Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cacke  
5 игра сессии "Лиссабонский бал 3.0" - Lemon Tree
SneddyДата: Четверг, 10.04.2014, 19:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Lemon Tree

Скучающий обзор лиги



I'm sitting here, I miss the power
I'd like to go out, taking a shower
But there's a heavy cloud inside my head
I feel so tired, put myself into bed
Where nothing ever happens and I wonder

Сразу оговорюсь, что ниже последует не полноценный обзор, а скорее некий поток неподготовленных, непродуманных мыслей по поводу данной партии, написанных ради того, чтобы показать, что игра еще не совсем загнулась и идет своим чередом.
Как и говорилось ранее, атмосфера в конференции несколько несерьезная, сказывается нежелание Саске отвечать хоть за что-то, что, конечно же, немного расстраивает.
Однако собирается народ на удивление дисциплинированно, партии проходят по расписанию, игровое время летит спокойно и без лишних нервотрепок: а это именно то, что нужно, чтобы отдохнуть от атмосферы всеобщей ненависти ДАМПа tr91



Состав на игру:
Англия - pen8
Франция - AlMud
Испания - Cacke
Австрия - Фет
Бранденбург - Light
Речь Посполитая - пи***тый Наполеон Sneddy
Россия - Шима
Османская Империя - Murzer



Традиционно начну с запада на восток.

Франция - AlMud. На мой взгляд человеку не хватает агрессивности и гибкости в политике и сноровки в войне. Как результат несколько озадачивающее положение после 5 игр.
Альянс Испании и Англии решил повторить успех предыдущей войны, что привело к сокрушительному поражению Франции буквально за несколько месяцев сразу на двух фронтах. По капитуляции были взяты Лангедок, Тулуза и что-то в Голландии.
Разгром Франции был настолько тотален, что на нее посмел напасть одинокий Бранденбург, который практически пришел к успеху, если бы не помощь...Кастилии, у которой взыграла толи совесть, толи жадность(Только я могу пилить лягушатников!)
В середине партии Франция удачно вошла в войну Авсрии против Кастилии, по миру вернув себе университет Тулузы, что дает нам некоторую надежду на дальнейшее освобождение французского региона.
А пока:


Англия - pen9. Женя в который раз заменяет дамнеда и на мой взгляд, сделал это вполне успешно. Помимо запила Франции он благоразумно не вошел во вторую войну и первым начал освоение нового света, создав первые базы в Канаде и Гренландии. Перспективы на мой взгляд очень хорошие.

Испания - cacke. Как видимо отказался от своих амбиций по захвату как южной франции, так и Италии.
Из-за консерватизма и постоянно расшатанной стабильности несколько отстал в технологиях, из-за чего выйдет в новый свет намного позже англичан. В данный момент пилит африканцев из Мали.


Австрия - Фет. - Временно отказался от Богемии и Венгрии и дела сразу пошли в гору. Получив Пакт о ненападении с Речью, (как так вышло - это отдельная история) тут же начал действовать, вместе с Францией пильнув Испанию. После войны, судя по всему, кастилец откупился от Габсбургов провинцией в Италии. Куда они направят свой следующий удар покажет время.
Также отмечу, что человек вышел из Империи.

Брандинавия - Light. Здесь все печально. Человек пришел на игру, когда половину северной Германии Бранд держал в вассалах, а другую - Австрия. О униях в данной ситуации не было и речи, что сказывается теперь в интенсивности развития нового императора. Данная ситуация делает Бранденбург полностью беззащитным перед агрессивными соседями, что заставляет задуматься о принудительной пересадке, однако игрок продолжает отчаянно сопротивляться.
Впрочем выглядит страна довольно необычно:

Речь Посполитая - Sneddy. Сразу скажу, что настроение после этой сессии несколько улучшилось. Сев на Польшу, я не переставал удивляться, насколько же это зажатая, серая, бесперспективная страна. Понимая, что возможности для расширения сильно ограничены я решил зубами вцепиться во все спорные регионы, а именно Венгрия, Богемия, Прибалтика, север Балканского полуострова, Крым, Украина. Проблемы возникли только с Венгрией и Богемией, за влияние на которые прошел целый ряд войн с императором Австрии (в какой-то момент одновременно императором СРИ). В конечном итоге эти земли оказались под польским контролем и даже не смотря на это было понятно, что для достойного соперничества с другими странами этого очень мало.
За сим я планировал брать у Австрии еще и Хорватию. Однако турецкий султан, с которым у нас была проведена граница по северной Сербии и Валахии, решил, что это уже слишком, сказав, что вступится за Габсбургов в случае нападения. Уверен, что было возможно разрешить это недоразумение, однако в голову взбрела смелая авантюра: бросить вызов самому турецкому султану, в распоряжении которого были превосходящие сухопутные силы и миролюбивый правитель на троне.
После продолжительных военных действий османы капитулировали, а также предложили договор, по которому он передавали в общей сложности 11 пров Болгарии и Северной Греции в обмен на ПОН до 1550 года, который разумеется был подписан.
Также отмечу, что проведена вестернизация управления и производства.

Османская Империя - Murzer. Не смотря на поражение в войне, является сильнейшим государством правктически по всем параметрам в текущих реалиях игры. Потихоньку расширяется в Африку и Персию. Так же начал процесс вестернизации.

Россия - Шима Провозгласил Россию, развивается в Сибирь.
В конце партии замечен в военных действиях в Индии, что он там делает непонятно, однако отказывает в любых переговорах о разделе сфер влияния в Индийском субконтиненте.





За аар - выкинуть Наполека в лаву
За большой аар и приход - Растомена
Прикрепления: 3804438.jpg (145.7 Kb) · 1378720.jpg (446.1 Kb) · 5744538.jpg (139.1 Kb) · 5122657.jpg (304.7 Kb) · 4245277.jpg (125.7 Kb) · 0525490.jpg (163.3 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 17.04.2014, 17:55
 
RastomenДата: Пятница, 11.04.2014, 01:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sneddy ()
Как и говорилось ранее, атмосфера в конференции несколько несерьезная, сказывается нежелание Саске отвечать хоть за что-то, что, конечно же, немного расстраивает.
Однако собирается народ на удивление дисциплинированно, партии проходят по расписанию, игровое время летит спокойно и без лишних нервотрепок


Игроки-ваще-ребята настолько непредсказуемые, что уговаривать и дисциплинировать иногда бесполезно. У всех свои тараканы в голове, но мучения организатора понять можно, ибо иногда работают только самые невероятные мотивы:


Аминь – Король – Бастилия!
 
SneddyДата: Пятница, 11.04.2014, 16:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Так же нужен человек на Японию - регион пропадает

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили