Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Рост населения земли приведет к бурному экономическому росту
OtshelnikДата: Четверг, 27.10.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Мир вступит в фазу бурного развития, когда население планеты достигнет 7 млрд человек, говорится в докладе Фонда народонаселения ООН

«При правильном планировании и инвестировании в человека, у нашего семимиллиардного мира будут процветающие города, продуктивная рабочая сила, которая будет стимулировать экономический рост», - говорится в докладе. По мнению исследователей, молодое население Земли будет обеспечивать экономический и промышленный рост, в то время, как пожилые люди дольше будут сохранять социальную активность. Ожидается, что население Земли достигнет отметки в 7 млрд человек уже 31 октября. По прогнозам, к 2050 году оно достигнет 9,3 млрд. Самый быстрый рост населения приходится на Африку и Азию. По мнению экономического обозревателя NEWSru.com Максима Бланта, всерьез к подобного рода прогнозам относится не следует. «При всем уважении к Фонду народоначеления, ожидать, что с 31 октября начнется фаза бурного экономического роста, по меньшей мере, наивно. Пока в мировой экономике весьма остро стоит проблема занятости, и рост народонаселения лишь усугубляет нехватку рабочих мест и дестабилизирует социальную обстановку в странах, где этот рост максимален». Следует напомнить, что в конце сентября Международная организация труда обнародовала алармистский доклад, где утверждается, что если развитые и развивающиеся страны не предпримут срочных и радикальных мер по сокращению безработицы, то уже к концу следующего года эти государства могут столкнуться с «катастрофическим дефицитом» рабочих мест. На сегодняшний день, по некоторым данным, число безработных в мире достигло 200 миллионов человек. Масштаб этих цифр сравнивают с периодом Великой депрессии. Авторы доклада указали, что развивающиеся и развитые страны потеряли 20 млн рабочих мест с начала глобального финансово-экономического кризиса в 2008 году. И это, возможно, не предел - к концу 2012 года может быть потеряно еще 20 миллионов мест. «Необходимо действовать немедленно и простимулировать процесс прироста рабочих мест, чтобы компенсировать потери. Стабилизация уровня занятости населения должна стать приоритетом макроэкономической политики», - пишут авторы доклада. «Кризис занятости» усугубляется структурными проблемами: масштабной безработицей молодежи и высокой хронической безработицей (когда потерявший работу не может трудоустроиться год или более). В Италии каждый второй безработный не может найти работу больше года, в Южной Африке - двое из каждых трех. Молодежь до 25 лет - первые, кто теряет работу в кризис, и последние, кто ее находит: в 15 странах из 20 молодежная безработица в 2011 году выросла.

http://world.comments.ua/2011....et.html


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Мир вступит в фазу бурного развития, когда население планеты достигнет 7 млрд человек, говорится в докладе Фонда народонаселения ООН

Может эти люди с другой планеты и отчет о той планете составили? Если нет... то тогда мне их совсем жалко sm
Честно.. остальное читать не стал из за скомканного текста, но мне мнение что слишком уж наивные у них ожидания если брать серьезные системные экономические проблемы современной цивилизации.
Более того у меня ощущение что в ближайшее время может быть как раз таки резкое сокращение численности населения sm


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Четверг, 27.10.2011, 18:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Честно.. остальное читать не стал из за скомканного текста, но мне мнение что слишком уж наивные у них ожидания если брать серьезные системные экономические проблемы современной цивилизации.

Об єтом как раз в конце и говорится
Quote (Art1985)
Более того у меня ощущение что в ближайшее время может быть как раз таки резкое сокращение численности населения

Таких тенденций в истории еще не было. Если брать мировой, а не региональный масштаб.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Таких тенденций в истории еще не было. Если брать мировой, а не региональный масштаб.

В истории еще не было такого мощного вооружения которые имеют страны сейчас и в истории еще не было общества которое настолько зависело бы от технологического развития.. которое в случае серьезного развития кризиса будет невозможно поддерживать на достаточно высоком уровне (это конечно имею в виду в основном западные страны, а от них в целом ситуация в мире зависит). ИМХО


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Четверг, 27.10.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
В истории еще не было такого мощного вооружения которые имеют страны сейчас и в истории еще не было общества которое настолько зависело бы от технологического развития.. которое в случае серьезного развития кризиса будет невозможно поддерживать на достаточно высоком уровне (это конечно имею в виду в основном западные страны, а от них в целом ситуация в мире зависит). ИМХО

Ну это да. Есть кстати такой апокалиптический сценарий, когда из-за мощной вспышки на Солнце на Земле выйдет из строя вся электроника. Если 300 лет назад такую вспышку заметили бы разве что астрономы, то сейчас мы сами можем из-за нее вернуться лет на 300 назад


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Есть кстати такой апокалиптический сценарий, когда из-за мощной вспышки на Солнце на Земле выйдет из строя вся электроника. Если 300 лет назад такую вспышку заметили бы разве что астрономы, то сейчас мы сами можем из-за нее вернуться лет на 300 назад

Да слышал об этом... правда я к таким вспышкам настроен скептически.. потому как не знаю насколько это домыслы и насколько большая вероятность подобной вспышки.
Еще слышал о возможной смене полюсов crazy
В общем чем более технологическое общество.. которое вроде бы значительно сильнее и лучше развито.. тем как ни странно оно более уязвимым становится. Более того и сами люди теряют навыки выживания без этих самых технологий и современного общества.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Четверг, 27.10.2011, 18:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Да слышал об этом... правда я к таким вспышкам настроен скептически.. потому как не знаю насколько это домыслы и насколько большая вероятность подобной вспышки.

Ну если учесть, что Солнце - огромный ядерный реактор, который кипит и время от времени выбрасывает в космос сгустки энергии и вещества, то рискну предположить, что вероятность очень крупной вспышки все же существует. Хотя я тоже в этом вопросе не эксперт.
Quote (Art1985)
Еще слышал о возможной смене полюсов

А вот это мне весьма трудно представить.
Quote (Art1985)
В общем чем более технологическое общество.. которое вроде бы значительно сильнее и лучше развито.. тем как ни странно оно более уязвимым становится. Более того и сами люди теряют навыки выживания без этих самых технологий и современного общества.

Естественно! Развитое общество уязвимо тем, что все экономические связи очень сложные. все друг с другом связаны и друг от друга зависимы. А в доиндустриальную и раннеиндустриальную эпоху города и страны были относительно автономны и могли прожить своими силами. Вот если бы на Лондон упал метеорит: сегодня - это крах европейских финансов, частичная остановка промышленности в Европе, а о британской экономике мы смогли бы забыть лет так на 30; а 300 лет назад - столицу Англии просто бы перенесли в Ливерпуль или еще куда. Вот и вся разница.
Вот в 17-18 веке мой город жил с того, что крестьяне собирали на окрестных полях. А когда развалился СССР, то харьковская экономика оказалась в глубоком нокауте, потому что цепочки поставок были связаны чуть ли не с каждым крупным городом исчезнувшей страны. А ведь другие города никуда не делись и связь с ними не прервалась. Просто исчезло центральное координирование. А вот во время супервспышки все города мира оказались бы без связи друг с другом вообще. Вот тогда бы точно наступило глобальное вымирание.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Естественно! Развитое общество уязвимо тем, что все экономические связи очень сложные. все друг с другом связаны и друг от друга зависимы. А в доиндустриальную и раннеиндустриальную эпоху города и страны были относительно автономны и могли прожить своими силами. Вот если бы на Лондон упал метеорит: сегодня - это крах европейских финансов, частичная остановка промышленности в Европе, а о британской экономике мы смогли бы забыть лет так на 30; а 300 лет назад - столицу Англии просто бы перенесли в Ливерпуль или еще куда. Вот и вся разница.
Вот в 17-18 веке мой город жил с того, что крестьяне собирали на окрестных полях. А когда развалился СССР, то харьковская экономика оказалась в глубоком нокауте, потому что цепочки поставок были связаны чуть ли не с каждым крупным городом исчезнувшей страны. А ведь другие города никуда не делись и связь с ними не прервалась. Просто исчезло центральное координирование. А вот во время супервспышки все города мира оказались бы без связи друг с другом вообще. Вот тогда бы точно наступило глобальное вымирание.

Все это понятно и возможно в ближайшее время у нас будут все возможности проверить это на практике sm


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Четверг, 27.10.2011, 18:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Art1985)
В общем чем более технологическое общество.. которое вроде бы значительно сильнее и лучше развито.. тем как ни странно оно более уязвимым становится. Более того и сами люди теряют навыки выживания без этих самых технологий и современного общества.

Quote (Art1985)
Все это понятно и возможно в ближайшее время у нас будут все возможности проверить это на практике


Ну а чё. Не так страшен черт как его малюют! Поеду к бабке в деревню. У них с дедом до сих пор колодец, натуральное хозяйство. Подумаешь телек сломается, бабка будет горевать конечно без Кармелиты, да и дед любит про животных на Дискавери смотреть. Ну да пофиг, нашего человека так просто не сломить. Что вы сразу про технологическое общество, еще полно старичков, которые нам все расскажут и покажут, как в мороз в сортир бегать на улицу. Прорвемся - подумаешь технологии...

Главное чтобы эта термоядерная "лампочка" над башкой ваще полностью не лопнула....


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
Ну а чё. Не так страшен черт как его малюют!

Мне не страшно, мне любопытно sm
С бабушками... я думаю не ты один такое будешь делать. Все большие города разбегаться по селам да по деревням будут в случае таких серьезных проблем (просто из за проблем со снабжением этих самых городов). Поэтому и в деревнях тоже интересно как все это будет развиваться.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Четверг, 27.10.2011, 19:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ага, я помню читал такую фантастику, там была урбанизация наоброт. ТИпа как дедушки с бабушками не хотят сваливать из колхозов в город, так там было типа дед не хотел в далеком будущем сваливать из города опустевшего за молодежью в сельскую местность, так и ходил с дробовичком плазменным - отстреливал панков залетных и крыс-мутантов. Это еще старая фантастика, типа Артура Кларка, Лема и Брэдбери. Все это уже давно предвидется людьми.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KiborgДата: Четверг, 27.10.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
в случае техногенной катастрофы планетарного масштаба будет в первую очередь голод и бОльшая часть населения вымрет от голода...
деревеньки нас не спасут...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
teoДата: Четверг, 27.10.2011, 19:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Kiborg)
в случае техногенной катастрофы планетарного масштаба будет в первую очередь голод и бОльшая часть населения вымрет от голода... деревеньки нас не спасут...


Почему это не спасут? В войну спасли, в гражданскую спасли, при коллективизации спасли, а счас не спасут? Если конечно опять будут продотряды правительственные ходить и всех расстреливать за спрятанное зерно - то да, нихрена не спасут.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
Почему это не спасут? В войну спасли, в гражданскую спасли, при коллективизации спасли, а счас не спасут? Если конечно опять будут продотряды правительственные ходить и всех расстреливать за спрятанное зерно - то да, нихрена не спасут.

Будут конечно.. не знаю насколько в подобной ситуации может централизованная власть сохранится, но в любом случае царьки местные появятся и расстрелы будут и бунты будут и сражения за светлое будущее будет. Я уже молчу о мародерстве...


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили