Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Битва при О.Уэейк
Битва при О.Уэейк
ab_masterДата: Среда, 17.03.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.12.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Битва при О.Уэейк (1943г) стала финальной битвой компании за Тихий океан – самой крупной попыткой Японии закрепить свое превосходство в море.
В предыдущих сражениях этой тяжелой компании флот Империи потерял множество кораблей, в том числе сверхтяжелый линкор Ямато и 2 авианосца. Силы союзников также лишились ряда крупных кораблей и практически всех авианосцев. От захваченных ранее пленных адмирал Ямамото узнал о месторасположении Американского флота. Это был остров Уэейка.
Имея крупный флот, Ямамото, тем не менее, решил ограничиться только собственным флагманом Мутусу и линкором Сёкаку «Нагато», а так же имевшимися на их борту авиагруппами. Вполне возможно, что на его решение повлияла потрепанность и общая усталость сил союзников, в то время как его собственная авианосная группа недавно получила пополнение и новое оборудование.

Первичная авиа разведка места предстоящей битвы обнаружила большое число число транспортов врага.

Первая фаза битвы. Разведка боем

Для разведки боем имевшей целью уточнение сил Американцев и их точную диспозицию, Ямамото выделил элитную авиа группу – «Япония» уже успевших прославиться в ходе этой и предыдущих компаний.
Американский радар расположены на острове сумел вовремя обнаружить Японские самолёты. Для уничтожения разведгруппы была послана группа истребителей с последнего Союзнического Авианосца на тихом океане.

«Первой скрипкой» в данном мини сражении против Японцев должны были быть новейшие пушки Американских самолётов. Задачей истребителей Американцев стала защита гавани, но с задачей Союзники не справились. Авиа группа «Япония» сумела нанести небольшие потерии истребителям союзников и повредить один из Американских эсминцев стоящих в гавани, не понеся при этом особых потерь.
Американские истребители были отозваны назад к Авианосцу.

Пока шел бой с имперским авангардом, адмирал союзников Флэтчер, понимая, что это только авангард Японцев, приказал спешно доставить экипажи на крейсера. Одновременно был отдан приказ готовить к эвакуации пехотные части расположенные на острове.

Вторая фаза битвы. Сражение у гавани

Силы Империи выдвинулись на свои позиции недалеко от гавани, но вне радиуса действия ее обороны и приступили к запуску авиации. На встречу Японскому линкору и авианосцу выдвинулись корабли Союзников в составе: Эсминца, легкого крейсера «Трентон», тяжелого крейсера «Портленд».

Американцами битва была проиграна еще до ее начала, но они сражались с храбростью граничившей с безумием.
Задач у флота союзников было две: дать время на эвакуацию пехотной бригады, подлодок и некоторой авиации из гавани.
Вторая - уничтожение флагмана Империи – Мутусу. Уничтожение корабля Мутусу могло бы дать Американцам огромную психологическую победу при общем поражении.

По этой причине Американцы больше всего внимания уделили кораблю Мутусу отправив на его уничтожение почти все свои воздушные силы и сконцентрировав на нем огонь всей корабельной артиллерии. Но это мало заботило адмирала Ямомото полностью уверенного в своем авианосце.

Силы были неравны, но Союзники храбро сражались с вдвое превосходившими их Японцами, пытаясь защитить отступающие войска. Видимо отчаяние придавало Американцам сил, так как они наносили Японцам ощутимый урон.

Разгром был полным. В битве уцелели лишь несколько транспортов США, вовремя успевших скрыться.
Несколько месяцев позднее отремонтированная «Сёкаку» со своим прежним командиром – адмиралом Ямамото – участвовала в своей последней битве при Сиэтле и окончательно поставившей страницу в ее истории – корабль был уничтожен морской авиацией США.

Эта битва окончательно вернула Тихий океан под контроль Японцев.
Битва стала примером мужества и самоотверженности Союзников и целеустремленности Японцев. [left]

Ps:Мой первый ААР


Йа Гриша

Сообщение отредактировал ab_master - Четверг, 18.03.2010, 16:06
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Битва при О.Уэейк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили