Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » СССР с Июня 41 года(с картинками ~ 2 мб и аудио)
СССР с Июня 41 года(с картинками ~ 2 мб и аудио)
MadDogДата: Понедельник, 19.07.2010, 04:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8

Версия: Семпер Фи + DiDay мод(последние версии на момент написания ААР)
Сценарий: Июнь 41 года
Страна: СССР


Молотов. Речь 23 июня 41 года

Сталин. Речь 3 июля 1941 года

На нас напал вероломный противник! Без объявления войны!
Западный военный округ обладает серьезной военной мощью, но наши войска дизорганизованны, и рассеяны на бескрайних просторах нашей Родины!
Сразу же, после начала войны, вождь нашей интернациональной родины принимает несколько важных законов.


Перевод: Великая патриотическая война(она же великая отечественная. Повышает МП и еще какие-то плюшки) и Создание Гвардейских подразделений)

Состояние войск оставляет желать лучшего. Некоторые дивизии вооружены по образцу гражданской войны. Народной промышленности предстоит приложить все усилия, что в короткие сроки перевооружить войска по последнему слову техники. На этом участке с первых же дней войны занято более трети предприятий Советского Союза.
Кроме Германии на нашу Родину напали все мелкие союзники Оси, такие как Венгрия, Румыния, Болгария, Италия и главное, обиженная Зимней Войной, Финляндия. Сравнив все за и против, Ставка принимает решение провести решительное наступление на Финляндию, чтобы оградиться от угрозы наступления с севера и недопустить захвата жизненно важного незамерзающего морского порта Мурманск.


Ставка принимает решение атаковать по всему финскому фронту

Запоздалые сообщения с Дальнего Востока приносят благую весть! События на Халкин Голе 1939 года приносят положительный результат! Япония не планирует более воевать с Советским Союзом. За Восточные рубежи нашей родины можно не беспокоиться.


Как видно на скриншоте, Япония не подписывает с Советами пакта о не-нападении, а всеголишь улучшает свои отношения с нами.

С первых дней войны, Советское командование на Западном фронте, принимает решение отступать, дабы перегруппировать свои силы, и восстановить организацию в войсках и приготовиться к решительному контр-наступлению по всем направлениям. Но эти поспешные действия все равно, не позволяют в полной мере избежать катастрофы. Даже генеральный штаб попадает под удар. Это было частью исполнения плана Гитлера по устрашению советских войск. В атаке на штаб принимала участие личная охрана фюрера "ЛейбШтандарт Адольф Гитлер"


Атака элитных войск СС против Советского Генерального Штаба

В общей сложности, при обороне западных рубежей нашей Родины принимали участие(на 28 июня 1941 года) 345 штабов и дивизий.


Смотрим на цифирки слева наверху

Хватит лирики. Расказываю как всё было.
В первый же день войны я начал терять территории. Все войска отступали как только могли. Организация войск была 1/10 от полной. Все драпали как могли. Вот видите скриншот наверху? 345 дивизий было 28 июня. Уже к 1 Июля их было 330. Их окружали, уничтожали, выбивали и так далее. Все драпали очень натурально. Всё по истории.
Благодаря чистке в армии, Союзы имеют -50% к производству офицеров, что компенсируется +50% военного времени. Офицеры, как вы знаете, влияют на организацию войск, соотв. мало того, что у войск и так организация хреновая, так еще и его максимум не шипко высокий. На июнь 41 года это примерно 34-36. Отступаем по всем фронтам. Почти четверть дивизий не имеет командиров, приходится понижать генерал лейтенантов и руками выставлять их на на позиции командиров дивизий.
Как я начал войну:
Начнем с диспозиции(скриншота увы нет) Имеем Западный фронт(Smolensk HQ) который держит всю границу с Осью и Ставку, у которой зона ответственности Москва, Ленинград и соотв. Карелия. Перекидываю Резерв Ставки в подчинение Западу. Первый месяц держимся так. Западный фронт получает приказ отступать по всем фронтам. Хочу поднять организацию таким образом.
К началу июля получаю бонус к офицерам


Плюс 25% к росту офицеров

Достойным отступление назвать никак нельзя. Драпаем как можно только. Решил, что если уж проигрывать, так с музыкой и начал собирать все резервы, что есть. Из Кавказского ВО собрал полную армию, и начал двигать её к южной границе. В этот момент немчура давит в прибалтике(вот там не автоматизированная 1st Army светится):


Мы огребаем:)

Кроме минусов, случаются и приятные бонусы. Например отбомбил метко по Хельсинки и заработал с эвента +10 к Очкам Лидерства. Вспомнил про разведку и отправил шпионов гадить в нац. единство Германии, всем остальным мелким осям прокачивать нашу партию.
К середине июля начала уже вырисовываться более-менее ясная ситуация. В карелии я начал давить финов, и даже умудрился прорвать линию Манергейма. Зато в прибалтике слил Ригу. На Юге противник подошел к Одессе. По центру фронт проходил по границам 39 года. В окружениях(по моим прикидкам) я потерял около 10 штабов и 15 дивизий.
В начале августа 1-я армия(с кавказа) наконец добралась до Киева. Там я её и вручил Западному командованию.
Где-то в середине августа дал команду перейти с отступательной к оборонительной тактике. Сообщения о потере территорий стали реже.
В сентябре вылез какой-то бестолковый эвент. Там говорилось о том, что советы окупируют часть Персии под предлогом защитить нефтеносные ресурсы. По факту после эвента Персия пропадает как страна и вся достается бритам.(нам от этого ни холодно ни жарко, но историчность страдает)


Собсно эвент. Может я че не так понял? Друзьями с Бритами я тоже не стал...

А вот дальше случилось то, чего Сталин, по истории, ждал 3 года. Американцы открыли второй фронт! В ДП3 это уже стандартная ситуация, что они высаживаются в Норвегии, но сам факт порадовал!!!


Тут и так все понятно

Это прибавило веры даже в компьютерный интеллект моего командования, ибо сообщения о потере провинций стали еще более редкими, мы даже отжали пару областей. Но тут нож в спину вставили японцы. От Рихарда Зорге пришло сообщение:


Япония готова атаковать СССР, если один из важных городов на Волге падёт.

Мы решили не сдаваться, особенно при условии, что к сентябрю 41 года не пал даже Минск. Жестоко сливали мы только в прибалтике. Одесса тоже держалась. Больше всего радовали сообщения с севера. Войска выходили к Хельсинки. 15 сентября начался штурм города. К 21 числу всё было закончено. 11 дивизия войск НКВД решила дело. На севере были заняты финские порты, часть норвежских территорий. Захапав весь финский залив, получил плюшку от разработчиков.

На этом я сохранился и пошел с друзьями пиво пить... Вот сейчас вернулся и такой пьяненький тут понаписал :) Игра на этом не заканчивается. Обязательно расскажу чем дело кончилось.

Бонусы:



Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Вторник, 20.07.2010, 03:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Продолжение:

Бои продолжались по всей границе. Западный фронт потихоньку переходил в наступление, готовясь взять берлин к дню рождения тов. Сталина. Но не все было так гладко. Перевооружение армии шло очень плохо, поэтому в бою находились танки бт-5 и т-28, в воздухе летали картонные самолетики, не говоря уже о флоте времен царской России. Тогда я этому особенного значения не придавал. Все равно давили, жали и потихоньку отбивали кусочки земли.
Так прошел сентябрь 1941 года. В октябре сдалась Финляндия.

Я сделал их сателитами. Это было одно из 15 условий победы.
Это позволило отправить на западный фронт дополнительные войска, оставив в распоряжении ставки небольшой резерв.
В октябре в строй вступили 10 новеньких пехотных дивизий. Очень грустно, что простую пехоту пришлось ждать так долго. Практика производства в этом сценарии у Советов очень хреновая. Например заложив линкор в конце 41 года, мне пришлось ждать его производства до 44.
А потом наступила зима!

И немецкие войска начали потихоньку лажать. Мои же войска, имея новый бонус начали совсем здорово крошить немчуру. Ну точнее как.. В общем по истории. Большие потери, разодранные в клочья дивизии, но мы двигались вперед.
К декабрю месяцу мы почти вышли к границе государства. Новый год советский народ встречал так:

У немцев сразу после нового года видать совсем все плохо сделалось. Они приняли одно за другим драконовские решения. Сначала призвали на завод женщин, потом начали рекрутировать сначала 16-летних, а потом и 15-летних пацанов в армию. Я подумал, что это хорошо! :)
Весну наши войска встретили в польше, восточной Пруссии и Румынии. Нефтеносные районы Плоешти румыны слили вообще без сопротивления. А в Пруссии мы подходили к Кенигсбергу.

В апреле мы начали уже гасить немцев, перейдя государственную границу Советского Союза. Но вот что удивительно, немчура все время подсовывала под мою мясорубку свежие, полностью укомплектованные и с отличной организацией, дивизии. В ответ приползали мои голодранцы с косами и топорами где в полку дай бог один батальон можно насчитать.
Читеры мля!
Но это не помешало мне в апреле принудить к миру Румынию!

А в мае, вступив на территорию Югославии, окружил и добить белогвардейцев, надо сказать довольно достойно сопротивляющихся.

Через два дня пал Будапешт и Венгры сдались на милость победителям. В июне сдулась Хорватия и Болгария.

В конце июня удалось окружить и уничтожить всю Итальянскую группировку войск в Албании. Всего 14 дивизий и штабов. Правда держались они долго. Живучие гады.

Июль был переломным месяцем для граждан Советского Союза. Победа уже чувствовалась. Казалось, надо только еще чуток поднажать и вот он - Берлин! Так и случилось. К середине июля войска Западного фронта вышли на подступы к Берлину, а последний малый союзник Германии склеил ласты. В этот же момент Сталину неожиданно донесли, что после неудачи в Норвегии(там немчура вынесла в итоге америкосов), Британский контингент войск высадился в нормандии и ведет бои на всех направлениях.

Но мы круче! В этот же день начался штурм Берлина и Праги. Правда первая попытка взять сходу Берлин провалилась, но уже 11 августа Берлин был взят. Фуууу-ф! Всё! Победа подумалось народу! Компьютер подтвердил это вот таким сообщением:

Мол всё! Победили мы! Но у меня были другие планы и я нажал "Продолжить". Как и ожидалось, Германия, после потери Берлина поголовно стреляться и просить мира не стала. Наоборот! Решила, что раз уж вроде как Британцы высадились, то можно было бы и например укрепления построить по оставшемуся берегу. Нахрена? Это компьютер! :)

Так мы(я и Британцы плюс вроде даже америкосы) начали добивать раненого противника. Войска взяли Венецию и маршем топали на Рим. После потери большей части войск в Африке и Албании, противопоставить они мне мне не могли мало-мальски достойные силы. Очень быстро Италия стала коммунистической :)

Америкосы от такой радости решили, что хватит нам помогать и прекратили поставки по Ленд-Лизу(кстате я по этим поставкам не получил ровным счетом ничего! Хотя у Британцев светились ленд-лизовские танки). За то через два дня, после падения Италии, США провели операцию Факел и высадились в Марокко. Вишистские войска стали немецкими и даже отхапали пару регионов у Италии.
Примерно в Июне я отрядил у Запада одну группу армий(примерно 70 дивизий) и отправил на Дальний Восток. К Ноябрю они переползли уральские горы :) Даа... идти они будут долго.
Вот так выглядит ситуация в Европе к концу ноября 42 года:

А в декабре я высадился в Норвегии. Я спешил сделать два дела: захапать Осло и Париж, чтобы сделать Францию и Норвегию своими сателитами. Увы, немчура держалась крепко и воплотить сейчас планы, по коммунистической Европе не удалось. Высадка в норвегии совпала в падением Германии и Франция осталась в союзниках, а от норвегии я оторвал совсем совсем мало.

Первый этап войны закончен. Отправленные на Дальний Восток войска уже на подходе. Японцы выбиты из Китая, медлить нельзя. Надо захапать Корею и Маньчжурию.
Весь западный фронт пьянствует на расстоянии от Франции до Урала. Спивают союзников. Замечены случаи гонок на танках и разграбление винных погребов.

Вот как-то так.

В планах: первое - надрать задницу Японцам. Если получится - захапать их в сателиты. Но флот у советов очень слабый. За всё время игры я построил 4 тяж. крейсера(хреновых по ТТХ) и 4 транспорта. Следующие на очереди Турки, дабы открыть путь в Ирак, а через него в Африку. Персия, аннексированная бритами, открывает путь в Индию. С Китаем, честно говоря, не знаю что делать. На всяких пожарный буду прикрывать силами Дальневосточных войск. В Европе и так все понятно. Францию чпокаем прокачанными войсками Западного фронта, и дальше через пролив захватываем Британию. После этого игра наверное вылетил или повиснет, а я выкину монитор в окно, но помечтать та можно?
Где-то по-середине всего этого мракобесия, надо будет обеспечить себе плацдарм для высадки в америке. Наверное это будет либо Куба, либо какая-то мелкая страна на континенте.

Очевидный минус СССР - это флот. Я не перетерял его весь за время игры только потому, что британцы и амеры перетопили почти всех немцев и итальянцев. Видать придется действовать быстро и нагло. Десантные операции в порты, дальше быстрая транспортировка туда войск и всё. Либо пан, либо пропал.

Плюшки:



Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Четверг, 22.07.2010, 01:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Вынес Японию, она сдалась и я сделал их сателитом. Случился гениальный глюк и сразу же объявилась война всем союзникам, посыпались глюки вроде сообщений о потере одной и той же провинции. Выбесило, но забыл сохраниться. Поэтому продолжение эпопеи о комунизации мира откладывается на пару дней.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 22.07.2010, 11:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А жаль(

I love... Big Brother.
 
MadDogДата: Суббота, 24.07.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
К сожалению, партию приходится бросать :(

После аннексии Японии, я все еще состою в войне с несуществующей Вишистской Францией. Страна даже в закладке дипломатия не отображается. Ну и соотв. компьютер думает, что мы с союзниками друзья. Даже после начала войны, комп не хочет атаковать. Выставление целей не помогает. Войска просто туда не идут. Лезут глюки о захвате провинций раз в час. Считаю, что это из-за Виши. Кто подскажет, как и где поправить сейв файл чтобы небыло войны?

З.Ы. Начинаю партию за Японию


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
zaneatДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
MadDog открой сэйв, где то ближе к концу будет написано "active war" и там можешь удалить из категории "defender" виши, у меня тоже такие глюки были.
 
АдьютантДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
На выходных решил снова сыграть за СССР только уже на патче 1.4. Ох и тяжелая эта работа сломить Фашистов! Польша стала марионеткой Германии и захватив три четверти Польши в 1939 году, после чего аннексировав её я получил жестокий стоп в продвижении! Германия целых два года держала линию обороны не сокрушимой. Ситуация изменилась только после высадки США! За время позиционных боев я и Германия полностью исчерпали людские ресурсы, а их у меня было на момент начало военных действий 900 единиц, а у Германии 800 единиц!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
MadDogДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Адьютант, а у меня 7.5к на момент захвата германии

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Тактика Блицкриг очень много пожирает людских ресурсов! На Блицкриге я захватил Польшу, а дальше стал уступать Германии и пришлось перейти на тактику Оборона! На обороне очень хорошо сохраняются людские ресурсы, но атака врага происходит только при численном превосходстве и хорошей организации войск. Так на обороне я добился, что Германия первая потеряла людские ресурсы и когда США высадились и Германия оттянула большую часть войск на запад я по сути дела добивал некомплектные дивизии Рейха!

Очень сильно держалась Венгрия! Фронт Венгрии с самого начала войны ни на йёту не сдвинулся! Венгрия обладала территорией Югославии и постоянно поддерживалась войсками Германии и Италии! После капитуляции Германии, я захватил столицу Венгрию и пока не очистил всю территорию Югославии, Венгрия не хотела сдаваться!

Теперь вот думаю, как зичищать Южную Америку! Там правит Бразилия и Аргентина в составе ОСИ?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » СССР с Июня 41 года(с картинками ~ 2 мб и аудио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили