Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Сколько в мире сверхдержав?
Сколько в мире сверхдержав?
Boss-Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
ХАха, в Китае нет ничего хайендового? Смешно звучит. Китай стал мировой фабрикой, с их-то законодательством и населением, любая уважающая себя фирма \ предпренимательство имеет там заводы или фабрики.

Quote
низкий уровень специалистов и тех подготовленых кадров

С тобой вообще, по ходу, разговаривать не о чем. Перенятие технологий прошло идеально, персонал ДОСТАТОЧНО хорошо обучен и эта тенденция будет продолжаться, не говоря уже о том, что разные китайские студенты проходят практики в других странах, и так далее.

Quote
МП: ошибаешься дружище проблемы есть, да еще какие
одна семья один ребенок (нехватает девушек в стране) да и пенсионеров скоро будет больше чем трудоспособных...

Ты вообще законодательство читал? А статистику безработицы в Китае? У них работают прямо из колыбели и пока вперед ногами не вывезут. Нет ограничений ТРУДА ВООБЩЕ. В Америке тебе надо будет платить, например, 10 баксов за час или что-то в этом роде, там - 10 центов. За места рабочие все дерутся в буквальном смысле слова, так чтож не смеши меня.

Насчет гос. Аппарата, довольны или недовольны, работает он идеально, и риска развала никакого НЕТ, как и проблем межнациональных в больших масштабах.

Quote
В любом случае сейчас решает не размер армии , а количество стратегических баллистических ракет , а тут у Китая дремучий лес...

Увидишь "дремучий лес" из грибков по всей планете, от своих слов откажешься.

Quote
Посмотрите внимательно на карту Китая - у него технопарки АБСОЛЮТНО ВСЕ находятся в прибрежных районах...

Не понимаю, что ты хочешь до нас донести. По-моему, это известно, что промышленная часть Китая находится на Восточном побережье, так чтож у них проблема, вроде нашей Сибирской, только в меньших масштабах.

Quote
Армия 200 лямов - а зачем такая армия без современного вооружения ??

Люблю такие заявления, не обоснованные ни на чем. Удачи тебе с такими надеждами, друг!

Пожалуй, хватит.


Новый ник: Mescaline
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:08 | Сообщение # 22
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Boss-)
Увидишь "дремучий лес" из грибков по всей планете, от своих слов откажешься.

Китай может накрыть весь мир?
Quote (Boss-)
Не понимаю, что ты хочешь до нас донести. По-моему, это известно, что промышленная часть Китая находится на Восточном побережье, так чтож у них проблема, вроде нашей Сибирской, только в меньших масштабах.

Умелый десант все решит.
Quote (Boss-)
Люблю такие заявления, не обоснованные ни на чем. Удачи тебе с такими надеждами, друг!

Сейчас количество отошло на второе место, читай пост re1axа.
 
Boss-Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Сейчас количество отошло на второе место, читай пост re1axа.

Спасибо Вам за Ваш вердикт, сударь!

Quote (Core2Duo)
Умелый десант все решит.

Долет ракет с территории Афгана до Москвы 5 минут. От Китайских баз не намного больше будет.

Quote (Core2Duo)
Китай может накрыть весь мир?

Достаточно его частей.


Новый ник: Mescaline
 
bljahamuhaДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 57
Камбоджа
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Сверхдержава в мире - одна.Самое большое политическое влияние,имеющая мощнейший военный и экономический потенциал,невероятно развитую внутриполитическую систему(в том числе и дешёвый и эффективный некоррумпированный госаппарат), с самым высоким уровнем развития в науке и образовании. Никаких Китаев и Россий тут быть не может.Ядерное оружие есть и у Пакистана,его тоже сверхдержавой считать? А тот, кто считает, что возможен союз Россия-Китай-Индия вообще либо идиот,либо дилетант.

П.С. Политическое влияние России во времена Ельцина ослабло,а с приходом Путина его почти не видно(если не учитывать самый сильный военно-политический блок Россия-ЮО-Абхазия)


Забанен за хронический неадекват
 
Core2DuoДата: Понедельник, 04.05.2009, 05:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Boss-, ты прав только в том, что Китай имеет определенный научный потенциал. Если воевать без ЯО - он просрет по всем параматрам. Да и экономика у него сильно зависит от внешних потребителей. А 150 лямов пушечного мяса против США или НАТО не бог весть какое оружие.
 
MortifaktДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:42 | Сообщение # 26
Сообщений: 148
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Друзья мои я был в Китае лично ездил по всей стране и могу вам сказать следующие:
Научный потенциал. Очень много иностранцев...они приезжают в Китай и там занимаются наукой потому что в своей стране их не обеспечивают Китайы просто покупают или выкупает науных деятелей и привозят в Китай дабы они там трудились и обеспечивают их всем необходимым.
Экономика. А вы знаете что несмотря на то что в китае всего 10% земель пригодных для зерновых культур они обеспечивюат зерном и продовольствием все населения Китая? Да есть закупки но в небольших городах все за свой счет... Китайцы хотят развиватся незхависимо от экономики США Евросоюза и так далеее.
ЯО. Сколько уже ипытаний разных видов ракетной техники было проихведенО?Со скандалами? помойму 2-3 так что Китай развивается.
Сейчас не сверх держава но пройдет лет 10 и все изменится. Так что про Китай говорить не стоит)


"Во славу священной Инквизиции!
 
Алексей007Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Boss-, следи за своими выражениями, и предостовляй в подтверждение своих слов пруфлинки, а то много вас таких языком потрепать...

Quote (Boss-)
ХАха, в Китае нет ничего хайендового? Смешно звучит. Китай стал мировой фабрикой, с их-то законодательством и населением, любая уважающая себя фирма \ предпренимательство имеет там заводы или фабрики.

фабрикой кед!? и металургических печей во двориках!?

Quote (Boss-)
С тобой вообще, по ходу, разговаривать не о чем. Перенятие технологий прошло идеально, персонал ДОСТАТОЧНО хорошо обучен и эта тенденция будет продолжаться, не говоря уже о том, что разные китайские студенты проходят практики в других странах, и так далее.

у нас студентов пруд пруди - мы хай энд держава по типу японии?!

Quote (Boss-)
Ты вообще законодательство читал? А статистику безработицы в Китае? У них работают прямо из колыбели и пока вперед ногами не вывезут. Нет ограничений ТРУДА ВООБЩЕ. В Америке тебе надо будет платить, например, 10 баксов за час или что-то в этом роде, там - 10 центов. За места рабочие все дерутся в буквальном смысле слова, так чтож не смеши меня. Насчет гос. Аппарата, довольны или недовольны, работает он идеально, и риска развала никакого НЕТ, как и проблем межнациональных в больших масштабах.

Я те про лысова, ты мне про расческу...
поясняю:
законодательство чего?! (если че так учусь в МГЮА)
в СССР небыло безработицы тоже как явления ;)
в стране демографическая проблема, да народу почти 1,3 млрд. , но ты посматри на демографическую картину... и увидешь, что стариков там до жопы (И ВО ПРЕКИ ТВОИМ "ЗДРАВЫМ УТВЕРЖДЕНИЯМ" старики не могут работать по 16 ч/в сутки), не хватает особей женского пола...

про проблему Тибета слышал может? А таких проблем в Китае пруд, пруди...

Quote (Boss-)
Увидишь "дремучий лес" из грибков по всей планете, от своих слов откажешься.

если только во сне.

Quote (Boss-)
Не понимаю, что ты хочешь до нас донести. По-моему, это известно, что промышленная часть Китая находится на Восточном побережье, так чтож у них проблема, вроде нашей Сибирской, только в меньших масштабах.

даааа, те донести пытались, что это все оч. уезвимо, от себя дабавлю, что помимо этой самой прибрежной полосы у Китая нет ничего кромя разрухи и нищеты...

Quote (Boss-)
Люблю такие заявления, не обоснованные ни на чем. Удачи тебе с такими надеждами, друг!

вся техника армии КНР отстает от мировых аналогов на пару поколений, ОБТ Тип-59 (копия советского Т-55) с самолетами тоже само либо копии советских самолетов, либо российское вооружение... своего ничего...

Quote (Boss-)
Долет ракет с территории Афгана до Москвы 5 минут. От Китайских баз не намного больше будет.

Китайским ракетам еще нужно взлететь ;)

Quote (Boss-)
Достаточно его частей.

ну сдесь мы видем чисто громогласное заявление...
Китай дальше своих границ и двинутся не успеет как умрет...
до сих пор решает проблему Тайваня...

П.с. следи за выражениями и высказываниями.


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
bljahamuhaДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:12 | Сообщение # 28
Сообщений: 57
Камбоджа
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Морт
Quote (Mortifakt)
Научный потенциал. Очень много иностранцев...они приезжают в Китай и там занимаются наукой потому что в своей стране их не обеспечивают Китайы просто покупают или выкупает науных деятелей и привозят в Китай дабы они там трудились и обеспечивают их всем необходимым.

Из стран третьего мира или развивающихся стран.
Quote (Mortifakt)
Экономика. А вы знаете что несмотря на то что в китае всего 10% земель пригодных для зерновых культур они обеспечивюат зерном и продовольствием все населения Китая?

Если использовать землю слишком интенсивно,то она рано или поздно деградирует,что уже и происходит( не говоря об экологии)
Quote (Mortifakt)
Китайцы хотят развиватся незхависимо от экономики США Евросоюза и так далеее.

Хотят,но не могут.Почти весь спрос на Китайские товары - это Европа и США.Если они в один день кинут эмбарго,то на прилавках США будет дефицит игрушек и кед,а вот Китай обанкротится.

Quote (Mortifakt)
Сейчас не сверх держава но пройдет лет 10 и все изменится. Так что про Китай говорить не стоит)

Сомневаюсь.Китай развивается стремительно последние 30 лет,однако с такой скоростью развития приходят новые проблемы.Поэтому, 10 лет - крайне мало для того,чтобы Китай стал сверхдержавой.


Забанен за хронический неадекват
 
ToFiKДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
товарищи. аккуратнее высказываемся! а то я иногда путаю банхаммер и метлу :D

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Boss-Дата: Вторник, 05.05.2009, 02:11 | Сообщение # 30
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Алексей, ни один пункт из тех, которые ты указал, не имеет смысла, ни доказательств. Я не собираюсь повторять выше сказанное, потому что оно хотя бы несет какой-то смысл.

Новый ник: Mescaline
 
Core2DuoДата: Вторник, 05.05.2009, 12:50 | Сообщение # 31
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Boss-)
Алексей, ни один пункт из тех, которые ты указал, не имеет смысла, ни доказательств. Я не собираюсь повторять выше сказанное, потому что оно хотя бы несет какой-то смысл.

Ладно, мы тебя не убедили. Докажи что Китай сверхдержава.
 
UlrichtДата: Вторник, 05.05.2009, 18:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Сверхдержав нет,есть только самое сильное государство США :) (поганые буржуи!)

 
Boss-Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Ладно, мы тебя не убедили. Докажи что Китай сверхдержава.

Чувствую, мне надо найти дублера. Почитайте сообщения мои, чтоли, и попытайтесь хоть раз вникнуть в то, что там написано?

Quote (Дядя_Мосли)
Сверхдержав нет,есть только самое сильное государство США

Непробиваемость Ваша, сударь, не знает пределов.


Новый ник: Mescaline
 
re1axДата: Среда, 06.05.2009, 18:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 57
Дата регистрации: 24.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Если в Китае есть ХайЭндовое производство , то покажи мне хотя-бы один серьёзный девайс , который был сделан целиком и полностью в Китае...
P.S. Кст , очень большое количество микросхем делает на Тайване и в Малайзии , а не в Китае... Интел построил там завод , но он по упаковке процессоров , то есть готовый продукт ложится в коробочку и заклеивается стикерами... Может это твой ХайЭнд ??...
 
Core2DuoДата: Среда, 06.05.2009, 19:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Вообще-то Boss- говорил, что в дальнейшем мир будет многополярным, а Китаю до сверхдержавы далеко. Но причина по которой он защищал Китай, мне не понятна.
 
Boss-Дата: Среда, 06.05.2009, 22:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Потому что они являются достойным продолжением товарища Сталина, был бы у нас товарищ Дэн Сяопин, вместо Хрущевых-Брежневых-Горбачевых.

Потому что они смогли совместить два вида экономик с результатом.

Потому что исторически они являются державой, со своими традициями, которые ценят.

Потому что Конфуций был китайцем.

Все 4 "потому что" абсолютно серьезны.

Я не говорил, что Супердержав не будет. Просто многие державы УЖЕ дошли, или дойдут до уровня США, когда США вверх не прорвется, и тот уровень уже не будет называться "Супердержавой". Более того, у Китая есть потенциал огромный, который тут все отрицали, обсирали китайцев только из-за того, что они доказали, что они лучше. Как и японцы, в принципе.

Core2duo, возможно, это стоит того, читать то, что написано, так как оно написано, а не по-своему, и вдумываться в смысл, который я пытался до вас донести.


Новый ник: Mescaline

Сообщение отредактировал Boss- - Среда, 06.05.2009, 22:40
 
bljahamuhaДата: Среда, 06.05.2009, 22:53 | Сообщение # 37
Сообщений: 57
Камбоджа
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Boss-)
Потому что они смогли совместить два вида экономик с результатом.

Мм каких двух экономик?Там чистейшей воды капитализм!1% гос собственности.

Quote (Boss-)
Потому что исторически они являются державой, со своими традициями, которые ценят.

Исторически Великобритания,Германия,Франция,Италия и даже Индия считаются державами!

Quote (Boss-)
Я не говорил, что Супердержав не будет. Просто многие державы УЖЕ дошли, или дойдут до уровня США, когда США вверх не прорвется, и тот уровень уже не будет называться "Супердержавой". Более того, у Китая есть потенциал огромный, который тут все отрицали, обсирали китайцев только из-за того, что они доказали, что они лучше. Как и японцы, в принципе.

Почему США дальше не будет развиваться?Экономика там самая сильная и диверсифицированная ! На науку и образование там тратится больше, чем в остальном мире. Военный бюджет равен военному бюджету всего остального мира,а политические и экономические связи развиты более чем. Почему не будет?Кто ей помешает? ВВП до кризиса рос, а через 1-2 года экономика снова оживёт. Не верь передачам,где говорят,что из-за кризиса США распадётся и т.д.Этому не просто нет основания, это БРЕД!!!


Забанен за хронический неадекват
 
PikelhaubeДата: Четверг, 07.05.2009, 10:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Распадется как только концентрация в народе государствообразующей англо-саксонской крови снизится до критической отметки. Впрочем, это ко всем белым странам относится, но в Пиндостане это раньше случится чем в России или даже Германии, хотя Франция может их и обогнать...

 
Boss-Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:55 | Сообщение # 39
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
США не распадется после кризиса этого, и не ждите. Да, несомненно, США упадет в графиках немножко, но не более того.

Мир находится на стадии, когда все уже более менее понятно, и поэтому много держав в данный момент поднимется до уровня США. Не совсем на тот же уровень, но все же очень высоко. Абсолютного влияния США не будет.

Quote (bljahamuha)
Мм каких двух экономик?Там чистейшей воды капитализм!1% гос собственности.

Будь добр, узнай побольше об экономике и истории Китая, потом поговорим.


Новый ник: Mescaline
 
re1axДата: Четверг, 07.05.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Сообщений: 57
Дата регистрации: 24.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
В Китае предприятие может быть трёх видов :
1) 100% ГосСобственность
2) СП с забугорным товарищем , но тогда 50% госсобственность + 50% забугорный товарищ
3) 100% частная китайская собственность

ИМХО , этого не хватало в СССР... Если бы тогда была введена такая же схема в экономике , то СССР бы выжил...

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили