Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Поражение Греции (Микроаар игры за Грецию в компании 1936 года)
Поражение Греции
egor_hoi2Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
В ДП3 я впервые попробовал играть несколько лет назад. Но в кто время как раз вышел ДП2АД и я остался играть в ДП2. Потом вышел ДХ и у меня снова руки до ДП3 не доходили. Но вот, наконец, собрался. Установил ДП3, русифицировал, пропатчил 1.3. Заменил иконки, на те которые изготовил форумчанин Cyber. Выбрал компанию 1936 года за Грецию и сел играть.

Сложности возникли сразу – долгое время не мог разобраться как ввести в структуру вооруженных сил армейское звено. В сценарии Греции войска организованы так: дивизия - корпус – ТВД. Мне нужно было сделать структуру такой: дивизия – корпус – армия – ТВД. Провозился довольно долго пока не понял, что армейское звено можно сделать только из корпусного.

Потом не сразу нашел в меню штабов кнопку автоматического управления. Дальше игра пошла легче.
В производственной сфере я начал производить артиллерийские бригады. Мысль была создать корпусную артиллерию. Чтобы, как и в реальности, корпусной артполк был в корпусе, а не в дивизии. Однако, когда бригады были готовы и я попытался их разместить, артбригады оказывались прикреплены к штабной бригаде. Поначалу мне это понравилось, но потом выяснилось, что штабы держатся подальше от фронта и корпусные артбригады вместе с ними. Поэтому их нужно сначала размещать на карте, а потом прикреплять к тому или иному корпусу. Аналогично обстоит дело и с армейскими бригадами. Но я этого не знал.
У меня было изначально желание по две-три пехотные дивизии объединить в корпуса, по три - четыре корпуса объединить в армии и армии объединить под командованием Генштаба.

Состав корпусов тоже хотел сделать как в реальности: 2-3 пехотные дивизии и 1 артполк. Армии тоже хотел сделать приближенными к реалиям: в каждой армии по 2-3 армейских корпуса, инженерный полк и полк ПВО.
Плюс я намеревался купить хотя бы одну эскадрилью истребителей и сделать 5-6 гарнизонных полков для размещения на побережье.
Забегая вперед, сразу скажу, что планы были неимоверно завышенные. Истребители мне никто не продал. Разработать промышленность, а следом за ней инженерную бригаду я сумел лишь к началу войны, а потому произвести не успел ни одной инженерной бригады.

Всего я создал 2 армии, отдельный корпус на Крите, 1-й отдельный корпус на юге Греции и отдельную кавалерийскую дивизию.
К моменту нападения Италии войска у меня были укомплектованы личным составом на 20 – 25%. По истории я знал, что Италия нападет, но когда она это сделает было непонятно. Поэтому я мобилизацию не объявлял. Поэтому напав Италия мгновенно провала мой фронт и я игру бросил.

Начав повторно я объявил мобилизацию задолго до начала войны, но людей не хватило даже чтобы полностью укомплектовать все имеющиеся дивизии. Войну я встретил с сильным некомплектом.

На этот раз я не стал ставить генштаб на автоматику, а каждой армии, каждому отдельному корпусу, каждой отдельной дивизии и бригаде давал приказания по отдельности.

На этот раз я сопротивлялся значительно дольше, но тоже проиграл. Дивизии сточились, а люди закончились.
При этом всего остального мне вполне даже хватало!!! Были припасы, деньги, ресурсы, дивизии с нормальной организацией…
Это тоже большая неожиданность! Я, почему-то, думал, что мне будет не хватать дивизий, припасов, промышленного потенциала и т.п. Но то, что мне не хватит людей при игре за Грецию – не ожидал.
Есть ли у кого-то опыт игры за Грецию? Если есть, то как играли вы?
И еще, вопрос: кто-нибудь знает как сделать так, чтобы страны были склонны начинать войны по истории? В ДП2 за это отвечали ивенты и файлы в папке scenarios.
Где в ДП3 поправить, чтобы Ираландия стремилась сохранить нейтралитет, чтобы Португалия не спешила вступить в войну, а Шаньси не спешило вступить в войну на стороне Японии?

Просьба к модераторам: поправьте заголовок поста - у меня не получается. Должно быть "Поражение Греции".


Сообщение отредактировал egor_hoi2 - Воскресенье, 27.01.2013, 13:55
 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 30.01.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
egor_hoi2, тактика за Грецию всего одна. Сиди в укреплённых Афинах и не показывай оттуда носа. Покоцанные дивизии отводи на небольшой полуостров в тыл, и держись таким образом до выпила Германии совком, что наверняка произойдёт, потому что нехилая часть сил будет штурмовать неприступные Афины.
А вообще, куда интереснее играть за Данию, если хочешь побыть труъ-выживальщиком, и подольше продержаться против Дойчланда. Укрепляешь пролив, и сидишь на крохотном островке с Копенгагеном, смотря, как немцы теряют сотни тысяч солдат, безрезультатно пытаясь выпилить тебя оттуда.
 
egor_hoi2Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (НародныйЗомбарь)
тактика за Грецию всего одна. Сиди в укреплённых Афинах и не показывай оттуда носа.


Вы о ДП3? Или о ДП2? Дело в том, что в ДП2 итальянцы вообще наступать в Грецию не пытаются. А в ДП3 они сразу атакуют, причем очень большими силами. Я уже начал в четвертый раз переигрывать. Первые три раза игру бросал потому что у меня заканчивались мобресурсы.:-(
 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 02.02.2013, 17:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
egor_hoi2, о третьем, конечно. В третьем Греция, и остальные балканские страны быстренько подвергается анальной оккупации со стороны рейха и Мусслоини.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Поражение Греции (Микроаар игры за Грецию в компании 1936 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили