вторник, 20.07.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (ab_master)
В это время Финские рабочие весело строили укрепления, догоняя по величию линию Мажино. Конечно на столь низком ПП так много и не настроишь.

В моей партии, добиться строительства бункеров можно было только к середине 38 года. А не имея практики строительства - получить первое укрепление не раньше середины 39. Повезло тебе наверное...

з.ы. Я финскую компанию слил в сухую :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ab_masterДата: Вторник, 20.07.2010, 17:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (MadDog)

В моей партии, добиться строительства бункеров можно было только к середине 38 года. А не имея практики строительства - получить первое укрепление не раньше середины 39. Повезло тебе наверное...

Может патчи разные? Строительство бункеров не требует никаких технологий (только для морских укреплений нужно исследовать крейсера)
И в обще нужно играть только в ручном режиме.

Ps- У меня опыт игры в ХОИ3 по сети около года (ещё с 1.0)


Йа Гриша

Сообщение отредактировал ab_master - Вторник, 20.07.2010, 17:51
 
zaneatДата: Вторник, 20.07.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
+1 на ру4ном лу4ще и интересние играть, и коне4но труднее.
елси играть минорами на автомате практи4ески невозможно устоять перед советами, германией и перед другими мажорами.
 
MadDogДата: Среда, 21.07.2010, 01:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ab_master, zaneat, А я лентяй просто :) Нажал в атаку и пошел чай пить :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Владислав1996Дата: Среда, 28.07.2010, 07:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
а можно подробно расписать как ты строил укрепление если даже играть на легком уровне то пп-18
а одно укрепление уже 7,5 пп
 
ab_masterДата: Среда, 28.07.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Ставишь министра на +10%пп, снижаешь закон до "ориентация на потребителя" (имхо это выгоднее, пп конечно падает но по сравнению с тем что народ жрёт в 3 раза меньше...)
Во время войны повышается пп, поэтом чем дольше воюешь с СССР тем больше ты успеваешь настроить. Ещё в законах некоторое время я изучал промышленная эффективность. Припасы у соседей покупал.
Ну это хватает на 1 укрепление за партию, во время войны 2,3 (можно в союзники вступить и развязать с немцами войну пораньше чтобы на законах сидеть)
кстати, у меня к войне укрепления где то на пол пп стали дешевле.


Йа Гриша

Сообщение отредактировал ab_master - Среда, 28.07.2010, 09:51
 
АдьютантДата: Среда, 28.07.2010, 10:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
ab_master, Да! Удручает, что Финляндия решила вступить в Союзники! Надо выбирать Либо Германия, либо СССР! А теперь финляндии Апрель с двух сторон светит!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ab_masterДата: Среда, 28.07.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Продолжение не будет, забросил партию, слишком скучно стало.
Захватил всю Скандинавию и пол Дании у концу 42, дальше сидел на одном месте до 44года без всяких действий, надоело, бросил. (да к томуже у меня лр кончился и немцы меня постоянно выбамбливали)
Как думаете, за кого ещё можно сыграть?)


Йа Гриша

Сообщение отредактировал ab_master - Среда, 28.07.2010, 11:06
 
АдьютантДата: Среда, 28.07.2010, 12:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
ab_master, Сыграй! Сыграй! Сыграй...за Польшу пожалуйста на стороне ОСИ! Я весь Евразийский мир захватил вплоть до Китая от Великобритании! И сел только в ожидании постройки флота, чтобы высадится в Великобритании!

И обязательно выложи красочный ААР со скриншотами, только без реальных фотографий и чуждых текстов вовенной хроники! Это удручает чтение!

Я на своей ВиндОус 7 никак не могу скриншоты делать! пауза у меня в ААрах!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Среда, 28.07.2010, 12:06
 
ab_masterДата: Среда, 28.07.2010, 12:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
:D зачем играть за страну которую уже обыграли и идти по похожему пути?))) я сыграю, только вот не войду в ось, а попытаюсь её захватить crazy
и всёже, спс за советы)


Йа Гриша

Сообщение отредактировал ab_master - Среда, 28.07.2010, 12:11
 
АдьютантДата: Среда, 28.07.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (ab_master)
зачем играть за страну которую уже обыграли и идти по похожему пути?))) я сыграю, только вот не войду в ось, а попытаюсь её захватить

А нейтралом не хочешь поробовать? Или создать свой союз?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ab_masterДата: Среда, 28.07.2010, 12:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
ну если играя за Польшу завалить ось то можно попробовать в сейфе отредактировать и сделать себя главой ось. если ты про это

Йа Гриша
 
АдьютантДата: Среда, 28.07.2010, 12:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (ab_master)
ну если играя за Польшу завалить ось то можно попробовать в сейфе отредактировать и сделать себя главой ось. если ты про это

Да нет...я про полный экстрим...Взять в Союзники Румынию, Болгарию и Югославию! Если получится! И конечно же завалить ОСЬ!

Но я еще не пробовал создавать собственные союзы! Хочу вот на выходных влиять на Болгарию и Турцию, взять их в союзники, а потом напасть на ОСЬ, когда она будет зашиваться на фронте СССР!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Владислав1996Дата: Пятница, 30.07.2010, 08:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
у меня вообще СССР не штурмует укрепление стоит на линии укреплений и ждет
 
ab_masterДата: Пятница, 30.07.2010, 14:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Добрый СССР попался :D

Йа Гриша
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Великая Скандинавская война (Игра за Финляндию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили